Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Как подбирать дерево для изготовления рун

Автор Admin, 04 февраля 2016, 04:00:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

Как подбирать дерево для изготовления рун






Изготовление рун. Обучение рунам



Сварог

Ходил в лес подбирать дерево. Сделал все ,что сказано на видео. Настрой,дары лесу,разрешение у Одина. После 10 минут поиска пришел к березе которую свалил ветер. Отпилил одну ветку и решил на запас спилить еще одну. Почти отпилив ее я поднял голову и увидел метрах в 15 от себя тело мужчины. Оторвал ветку я вышел из леса и вызвал полицию. Проводил сотрудников полиции на место я увидел что он мертв и не просто мертв ,а покончил с жизнью самоубийством. От сюда у меня вопрос ,может это знак был для меня и можно ли использовать эти ветки на заготовки?или лучше сходить за новыми?

Сидельникова

Цитата: Сварог от 14 апреля 2017, 10:21:49
Ходил в лес подбирать дерево. Сделал все ,что сказано на видео. Настрой,дары лесу,разрешение у Одина. После 10 минут поиска пришел к березе которую свалил ветер. Отпилил одну ветку и решил на запас спилить еще одну. Почти отпилив ее я поднял голову и увидел метрах в 15 от себя тело мужчины. Оторвал ветку я вышел из леса и вызвал полицию. Проводил сотрудников полиции на место я увидел что он мертв и не просто мертв ,а покончил с жизнью самоубийством. От сюда у меня вопрос ,может это знак был для меня и можно ли использовать эти ветки на заготовки?или лучше сходить за новыми?
Конечно, это был знак, для вас. Лучше сходить за новыми, в другое место, к другому дереву. И предупреждение: для того, чтобы сознание сонастроилось с магией рун, вам придется удалить из него какие-то мешающие элементы.

Лёха

У меня была чудная история изготовления рунического набора: сходила в лес, выполнила все необходимые действия, принесла ветку  и начала ваять заготовки. Надо признаться, что руки у меня пришиты чуть ниже принятого. Но справилась: напилила и отшлифовала. На следующий день приготовилась (по всем позициям) наносить руны. Но за ночь на моих заготовках проступили знаки, объяснения которым  дать не могу, ибо знаний не хватает. Но через 2 дня позвонила подруга и сказала, что в дерево попала молния, и теперь у нее много веток. Угадайте с трех раз воспользовалась ли я этим шансом?

Купалинка


Лёха

Купалинка, теперь у меня прекрасный рунический набор из можжевельника, в который попала молния. А те заготовки, на которых проявились знаки, лежат и ждут своего часа, когда мои Знания подтянутся.

Купалинка

В детстве была такая машинка для выжигания на дереве. Она не подойдет для нанесения рун на заготовки?? Я уже и видео слушала несколько раз, и читала о технике нанесения, но все-равно, никак не могу собраться и все необходимое приобрести. Так как знаю, что руки не предназначены для работы с острыми предметами. Боюсь, все криво выйдет. И с красками как-то все туманно, а еще клей... Вот машинкой для выжигания, думаю, справилась бы, ещё в детстве любила повыжигать. Хотя и не знаю, есть ли они сейчас... И кровищи накапать сверху.?  Допускается ли такой метод?

VladimirA

Цитата: Купалинка от 24 февраля 2018, 22:01:08
*******И кровищи накапать сверху.?  Допускается ли такой метод?
По мотивам форума скоро на экранах появится блокбастер "посвящение в руны",  потрошитель будет отдыхать :))))) ведрами только не лейте :)) кровушку

Купалинка

У меня нож новый, режусь постоянно, а так хоть польза будет)

Vega

Цитата: Купалинка от 24 февраля 2018, 22:01:08
  Допускается ли такой метод?
Когда изучала первый курс рун с Аллой Борисовной, кто-то задал вопрос про машинку для выжигания.
Алла Борисовна ответила, что руны надо именно вырезать (высекать), как это и было изначально.
Кстати, в вырезании нет ничего сложного, конфигурации рун очень геометричны, там особого мастерства не нужно. Аккуратность и сосредоточенность.

anna_dark

Добрый день, коллеги
К сожалению, столкнулась с необходимостью переделать руну, первую попытку (плашку) нужно уничтожить. Напомните, пожалуйста, как? помню, что нужно сжечь, увы, не более.
Заранее благодарю.

