Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Управление Живым пространством системы

Автор Admin, 24 января 2016, 21:54:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Управление Живым пространством системы

Все, что человек называет своим, магическим образом становится частью его.
На этом занятии учащиеся согласовывают в системе инструменты, необходимые для реализации целей, друг с другом. Здесь:
- учимся определять истинную цену каждого ресурса
- правильно привлекать и правильно отдавать
- наработка понимание истинного владельца того или иного ресурса, дабы защитить себя от «переплаты»

Продолжительность – 3 часа. Допуск 5 курс

Wayfarer

Цитата: Меньшикова от 12 августа 2017, 19:01:21
Что есть медали за победу? Это символ победы. Победа - вещь нематериальная. И мат. мире у нее есть отражение - медаль. Избавилась от символа - избавилась и от того, что она символизировала. Так что потеряла свою победу ваша барышня. И право на нее поменяла на деньги. И, как хорошо подметили коллеги, ее победа оценена строго по рыночной стоимости - то есть, купцами. Теперь и еще очень долго цена ее достижений будет зависеть от купеческого мнения - это раз; не будет засчитана за победу, пока купцы ей этого не позволят - это два.
Речь, сами понимаете, идут о любой победе, а не о спортивных достижениях, коих теперь не будет точно.

Ксения Евгеньевна, помогите разобраться, пожалуйста,  запуталась. Нужен волшебный пинок).

Куда тогда должна была попасть медаль барышни c точки зрения построения собственной системы, в ядро?

И еще вопрос: если в ядре "магия", не самодостаточна ли она в этой позиции, терпит ли совмещение с чем-то еще? Не становится ли тогда все прочее лишь вещами и инструментами? Магия в обмен на все, что было до?

Меньшикова

Куда должна попасть медаль в системе барышни, зависит от ее ядра - основных ценностей. Судя по поступку, в ее системе деньги ценнее победы.

Магия самодостаточна, ибо включает в себя все. Однако, нередко бывает, что в ядре мы формируем несколько ключей наряду с магией. Это является причиной того, что в жизни возникает ряд очень показательных ситуаций, когда магия не исключает сопряжённые ключи, но очень гармонично поглощает их. Это не происходит в виде внутреннего или внешнего конфликта (как , например, часто бывает при совмещении в ядре ключей любовь-знание, или деньги-дружба), а в виде обучения, в виде очевидных уроков. Эти уроки не оскорбительны и не наносят ран, но мозг проясняют не хуже нашатыря. Магия - мудрый учитель (с большим опытом))). Она деликатно, но удивительно точно показывает - и это тоже я.

Wayfarer

Благодарю, Ксения Евгеньевна, прояснилось теперь.

По поводу магии, да, понятие распаковывается многогранно. Все, что рядом с ней - ее часть, больше похоже на уточнение, чем на другой ключ  :).

Wayfarer

Ксения Евгеньевна, я уточню вопрос  :). Как Вы справедливо говорите: "Мысль ясная слова понятные всегда найдет".  Мысль эту ясную не всегда слету поймать удается  :).

Ключи, оказавшиеся в ядре, очень гармонично сворачиваются в одно слово, магия. Но магия - понятие гораздо более широкое. В таком случае стоит ли оставлять ключи-уточнения или это бессмысленно, магия себя проявит так, как посчитает нужным?))


Меньшикова

Проявит. Оставите ли вы доп ключи - это на ваше усмотрение. Можете и оставить - исключительно для "посмотреть", как будет происходить соединение

Khristin

Добрый вечер! Живое пространство системы, анализируя следы возникло несколько вопросов к преподавателям. Попробую сформулировать на примере, беру человека, которого я называю своим, взаимодействуя с ним получаю или отдаю энергию, информацию или какой-то материальный ресурс и в целом сам процесс как опыт. Так вот если с опытом мне более-менее понятно, если я ошибаюсь (прошу комментария преподавателей) я его анализирую со всех сторон, какие результаты, эффекты и прочее можно получить, расписываю по ПО и бережно храню эту сухую информацию в линзе кармы ноль. И когда этот алгоритм снова понадобится под цель я его применяю.
Вопрос в чем, если сам опыт, информацию и прочий ресурс я могу назвать своей, так как я все это извлекла из событий в которых я участвовала, то сам человек или, например, любые другие люди, так же, как и близкие, корректно их называть мои? В моем списке есть такой след как «мой сад», да когда-то я его посадила, произвела какое-то действие, они выросли, но деревья создала не я и выросли они благодаря силам природы. Да, в этом пространстве стали происходить изменения, и они повлекли ряд событий, много всего можно описать. Получается, что сам процесс и эффекты от этого процесса я могу назвать своим? А деревья нет? Ведь материальное, как я уже понимаю — это инертная масса, а не бытийная. И как в этом случае быть со своим телом, как и качествами характера и индивидуальными особенностями? Вроде как мое, тоже прекрасный инструмент, хоть и во временном пользовании)).

