Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

1 базовый курс. Эфирное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 19:04:39

« назад - далее »

1 Пользователь и 12 гостей просматривают эту тему.

Admin

1 базовый курс. Эфирное тело
Ощущения – это тот инструмент, через который человек получает информацию о внешнем мире. Следовательно, любой практикующий магию, должен владеть всеми приемами работы с ощущениями виртуозно. С этого мы и начинаем.
На этом этапе учащиеся в Школе
•    Изучают семиричную структуру сознания
•    Нарабатывают умение быстрой концентрации внимания
•    Поправляют расшатанное здоровье, включают автоматическую систему саморегуляции организма (тело должно помогать, а не мешать)
•    Изучают структуру своего собственного внутреннего мира, подготавливают себя к дальнейшему преобразованию
•    Получают энергетическую и информационную защиту
•    Осваивают базовые техники
«Я есмь тот кто Я есмь»
«Чакральное дыхание»
«Быстрый набор энергии»
«Подключение матрицы»


О первом курсе основного факультета (эфирное тело).




Подробнее о 1 курсе Эфирное тело. 4 дня – на сайте Школы
















Admin

Концентрация внимания

   Давайте поговорим о самом главном и, пожалуй, единственном инструменте, который есть у нас в арсенале при работе с собственным сознанием. Тот инструмент, который мы в Школе Меньшиковой начинаем использовать и тренировать уже с первого дня первого курса.




Внимание.

Легко ли работать с этим инструментом?
У всех ли нас он одинаково хорошо «настроен»?

Дело в том, что психологические особенности у мужчин и у женщин различаются. Мужчины могут концентрироваться 100% на одной какой-то вещи и полностью в неё погружаться. И при этом не замечать ничего остального.

А у женщин особенность другая – они могут концентрироваться на нескольких вещах одновременно, полностью не погружаясь ни в одну, то есть держать всё как бы «фоном».
      

И то и другое – это палка о двух концах. Когда мужское сознание погружается в проблему, его энергия и намерения очень сильны. И поэтому достигают результата они с большим эффектом, чем дамы.

При этом есть вторая сторона медали – им тяжело концентрироваться на двух вещах одновременно. То есть, если мужчина думает о работе, то он в этот момент о личной жизни не думает. А если он думает о личной жизни, он наглухо забывает о работе.

Женщина поверхностно умудряется думать обо всём сразу. Но при этом концентрация энергии на намерение у женщины всегда слабее, чем у мужчины. Потому мужчины более эффективны в этом мире с такой своей психологической особенностью.

Но в практике работы со своим сознанием обе эти особенности - скорее минусы, чем плюсы. Нам необходимо научиться концентрироваться на нескольких вещах одновременно, причём одинаково глубоко.

На этом пути нас подстерегает целый ряд сложностей. И их всегда больше, чем нам хотелось бы. Ситуация, знакомая, думаю, каждому первокурснику: только сядешь, сосредоточишься, приготовишься войти в состояние, как вдруг всем домашним от тебя что-то становится нужно, сосед вспоминает, что у него есть магнитофон с мощными колонками и электродрель, а телефоны, которые до этого два дня могли молчать, звонят через каждые 5 минут.

Вдруг всем в этом мире нужен ты и только ты!

Так вот, необходимо научиться это всё не замечать. Сконцентрироваться на своих ощущениях. В эти 15 минут времени, что выбрано тобой для медитации ощущения внутри себя - это самое главное, важнее просто нет и быть не может.

Собственно, этому мы и должны научиться на первом курсе. Это наш самый главный инструмент. Дальше движение просто не пойдёт, если сознание будет разбрасываться на разные элементы и постоянно выпрыгивать из концентрации – это будет сильно раздражать. Внешний мир будет ненавистен. Потому что он будет отвлекать внимание постоянно. Люди, явления, окружение, погода, собачки, дети... Сколько этих элементов, которые не дают нам концентрироваться на своих задачах!

Поэтому, лучше всего – научиться этим пренебрегать, когда нужно. Тренировать своё сознание, как спортсмены тренируют мышцы. Они ведь тоже не сразу бегунами и футболистами рождаются. Практика, практика и ещё раз практика. Все в своё время когда-то начинали! Просто надо себя заставить.