Рида Ансвер

Цитата: anna_dark от 26 апреля 2018, 13:19:43
Добрый день, коллеги
К сожалению, столкнулась с необходимостью переделать руну, первую попытку (плашку) нужно уничтожить. Напомните, пожалуйста, как? помню, что нужно сжечь, увы, не более.
Заранее благодарю.

Ритуально тоже, стереть (может быть, наждачкой) вырезанную руну с плашки и сжечь.

Рида Ансвер

Цитата: Купалинка от 24 февраля 2018, 22:40:44
У меня нож новый, режусь постоянно, а так хоть польза будет)

Может, не спроста режетесь?)

Кобелев

Цитата: anna_dark от 26 апреля 2018, 13:19:43
Добрый день, коллеги
К сожалению, столкнулась с необходимостью переделать руну, первую попытку (плашку) нужно уничтожить. Напомните, пожалуйста, как? помню, что нужно сжечь, увы, не более.
Заранее благодарю.
Здраствуйте, на наждачной бумаге счищаете плашку с руной, пока изображение руны полностью не пропадет. После этого плашка сжигается.  Не лишним будет своими словами обратится к огню и после сожжения поблагодарить его дарами.

Рида Ансвер

Цитата: Vega от 24 февраля 2018, 23:41:08
Алла Борисовна ответила, что руны надо именно вырезать (высекать), как это и было изначально.
Кстати, в вырезании нет ничего сложного, конфигурации рун очень геометричны, там особого мастерства не нужно. Аккуратность и сосредоточенность.

А вот еще так бывает, что концентрация высокая внимания и от усердия аж язык наружу в помощь - и все равно ровная линия косая и кривая высекается) О чем-то это говорит, вроде диагностики.

VR

Всем добрый день! Вопрос по выбору дерева.
Я живу в городе, в частном секторе, недалеко от дома протекает небольшая речка (довольно грязная и замусоренная), и недавно там повалилось дерево (карагач - он же вяз, если не ошибаюсь), а рядом с ним растет Ясень, у которого часть веток тоже обломились. Вопрос, можно ли использовать это дерево для изготовления рун? Интуиция вроде одобряет, но смущает место - грязная река и вокруг мусор.

Кобелев

Цитата: VR от 27 апреля 2018, 13:02:58
Всем добрый день! Вопрос по выбору дерева.
Я живу в городе, в частном секторе, недалеко от дома протекает небольшая речка (довольно грязная и замусоренная), и недавно там повалилось дерево (карагач - он же вяз, если не ошибаюсь), а рядом с ним растет Ясень, у которого часть веток тоже обломились. Вопрос, можно ли использовать это дерево для изготовления рун? Интуиция вроде одобряет, но смущает место - грязная река и вокруг мусор.
Здраствуйте, VR. Если Ваше внимание привлекли эти деревья - это не просто так. Прикоснитесь к ним с вопросом, постарайтесь почувствовать отклик, усиление читального ритма, какие то мысли или образы в ответ на запрос. Если в итоге "Да" - берите древесину, а в качестве благодарности - может быть убрать место рядом с деревьями? Духи места и воды оценят это и помогут в Вашем намерении.

Алла Аветисян

Здравия всем! Хотелось бы посоветоваться с уже опытными учениками нашей школы и с преподавателями. Я проживаю в лесу, в прекрасном экологическом месте. Так как в сентябре собираюсь на факультет Рун, то уже задумывалась о древесине для заготовок. Недалеко от моего дома фермеры срубили несколько деревьев. Я выбрала понравившуюся мне палицу. Принесла домой и начала выпиливать Руны. Этот процесс меня очень порадовал! Уже есть несколько заготовок, сделанных с хорошим настроением. Но я не знаю что это за дерево. Годится ли такая древесина для Рун? Интуиция моя одобряет и очень приятно мне их брать в руки уже сейчас.