Khristin

Еще вопрос о привязке ресурса, если я описала, «что-то» можно произвести вот таким образом, не будет ли система ограничивать в доступе, ведь существуют  другие источники и алгоритмы, с помощью которых я получаю или отдаю, так же как и те о которых я еще не знаю, а очень нужно знать. Как лучше прописать живое пространство, чтобы избежать ограничений?
Так же интересует, могу я прописать в живом пространстве системы опыты, описанные в книгах, которые я прочла или истории фильмов, друзей и т.д.? Или все же прописывать только личный инструментарий?

Миневич

Цитата: Khristin от 14 ноября 2019, 22:04:45сам опыт, информацию и прочий ресурс я могу назвать своей, так как я все это извлекла из событий в которых я участвовала, то сам человек или, например, любые другие люди, так же, как и близкие, корректно их называть мои? В моем списке есть такой след как «мой сад», да когда-то я его посадила, произвела какое-то действие, они выросли, но деревья создала не я и выросли они благодаря силам природы.
Здравствуйте, Khristin. Верный вывод. "Своим" можно назвать только то, что является вашим деянием, мышлением, ощущением, чувствами, опытом. Уже рожденный человек перестает быть "своим" как только он начинает жить отдельно от тела матери и производит собственные процессы.   

Миневич

Цитата: Khristin от 14 ноября 2019, 22:08:07Еще вопрос о привязке ресурса, если я описала, «что-то» можно произвести вот таким образом, не будет ли система ограничивать в доступе, ведь существуют  другие источники и алгоритмы, с помощью которых я получаю или отдаю, так же как и те о которых я еще не знаю, а очень нужно знать. Как лучше прописать живое пространство, чтобы избежать ограничений?
Так же интересует, могу я прописать в живом пространстве системы опыты, описанные в книгах, которые я прочла или истории фильмов, друзей и т.д.? Или все же прописывать только личный инструментарий?
Здравствуйте, Khristin.  В ЖП вы записываете то, чем уже владеете, умеете, получили. ТО, что вам предстоит добыть ставите в ТС, как только достигли желаемое и необходимое переводите в живое пространство. Таким образом система дышит.  Опыты, пережитые и понятые из любого источника и даже виртуального пространства: игр, книг, фильмов, рассказов очевидцев вы совершенно справедливо можете записать в ЖП.

Admin


Марияра

Цитата: Admin от 22 декабря 2020, 12:21:33
Живое пространство системы


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/A-ig0TbaQ7Y" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Добрый день.

Вчера выпал в городе первый снег. А вместе с ним и образовываются очередные вопросы по теме 5 курса.

Насчёт конечности или бесконечности смысла моего  Ядра системы - знаю точно и это так естественного очевидно.

Но вот посетили меня интересные мысли и вопросы.

1.  Насчёт , что считаешь своим , "моё".
Если , как говорится в лекции, что то, что считаешь и называешь "мое" - то имеешь власть над этим а не оно над тобой.
Очень интересная тема.
А как быть с теми , кто не задумываясь называет кого-то "мой" , "моя", "мое"? Например родители, или кто-то из других людей. Иногда ведь бывает, что и просто продавец в магазине настолько приветливый, хоть видишь его в первый раз а обращается ласково , говорит : "Вот возьми пожалуйста ,моя хорошая" Подобное у меня случалось раньше (сейчас такого не наблюдаю, люди со мной вежливы, но сдержано) , но  меня это смущало, мне становилось , как-то неуютно, сковано, как будто меня ограничивали , нарушали личное пространство, посягали на мою свободу.
Возможно я конечно утрирую, но честно описываю как я это считывала ранее.
Верно ли я понимаю, что таким образом это скрытая угроза, хоть и не осознанная, но угроза на собственную свободу? Получается , что если хочешь назвать кого-то своим, то осознанно или нет, но стремишься получить над ним власть. Верно? Я понимаю, что не все , что человек назовет своим и не только человек, ведь и даже эгрегор через своего лидера - не всегда имеют право а то и совершенно не имеют право называть  кого-то своим. Например у меня был случай, помню, как я обиделась сильно, когда мне один представитель христианства , священник , в личной беседе - сказал, что я не инхняя и ихней не буду. Только увидев свое ядро - понимаю почему, ведь это несовместимо.
Я тогда не поняла его слов. Он ещё мне кое что сказал - он не простой священник был, архимандрит одного монастыря, как у них говорят прозорливый. Т.е. видящий. Я к нему попала не сама, он сам меня позвал поздно вечером поговорить. Разговор тот был богат на информацию, как понимаю сейчас. Тогда меня многое смутило, я не понимала. А сейчас понимаю, к чему всё. И не обижаюсь а могу сказать спасибо , ведь он то и был честен со мной, не пытался как остальные заморочить . Тогда было обидно, лишь потому, что искала свою силу , везде. Я была искренна и честна и с христианством также,  просто искала свою родную силу а не искусственную или чужую.