И то, что ты не можешь сделать это сразу – не значит, что ты не можешь сделать это никогда.

Просто к чему-то придётся приложить больше усилий. Но и результат твой в этом случае будет гораздо ценнее и весомее.

   

Мужчинам на этом пути всегда сложнее. Потому что этот навык – чувствовать своё тело – у женщин врождённый, им с ощущениями работать легче. Мужчину же природа создала таким образом, чтобы он минимально чувствовал и максимально концентрировался на движении.

Потому и говорят, что тот, кто идёт по пути магии, должен от пола отказаться. То есть воспитывать в себе качества обоих полов и использовать их в зависимости от поставленной задачи. Ты не можешь себе позволить быть только женщиной со всеми её проявлениями. Или только мужчиной.

Уметь всё – главная цель обучения. Чувствовать, как женщина и думать, как мужчина. А значит , ты должен стать и тем и другим, и ни тем и ни другим.

Вот такой вот парадокс.
Магия – это образ жизни.
Путь развития себя – это путь, который не имеет направления «обратно».

allariver

Добрый день, уважаемый админ и кураторы! У меня есть вопрос по витальному ритму. Я никак не могу нащупать волну , идущую по позвоночнику. В копчике концентрирую внимание -= тепло, а потом у меня начинается угадайка, то я ощущаю волну по спирали вокруг позвоночника, то поверх спины сзади по позвоночнику, но ритм не улавливаю или придумываю сама.

Поделитесь какой ритм у вас, и какая именно волна у вас?

Николайчик

Приветствую!
В первый раз, на медитации, мне пришло знание, что волна есть, ощущать ее начала со временем, постепенно с практикой. Cначала больше внимания стала уделять позвоночнику в практике , концентрацию внимания получалось удерживать подольше. Поняла для себя, что важно войти в правильное состояние, состояние  глубокого расслабления, похожее на транс. Перестала обращать внимание на внешние раздражители (у каждого своё), которые как специально, начинали активизироваться именно в тот момент ,когда я садилась в медитацию. Приняла решение, что ничего на свете важней моей медитации сейчас нет. Все подождут. Не сразу, конечно, пришла к этому. Пришлось и силу воли подключить к этому процессу. И тогда получила результат .Это ощущение похожее на  мурашек, бегающих от тепла или холода по коже, так тоже самое и по позвоночнику. Когда три вибрации соединяются в Витальный ритм и заполняют тело, то словно разливается тепло по телу ,снизу вверх, ощущение наполненности и четкости своего тела .     
Мне помог один случай понять кое-что про энергию, её движение, и как это работает. Я пришла в парикмахерскую постричься .Меня  мастер посадила в кресло с маской на волосах на 20 минут .Как раз, думаю, время для медитации. Я закрыла глаза и, само собой , сработала уже наработанная привычка ,начала входить в базу для гармонизации .И тут слышу по шороху одежды и ощущениям, ветерку (на уровне эфирного тела),ко мне подходит человек ,по энергетике не та девушка ,которая меня обслуживала ,а другая, у этой энергия была более резкая и быстрая ,потяжелее. Шагов не было слышно, но ее приближение я почувствовала. Она вдруг решила мне предложить чай или журналы. Я открыла глаза, вежливо отказалась и дала ей понять ,что мне есть чем заняться. То, что в тот момент я почувствовала, для меня было открытием! Это было так явно, когда ты не почувствовать этого не можешь. Два разных человека: разные энергии, вибрации и ощущения.
Если провести аналогию с движением волны по позвоночнику, когда начинаешь прислушиваться внимательно к себе, то можно уловить эти вибрации. Три разные вибрации: дыхание,сердцебиение и волна позвоночника.Только это происходит внутри вас, ваша энергия, ваш витальный ритм.
C уважением.