Losul

Цитата: Алла Аветисян от 15 мая 2018, 19:12:52
Здравия всем! Хотелось бы посоветоваться с уже опытными учениками нашей школы и с преподавателями. Я проживаю в лесу, в прекрасном экологическом месте. Так как в сентябре собираюсь на факультет Рун, то уже задумывалась о древесине для заготовок. Недалеко от моего дома фермеры срубили несколько деревьев. Я выбрала понравившуюся мне палицу. Принесла домой и начала выпиливать Руны. Этот процесс меня очень порадовал! Уже есть несколько заготовок, сделанных с хорошим настроением. Но я не знаю что это за дерево. Годится ли такая древесина для Рун? Интуиция моя одобряет и очень приятно мне их брать в руки уже сейчас.

Если  отклик есть такой, есть ощущение, что это ваше, то почему бы и нет.

Алла Аветисян

Благодарю Вас за ответ! Судя по количеству ваших ответов, Вы, наверное, тоже достаточно новый человек в школе. А что скажут наши преподаватели или старички? И еще добавлю, что руны мои получились круглыми. Как быть с такой формой? Как будут падать перевёрнутые Руны? Сразу подчеркну, что они мне очень и очень любимы и дороги. Вот моё и всё тут. Но если нужны прямоугольные, то придется переделывать. Очень жду советов и всех заранее благодарю.

Миневич

Цитата: Алла Аветисян от 18 мая 2018, 13:27:35
Благодарю Вас за ответ! Судя по количеству ваших ответов, Вы, наверное, тоже достаточно новый человек в школе. А что скажут наши преподаватели или старички? И еще добавлю, что руны мои получились круглыми. Как быть с такой формой? Как будут падать перевёрнутые Руны? Сразу подчеркну, что они мне очень и очень любимы и дороги. Вот моё и всё тут. Но если нужны прямоугольные, то придется переделывать. Очень жду советов и всех заранее благодарю.
Здравствуйте. В рунических группах коллеги делали форму рун разнообразную. В нашем деле форма важна, но вторична.

Ганна

У  меня  тоже  круглые.  Не  очень  красивые ,  но  живые.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Vega

Цитата: Алла Аветисян от 18 мая 2018, 13:27:35
Благодарю Вас за ответ! Судя по количеству ваших ответов, Вы, наверное, тоже достаточно новый человек в школе. А что скажут наши преподаватели или старички? И еще добавлю, что руны мои получились круглыми. Как быть с такой формой? Как будут падать перевёрнутые Руны? Сразу подчеркну, что они мне очень и очень любимы и дороги. Вот моё и всё тут. Но если нужны прямоугольные, то придется переделывать. Очень жду советов и всех заранее благодарю.

Добрый день, Алла!
Я тоже сама делала и тоже плашки круглые. Не идеальные, но нет милее их и краше для меня) Прошла с ними и первый, и второй курс, и понимаю, что с другими такой связи бы не было на том этапе.
Чтобы не путаться с положением рун, на оборотной стороне вырезала ось - прямую линию, по ней и ориентируюсь, нащупываю, когда вытаскиваю.

DimDim

Добрый день!
Между масляными и акриловыми красками  - какие лучше выбрать?
Акриловые быстрее сохнут  - это плюс.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Кобелев

Цитата: DimDim от 11 августа 2018, 14:52:40
Добрый день!
Между масляными и акриловыми красками  - какие лучше выбрать?
Акриловые быстрее сохнут  - это плюс.
Акриловые вполне подходят. При добавлении крови образуется однородная масса, которая быстро сохнет (до 5 минут) и сразу можно делать медитацию с руной, не опасаясь, что потечет. Легче устранить подтек. Масляные сохнут до суток, если будет много крови - не получится равномерно смешать (будет расслоение). Подтек будет виден, масло оставит след. Но если хотите масляными, то почему нет. Это ваши руны и чем их красить решать вам. Но  акрил удобнее).

DimDim

Спасибо, Алексей!