Знаете мои поиски,  были похожи на сказку "Золушка". Я как будто тот принц, который ищет свою Золушку, свою принцессу и примеряет упавшую туфельку всем, в надежде найти ее, найти своего бога, родного, свою силу.
Так и я, примеряла "туфельку" искала , но туфелька настолько большого размера, что тоже христианство - в ней утонуло)) 
Но мне нужен мой размер и я знаю, что МОЙ бог, моя сила  , хоть и пережила много чего, у неё прекрасные ноги. И туфелька  подошла. Не жмёт  :)
Главное коллеги, не отдавать свою "туфельку" тем, кто ее смог одеть , но она не их, она им "поджимает", понимаете .....
Моя сила в двух туфельках. Одинаковых  ;)
Это я описала к тому, как важно понимать смысл своего Ядра. 5 курс в помощь !

2. Ещё вопос. А если вдруг хочется, чтобы кто-то назвал тебя своим? Это вирус? Надо немедленно делать ревизию системы ?

Ну вот.....опять меня ув. Ксения Евгеньевна вдохновила на стихотворение и не только   :)

Это как испытание для  учеников. Уравновесить все курсы Школы,  по значимости в своем сознании. А все потому, что 5 курс оооочень интересный.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Светлана К

Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответы на вопросы: "я-Родитель, если отдаю не во имя укрепления ядра, то получаю сильный откат. Значит ли это, что стоит пересмотреть принцип "родитель/ребенок"?"
Для меня было очень ценно услышать, что когда отдаешь что-то из своего ядра, либо из тела, то получаешь "резинкой по носу". А так же, что родитель- это не самопожертвование; что родитель также должен наполняться и уметь получать. Благодарю еще раз!

Admin


elina

    Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги.
   Уважаемая Алла Борисовна, огромное Вам спасибо за разъяснения и рекомендации на клубном занятии. Ваши ответы как на мои вопросы, так и на вопросы коллег помогли мне разобраться со своим ЖП и с дальнейшим построением моей системы в целом. Работа с ЖП оказалась не такой уж лёгкой, как я предполагала. Пришлось хорошо поднапрячь мозги. Но результат стОит того. Многое прояснилось. Каждый пункт под названием "мой опыт..." расчленился на несколько пунктов " моё умение..." И люди тоже. Некоторые следы схлопнулись. В конечном итоге объём таблицы увеличился как минимум втрое.
   И самое главное, стало понятно, как моя система может использовать эти инструменты для реализации своих целей. Ещё один плюс в том, что когда расписывала свои следы таким образом, обнаружила, что у меня нет никакой АР на все эти "умения", ровное отношение к ним. Ну умею и умею. Нейтрал. Конечно, таблица состоит не только из умений, есть и материальные следы, и др. Но в основной массе - да, именно они, эти умения, если я правильно поняла, и являются подручными средствами для реализации целей ТС. Ещё есть, например, пункты, указывающие на некоторые наработанные качества, помогающие достигать нужного результата. Я их писала просто: "Моё (качество)..." Или их тоже лучше расписать как "моё умение использовать (определённое качество) для..."?
   В общем, система приобретает некий отчётливый облик. Законы вырисовываются, складываются в удобопонимаемую форму. Пришло наконец-таки это состояние удовлетворения, равновесия. Даже не смотря на то, что законы ТС и ЖП получились немного пространными, не переживаю, знаю, что скорректируются. Главное, что есть стержень, на котором мои законы находятся в согласии друг с другом и со СС. Забегая наперёд, сформулировала и приблизительный закон МП, где перечисляю качества (отказываюсь...), по избавлению от которых начала работу ещё с 4-го курса,- качеств врага моей системы. Закон ядра уточнился. Закон ТС пока получился: "Мои цели проявляют...(КЯ) для достижения...(КЯ) с целью (мотив-результат)". Можно так, или нужно покомпактней?
   С уважением и благодарностью.
   
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.