Liberty

У меня ВР строится в основном на ощущениях волны позвоночника: при возбуждении третьего ритма позвоночник становится дико горячим и через это лучше слышен и ритм сердцебиения, и дыхание. Когда они соединяются, то внутри меня словно бы что-то стучит: изнутри, словно наружу просится.
Получилось не сразу. травма позвоночника в детстве. Пробивала где-то год. Но когда пошло.... не описать словами

Вообще КЕ как-то на занятиях рассказывала , что ВР у каждого строится на своей доминанте и это как-то связано с ведущей стихией. Если я правильно помню, то так:
ритм сердцебиения главный - основная (рабочая) стихия огня;
ритм дыхания - стихия воздуха
ритма волны - стихия вода

В моем случае точно, я  - вода :)
Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!

allariver

Интересно, спасибо , что поделились информацией. Я выходит вообще волну не чувствую, но когда 3 ритма должны схлопнуться в ВР, то ритм идет немного другой, чем сердцебиение.
А как часто вы упражняетесь?

VladimirA

Я вначале концентрировалась, как в книгах расписано, на одном ритме. Когда дошла до позвоночника, то по 1му базовому хорошо проработать каждый позвонок, тогда нарабатывается как раз чувствование всех эффектов в позвоночнике. Мне с позвоночником больше надо было прорабатывать, сердечный и дыхание просто за несколько минут прошли. И в какой-то момент работая с позвоночником подключились автоматом два других и как соединились в витальный. Описания похоже, как у других, как из центра откуда-то пульсирует всем телом одно ядро. Т.к. я в медитациях давно, то достаточно быстро тело стало как сплошной пульсирующий объект. Заметно ускорился процесс, когда по аудио начала со стихиями растворяться и работать (это после чисток). Земля сразу же все ощущения показала тонкими и явными.
Лично я работаю каждый день (по нескольким направлениям), по какой бы теме не включать практику, везде база идет основная. И с каждым разом ускоряется процесс вхождения в нужные состояния. Тело уже автоматом витальный включает даже перед компьютером, за чтением и везде, где его можно просто зафиксировать не подвижно.

Николайчик


А как часто вы упражняетесь?
Каждый день.
Во-первых, любая новая практика закрепляется 21 день подряд. 21-магическое число. Пропустил один день-начинай заново.)) Бывало и такое.
Во -вторых, чем больше курсов пройдено, тем больше методик в нашем арсенале.
Причем, из всего многообразия практик ,выбираю для работы то, что прохожу на занятиях - по стихиям, по таро, по рунам, а остальные практики по потребности: поработать со здоровьем- тогда применяю практики 1 курса и стихийного факультета. Если надо поработать с негативом , со страхом - тогда для этого необходимо  почистить Астрал, настроиться на сновидения, это практики 2 курса. Разобрать слово, понятие и модели поведения- для этого применяю  методики 3 курса. По методикам 4 курса сажусь и разбираю кармические цепочки , работаю с Силой Рода. 5курс- Персональнй Эгрегор -своя практика. Мистерии- свои практики.
Практики я разделяю, делаю каждую отдельно друг от друга, чтобы можно было понять эффект. Утром или  вечером, в течение дня, когда есть время и место или в другой день. Есть практики, которые нежелательно совмещать.

Вообще ,в нашем деле, практика самое главное. Работы непочатый край. Инструментов предостаточно. Есть результаты. Волшебно изменяется реальность.Чем не Магия?

allariver

Вот это открытие - про 21 день!

VladimirA

21 день - известный срок во всех темах по развитию привычки и внедрению в жизнь какого-то повторяющегося навыка, равно как и 40 дней часто используются именно для погружения в практики или методы. За 21 и 40 дней происходят трансформации после ритуала или серьезной практики, и погружение в метод. или замена привычки на другие действия. Причем это во всем, то ли привычку вставать в 5 утра, бросить курить, то ли приседать или сидеть с ровной спиной, то ли в магических практиках проработать ситуацию - это инструмент работающий в любом деле.