Потестил масляные, в тч делал более жидкую консистенцию, разводя с льняным маслом. Долго сохнут.
Проведу еще пар экспериментов. Если не понравиться  - попробую тушь для чернильной ручки ;)
Если не пойдет. то остановлюсь на акриле.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

DimDim

Заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
Стоит ли на первый курс начать их готовить или лучше воспользоваться заготовками из Школьного комплекта?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Wayfarer

Цитата: DimDim от 11 августа 2018, 21:39:02
Проведу еще пар экспериментов. Если не понравится  - попробую тушь для чернильной ручки ;)
Если не пойдет. то остановлюсь на акриле.

DimDim, а чем акрил не нравится Вам? Я почему-то сразу остановилась на нем для себя. Коллеги, а нужен какой-то фиксатор для плашек для удобства резьбы?

DimDim

Цитата: Wayfarer от 21 августа 2018, 16:21:31DimDim, а чем акрил не нравится Вам?
Не говорил, что не нравится :)
Попробую и его.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

VöR

Цитата: DimDim от 21 августа 2018, 15:23:47
Заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
Стоит ли на первый курс начать их готовить или лучше воспользоваться заготовками из Школьного комплекта?
Добрый вечер!
Рекомендуют в рамках изучения рун на первом курсе использовать плашки школы,так как они очищены и эффект проживания каждой руны будет "беспримесным"

KuKumber

Цитата: DimDim от 21 августа 2018, 15:23:47заказал и получил плашки из одного интересного для меня лично дерева.
DimDim, древние жрецы-друиды считали, что человек сотворен  из различных пород деревьев и усматривали в этом большой смысл. Каждый из нас связан незримыми нитями со «своим» деревом и имеет с ним сходный характер. Поэтому если  с вашими плашками уже есть связь делайте из них.

AVENJU

Выбирая породу дерева для рун, во время медитации, увидела ель. Заказала овальные срубы из ели. Когда держала их в руках, в ладонях был жар. Также,  выбирая способ нанесения, обратилась с вопросом к медитации, и увидела, что нужно выжечь. Готовилась к этому моменту, пыталась почувствовать по своим ощущениям нужное время. И вот в полнолуние просто не могла уснуть, чувствовала в ладонях тот же жар, что и во время прикосновения к древесине.  Не спала всю ночь, бодрости и энергии было как никогда ранее. Сделала все руны. И на следующий день увидела в интернете информацию, что было не просто полнолуние, а кровавое затмение.

Ася Малиева

Приветствую всех. Я ещё не учусь в школе, только планирую. В школу хочу из-за рун. Сильно тянут и мне они нравятся. Как узнала что нужно искать дерево для рун я вспомнила про дерево из моего родного села. Рядом с родником растёт большая ива плакучая. Она меня привлекает очень сильно. Только рядом с родником и деревом есть дом и хозяин этого места. Как быть в таком случае ? Можно ли оттуда брать ветки ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Кобелев

Цитата: Аня от 21 февраля 2019, 18:44:01
Приветствую всех. Я ещё не учусь в школе, только планирую. В школу хочу из-за рун. Сильно тянут и мне они нравятся. Как узнала что нужно искать дерево для рун я вспомнила про дерево из моего родного села. Рядом с родником растёт большая ива плакучая. Она меня привлекает очень сильно. Только рядом с родником и деревом есть дом и хозяин этого места. Как быть в таком случае ? Можно ли оттуда брать ветки ?
Здравствуйте, Аня. При обучении на руническом факультете всем ученикам выдается комплект заготовок для изготовления рун. Но после обучения, после того, как встроите руны в себя и станете с ними единым целым - Вы можете изготовить комплект рун из того материала, который Вам ближе ил изовет Вас (а можете и не один комплект, а несколько: из дерева, камней, кожи и прочее).
То что вспомнили про родное село, скорее всего не просто так, а знак для Вас. Поддержка силы родной земли лишней не будет. Про хозяина - сходите, да спросите у него можно ли взять веточку. Возможно получите дополнительные знания и советы от него. Ну и про благодарность не забудьте. Мир постоянно разговаривает с людьми, только нужно научится слышать его через его знаки.

