Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Урок 5

Автор Admin, 26 января 2018, 22:56:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Пятое занятие курса "Общая теория магии"


Общая теория магии. Урок 5 часть 1




Общая теория магии. Урок 5 часть 2




8й ПРИНЦИП: Принцип отражения. Каждый низший уровень является отражением высшего.
Образ, выраженный отражением, является лишь отражением реальности.
Реальность и отражение отличны друг от друга.

9й ПРИНЦИП: Принцип достоверности. Отражение есть точная копия реальности.

10й ПРИНЦИП: Принцип главенства. Отражение (структура и порядок) ниже реальности.

11й ПРИНЦИП: Принцип зависимости. Отражение находится в зависимости от реальности.
Исчезнет реальность, исчезнет и отражение.

12й ПРИНЦИП: Принцип близости. Чем ближе уровень к Единому, тем совершеннее его природа.
Функция каждого уровня зависит от удаленности от Единого.

13й ПРИНЦИП: Принцип дробления. Функция каждого уровня уникальна и, хотя имеет соответствующую частоту, она всегда обусловлена частотами всех уровней.


Остальные уроки по общей теории магии (ОТМ) доступны для тех, кто идет по пути ученичества. Подробнее об этом пути здесь.

Grishina

Здравствуйте, Уважаемые коллеги.

Пишу сразу, чтобы не забыть сказать о моделях "общей нейронной сети", по которой люди на новом 2-ом круге смогут общаться между собой. О надобности такой сети во время лекции (2018/01/26) говорила Ксения Евгеньевна.

Модель #1 - Генетическая/Биологическая.
Очень хорошо представлена в сериях "8sense". В фильме повествуется о людях с генетической мутацией, которая переводит человека на новый виток эволюционного развития. Эта мутация позволяет группе людей ("кластеру"), рожденных от одних и тех же "родителей" находиться в постоянной связи с друг другом. Думаю, что таких "родителей" кластера можно сравнить с определенным Богом на 1-ом круге в Системе, которую мы разрабатываем. По аналогии со мной упомянутым фильмом, люди, рожденные одним и тем же Богом в нашей системе, будут включены в общую сеть, по которой они смогут в любой момент времени общаться, перемещаться в пространстве, выполнять общие действия, чувствовать друг друга и даже временно передавать друг другу свои функции, свойсва и навыки, например, физическую выносливость, актерское мастерство. Связь идет по всем уровням сознания. Самое интересное, на мой взгляд, это то, что связь эта существует независимо от пространства, времени, национальности, рода занятий, культуры или пола (то, о чем Ксения Евгеньевна упомянула во время лекции - у нас это тоже получилось определенным образом во время работы над общим проектом). Каждый из членов "кластера" представляет собой яркую индивидуальность. Общее в такой системе - это уникальная характеристика, полученная их "кластером" во время рождения - в нашем случае "уникальность" породившего людей Бога. Система эта очень живая и динамичная, предоставляющая возможность и для насыщенной индивидуальной жизни и развития, и для происходящего на всех уровнях сознания "группового" общения и деятельности в системе. Это те два важных момента, о которых Ксения Евгеньевна тоже говорила. Система очень полезная во многих отношениях. Основная сложность заключается в том, что боль ощущается так же сильно, как и другие ощущения. Поэтому, если один из членов кластера умирает или же с ним что-то случается - это чудовищно отражается на всех остальных членах группы. Это можно сравнить с биологическим организмом, у которого удалили важный орган - такой организм уже никогда не будет цельным, полноценным и совершенно здоровым. Полученное/нанесенное увечье остается на весь период жизни такой системы.

Модель #2 - Техническая.
Хотя, возможно, основной акцент мы захотим поставить на генетических/биологических изменениях, все же участие технического прогресса для помощи общения между людьми, я думаю, исключать не стоит. Одним из примеров создания общей нейронной сети, ощущение друг друга  и произведения общих действий через нее, является интерфейс "мозг - компьютер" или даже интерфейс "мозг-мозг". Электрическая активность мозга с помощью поверхностых датчиков считывается с поверхности головы человека или же прямо с коры головного мозга с помощью вживленных электродов. Полученная информация может передаваться в различные устройства или же объединяться для выполнения группой людей определенного задания, которое одиночное сознание человека выполнить не может. Интересно, что на выходе такой системы может быть и стимулятор, который возбуждает или  - наоборот - ингибирует определенные зоны мозга  - создавая "ощущения" (визуальные ряды, запахи, звуки, вкус, прикосновения). Таким образом, может проводиться полноценный нейрообмен между всеми членами, включенными в группу. Хорошо то, что такую сеть всегда можно отключить и легко из нее выйти, а при желании - в любой момент войти, что с "биологической" системой сделать гораздо сложнее. "Боль" от потери члена такой группы, наверно, не отразиться так же болезненно, как в случае биологической системы. Такая система так же позволяет существенно увеличивать объем памяти с помощью вживленных микрочипов и подключению к общей накопленной информационной базе. Но и здесь есть свои минусы: техническая система не такая гибкая как биологическая. Возникает и такой вопрос: развивается ли наше сознание если многие функции на себя берет техника? Я думаю, что в каком-то смысле  - да. В силу пластичности нервной системы и ее врожденного свойства реорганизовываться, работа в общей нейронной сети и с компьютерными интерфейсами начнет ее преобразовывать. Наша нейронная сеть и, как следствие, наше сознание однозначно начнут меняться, но все-таки можно предположить более значительные изменения под влинием "генетической/биологической" модели, чем под влинием "технической".

А, может, использовать симбиоз и одной и другой систем? Что Вы об этом думаете? Какой системе Вы бы отдали предпочтение? Какие инъекции для воплощения первой системы (генетической/биологической) в жизнь можно можно было бы предпринять? Инъекции для воплощения в жизнь второй системы (технической) уже идут полным ходом. Было бы очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу :)

Grishina

Еще раз здравствуйте, Уважаемые коллеги.

Я хотела бы кратко хотела упомянуть об истории с табличками в форуме за прошлый месяц и о дополнительной модели общей сети, на размышления о которой меня эта история натолкнула. Я составила большую и сложную таблицу, которую поместила во время нашей дискуссии на форуме. Ксения Евгеньевна на вчерашнем занятии очень верно заметила, что такая таблица слишком сложна для начала работы. Нужно начинать с заполнения более простых таблиц. Что оказалось интересным - вскоре после того, как я опубликовала свою громоздкую таблицу, мне приснился очень короткий сон, где довольная Ксения Евгеньевна сказала, что ей очень нравятся таблички. Я еще подумала имеет ли этот короткий сон под собой какую-либо реальную основу, а потом об этом забыла. Каково же было мое удивление когда Ксения Евгеньевна во время вчерашней лекции произнесла ту же самую фразу об ее отношении к таблицам из моего сна! Значит, я получила во сне верную информацию. Я понимаю, что это могут быть достаточно простые вещи, но я считаю эту ситуацию очень ценной. Она доказывает на практическом примере, что через сон можно получать достоверную информацию. Для меня лично победа - это то, что я смогла эти вещи отследить и связать между собой. Эта ситуация так же наталкивает на размышления об еще одной модели, в которой люди могут общаться между собой, создавая и поддерживая общую сеть сознания:

Модель #3 - Сновидческая.
Это мир сновидений. Такая система очень хорошо описана Максом Фраем в Хрониках Ехо. Сновидцы объединяются в группы и обмениваются информацией между собой через их общую систему сновидений. Здесь возможно накопление общей памяти, обмена информацией и опытом. Люди могут действовать и как индивидуальности, и как группа. Здесь больше возможностей для  получения информации и определенного опыта из наработанного группового сознания сновидцев нежели для произведения определенных групповых действий. Важно то, что пространство здесь не имеет значения, а время - наверно, в какой-то степени имеет. Хотя если мы смотрим на все с позиции 2-го круга - время как константа уже перестает быть актуальной в любом случае. Что вы думаете о такой "сновидческой" системе включенности в общую сеть? Насколько, по вашему мнению, она может быть эффективной? Какие инъекции понадобились бы, чтобы можно было успешно ее внедрить в нами образуемый 2-ой круг?

Alena

Цитата: Grishina от 27 января 2018, 09:27:05
... люди, рожденные одним и тем же Богом в нашей системе, будут включены в общую сеть, по которой они смогут в любой момент времени общаться, перемещаться в пространстве, выполнять общие действия, чувствовать друг друга и даже временно передавать друг другу свои функции, свойсва и навыки, например, физическую выносливость, актерское мастерство.  ...Каждый из членов "кластера" представляет собой яркую индивидуальность.
Да, Милена, мы об этом и говорили. Здесь только надо хорошо обдумать один момент, люди- носители сознания какого-то бога - это люди с одинаковой программой, не будет ли избыточного потенциала?
          Для системы лучше раскидать таких людей. Допустим феб, человек управленец.  Его задача управлять дионисиями, на ком феб будет применять свои алгоритмы, если рядом будут такие же фебы.

          В доказательство могу привести пост одного из коллег, который определил программа какого бога у него стоит/ сознанием какого бога он является.
         
   Тема: Поиск своего Бога, договор с Высшими силами
    Ответ #543 : 01 Октября 2017, 16:07:25
   "Добрый день. Я на сайте новичок, только собираюсь в школу на первый курс. Хочу поделиться с Вами и попробовать описать приключившееся  со мной, и не дающее мне покоя событие. Читал как-то вечером о древних Богах Огня. Гефест –  ну просто все моё – кузня, искры, вплоть до хромоты :). Я пережил давно довольно тяжелую аварию и при ходьбе стараюсь не хромать. Далее, наткнулся на описание Сварога. Огонь, кузня, искры, воин. Почти всё то же и всё мое. Душевный подъем и захлестнувшую до слёз (мне извините 42) .."
       Полная версия и ответ К.Е. в самом топике.