Николайчик

На клубных  занятиях по 1 курсу слушатели Школы выполняют упражнения, направленные на  развитие ощущений, концентрацию внимания и  управление вниманием. Одно из таких упражнений -работа c ощущениями -задача состоит в том, что своим эфирным языком пробовать дотронуться до стекла в окне, дотянуться до потолка,  до стены и т.д. Необходимо отследить и запомнить свои  ощущения.
Один раз, выполняя это упражнение с группой, я ощутила некие помехи справа в определенном месте на стекле. После проделывания этого упражнения, кто хотел делился со своими ощущениями. Я рассказала о своих ощущениях и одна коллега проговорила ,что в том же  месте на окне, тоже почувствовала что-то инородное, соприкасающееся с её эфирным языком. Вот так столкнулись наши эфирки, а точнее эфирные языки в пространстве. :) Так это работает- все связано со всем.Что уже говорить о контактах наших тел эфирных в общем эфирном пространстве.

Виталий

Во время медитации мы концентрируемся на дыхании  - отслеживаем как воздух наполняет и покидает  грудную клетку, т.е. концентрируемся на движениях грудной клетки.
А если все время дышишь животом, т.е. диафрагмальное дыхание, надо ли менять во время медитации дыхание с диафрагмального на грудное?

Ксения

Доброй ночи.
Спасибо большое за форум! Чудесно, что теперь можно задать вопросы, которые появились в процессе обучения, особенно если учишься как я - по дискам.
Никак не могу хорошо прочувствовать сердечный ритм. Дыхание прекрасно, позвоночник еще лучше, а сердцебиение слышу с огромным трудом. И если необходимо сместить внимание, то ритм дыхания и позвоночника просто заглушают сердечный ритм. Сейчас пытаюсь работать только с этим ритмом, но всеравно пока ощущаю его слабо. Стоит ли мне просто продолжать делать как делаю или нужно на что-то еще обратить внимание? Вот например Liberty написала, что ритмы могут зависить от основной стихии. Может быть по этому у меня так плохо с сердечным ритмом?

allariver

Цитата: Ксения от 07 февраля 2016, 04:20:17
Никак не могу хорошо прочувствовать сердечный ритм. Дыхание прекрасно, позвоночник еще лучше, а сердцебиение слышу с огромным трудом.
Доброе утро, Ксения! Я тоже новичок и у меня была вначале такая же проблема, когда я делала упражнения сидя. Но мне захотелось почему то проделать упражнения стоя, и вот тогда я начала прекрасно чувствовать сердечный ритм, но с позвоночником прям беда, какой примерно ритм у вашей позвоночной волны? Примерно за сколько секунд волна проходит от копчика до основания черепа?

CHIMA999

доброго времени суток! Возник вопрос- это нормально, что после практик, примерно часов через 10 начинает болеть спина?

Ксения

Доброго.
О, стоя попробовать - это прекрасная идея, спасибо!
По поводу позвоночника точного времени сказать не могу. Но точно медленнее, чем Ксения Евгеньевна ведет в медитациях. Возможно, я хорошо его почувствовала потому что со спиной давно практикую. Я много сижу за компьютером в неправильной позе, от чего плечи болят и уже привкла перед сном, лежа в кровати прощупывать каждый позвонок, расслаблять мышцы лопаток. В общем, искать место боли и убирать его.  Может вам стоит тоже попробовать просто какую-то другую позу, в котрой максимально будет чувствоваться позвоночник? В моем случае, мне кажется, это должно помочь, спасибо.

Николайчик

Цитата: Виталий от 07 февраля 2016, 01:39:18
Во время медитации мы концентрируемся на дыхании  - отслеживаем как воздух наполняет и покидает  грудную клетку, т.е. концентрируемся на движениях грудной клетки.
А если все время дышишь животом, т.е. диафрагмальное дыхание, надо ли менять во время медитации дыхание с диафрагмального на грудное?

Существует три основных типа дыхания -грудной (при котором задействуются мышцы верхней части груди),боковой (при котором ребра раздвигаются в стороны- чаще при выполнении физических упражнений) и брюшной.
Мы от рождения запрограммированы на брюшное дыхание через нос. Ультразвуковое обследование плода в утробе матери показывает, что именно так  он и дышит. Если у младенца заложен нос,то только в крайнем случае он открывает для дыхания рот и использует мышцы груди. Хотя правильная модель дыхания заложена в нас генетически, всевозможные события, происходящие в жизни, органические заболевания, сложившаяся осанка и многие другие факторы могут способствовать её изменению. Если эти изменения закрепляются и становятся привычным, то возникают функциональные нарушения дыхания.
Дыхательная система управляется автоматически. Но это единственная система, на которую можно влиять и волевым усилием. Дыхание можно ускорять или замедлять, контролировать его, управлять им, а тем самым и влиять на формирование красивого лица.

Нужно дышать осознанно, глубоко и медленно, чтобы кислород успел хорошо связаться в крови с гемоглобином. Медленное дыхание делает более экономной работу сердца, что сберегает силы организма, а в конечном итоге ведет к продлению жизни. Глубокое дыхание — значит дыхание полной грудью, животом.Однако дышим все мы совершенно по-разному и это факт.
Правильное дыхание состоит из трех компонентов: диафрагмального дыхания, нижнегрудного и верхнегрудного. Если задаться целью, изучив тему, специальными тренировками и упражнениями можно все изменить.
В медитации концентрируемся на процессе дыхания- и здесь, всё индивидуально, мы ведь все разные.
Ваша особенность- дышать диафрагмально, для Вас это естественная вибрация. Витальный ритм- Ваша индивидуальная подпись. Было бы странно ее подменять))

Николайчик

Цитата: Ксения от 07 февраля 2016, 04:20:17
Никак не могу хорошо прочувствовать сердечный ритм. Дыхание прекрасно, позвоночник еще лучше, а сердцебиение слышу с огромным трудом.
Сердцебиение- это процесс. Слышимость работы сердца - стук, который отдается ударами в голову, в уши или же сильно колотит в груди. Это и есть сердцебиение. Для здорового человека норма сердцебиения составляет 60...90 ударов в минуту. И в состоянии покоя сердцебиение не слышно. Спокойное состояние в жизни современного человека бывает крайне редко. Зачастую мы постоянно переносим физические и умственные нагрузки, которые и вызывают громкое сердцебиение. По-научному, сердцебиение - это один такт работы сердца (сжатие и выталкивание крови). Термин "сердцебиение" в народе означает громкую работу сердца.
Еле уловимое или тихое сердцебиение-это Ваша физиологическая особенность. Попробуйте перед медитацией сделать физические упражнения, например, приседания (5-10 раз) или несколько раз сжать все тело, напрячь и расслабить (3 раза). Это заставит сердце заработать в другом режиме.

Ксения

ЦитироватьЕле уловимое или тихое сердцебиение-это Ваша физиологическая особенность. Попробуйте перед медитацией сделать физические упражнения, например, приседания (5-10 раз) или несколько раз сжать все тело, напрячь и расслабить (3 раза). Это заставит сердце заработать в другом режиме.
Благодарю за пояснения! Значит все прекрасно. При физических нагрузках, особенно при беге на дорожке я прекрасно чувствую сердцебиение в каждой клеточке тела, мне иногда кажется, что даже как кровь бежит и пульсирует при этом чувствую. Я беспокоилась о том, что не могу в расслабленном состоянии так же чувствовать - думала может что-то энергетически где-то не так. Спасибо большое! Буду работать дальше.

Николайчик

Примерно за сколько секунд волна проходит от копчика до основания черепа?

Краниосакральный ритм имеет собственную частоту, четкую симметрию и амплитуду, разные фазы. Причем в минуту таких циклов может быть от 6 до 10.





Виталий

Спасибо! А скажите, правильно ли я понимаю, что если происходит дыхание животом, то и внимание нужно вместо груди сосредоточить на движении диафрагмы, т.е. на выпячивании живота во время вдоха, и втягивании на выдохе?

Admin

Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 5


oleco109

Скажите пож. А для чего нужен кулон матрица?