       Т.е. вывод: люди с программой одного бога это - очень похожие физические и психические травмы, склонности, события и т.д. Это реально так работает и я знаю, о чём говорю. Это люди с одинаковыми достоинствами и проблемами.  При соприкосновении друг с другом их проблемы могут увеличиться.

      Дружеская связь сомнительна, семейная так вообще не возможна.
      Возможен обмен информацией, удалённая поддержка друг друга, но не на уровне близкого контакта, имхо.

      Потом ещё один момент. Если человек с сознанием бога Гефеста знает, что должен пережить аварию/ пережить смерть близкого в аварии (вчера писала девушка на форуме), как он будет жить?

      И эта программа "вшита" прямо в душу.  Единственное, что я знаю, программу можно пережить в "плюс":)

Alena

Цитата: Grishina от 27 января 2018, 10:35:38
...Что оказалось интересным - вскоре после того, как я опубликовала свою громоздкую таблицу, мне приснился очень короткий сон, где довольная Ксения Евгеньевна сказала, что ей очень нравятся таблички. Я еще подумала имеет ли этот короткий сон под собой какую-либо реальную основу, а потом об этом забыла...
Милена, это эгрегор Школы к Вам приходил. Им нравится, когда люди подпитывают их, вкладывают время, но только в соответствии с ядром эгрегора. :)

   

Grishina

Цитата: Alena от 27 января 2018, 11:20:59
Здесь только надо хорошо обдумать один момент, люди- носители сознания какого-то бога - это люди с одинаковой программой, не будет ли избыточного потенциала?

Alena,

Благодарю Вас за ответы. Да, я абсолютно с Вами согласна. Принцип группировки здесь может быть очень важен, если эта сеть не распространяется на всех, живущих на 2-м круге. Хороший повод для дальнейщего размышления :)

Prede

Добрый вечер, коллеги! Вот сегодня начала думать над табличкой.(во вложении) Интересно ваше мнение :
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

SERG

Добрый вечер.
Репутация есть, когда есть больше чем один: сравнение, соревнование, феномен:
https://www.youtube.com/watch?v=V3f3okHmWK8
Все они соревнуются между собой, хотя и различны.
P.S. Штрихи осознания Репутации.

Alena

Цитата: SERG от 28 января 2018, 22:11:04
Добрый вечер.
Репутация есть, когда есть больше чем один: сравнение, соревнование, феномен ...
Все они соревнуются между собой, хотя и различны.
P.S. Штрихи осознания Репутации.

Serg, благодарю!
Комментарии к видео натолкнули на мысль посмотреть на «репутацию» в зависимости от канала.

Пользователь Alucard пишет: «I can see Van dam watching this video and crying "damn" and I thought I waz the onli 1. ToT» – Так и представляю, как Ван Дам смотрит это видео и восклицает «Чёрт! Я думал я единственный» - смысл Диониса  – я не уникален (т.е. не собрал своё сознание уникальным способом)

Пользователь Ahem2002 пишет: «Only the first guy can do a perfect split like Van Damme.» -  Только первый парень может сделать отличный шпагат как сделал Ван Дам – смысл Феба - Ура, я первый! Не важно, как я сделал шпагат, главное, я сделал его первым.
Это так, лирика... ;)

Предлагаю + 1 к репутации каждого: если Феб выполняет задачи Феба – развивать цивилизацию и систему, а Дионис задачи Диониса – развивать личность, развивать культуру.:)
Определение репутации должно быть разным для Феба и Дионисия. И канал Отца, и канал Матери дают права, но в зависимости от канала, они возникают по-разному.


Prede

«Репутация есть, когда есть больше чем один: сравнение, соревнование, феномен» я не очень понимаю термин Репутация ! Это же мнение других людей или не людей , а какая бы Репутация была бы у Джордано Бруно в нашей новой  реальности? Уникальность и Репутация , на мой взгляд, очень далеки друг от друга... поясните , пожалуйста!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Tyavora

"Каждый человек сам по себе уникален. Но если он слишком уникален, то он сам по себе"  ;D  (с) откуда-то с просторов интернета...

Коллеги, по-моему, на занятии Ксения Евгеньевна прямо высказалась на счет истоков и характера формирования репутации: сосуществование/сотрудничество, а не конкуренция, вклад в общее развитие, раскрытие собственной индивидуальности через ко-эволюцию сознания с другими сознаниями, сообществ с сообществами, систем с системами.     
Также ранее здесь высказывались коллеги:
Цитата: SERG от 26 декабря 2017, 22:58:15
....Развитие, соответствующее внутренней сути субъекта, действующее по принципу максимальной корреляции субъектов между собой и соотносительной эволюцией в группе (организме) – закон корреляции или соотносительного развития, я предлагаю в качестве уникальности системы, в силу его универсальности, и на основании стремления каждого идти к своей сути.

Цитата: raido9 от 04 января 2018, 20:00:34
.... Как следствие можно видеть кто какие действия инициировал, на сколько это "улучшило" Реальность, воздействия ранжируется и согласно рангу, каждый получает возможность для более серьёзных "влияний".  Здесь же и развитие, кто лучше просчитает события для наилучшей реализации всех и Реальности.

Мы продолжаем обсуждать уникальность или принимаем вышеозначенное за рабочую гипотезу? 

Сара

Цитата: Prede от 29 января 2018, 16:50:23
«Репутация есть, когда есть больше чем один: сравнение, соревнование, феномен» я не очень понимаю термин Репутация ! Это же мнение других людей или не людей , а какая бы Репутация была бы у Джордано Бруно в нашей новой  реальности? Уникальность и Репутация , на мой взгляд, очень далеки друг от друга... поясните , пожалуйста!
Prede, как я поняла, репутацию применяем как мерило уникальности. Репутация – совокупность мнений. Чем выше репутация, например, количество мнений о каком- либо умении, что оно, это умение - лучшее, в сравнении с другими, тем больше степень уникальности этого умения. Самая высокая репутация соответствует абсолютной уникальности. Умеешь делать что-то как никто, лучше всех, результативнее, значит уникален. К чему можно также приравнять, когда делаешь что-то первый – тоже, получается, как никто ранее. Т.е. получаем - впервые или результативнее других  :)

Prede

Спасибо, Сара! Мне стало понятнее. Мы подразумеваем, что эти "мнения" будут безошибочными? Мы подразумеваем, что все действия ,открытия, достижения будут понятны и приняты большинством?  Слово "Репутация" меня коробит, но возможно надо пойти почистить астрал :))))
Мои мысли на счет естественного отбора с  точки зрения 2 круга и  «Уникальности» . Самый сильный-это тот ,кто обладая всеми свойствами уникальности  может помочь  максимальному количеству созданий подняться на более высокий уровень осознания и раскрыть в себе новые стороны ,силы, способности . Слабейшим соответственно будет, является тот, кто обладая полным отсутствием собственной «уникальности» вредит ,мешает, осознанно тормозит  развитие других созданий. Соответственно естественный отбор будет направлен на таких особей.
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Prede

Прочла сегодня -Элиаде Мирча - Мифы, сновидения, мистерии (Актуальная психология)  и ахнула! Ну вот же он ответ на вопрос : " Что делать, если  Большие массы людей  не смогут воспринимать новую систему, как естественную, а должны добровольно ее принять".  Нам нужен Миф! :)
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Alena

Цитата: Prede от 30 января 2018, 11:26:15
... Слабейшим соответственно будет, является тот, кто обладая полным отсутствием собственной «уникальности» вредит ,мешает, осознанно тормозит  развитие других созданий. Соответственно естественный отбор будет направлен на таких особей.
Prede,  согласна, одной из главных частей репутации должна быть моральная составляющая.
     В соцсетях люди своё нутро очень хорошо проявляют. Некоторые не могут вообще ничего создать, даже гадость написать, так действуют таким способом: один человек подпишется на тебя с многочисленных аккаунтов, потом через час с них же отпишется и так постоянно. Таким образом, создавая иллюзию, что подписчики тебя постоянно покидают.
      Система должна вычислять, всех, кто занимается травлей в интернете и не только, это должна быть часть естественного отбора. На случай сбоя системы всегда поможет связь с богами-покровителями.

Кобелев

Добрый вечер, коллеги. Возникли некоторые логические умозаключения согласно информации, полученной на последнем занятии по ОТМ. Есть желание сейчас специально отойти от названий ПО и составления таблицы (будет, но попозже) и логически выстроить основы, на которых будут осуществляться взаимодействия в новой реальности, которые стали более понятны после занятия.

Выскажу свое понимание информации и графически изображу некоторые схемы (для удобства восприятия), которые отражают данное понимание ситуации (возможно могут  быть полезными для кого то) и возникнет информационный пендель от альтернативных мнений, который выведет сознание на следующий этап осмысления задания.  Критика и комментарии крайне приветствуются!

•   Сознания основной массы всех форм жизни  находится в пределах 3го круга ПО. Они играют в жизнь, проживая кадры отражения реальности более высокого уровня. На них отрабатываются новые алгоритмы и используются для получения энергии сознаниями, находящимися на 2м уровне
•   Так же среди них выявляются сознания потенциально готовые к информационным инъекциям из 2го круга для перехода в «кадровый резерв», а затем и во 2й круг («Чтобы повелевать – сначала научись подчиняться». Солон Афинский).

На 2м круге находятся сознания небольшого количества форм жизни (магические сознания).  Они с одной стороны спускают информацию в 3й круг (создавая эгрегоры), делая инъекции, чтобы приобрести новое качество (новую репутацию, бытийную массу) и самим перейти в 1й круг (уподобится сознаниям Богов).

Эгрегоры и эволюция:

Информация от магического сознания 2го круга (цифра 1 на рисунке), проходит на 3й круг, вызывая начальные мутации сознания потенциальных адептов (формы жизни, чье сознание готово воспринимать данную инъекцию и которые потенциально могут объединиться).  Те, кого затронули инъекции (затрагиваются те сознания, которые имеют тропность (относительную готовность, вибрационную схожесть с вышестоящими инъекциями)) - объединяются в группы (создается эгрегор) (цифра 2 на рисунке), который со временем или с увеличение числа адептов усиливается и усиливает  источник идеи на 2м круге, отдавая ему энергию (3).