Admin

Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 1


Admin

Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 2



семеричная структура сознания

Admin

1 базовый курс 1 день 3 часть



подсознание, сознание, сверхсознание


Admin

Структура сознания человека. Лекция Меньшиковой Часть 4



иерархия тонких тел, механизм приобретения опыта, эгрегоры и договор

Николайчик

Цитата: CHIMA999 от 07 февраля 2016, 15:36:32
доброго времени суток! Возник вопрос- это нормально, что после практик, примерно часов через 10 начинает болеть спина?
Приветствую! Где внимание, там энергия. Cмею предположить,что у вас были до этого проблемы со спиной, если не явные, то скрытые.Стоит повспоминать и понаблюдать. Если эта ситуация повторялась более трех раз ,это уже закономерность.
Дело в том, что когда начинаешь заниматься оздоровлением ,исцелением и подобными практиками-выздоровление проходит через обострение ,иногда через боль, иначе не будет улучшения, и в медицине такой эффект называется -кризис.
В упражнениях мы осознанно направляем свое внимание на определенные участки тела, позвоночник ,органы , таким образом направляем туда энергию (куда направляется энергия туда и кровь) .Негативные эмоции в виде энергоинформационных меток в Астральном теле ,если с ними долго ничего не делать,они проецируются на Эфирном теле и далее,они со временем становятся сильнее ,мощнее ,натягивают на себя подобную информацию и энергию, а затем опускаются на уровень физический (в виде болевых ощущений и болезней),поэтому мы начинаем чувствовать те участки тела, где они находятся. Работая с Эфирным телом, энергии становится больше, мы по сути выдавливаем метки,которые не сильно вросли в ткань Эфирки и Астрала на план физический. У тех кто продолжает работать - это проходит,улучшается состояние и поправляется здоровье.

Николайчик

Цитата: Виталий от 08 февраля 2016, 00:16:08
Спасибо! А скажите, правильно ли я понимаю, что если происходит дыхание животом, то и внимание нужно вместо груди сосредоточить на движении диафрагмы, т.е. на выпячивании живота во время вдоха, и втягивании на выдохе?
Если вам так удобно,главное,чтобы это вас не напрягало и не отвлекало во врем практики.В какой форме процесс дыхания происходит - все индивидуально.Суть- уловить вибрацию дыхания (ритм ,частоту ).

Виталий

Спасибо за ответ!
А скажите пожалуйста, альфа-состояние и остановка внутреннего диалога, одно не может быть без другого?, или это абсолютно разные состояния?

Меньшикова

Может, почему нет. Методов для остановки ВД существует множество и не все они связаны с альфа-состоянием

CHIMA999

Спасибо. Я занимаюсь по видео , и возник вопрос- сколько приблизительно времени требуется для прохождения курса.

CHIMA999

В конце 4 дня занятий ученикам дают  матрицу для зарядки  и дальнейшего использования, а как можно преобрести такую матрицу?

Николайчик

Цитата: CHIMA999 от 12 февраля 2016, 00:46:05
В конце 4 дня занятий ученикам дают  матрицу для зарядки  и дальнейшего использования, а как можно преобрести такую матрицу?
Матрицу можно заказать на сайте у администратора, и вам вышлют почтой. Её можно будет  зарядить  самостоятельно ( по диску), либо на  клубном занятии , если будут заявки от слушателей зарядить матрицу, либо в 4 день 1 базы.

Николайчик

Цитата: CHIMA999 от 07 февраля 2016, 15:36:32
доброго времени суток! Возник вопрос- это нормально, что после практик, примерно часов через 10 начинает болеть спина?
Такие практики, как чакральное дыхание или прокачка чакр восстанавливает энергоструктуру. Стоит обратить внимание на чакральные структуры, расположенные вдоль позвоночника в той области спины или рядом ,где есть  болевые ощущения.

Admin

Неприятные ощущения в теле после медитации


Николайчик

Вопрос:
- Почему мы начинаем Гармонизацию тонких тел cо второй чакры Свадхистана, а не с первой Муладхара?
Ответ:
- Муладхару чакру включает Витальный ритм.
Витальный ритм завязан на Физическом теле.
Физическое тело - это энергетическое тело, если пропустить через неё (Муладхару чакру) Потоки, то чакра сильно активируется (Земля усилит энергию), от прилива энергии будет уже не до Гармонизации.))

CHIMA999

Доброго времени суток! А где можно взять список литературы для 1 курса. Т.к в библиотеке там другая систематизация.

Николайчик

Цитата: CHIMA999 от 16 февраля 2016, 14:36:08
Доброго времени суток! А где можно взять список литературы для 1 курса. Т.к в библиотеке там другая систематизация.
Приветствую!
У администратора в письме оставьте, пожалуйста, заявку.