Происходит «взаимовыгодное» сотрудничество – низам нужна новая информация для развития, а верхам нужна энергия для изменения своего качества и перехода на 2й уровень. Возможен переход на 2й уровень по шагам от простой информации до более сложной в несколько этапов по мере созревания сознания адептов.





Мутации:

При изменении сознания адептов 3го круга, включенных в эгрегор или же индивидуального соответствия и принятия поступающей информации (информация управляет материей) происходит изменение их ДНК (биологические трансформации, мутации), возможно возникновение новых форм жизни, отражающие изменения их информационных составляющих (ствол дерева).

Репутация:

Репутация (польза для системы) представляет собой эффективность информационного воздействия магического сознания 2го круга на сознания потенциальных адептов 3го круга. Проводник магии более репутационно тяжел если смог изменить  инспирировать идею в бОльшее количество сознаний потенциальных адептов. 

Проникновение информации на нижние уровни:

Информация будет затрагивать бОльшее количество сознаний потенциальных адептов если будет относительно родственна им (сложная специфическая информация не будет восприниматься большим количеством потенциальных  адептов, так как будет выходить за пределы возможностей их сознания) и будет ими отвергнута не пройдя фильтры восприятия.

1) Для попадания в цель – должна быть лишь немного сложнее, чем привычная информация, которую они могут воспринять (ключ - замок).

2) Либо сложная информация (та, к которой не готово сознание большинства потенциальных адептов) должна закрываться в обертку из привычной информации, дабы пройти фильтры восприятия и уже развернуться внутри сознания (так вирусы  и бактериофаги вводят свою ДНК в клетки).



По данному механизму внедрения информации (как троянский конь), она проходит фильтры восприятия (так как часть информации воспринимается, как истинная (полезная), а остальная сложная (уникальная) информация через канал доверия (свой/чужой, возможно через ПО Ненависть – желтая площадка на рисунке) проникает в сознание и начинает вызывать мутации в нем, инспирируя его развитие и увеличивая шансы выхода из 3го круга во 2й.


Притяжение-отталкивание:

Взаимодействие между магическими сознаниями форм на 2м круге идет по принципу притяжения и отталкивания:



Сознания на 2м круге будут притягиваться друг к другу если будут усиливать друг друга (эффект синергии 1+1=3 (три) или резонанса – усиление друг друга за счет совпадения по частотам колебания), тем самым увеличивая репутацию друг друга (экспансию или пользу для системы в целом и силу влияния на 1й круг).
Или же будут отталкиваться друг от друга,  если имеют несовпадение по частотам и при взаимодействии  их снижается проявленность во 2м круге и сила влияния на 1й круг. 

При достаточном усилении сознания на 2м круге: индивидуальном  или же  коллективном (образование орденов) при взаимодействии схожих сознаний при притяжении (увеличение репутации, БМ))   до определенного значения  - будет происходить  качественное изменение сознания 2го круга и переход на 3й круг (сознание Бога).






Prede

Алексей, мне интересно было обдумать вашу идею. Она ,на мой взгляд,конструктивная, чуть-чуть цепляет это: "2) Либо сложная информация (та, к которой не готово сознание большинства потенциальных адептов) должна закрываться в обертку из привычной информации, дабы пройти фильтры восприятия и уже развернуться внутри сознания (так вирусы  и бактериофаги вводят свою ДНК в клетки). "  Мне,кажется, здесь есть насилие.
***
а я размышляла об этом : Что бы  удерживает постоянную связь со своим божеством  и не отрешаться от действительности ,на мой взгляд , нужны "дети" как идея. Причем процесс становления детей (школа) как раз и должны гармонично  выстраиваться  между  первоосновой Любви и  первоосновой Ненависть ( Знание) . Ребенок будет с частицей того же Бога, что и родитель , а так же последователь и наследник мастерства  (прививка). Тогда связь с Богом укрепится.  Чем больше детей, тем больше и крепче связь :). Ну, вот только не смейтесь! 
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Tyavora

Алексей, добрый день!
Как всегда, очень доходчиво и стройно все изложено у Вас. Спасибо!

У меня такой наивный, возможно, вопрос: а чем данная система принципиально отличается от того, что существует уже сейчас? Кроме как  изменений в принципах взаимодействия сознаний жрецов или магов на 2м круге (кстати, почему маги сьехали на 2й круг?) - динамическое равновесие вместо вражды -  отличий я не вижу. Загрузка информации и иньекций в массы идет через "специально подготовленные" создания, формирование эгрегоров и далее по схеме...Баллы начисляются по тому, сколько посеянных семян взошло и развилось в сознаниях их подопечных на 3м круге, т.е. насколько чисто, без искажений была считана с пространства 1го круга идея и грамотно выстроен вокруг нее эгрегор на 3м круге?

PS по-моему, школа "Сознание" как раз прекрасно иллюстрирует подобную схему :)  Но это происходит уже сейчас. И, возможно, является некой переходной ступенью (иньекцией) к формированию новой реальности...   
       

Кобелев

Цитата: Prede от 31 января 2018, 11:32:34
Алексей, мне интересно было обдумать вашу идею. Она ,на мой взгляд,конструктивная, чуть-чуть цепляет это: "2) Либо сложная информация (та, к которой не готово сознание большинства потенциальных адептов) должна закрываться в обертку из привычной информации, дабы пройти фильтры восприятия и уже развернуться внутри сознания (так вирусы  и бактериофаги вводят свою ДНК в клетки). "  Мне,кажется, здесь есть насилие.

Prede, насилием это может выглядеть только с человеческой точки зрения. Посмотрите иначе на ситуацию.
Есть Боги (программы), находящиеся на 3 круге, у них есть свои цели к которым надо придти и  задачи,  которые были выполнены не правильно (не эффективно). Из за этого многие из них находятся во Тьме или же поглощены победившими программами.

Для того, чтобы наработать новый опыт и  проявить себя эффективно вновь им надо внедрить свою программу в носителей (формы жизни). Инструментом третьего круга есть круг второй. Но давайте представим, что сад только недавно создан  и на втором круге нет подходящих сознаний. Значит надо каким то образом внедрить свою программу минуя 2й круг сразу в сознание форм жизни 1 круга.

Из всего многообразия форм в 1 круге  сознаниями, готовыми воспринять (хотя бы частично) программу богов -
обладают единицы. Остальным же такое внедрение грозит физической смертью из за несовпадения энергетических и информационных характеристик (флэшка просто сгорит если на нее подать 220V). Такие случаи божественного внедрения описаны, но они единичны.

Вот эти готовые единицы готовых сознаний из первого круга, вначале из за участия богов, затем возможно из за собственных качеств и готовности (высокая бытийная масса, знания и пр) так или иначе смогли вырваться из первого круга и разместились на втором круге. Их сознание уже осознает часть программы бога, но еще сохраняет связь с сознаниями форм жизни внутри круга (имеют тело или помнят о нем). Соотвественно богам проще не сжигать флешки, в надежде на еще некоторые единичные пробуждения, а поддерживать и направлять готовые сознания на 2м круге, особенно если они осознали, что за сила их ведет и какие цели она преследует.

Эти сознания на 2м круге, так как являются проводниками воли богов (программ более высокого уровня) осознанно или нет реализуют их программы. Но для реализации нужны ресурсы (как минимум много энергии). Ежели закладываем принцип уникальности, как количество новых сознаний, кто так же выйдет на 2й круг с их помощью, то тогда встает вопрос, как дать информацию так, чтобы она смогла прорасти в еще не готовых сознаниях.

Отвлечемся на бытовой пример: мне кажется,  что в магических школах  основная работа начинается после того, как человек найдет свою силу (Бога), наладит контакт с этим каналом и осознает цели и задачи, которые несет в себе этот бог и  как он желает проявить себя в этой реальности. У кого то это может произойти в школе на ранних курсах, но это скорее исключение из правил. На старших курсах  уже становится относительно понятно в каком направлении искать и уже есть у многих конкретные результаты. Все обучение, что идет до контакта со своей  силой - это подготовка флэшки (форматирование, удаление сбойных сегментов, увеличение емкости, способности держать более высокое напряжение).
Подавляющее большинство людей начинает заниматься саморазвитием, чтобы закрыть свои бытовые потребности (хотя на словах все может звучать и иначе) - вернуть утраченное здоровье, повысить благосостояние, наладить семейную жизни и прочее (есть и те, чье развитие инспирировано программой своего бога но в начале это не осознается, а становится очевидным позже).
И вот представьте, что приходят люди в магические школы с бытовыми желаниями, а им говорят - все будете искать вашего Бога, а потом начнется все остальное. Что произойдет при несовпадении их ожидания и полученной информации? Покрутят пальцем у своего виска.
Но если человек уже пришел, его не пугает слово "Магия", возможно приход его инспирирован был высшими силами, он увидел знаки какие то, тянуло его к рунам или к чему то волшебному с детства - значит в какой то мере сознание уже готово (пусть и не совсем), но картина мира, навязанные убеждения, страхи и прочее - не позволит адекватно воспринять информацию о более сложных и выходящих за рамки привычного восприятия вещах и понятиях.
Поэтому информация более сложная упаковывается в понятные для сознания обертки (проработаете эфирное тело - получите здоровье, вычистите страхи из астрального тела - наладится личная жизнь и т.д.). Данные примеры утрированы конечно, но тут надо понять, что развитие идет от простого к сложному, дабы все изменения происходили плавно и без угрозы рассудку, и физическому телу. Закрываются базовые потребности, получаются результаты, сознание готовится к более специализированной информации и потокам энергии. И связь со своим богом произойдет, рано или поздно, естественным образом.

Есть ли здесь насилие или манипуляция? Считаю что нет. Так как цели и того, кто только встал на этот путь из 1 круга и того сознания, находящегося на 2м круге находятся в одном векторе и соприкасаются некоторыми гранями. 

На 1 круге формы жизни  заинтересованы закрыть свои простые потребности, в процессе появляются обучения появляются новые (более расширенные) цели. Идет помощь и поддержка от сознаний, находящихся на 2м круге, которые в свою очередь получают подобную поддержку от программ 3 круга.

Сознания 2го круга из 1 круга получают энергию, а из 3го круга получают информацию. При подобном взаимодействии увеличивается БМ и репутация.

Так что тут не манипуляция, а симбиоз - взаимовыгодное сотрудничество, партнерство, где у каждого своя функция.

Цитата: Tyavora
Алексей, добрый день!
У меня такой наивный, возможно, вопрос: а чем данная система принципиально отличается от того, что существует уже сейчас? Кроме как  изменений в принципах взаимодействия сознаний жрецов или магов на 2м круге (кстати, почему маги сьехали на 2й круг?)

На 2 круге находятся эгрегоры, а так же сознания посредники, коммутаторы, трансфоматоры. Посредники и коммутаторы, по видимому -  это жрецы, а трансформаторы - это уже магические сознания. Маги могут взаимодействовать с сознаниями различных богов 3 круга, быть проводниками их воли, согласно определенным целям, но по сути и силе не являются богами, хотя боги их уже видят отчетливо, а не как тени во сне в отношении сознаний 1 круга.

Мне кажется что 2й круг не однороден и там так же есть градации по уровням. Маги приближены к 3 кругу, а жрецы к 1 кругу, но и те и другие находятся во 2м круге, а может различие в широте канала - у магов он широкий, допускающий работу с различными богами, а  у жрецов очень узкий (работа только с 1 богом). Возможно Ксения Евгеньевна даст более развернутую картину по иерархии сознаний 2-3 кругов. Мы же с вами пока пытаемся понять и трактовать полученные знания через призму собственного понимания, не находясь даже на 2м круге, возможно частично прикасаясь к  жреческой функции при работе с каналом своего Бога.


Лёха

Алексей, про симбиоз было отлично. При любом раскладе система не может измениться одномоментно. Если "вдруг" случится, пострадают все, кто обитает в сегодняшних кругах реальности. Мы же не можем этого допустить, соответственно, потенциал некоторого количества живущих должен быть трансформирован и преобразован в течение некоторого количества времени. Но преобразованная жизнь уже с новыми характеристиками перейдет на новый уровень (2-й круг). То есть с новым восприятием реальности будет оттуда взирать на происходящее. Не просто взирать, а уже и управлять происходящим, понимая и осознавая, что нужны инъекции, чтобы основная масса живущих трансформировалась и совершила переход. Мое мнение, что все должно происходить поэтапно, и в геометрической прогрессии, то есть те, кто уже поднялся, должны взять на себя ответственность и подтянуть тех, кто еще ковыряет в носу, волшебный пендель не помешает.

Кобелев

Цитата: Лёха от 02 февраля 2018, 16:06:53
Но преобразованная жизнь уже с новыми характеристиками перейдет на новый уровень (2-й круг). То есть с новым восприятием реальности будет оттуда взирать на происходящее. Не просто взирать, а уже и управлять происходящим, понимая и осознавая, что нужны инъекции, чтобы основная масса живущих трансформировалась и совершила переход. Мое мнение, что все должно происходить поэтапно, и в геометрической прогрессии, то есть те, кто уже поднялся, должны взять на себя ответственность и подтянуть тех, кто еще ковыряет в носу, волшебный пендель не помешает.
Лёха, согласен полностью!
Сознания, вышедшие на 2й круг начинают быть транслятором новых идей. Новая информация достигает сознания потенциально готовых сознаний 3го круга. Вызывает изменение их биологии. Что тем самым усиливает скорость мутационных процессов. Т.е. эти формы жизни получают ряд преимуществ и в плане информации, и в плане биологии (развитие новых органов чувств, экстрасенсорные способности, телепатия, взаимодействие с подобными сознаниями посредством нейросети и прочее).

Окружающие их формы жизни видят эти изменения и если в начале относятся со страхом и недоверием, то при накоплении критической массы таких мутационных форм жизни происходит количественный скачок и большинство начинают воспринимать их,  как должное (эффект сотой обезьяны). Соответственно мутирует и окружающая среда. Видоизмениться и приобрести новые качества станет естественным эволюционным процессом, а остался прежним  и не меняться - станет фактором несовершенства и такие формы жизни будут отсеиваться естественным отбором. Стремление выйти во 2й круг для сознаний 3го круга становится одной из главной целью, так как дает репутационный бонус.

Цитата: Tyavora от 31 января 2018, 11:50:29
PS по-моему, школа "Сознание" как раз прекрасно иллюстрирует подобную схему :)  Но это происходит уже сейчас. И, возможно, является некой переходной ступенью (иньекцией) к формированию новой реальности...   

По видимому, процессы происходящие в Школе и подобных ей структурах, используя изменение в ПО и информации владеющей умами большинства жителей 3 круга, необходимо вывести на глобальный уровень в пределах планеты. И перемена местами ПО 2 и 3 кругов это обеспечит. Магия становится такой же естественной, как наука, но имеет преимущество,  так как ее носители имеют бОльший репетиционный вес и перспективы перехода во 2й круг. Геометрическая прогрессия нарастает.

Кобелев

Коллеги, приветствую! Который день не дает покоя вопрос: какая идея способна в настоящее время сподвигнуть в массовом количестве сознания форм 3го круга стремиться перейти в круг 2. Пока основные мысли кружатся вокруг двух противоположных движков идей - страх смерти и явление чуда.

Хочется поделиться с вами мыслями и получить обратную связь.

Представим теоретическую ситуацию, что существующий ныне мир резко изменился (произошел квантовый скачок).  1 круг с сознаниями богов остался на месте, а 2й и 3й поменялись местами, как было озвучено в ТЗ.  Как это будет выглядеть в физическом мире и какие изменения возникнут в биологии – можно только фантазировать - эти ньюансы опустим.  А вот что будет происходить с сознаниями форм жизни – мне кажется это более важный вопрос и надо над ним поразмышлять.
 
Если допускаем, что сознания 3го круга жестко зафиксированы внутри 3го круга определенными ПО, то при смене ПО происходит и смещение сознания из 3го круга во 2й.  В один миг все они видят, что мир полностью изменился и все что было ранее стало иным. Вся масса сознаний переместилась на 2 уровень близкий к богам и с более высокими информационными вибрациями.

Сознания 2го круга и эгрегоры в свою очередь резко сместились внутрь нового 3 круга. Но их количество внутри по сравнению с новым 2м кругом крайне невелико (для удобства буду из называть «магические сознания», не деля на магов, жрецов и т.д) – это те сознания,  кто ранее смогли самостоятельно или с помощью сил 1 круга выйти на 2й круг).  Магические сознания очутились вместе с эгрегорами в новом 3м круге.  Но так так бытийная масса таких сознаний достаточно велика, информационный вес огромен и в отличие от эгрегоров для них не является жизненной необходимостью иметь последователей (батареек) – такие сознания теперь легко смогут выйти повторно во 2й круг и оказываются в окружении незрелых сознаний, которых чудом занесло во 2й круг при смене 2 и 3 кругов.

В 3 м круге остаются эгрегоры, которые оказались без энергетической подпитки от своих бывших адептов.  Начинается вражда среди них и слабые поглощаются более сильными. Выживает сильнейший.

Во 2м круге незрелые сознания оказываются под сильным воздействием новой информации, которая вызывает быструю их мутацию. Появляются новые способности. Отдельные сознания, кто был относительно готов к ним – принимают эти мутации, осваивают новые инструменты коммуникации, взаимодействия с миром,  налаживают контакты с божественными силами 1 круга. В этом им могут помогать магические сознания, кто повторно поднялся из 3го во 2й круг, выполняя функции наставников и учителей.

Но большинство сознаний 2 круга не готовы принимает эти мутации и пытаются взаимодействовать на старых принципах вражды, а не на притяжении и отталкивании. Такие сознания новая реальность выдавливает обратно в 3й круг, где они оказываются среди оголодавших без пищи эгрегоров, которые начинают агрессивно тянуть каждого в свои сети. Эгрегоры могут приобрести большую материальность, получить видимую неплотную или плотную биологическую оболочку, что еще добавит веселья в происходящие там процессы).

Со временем картина мира в 3м круге для них выстроится примерна такая же как была и ранее, только основана на иных ПО 3 круга, но  они будут помнить,  где они были, что там «видели» и какие способности могли «протестировать».

Есть теория, что при колонизации Америки – индейцы аборигены не видели приплывающие корабли колонизаторов, так как они не были прописаны в их картине мира. А придумать мозг может только на основании симбиоза картин и образов, которые были хоть 1 раз увидены и осмыслены в этой жизни или в прошлых личных инкарнациях  или же родичей. Индейцы видели рябь на воде, тень от чего то непонятного, потом начали появляться из этого люди в странных одеждах. Поэтому возможно, что весь набор новых качеств и способностей незрелыми сознаниями и не был воспринят на 2м круге, так как шло сопротивление мутациям и процесс не был завершен, но что то смогли «увидеть» и «почувствовать».

В 3м круге движком для сознаний будет:

1)   Мотивация ОТ (то от чего хочу уйти): избежать смерти, выжить... (Страх смерти)
2)   Мотивация К (то к чему хочу прийти): приобрести что то,  чего ранее не было.  Приобрести безопасность. Вернуться во 2й круг,  так как там нет вражды и выживания. Снова получить второй шанс во 2м круге, так как тогда был глуп и не готов, а сейчас сравнил, поумнел и готов))... Явление чуда во 2м круге.