Grase

Я тоже хочу список литературы для 1 курса. И не знаю, как оставить заявку ( Кому писать?

Admin

Цитата: Grase от 17 февраля 2016, 18:31:12
Я тоже хочу список литературы для 1 курса. И не знаю, как оставить заявку ( Кому писать?
Цитата: CHIMA999 от 16 февраля 2016, 14:36:08
Доброго времени суток! А где можно взять список литературы для 1 курса. Т.к в библиотеке там другая систематизация.

Ваши заявки увидели.  :)

Анжела

Всем, доброго дня!
Я новичок, учусь по видео и у меня такой вопрос: во время медитации по наполнению эфирного тела энергией  увидела лицо знакомого человека (прямо лицо в лицо, как раз когда энергия дошла до уровня лица и головы, даже вздрогнула), которого меньше всего хотела увидеть и, мягко говоря, не очень мне приятного. Почему и зачем он проявился?
И ещё такой момент, когда начинаю медитировать почему-то сразу ощущения в ладонях рук,покалывание, пульсация и тепло, при том, что ещё не успела уловить ритмы дыхания и сердца.  :) То есть, при одной мысли о медитации такая реакция. Почему?
Заранее благодарна всем кто найдёт время мне ответить и очень хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны :)

VladimirA

Цитата: Анжела от 19 февраля 2016, 12:45:14
Всем, доброго дня!
Я новичок, учусь по видео и у меня такой вопрос: во время медитации по наполнению эфирного тела энергией  увидела лицо знакомого человека (прямо лицо в лицо, как раз когда энергия дошла до уровня лица и головы, даже вздрогнула), которого меньше всего хотела увидеть и, мягко говоря, не очень мне приятного. Почему и зачем он проявился?

И ещё такой момент, когда начинаю медитировать почему-то сразу ощущения в ладонях рук,покалывание, пульсация и тепло, при том, что ещё не успела уловить ритмы дыхания и сердца.  :) То есть, при одной мысли о медитации такая реакция. Почему?
Заранее благодарна всем кто найдёт время мне ответить и очень хотелось бы узнать мнение Ксении Евгеньевны :)
когда мы работаем по налаживанию энергетики, проявляются связи энергетические со всеми людьми, с которыми или сексуальные или эмоциональные и кармические завязки были и остались.. многие чистки на это и ориентированы, чтобы проявить такие связи, т.к. они являются энергоканалами и не факт, что в вашу сторону...
может быть знак по ощущениям в теле, в какой зоне проявилась связь (т.е. горловая чакра до лица или сердечная могла активировать)... можно не спешить перемещать внимание и прислушаться к телу, где все-таки это связь, это упростит вам в дальнейшем понимание причины и последствий этой связи, и уроки ситуации ... а работая дальше в базовом состоянии как раз ненужные связи будут отпадать по мере проработки, просто делайте регулярно... еще могут эти люди проявляться вдруг ни с того ни  с сего по жизни, т.е. связь когда цепляется вниманием, объект выходит из затишья :))
По ощущениям в ладонях, - как и в других частях телах, могут быть более проработанные и чувствительные участки, через ладони  у всех людей идут энерговыходы, кому-то надо их разрабатывать и повышать чувствительность, а у кого-то они совершенно раскрыты - т.е. этот участок в инструменте - теле - отлажен лучше.
К тому же может быть опыт в душе, который проявляется быстрее, если уже есть наработки и процессы все будут намного быстрее, чем если бы такого опыта не было...
медитации всех видов, это методики по сонастройке всех структур человека


Admin

Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой

С чего начать? Нужна литература, которая начнет расшатывать точку сборки – медленно, деликатно, но неизбежно

Не нужно рывков, не нужно шоковой терапии – ее достаточно и в реальной жизни. Вводить свое сознание в состояние изумления нужно постепенно.