Происходит поляризация всех сознаний внутри 3го круга на 2 лагеря:

1)   Материальный путь: «выживальщики», кто не хочет меняться, боится (мутировать), стремящихся выжить любой ценой, закрепиться и подняться по новой лестнице иерархии. Альтернатива армия – за кем сила, тот и главный.  Их будут поддерживать  свои определенные эгрегоры.
2)   Духовный путь: «кто все осознал и хочет 2й шанс» - собирающие информацию о 2м круге, о новых способностях, обменивающиеся опытом и знаниями. Образование Школ и гуру – поддерживаются своими эгрегорами.

Во 2м лагере будут постепенно созревать сознания и переходить во 2й круг.

Так как эгрегоры в 3м круге становятся в позицию подчиненных перед магическими сознаниями 2го круга,  которые могут направлять влияние эгрегоров на необходимые цели массового  изменения сознания членов 2го лагеря Духовного пути.  Например поддержка мутаций и магического развития на гос уровне, внедрение обучения магическим дисциплинам в образовательных школах. Духовный путь приобретает больший репутационный вес по отношению к материальному, поощряется уникальность.  Поддержка мотивации К.
Так же могут поддерживаться и конкурирующие эгрегоры, для создания внешнего негативного фона материальщиков (развитие идет более быстрыми темпами в условиях внешней агрессии) и поддержании мотивации ОТ.

Alena

Цитата: Алексей Кобелев от 03 февраля 2018, 16:28:54
...Сознания 2го круга и эгрегоры в свою очередь резко сместились внутрь нового 3 круга. Но их количество внутри по сравнению с новым 2м кругом крайне невелико (для удобства буду из называть «магические сознания», не деля на магов, жрецов и т.д) – это те сознания,  кто ранее смогли самостоятельно или с помощью сил 1 круга выйти на 2й круг).  Магические сознания очутились вместе с эгрегорами в новом 3м круге...
Алексей, добрый вечер!
      Благодарю за обширный анализ :), "бросился в глаза" вышеуказанный фрагмент, не согласна с ним.
      По закону физики, при перемещении сознании большинства во второй круг, магические сознания переместятся на 1 круг, для управления стихиями.
      По закону Ома: cила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи. В нашем случае: «напряжение в участке цепи» - скачок сознаний во второй круг, спровоцирует «силу тока» - скачок сознаний второго круга в первый, к богам.

     А естественная смена кругов произойдёт, когда сознания людей станут управлять эгрегорами.
     Есть лекция, где Ксения Евгеньевна объясняет, что сознание мага приближается к уровню сознания бога. Маги и колдуны. В чем разница? Иерархия в магических системах.
https://www.youtube.com/watch?v=5r3cP_5FqAg мин. 15:20


Кобелев

Цитата: Alena от 03 февраля 2018, 19:34:50
      Благодарю за обширный анализ :), "бросился в глаза" вышеуказанный фрагмент, не согласна с ним.
      По закону физики, при перемещении сознании большинства во второй круг, магические сознания переместятся на 1 круг, для управления стихиями.
      По закону Ома: cила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи. В нашем случае: «напряжение в участке цепи» - скачок сознаний во второй круг, спровоцирует «силу тока» - скачок сознаний второго круга в первый, к богам.

     А естественная смена кругов произойдёт, когда сознания людей станут управлять эгрегорами.
     Есть лекция, где Ксения Евгеньевна объясняет, что сознание мага приближается к уровню сознания бога.

Добрый вечер, Alena. Согласно техзаданию - меняется местами 3й и 2й круг ПО. Меняется или нет местами сознания форм жизни в данных кругах - поле для исследований. Я в посте выше допустил, что и они меняются местами, дабы расширить вариабельность происходящих процессов и вывести собственное сознание на другой уровень для анализа поставленной задачи. 

Было сказано, что эгрегоры переходят во внутренний круг, соответственно логично предположить  что и остальные сознания 2 круга перейдут внутрь. Что с ними произойдет дальше - то же написал выше. Вы говорите, что магические сознания перейдут на 1й круг - не считаю это возможным при данном замене. Приблизиться к сознанию богов - да, но не сравняться с ними. Не уверен, что это вообще возможно при сохранении человеческой оболочки.   

При изменении ПО, меняется не только биология, но и законы мира, в том числе физические. Так что закон Ома можем легко превратится в закон Лома :) (где будет все иначе и  может  электричества вообще не будет в этом мире). 

Эгрегоры подчиняются магическим сознаниям 2го круга и тем сознаниям, кого занесло на 2й круг и они уже готовы к мутациям. Но те, кто сопротивляются - уходят вновь в 3й круг и сомневаюсь, что у них хватит силы для управления эгрегорами.

Про естественную смену кругов думаю, но пока вся картина не складывается.

НАТАЛИЯ

ПО 2 круга надо периименовать на более абстрактные,н-р Смерть на что то вроде "обучение там",то и страх смерти должен будет свестись к мин..мне импонирует "чудо",ведь сознания живущие на 2 круге будут общеться ,"видить"представителей др.постранств.находясь во внутреннем круге сознания будут понимать это,кто захочет оставаться "слепым".кроме того надо перименовать первоосновы 3 круга из абстрактных в конкретные.н-р ,ПО Традиция -в зону комфорта,таким образом иньекция получается -засыпание сознания,ПО свобода-в новые возможности-иньекция -иллюзорность мира.на счет 2 круга-мознание стремиться найти своего учителя(не человека)- индивидуальная работа,где тоже,надо разобраться и суметь взять нужную информацию.иньекцией в ПО Ненависть-знание -доступность.инькция в ПО-можно зависание,т.с.на волне удачи опять засыпание.коллеги ,надо еще обдумать о корабле Тесея-если ро немногу все поменять ,будет ли это то,что было?вот у человека каждые 7 лет воссоздаются все клети-это тот же человек,да личность -сознание претерпивает трансформацию и не одну.?дальше,думаю,о отражении.реальностей  много,и они отражают одну другую-поди разберись что ты транслируешь,аот чего зависишь.Так ,что доступность знаний своего рода иньекция.

НАТАЛИЯ

Добавлю,насчет страха смерти.анекдот:ведет инквизитор(читаем сознание 3 круга)ведьму (2 кр.)на костер,и говорит :вот ты ведьма,почему от нас не убежала?" ,а она -"целлюлит".

Prede

НАТАЛИЯ, и я размышляла о корабле Тесея. В связи с этим вопросом, я даже решила еще раз посмотреть ,чем закончилась пересадка головы человеку, но она вновь перенесена. Сложнейшая операция должна была состояться в Китае. Но, по всей видимости, команда хирурга Серджио Канаверо не готова. Специалисты утверждают: технически эта операция возможна, но крайне сложна.  И вот ведь вопрос, будет ли человек с новой головой, человеком у которого взята голова или человеком  с телом или новым человеком или не человеком? Я склоняюсь, к тому что, как  корабль Тесея, так и человек  с новой головой  - это будут  новые объекты с некой частью памяти от прежних объектов, но ,на мой взгляд, незначительной.   
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

НАТАЛИЯ

А я склоняюсь,что имеет значение имя,"как вы судно назовете...",пока в ментальном плане записано "корабль Тесея"значит Тесея.суть  :isa: не изменна.а тело то молодо,то старо. .все зависит от наблюдателя ,пока жив миф,жив и корабль Тесея.
И конечно это связано с нашим ТЗ.коллеги,может диференцируемся?кто мифы сочиняет,кто таблицу составляет,кто переименует первоосновы.,кто по иньекциям,потом попробуем свести,по крупицам.😉.среди нас есть те,которым хорошо получается структурировать-клас,может есть кто идей набросает,главное не замирать.хотя организовывать не моя функция😀

НАТАЛИЯ

А если попробывать воспользоваться правилом цитирования(4-5строк admin разрешает),дла быстроты и наглядности.н-р,переименовываем первоосновы внутреннего круга,коллеги ,которые учавствуют,добавляют свое слово,и ставят смайл,если понравилось чужое.понятно,себе не ставить,и если не впечатлило чужое -тоже.так мы смоглибы определиться,быстро,наглядно.а так пробывала читать уже предложенные варианты,долго.таблицу не умею составлять.главное не больше 4-5 строк.если admin против ,пусть забанит это сообщение😉

Prede

Натали, "коллеги,может дифференцируется?". Лично мое убеждение: "Еще рано". Мне хочется попробовать, и то, и другое и вообще все самой собрать,а потом разобрать, но четкой ясности пока у меня нет и я размышляю над разными вопросами. У меня пока все разрознено, мозаика :)

"А я склоняюсь,что имеет значение имя,"как вы судно назовете...",пока в ментальном плане записано "корабль Тесея"значит Тесея. О Тесее я согласна, а вот опять про человека ...если человеку пересадят голову, то как его будут звать? как тело или как звали голову? Как вы предполагаете здесь с ментальным планом?
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

НАТАЛИЯ

Конкретно "диференцироваться"конечно рано,но я заметила,что не все ,н-р предлогают варианты переименовать ПО,и т.д.конечно надо везде попробывать.но мы хоть как то должны договориться,и должна быть система одобрания(н-р смайл).хоть черновик собрать.я предлагаю каждый,кто хочет предлагает свой вариант ПО.поскольку количество цитат в одном сообщении правило форума не ограничевает,то в промежутках можно писать свои размышления.свое слово вводить в первоначальную цитату.каждую первооснову цитировать отдельно.ставим срок,н-р,13 февраля.потом каждай,кто учавствует,голосует-ставит один смайл после слова-понятия,которое ему понравилось,себе не ставить.,опять же  в самой цитате,если больше 5 строк-др.цитата.может хоть чтото до занятия представим.
Prede,думаю как голову.,ведь там же транслятор-приемник.
Попробую начать,сокрещаю слова для экономии ,не поддержите,буду дальше думать
ТР-стабильность
СВ-движение
ДБ-лавры
ЗЛ-репетиция
ЛБ-включение
НН-знание
Ж-проявленное
СМ-скрытое


Натусик

Здравствуйте, Коллеги!
В Школе освоила 3 курс, надо поделиться размышлениями по обсуждаемому вопросу. 
Прошу извинения, если мои мысли по обсуждаемому вопросу  покажутся слишком радикальными.
Ксения Евгеньевна на лекции не однократно говорила о том, что  инъекция должна быть одна и универсальная,  чтобы все добровольно  захотели перейти на новый уровень, то есть речь идет , как я полагаю,  об эмоциях и желаниях каждого. Не смогла додуматься, какая мягкая, "гуманная" инъекция рано или поздно может привести к единому желанию  вообще всех, таких разных, таких не одинаковых, которых так много,  чтобы все захотели добровольно  одного и того же.. всегда будут те, которые не захотят.. Но вот , что подумала: что бы воздействие было гарантировано одинаковым на всех ,  может, нужна инъекция, которая  уберет проблему эмоций  и желаний, возможно, совсем ,  вместе с АТ+ЭТ+ФТ, то есть обеспечит  переход всех сознаний  на уровень сверхсознания при утрате полной или частичной тел  подсознания . При этом  переходе  произойдет разделение сознаний, полагаю, по бытийной массе на эффективные  и не эффективные, далее  эффективные объединяются со своим Целым, а не эффективные отделяются от своего Целого  окончательно. 
            По моему мнению, информация по оккультизму и Магии, по развитию сознания, становится более доступной  и открытой в последнее время, чтобы подготовить  максимально возможное количество сознаний к восприятию такой радикальной трансформации как возможной и допустимой, что бы как можно большее количество людей  осознали возможность такого перехода и подготовили к нему свое сознание, "вспомнили " кто они,  зачем они здесь и успели что то сделать согласно своего договора для себя, для своего Бога, чтобы к подведению итогов наши Боги, наше Целое, мы сами, как часть Целого, набрали максимально возможный реультат и мы не боялись такого перехода, даже если мы утратим свои тела подсознания частично или полнстью, в зависимости от примененной инъекции....

magic way

Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы влиться в процесс обуждения и формирования новой системы. Читал форум, некоторые мысли очень интересны, например, у Алексея, в его поздних размышлениях мне тоже откликается идея трансформации физического, материального по воле сознания и под задачу. Также, мастерство регулировать стихийные компоненты и их сочетания - считаю, что это основополагающий навык будущей системы.

И вот, после раздумий пришел к такому более конкретному виду.
Это набросок, крупный штрих. Еще будут доработки, конечно.

Прототип системы.
Название системы: Магия
Цель системы: Возвращение магии. Конечная цель – каждый имеет право на магию, развивая свои способности.
Уникальность системы: Универсальность (равновесное сочетание 50% света и тьмы). Плюс устойчивое проведение Творческого потока.
Ключи системы (принципы Порядка): целостность, универсальность, уникальность.
Сильнейший: раскрывший все первоосновы во всех сочетаниях (12 в 12й степени). Его сознание является волной - соединение древней памяти с природной колдовской силой.  Его алгоритмы пополняют первооснову Порядка. Чем больше таких сознаний, тем устойчивее и сильнее система.

2 круг первооснов: Знание - Любовь - Развитие - Архивация. Работает на принципе притяжения- отталкивания. Необходимое и достаточное условие для существования на 2 круге: раскрытие всех 12 первооснов, равновесие в сознании 50% света и тьмы (целостность).
Сознание может под свои задачи (творческие) изменять пространство, время, форму существования, взаимодействуя с любыми другими расами, формами существования способами, приемлемыми для этих форм. Сознания людей изначально воплощаются на 2 круге, имея сплошную память и способность проводить творческий поток (что также имеет волновую природу). Необходимые качества сознания для нахождения во 2 круге: деликатность (уважение границ, без навязывания помощи), гуманизм. Те сознания, что не справляются с таким проведением, не умеют пока держать равновесие света и тьмы в сознании самостоятельно, уходят на 3 круг для наработки недостающего опыта. Такое сознание временно лишается доступа к сплошной памяти (его память является дискретной).

3 круг первооснов: Власть-Удача - Победа - Поражение. Принцип взаимодействия - конфликт. На этом уровне сознанию держать равновесие помогают эгрегоры. Здесь существует принцип гласности – сознанию известно, что для возвращения на 2 круг ему необходимо набрать для себя нужные качества, позволяющие удерживаться на 2 круге, держа равновесие света и тьмы в сознании.
Таким образом, отсутствует скученность сознаний в одном месте, а эгрегоры выполняют свою прямую функцию - помощь в удержании равновесия, а не управление.
2 и 3 круги подвижны, и связи внутри системы могут быть "у всего со всем".

Инъекция: Принцип равновесия. Вводится в первооснову Тьма, как только из Хаоса приходит избыточный всплеск света или тьмы. Общее количество Хаоса в системе 10%.
Следовательно, выравнивая и развивая сама себя, система защищена от воздействия извне, и в то же время не подвержена энтропии.

Здесь необходим другой взгляд, критика. Что вы думаете по поводу такой системы?
Общие моменты буду уточнять уже по мере рассмотрения, пояснять возникающие вопросы.

Prede

О корабле Тесея - «корабль остался тем же, так как его суть не поменялась, лишь изменился износившийся материал». Но вот ведь вопрос в чем? Разве материал является такой уж несущественной частью? Разве не объединение всех частиц, энергий, тел и полей  в едином моменте времени создает «тот самый» корабль Тесей?  По учению Аристотеля, корабль остался тем же, так как его суть не поменялась, лишь изменился износившийся материал. Как  оценивать суть ? Пренебрегать ли  теплотой рук переданной дереву,  из которого строили корабль?  Как  оценивать ту первую каплю дождя которая упала на палубу  или первую волну, которая омыла корабль  в те давние времена ?  Обнулить энергию Солнца, подаренную первым  и всеми последующими лучами  или забыть о первой или пусть даже сотой чайке ,сопровождавших корабль в пути?  Да ведь корабль  был палит  потом и кровью Тесея и команды !  Он был  пропитан слезами радости и отчаяния. А где же запах еды, праздников, побед, морских далей, теплых дней и бурь? Как вернуть тот самый воздух вокруг корабля?  Разве не каждая минута кует легенду и творит миф, разве не каждая мелочь зримая и незримая составляет целое?  Разве не каждая нить в парусах важна? Поменяй доски на палубе и все!  По этим доскам никогда не ходил Тесей, но  эти доски даже не росли деверьями в те времена, они не наполнены тем самым воздухом и временем , они не несут ту самую суть и не содержат ее.  Каждая молекула и каждый атом важен для сути! Но для сути очень  важен, наверное, и сам Тесей! К чему все это, если Тесей давно ушел?  Что есть мавзолей Ленина без Ленина? Пустая могила. Суть то вся в Ленине! 
Этот корабль останется кораблем, если на нем заменить детали, но уже не кораблем Тесей .
Можно оставить имя на надгробном камне,  можно оставить память, можно создать образ или памятник, но на, мой взгляд, нельзя называть объект «тем же», если в нем заменена часть.
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

НАТАЛИЯ

Конечно,Prede,на вопрос нет однозначного ответа.Но вот думаю,если в мавзолее  Ленина,положить Хрущева,то поколение,которое стояло в очереди посмотреть на Ленина,будет называть это все -мавзолей Ленина,где лежит Хрущев.
И еще,коллеги,хочу поддержать идею Людмилы Ермолаевой,которая первая предложила создать сводную таблицу всех предложений.И в таблицу(одну на всех),ктото один,архивировал бы все предложения по задаче,решению,иньекции.для удобства можо нумеровать и отмечать,кто предложил.реальность то одну создаем,когда нибудь надо будет подводить итоги.н-р,когда обсуждаем,то обсуждаем,но когда предложивший определился -концентрирует идею,с пометкой для таблицы,и фиксирует.возможно у кого то одна идея о проблеме только,таким образом мы съэкономим время,систематизируем ,будет легче просмотреть все в одном,и возможно обсудить.

Prede

НАТАЛИЯ, Спасибо,что поддерживаете беседу :) Я думаю, что если вместо корабля Тесея приплывет подводная лодка и «ежегодно  будет отправлялся со священным посольством на Делос» народ будет ее называть кораблем Тесея,но правильно ли это ?
****
«и отмечать, кто предложил» а  важно ли кто?
Вот добавила своим мнением вашу идею :)
ТР-стабильность, закон и порядок
СВ-движение, личный выбор
ДБ-лавры, прогресс
ЗЛ-репетиция, регресс
ЛБ-включение, единение всего со всем
НН-знание, разъединение
Ж-проявленное, биологическое существование
СМ-скрытое, не биологическая форма существования
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Шипучка

Prede , Возможно, все бы хотели сохранить корабль в неизменном виде. Но тут вмешивается закон о конечности существования. Всё рождается и всё умирает. Поэтому, материал, как ни крути - умирает.

Так что при замене материала, для меня корабль Тесея останется тем же.
Т.к. то, что вы описали про чаек и солнце - оно сохранятся в информационной составляющей корабля. Я бы назвала это условно - душой корабля, которая по законам мира является в приоритете из-за своей сконцентрированной информации.

А вот насчёт подводной лодки, под названием "корабль Тесея" сомневаюсь.
Вернее, это заставило задуматься. Т.к. изменяется не только материал, но и первоначальная структура.

Тем не менее, я не исключаю возможности, что подводная лодка, под названием "корабль Тесея" имеет право на существование, как одна из "граней личности" этого корабля. "Душа"-то остаётся той же. Просто оболочка поменялась, в этом есть аналогия, как человек меняет оболочку. Изменяется сам, не изменяя себе.
Наверх

Кларисса

Дорогие коллеги из группы по ОТМ,  прошу вас считать ниже написанный текст моделированием ситуации по одному из сценариев, предложенных вами, и каким-то неведомым мне образом, отобравшимся из всего описанного многообразия для написания сего опуса.  ;D
Помните, дорогие демиурги, что от вас зависит слишком многое, и подойдите к процессу программирования со всей ответственностью, ибо нам в этом мире жить. Желаю вам удачи и вдохновения!