Книги, приведенные ниже – не панацея. Но они будут помогать достигать именно такого эффекта:


- Меньшикова К. «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса

- Роберт А. Уилсон

- Тимоти Лири

- Фритьоф Капра

- Норберт Винер

А также

- Морис Николл «Цель»

- Ковалева Н. «Феномен сознания в «Агни-Йоге»

- Р. Грин «48 законов власти»

- И. Бояшов «Путь Мури»

- Макс Фрай – все

Николайчик

Вопрос- Как почувствовать волну позвоночника?
Ответ -Этому вопросу необходимо уделить время и подключить свой инструмент -внимание. Упражнения, методики, практики пролонгированы во времени, как гомеопатическое средство-по крупиночке. Их действие сработает, не сегодня так завтра, только от вас зависит, когда. Важно позволить этому быть. Занимаясь каждый день, по 15 минут( на чувствование своего тела, а тем более, медленной вибрации, как волна позвоночника -у йогов десятилетия уходят на пробуждение кундалини- у нас просто этого времени нет ).Количество перейдет в качество.
После первого курса слушателям рекомендованы упражнения на ощущения и внимание. Методички и клубные занятия в помощь. Главное, практиковать, и у вас непременно получится: увидеть внутренним зрением волну, спираль, тепло, движение энергии, шарик энергетический , смещающийся вверх и вниз, почувствовать её, услышать некое шевеление по позвоночнику, вибрацию, или просто придет внутреннее знание или понимание ,что она есть -так описывают слушатели. Это всё индивидуально.

Николайчик

Вопрос-ответ
На клубных занятиях по 1 базе c эфирным телом(ЭТ) ,наши слушатели часто задают вопрос : как понять, это мои ощущения или это мои представления и я воображаю,что я это ощущаю?
Ответ: все мысленные представления,как назовете, (ощущения) имеют отношение к работе Эфирного Тела только в том случае, когда на неподвижном физическом теле появляется легкое ощущение выполняемых движений.
Наше физическое тело(ФТ) непрерывно производит биологическую энергию, которая в виде эфирного тела(ЭТ) непрерывно существует на матрице тела физического. Оно способно принести нам информацию, им можно управлять, при его помощи мы можем осознать, с каким классом ощущений нам придется работать – но сначала нам нужно его взять под контроль и освободить, сделать независимым от тела физического, т.е отделить ощущения ЭТ от ощущений ФТ. Сигналы от ЭТ намного слабее, чем сигналы от рецепторов ФТ, которые забивают эту информацию. Более того, именно в Эфирном теле локализуются многие энергоинформационные поражения – и если овладеть Эфирным телом, то с этими поражениями довольно таки легко справляться.

CHIMA999

Здравствуйте, как всегда вопрос незнайки...Это нормально, что во время занятий просто отключает в сон, не зависимо от положения тела, и на следующий день появляется усталость?

VladimirA

Цитата: CHIMA999 от 29 февраля 2016, 16:27:32
Здравствуйте, как всегда вопрос незнайки...Это нормально, что во время занятий просто отключает в сон, не зависимо от положения тела, и на следующий день появляется усталость?
знакомая ситуация - у новичков часто это присутствует и в других практиках, когда сознание (или подсознание) чуть "сопротивляется" или не хватает энергии, но со временем это проходит, главное, продолжать медитировать. А в первом курсе подключение Земли должно давать необходимую энергию. Многие через это проходили до освоения любой техники медитаций.

Iris

Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается.

Сидельникова

Цитата: Iris от 29 февраля 2016, 18:30:48
Здравствуйте, вопрос новичка. Может быть такое: вверх волну по позвоночнику чувствую, а вниз - нет. Или  я не туда включаюсь? И как ее соединить с дыханием? Допустим, на 1 вдох несколько ударов сердца, а с волной так не получается.
Здравствуйте! Конечно, может быть так, что волну позвоночника вы чувствуете поначалу не всегда, не на всем протяжении, и только при удачном стечении обстоятельств :). Попробуйте в медитации пройти по всему позвоночнику энергетическим шариком снизу вверх и сверху вниз, медленно, вокруг каждого позвонка.
Не нужно привязывать к ритму дыхания ритм сердца, и волну позвоночника тоже. Это отдельные ритмы, индивидуальные вибрации. Наблюдая их одновременно, мы можем заметить, как они схлопываются в единый, уникальный, другой ритм - витальную вибрацию