..Вот уже третье утро просыпаюсь от телепатического будильника на 7 минут раньше. Просканировала пространство, и ощутила еле заметные волны из соседней квартиры. Сосед мой личность интересная. Изобретатель, в третьем поколении гениев, содержащих 1/125 реинкарнационного материала да Винчи, он был равнодушен и к государственной службе в магическом департаменте, и во всех остальных четырёх департаментах НВЦЧ (Новой Великой Цели Человечества). Вместо этого он тратил свой бесценный талант на всякие мелочи, в результате которых всегда нарушался уклад добропорядочного соседского общежития.  Например, в прошлый раз сосед вырастил дома на кухне самопальный незарегистрированный эгрегор ностальгического типа, из неизвестно где найденного подозрительного вида фантика от кофейной жвачки.
Тогда все будильники в подъезде, вместо приятной расслабляющей музыки, призванной способствовать безстрессовому пробуждению, транслировали каждое утро омерзительно бодрый проигрыш на каком-то расстроенном пианино,  и какой-то мужчина не менее противным бодрым голосом призывал "начинать утреннюю гимнастику" и "поставить ноги на ширину плеч".  Интересно, что на этот раз. Надо будет отправить жалобу в районную антиэгрегориальную  службу, пусть разбираются.
Размышляя таким образом, умылась, почистила зубы, сделала эфирную гимнастику, и, пнув эфирной ногой соседского кота, пытающегося в данный момент сделать лужу у меня под дверью, как всегда, встала на весы, чтобы взвесить индивидуальную репутацию для утренней сводки. Тут меня ждал неприятный сюрприз. За ночь моя репутация, видимо, дала "усушку" или "утряску": весы показали 0,88 вопреки вполне заслуженно ожидаемых мной 0,97.
Наверное, я должна пояснить, почему это так для меня важно. Я, как и большинство сознаний категории 3+ , живу во Втором измерении на условиях, прописанных в  "Всеобщем плане перераспределения БМ на 2059 год". Одно из условий - следование "Рекомендациям по приросту бытийной массы для сознаний категории 3+в условиях 2 измерения, изд. 4-е, доп.", согласно которому все сознания уровня 3+ (а следовательно, потенциально
способные к развитию) должны приложить все усилия для приведение своей бытийной массы в целевое состояние равным единице, а сознание вывести на уровень восприятия Второго измерения.
Я вот уже пять лет служу в департаменте Порядка, и в следующем месяце собиралась сдавать аттестацию на качество сознания, для последующего присвоения мне статуса мага. И тут на тебе. Катастрофическое падение бытийной массы без явных причин! Составляя в голове обращение в полицию по расследованию магических преступлений и объяснительную в Департамент, я вышла на улицу. В ближайший телепорт была небольшая очередь. В очереди среди людей в синих форменных плащах и костюмах ярким пятном выделялся орк в ярко красных джинсах и оранжевой куртке, громко выясняющий что-то по телефону. Интересно, что он тут делает?
Раньше, ещё до Третьей Бескровной революции, до того, как победившая группа магов провозгласила реальность Второго измерения единственно реальной, и поделила все остальное выжившее немагическое население на две части, по потенциальному уровню бытийной массы,  вытеснив орков за пределы Второго измерения реальности, в Третье, так называемый Тартар, где сохранился по сегодняшний день и закон выживания, и эгрегориальная структура. С той разницей, что теперь эгрегор верхнего уровня третьего измерения служит энергетической основой, "батарейкой" для нашего, второго. Так вот, до этого всего-всего, моя прабабка рассказывала мне, что не было никакого контроля сознания, ни оценки и рейтингов репутации. Орки, люди и маги жили по соседству, в общественном строе, названным во "Всевременной Летописи"  Обществом Потребления..

Кобелев

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2018, 15:05:45
Дорогие коллеги из группы по ОТМ,  прошу вас считать ниже написанный текст моделированием ситуации по одному из сценариев, предложенных вами, и каким-то неведомым мне образом, отобравшимся из всего описанного многообразия для написания сего опуса.  ;D
Помните, дорогие демиурги, что от вас зависит слишком многое, и подойдите к процессу программирования со всей ответственностью, ибо нам в этом мире жить. Желаю вам удачи и вдохновения!

Кларисса, вот спасибо так спасибо))) Фактически сняли с языка рассказ Ваш).
Ну если абстрагироваться от системы рейтингов и повсеместной бюрократии (посыл к сериалу Черное зеркало 3 сезон эпизод 1 и творчеству Анн Райд "Атлант расправляет плечи") - то модель вполне привлекательная, главное управляемая. Во всяком случае формы жизни под присмотром, идут дружной шеренгой к общему просветлению и на деле реализация управляемой эволюцией. Можно еще включить допустимый отступ от средней нормы для инъекций хаоса. Но мне все же больше импонирует модель из "Мой рагнарек" Макса Фрая. Смотрим на происходящее не с точки зрения формы жизни  3К, а хотя бы 2 или еще  лучше 2+ )))

Кобелев

А то получается грустная сказка: "Жил был Вася, жил не тужил -  как все. Родился, женился, детей нарожал. Раз в год в Крым иль Турцию. Работа - тоска, начальник - сволочь. Пятница - баня, друзья ну и далее по тексту... А тут бац... просыпается утром - а мир изменился. Во круг Гарри Поттеры с палочками, магистры Йоды вангуют в левитации - ну вот и приплыли. И новые возможности на выбор или в Хогвардс иль пехотинцем в Имперский флот, рейтинги (БМ) набирать для перехода в нирвану или в элизиум. Как вариант клозеты чистить... если и туда ни туда способностей не хватит" 

Давайте коллеги не с того уровня примерять модель. Подстраиваться под большинство неготовых сознаний форм жизни - останемся там же, ну чуть с иными принципами. Возможности даны всем равные. Кто не сумеет перестроится (мутировать) иль будет сопротивляться - будут выдавливаться системой реальности на более низкие уровни, но никто не говорит, что это плохо и с них нельзя будет вернуться на прежние, а может и более высокие позиции.

Кларисса

Цитата: Алексей Кобелев от 05 февраля 2018, 17:12:16
или еще  лучше 2+ )))

Алексей, и я сперва так рассудила, что герой должен быть 2+! Настроилась и вижу: комната, сидит мужик в сером свитере, и сам такой, невыразительный, сидит, значит, в кресле, читает книгу и иногда задумчиво так в носу ковыряет. Ну я сижу жду развития событий, полтора часа прождала, никакого развития - так и сидит >:(
О чем же писать?:(
Сперва подумала, что транслятор какой в голове сломался или проводник. Потом только сообразила, что все на месте, только я со своей башни что смогла, то увидела, а чего нет - на то пока кишка тонка)) Вот и получился герой 3+ :D

Prede

Кларисса," как всегда, встала на весы, чтобы взвесить индивидуальную репутацию для утренней сводки. Тут меня ждал неприятный сюрприз. За ночь моя репутация, видимо, дала "усушку" или "утряску": весы показали 0,88 вопреки вполне заслуженно ожидаемых мной 0,97. "  ;D ;D ;D -роскошно!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Ольга

Здравствуйте,  коллеги.  Спасибо, Кларисса, за замечательную зарисовку и всем за множество интересных мыслей. Очень интересно получается, когда начинаем все объединять.
Мы строим новую реальность на основе гуманизма, в котором каждому будет дана возможность развиваться, где в основе будут принципы чести и безупречности: «делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.»  Вместо радикализма, взаимодействие между всеми сущностями, включая людей, должно стать бесконфликтное, что приведет к исчезновению границ между мирами. Ментал должен научиться честно показывать реальность, а не отражать однажды разрешенную картину мира. При этом картина мира может компоноваться в зависимости от конкретных условий, так как сознание имеет доступ к любым традициям и идеям и использует их по необходимости, соединяя любые первоосновы 1, 2 и 3 круга. Есть доступ ко всей информации, хранящейся в Зле. Основным инструментом становится Свобода.
Эгрегоры из господ превращаются в слуг. У каждого человека на 2 круге будет свой персональный эгрегор, который может перепрограммироваться при необходимости. Потребности души, имеющей связь со своим Богом, будут определять путь ее развития, а  персональный эгрегор будет помогать идти по этому пути наиболее эффективно. Здесь первоосновы можно будет переименовать следующим образом: Добро- Победа, Зло – Проигрыш, Традиции – Начало, Свобода- Окончание. Собрал систему для конкретной задачи, достал из Зла какую-то Традицию в ПО Начало, отработал. Если это было эффективно, то ушло в ПО Победа, если нет – в  ПО Проигрыш (в корзину). После завершения  в ПО Окончание  освобождение от того, что было принято в ПО Начало. При написании компьютерной программы всегда пишется: «Начало», само тело программы с «если, то» и в конце программы пишется «Конец».   То есть этот круг первооснов и сейчас и в нашей новой реальности – это программа, только писать ее будет не кто-то другой,  а сам человек и так как нужно его Богу.
У Вербера в книге  «Империя ангелов»  есть пример естественного отбора на 2м круге (бывшем 3м): помог 3 душам подняться до этого уровня, переходишь на уровень Бога, не получается, так на этом уровне и остаешься, до тех пор пока не получится. Причем влиять на подопечного напрямую нельзя, можно только через знаки, кажется, сны  и через кошек. Тогда ПО Жизнь становиться Существование, ПО Смерть – Переход на следующий уровень, ПО Любовь – Объединение для решения общих задач, ПО Ненависть – Разделение для индивидуальной работы.
Мои предложения по названию первооснов:
Жизнь- Существование, Смерть – Переход, Любовь – Объединение, Ненависть – Разделение, Традиции- Начало, Свобода – Окончание, Добро – Победа, Зло – Проигрыш.

Ольга

Постаралась собрать все предложенные названия первооснов. Если что-то забыла, извините, добавлю. Подчеркнула слова, которые упоминались более 2 раз.
Жизнь   Существование, проявленный мир, проявленное, биологическое существование
Смерть   Отсутствие, разделение, отключение, развязывание, вычитание, не проявленный мир,      соединение, включение, связывание, сложение, переход, скрытое, не биологическая форма существования
Любовь   Чувство, поток, сжатие, уплотнение, умножение, равновесие, объединение, включение, единение всего со всем
Ненависть   Знания, рассеивание, расширение, вакуум, деление, разделение, разъединение
Добро   Лад, эффективный алгоритм, выбор, победа, прогресс
Зло   Разлад, неэффективный алгоритм, карма, поражение, регресс
Традиции   Правило, закон, начало, стабильность
Свобода   Новизна/ответственность, уникальность, окончание, движение, личный выбор

Кобелев

Цитата: Натусик от 05 февраля 2018, 03:59:51
...что бы воздействие было гарантировано одинаковым на всех ,  может, нужна инъекция, которая  уберет проблему эмоций  и желаний, возможно, совсем ,  вместе с АТ+ЭТ+ФТ, то есть обеспечит  переход всех сознаний  на уровень сверхсознания при утрате полной или частичной тел  подсознания . При этом  переходе  произойдет разделение сознаний, полагаю, по бытийной массе на эффективные  и не эффективные, далее  эффективные объединяются со своим Целым, а не эффективные отделяются от своего Целого  окончательно. 
     ... даже если мы утратим свои тела подсознания частично или полнстью, в зависимости от примененной инъекции....
Натусик, то же думал над этим. Идея интересная. Физическое тело и ЭТ+АТ накладывают сильное ограничение. Одномоментная смерть всех форм жизни, конечно же этот вопрос решила, но есть ньюанс... Формы жизни сейчас привязаны сознаниями либо к эгрегорам, либо к новым богам. При радикальном подходе сознания улетят не туда, куда нам нужно .Вот если бы это была бы глобальная ритульная жертва с договором по последующему распределению сознаний в обход новых богов - это уже интересно. Несколько раз уже происходила подобная смена: Лемурия, Аилантида и прочее. Блаватская писала об этом. Но воз и ныне там - видно где то есть сбой при таком подходе, может быть просто пока не видим, как провести эффективно данное действие).

Цитата: magic way от 05 февраля 2018, 09:38:38
Цель системы: Возвращение магии. Конечная цель – каждый имеет право на магию, развивая свои способности.
Уникальность системы: Универсальность (равновесное сочетание 50% света и тьмы). Плюс устойчивое проведение Творческого потока.
Ключи системы (принципы Порядка): целостность, универсальность, уникальность.
Сильнейший:  Его сознание является волной - соединение древней памяти с природной колдовской силой.  Его алгоритмы пополняют первооснову Порядка. Чем больше таких сознаний, тем устойчивее и сильнее система.

magic way, благодарю за направление мыслей по поводу ключей системы и сильнейшего.
Комментарии: Магия скорее не цель будет, а естественный результат. Возможно, что не основной. Что для нас магия - для богов есть рабочие алгоритмы трансформации реальности. Что сейчас для нас есть наука - ранее для людей прошлого была чистой воды магия. Цель более глобальная - вывести готовые сознания форм жизни 2+ на уровень подобия богов, пробудить спящих старых богов, изменив их неэффективные алгоритмы, объединив их в новую систему систему,  убрав их уязвимости, поглотив новых богов и использовать из эффективные алгоритмы, новая версия старой системы 2.0. Корабль Тессея из старых составляющих, но с новой информационной коррекцией. Пусть уже будет и не корабль,  и не Тессея - название и форма не важны, важна  новая информационная парадигма избавления от дефектов и максимальное усиление, стабильность и экспансия новой системы, включение в нее всех эффективных существовавших когда либо алгоритмов (если еще возможно извлечь их и это целесообразно с учетом потраченных ресурсов на извлечение).

Цитата: Ольга от 05 февраля 2018, 20:08:47
Очень интересно получается, когда начинаем все объединять.
Мы строим новую реальность на основе гуманизма, в котором каждому будет дана возможность развиваться, где в основе будут принципы чести и безупречности: «делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен.»  Вместо радикализма, взаимодействие между всеми сущностями, включая людей, должно стать бесконфликтное, что приведет к исчезновению границ между мирами.
Ольга, мне кажется мы пока еще не сошлись во мнении про гуманизм и радикализм))
Ксения Евгеньевна на прошлом занятии сказала, что ей кажется что мы стараемся построить идеальную систему на основании гуманизма. И просила прокомментировать если это не так.
Выскажу свое мнение - я за разумный радикализм, но и  не против гуманизма, но надо понимать на каком уровне он будет и где он будет тормозом, приводящий к снижению результата, а может и к краху системы. Вот если говорить о гуманизме только на 2м круге - поддерживаю. Принцип объединения по подобию.
Маг магу - друг если выполняют одну цель. Цель выполнена уже может  и не друг, но точно не враг. Вражды нет - есть принцип целесообразности. Полезно для системы и личного развития объединяемся, вредно разъединяемся, но не мешаем друг другу выполнять свои функции.

Если говорить о гуманизме внутри 3го круга - его там не было и не будет. Выживает сильнейший. Естественный отбор. Коммунизм и усреднение индивидуальности на 3 круге  -
это крах системы. Все попытки иудо-христианской морали внедрить принципы помощи слабым и обездоленным - это всего лишь желание выжить на враждебной территории и не приводят ни к чему, кроме деградации и уничтожения сильных и уникальных 3+. Выплыть 3+ среди основной массы 3 помогут эгрегоры в условиях жестокого отбора.

Отношение 2 к 3 - нейтральное. Помогаем тем, кто готов 3+, даем возможность всем расти и развиваться, но не тянуть за уши 3. Отношение 2 к 3+ - нейтрально позитивное - помогаем тем, кто уже доказал, что не 3. Не разбрасываемся опытом перед теми, кто не готов, тем самым обесценивая опыт.

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2018, 15:05:45

Я вот уже пять лет служу в департаменте Порядка, и в следующем месяце собиралась сдавать аттестацию на качество сознания, для последующего присвоения мне статуса мага. И тут на тебе. Катастрофическое падение бытийной массы без явных причин!

Кларисса, великолепно! ;D ;D ;D

Шипучка

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2018, 15:05:45
весы показали 0,88 вопреки вполне заслуженно ожидаемых мной 0,97...
на тебе. Катастрофическое падение бытийной массы без явных причин!
А я то-думаю, с чего вчера Индекс Dow Jones спикировал)
А это Кларисса рассказ написала и он тут же "катастрофическое падение бытийной массы" повторил)))
Ведь когда у нас рабочий день заканчивается - на том конце земли он только начинается.

Кстати, интересное проявление реальности. Возможно ли такое отражение "в дело" по нашей реальности пустить? Похоже, такие проявления будут видны из внутреннего мира, а "проектироваться" на среднем.

Хорошая иллюстрация получилась.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Шипучка от 06 февраля 2018, 09:55:46
Возможно ли такое отражение "в дело" по нашей реальности пустить? Похоже, такие проявления будут видны из внутреннего мира, а "проектироваться" на среднем.

Шипучка, система и из без нашей помощи так работает. Константы на внешнем круге, проектирование на втором, проявление во внутреннем.

Шипучка

Wayfarer, Да знаю) Но уж больно эффект стремительностью понравился.

И, разница в том, что сейчас этим занимаются эгрегоры, в основной массе.
А в нашей реальности этим будут заниматься маги.

Интересно, а от чего зависит скорость воплощения запланированного?
Сейчас время  нередко подчинено эгрегорам. И они не очень торопятся реализовывать задачи.
В случае переноса эгрегоров на внутренний круг, временем начинают управлять маги? А если оно не линейно, значит теоретически, могут выполнять несколько задач одновременно, что в разы повышает эффективность. Теоретически.

ЦитироватьАлексей Кобелев, я за разумный радикализм, но и  не против гуманизма,
Далее следуют рассуждения, на мой взгляд, гораздо более относящиеся к гуманизму, чем радикализму.

Наверное, надо как-то разграничить эти понятия. Например:
Радикализм. Разговаривать с тобой не буду, лучше сразу убью. Хоть жизнь проживу спокойно.
Гуманизм. Убивать - это неэффективно тратить жизнь. Лучше договориться, чтоб другу не мешать, по возможности сотрудничать.

При такой интерпретации, я за гуманизм.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Шипучка от 06 февраля 2018, 11:36:37
А в нашей реальности этим будут заниматься маги.
Интересно, а от чего зависит скорость воплощения запланированного?

Шипучка, я ж еще не маг, хоть и служу вот уже N лет в департаменте Порядка  :D.
Маги и в нашей реальности именно этим занимаются. Скорость воплощения, думаю, зависит от способности сознания мага пропустить поток без искажений и с учетом соблюдения закона взаимодействия констант, т.е Договора самого мага. Это пока мои рассуждения.

Цитировать
В случае переноса эгрегоров на внутренний круг, временем начинают управлять маги? А если оно не линейно, значит теоретически, могут выполнять несколько задач одновременно, что в разы повышает эффективность.

Эгрегоры управляют временем сознаний, находящихся на внутреннем круге. Мы знаем, что и для представителей разных каст в эгрегориальном мире скорость времени различна.
Думаю, в нашей модели нелинейность времени будет выражаться в том числе и в его многовариантности, т.е. для каждой группы сознаний свои возможности. Этот момент вполне может являться стимулом для роста сознания.

Хм, но тогда для магов должны существовать ограничения по использованию своих преимуществ, иначе начнется геноцид слабейших :D. Тут, как раз, вопрос гуманизма и радикализма выплывает на поверхность.

Цитировать
Гуманизм. Убивать - это неэффективно тратить жизнь. Лучше договориться, чтоб другу не мешать, по возможности сотрудничать.

Поддерживаю такой подход. Но! Кто-то из магов согласно личному договору имеет право убивать, и не только имеет право, но именно так и работает; кто-то нет. Тут подумать надо  :o.