Artemisa

Коллеги, хочу поделиться лайфхаком при самостоятельном изготовлении рун, если делать из дерева и вырезать.
Для нанесения рисунка руны на дерево перед вырезанием очень удобно пользоваться швейным исчезающим маркером. На практике пробовала по началу рисовать простым карандашом - не так удобно. И если ошибся, рука дрогнула, то стереть лишнее достаточно сложно, если эта черточка под краску не попадает в итоге.
А с маркером просто песня)) все, что лишнее из-под руны торчит, исчезнет само через несколько часов)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Torgor

Спустя почти год поисков и раздумий, нашлось оно родимое, нежданное и негаданное дерево. Мореный дуб. Путем перебора в глаза не попадалось, и леса внимания не привлекали (действительно, и с чего бы это), и вот посреди дня на внутреннем импульсе озарило. Думается мне теперь, что пруды, озера, реки манили к себе до этого вовсе не с посылом сирен на донышке полежать, а с этого самого дна что-то вытащить. Так как данный "сорт" дуба в здешних болотных окрестностях и водится. Мораль сей басни такова - не бойтесь быть первопроходимцем. Особенно, когда зазывает куда-то. Досадное упущение, однако.
Пришел материал с местных "раскопок". При вскрытие коробки лезвие соскользнуло и прошлось по кисти до крови. Вот и поздоровались. Другой набор рун подгонял со школой войти в синхрон и посидеть с новыми заготовками на занятиях со всеми. Эх, пришла пора социализироваться.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Миневич

Цитата: Torgor от 02 июля 2019, 22:43:19Спустя почти год поисков и раздумий, нашлось оно родимое, нежданное и негаданное дерево. Мореный дуб. Путем перебора в глаза не попадалось, и леса внимания не привлекали (действительно, и с чего бы это), и вот посреди дня на внутреннем импульсе озарило. Думается мне теперь, что пруды, озера, реки манили к себе до этого вовсе не с посылом сирен на донышке полежать, а с этого самого дна что-то вытащить. Так как данный "сорт" дуба в здешних болотных окрестностях и водится. Мораль сей басни такова - не бойтесь быть первопроходимцем. Особенно, когда зазывает куда-то. Досадное упущение, однако.
Пришел материал с местных "раскопок". При вскрытие коробки лезвие соскользнуло и прошлось по кисти до крови. Вот и поздоровались. Другой набор рун подгонял со школой войти в синхрон и посидеть с новыми заготовками на занятиях со всеми. Эх, пришла пора социализироваться.
Здравствуйте, Torgor. Ваше добровольное решение на каком дереве делать свой рунический набор с группой в школе - вот нашли свое прекрасное дерево, на этих плашках и творите.

Gregory

Здравствуйте!
Во время урока 'поиск своего тотема' когда дошли до деревьев, очень чётко увидел картину как я в лесу спиливаю ветку орешника с мыслью что из неё получится вырезать отличные руны.
До факультета рун пока не добрался, на первом базовом ещё.

Gregory

Цитата: Gregory от 17 августа 2019, 19:42:21очень чётко увидел картину как я в лесу спиливаю ветку орешника с мыслью что из неё получится вырезать отличные руны
Всем привет!
В субботу 14.09 сон стал явью, был на природе с семьей забрел в лес и вот ОНО-орешник. Резал как положено с дарами, залил срез знатно)))

серый шаман

 Здравствуйте,тополь ударенный молнией. В небо торчит лапой хищной птицы( мой тотем). Центральный палец с когтем, как перст указывает в небо,даже шпора есть .Единственное,что останавливает - его спилить придется, отгорели все ветки кроме верхних самых толстых. А пониже голова медведя с раскрытой пастью(боковая ветка причудливо выгорела). Тополь используют для рун?
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

серый шаман

да  чуть не забыл,при попытке сфотографировать это дерево(медведя) ночью со фотовспышкой на фото получался энергетический столб,плохо что смартфон гавкнул выложить не получится...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Aligera

Свои руны делала из бука. История поиска нужного дерева для заготовки достаточно интересная. Когда было сформулировано намерение поиска дерева для рунического набора, в моём багаже уже был пласт предварительно изученной литературы по руническому искусству. И это сбивало с толку. Каждый автор писал что то своё, и по поводу изготовления, и по поводу освящения (Батюшков 5тью элементами руны освещал, Фрея Асвинн вообще советовала для каждой руны подбирать свой индивидуальный ритуал, а после освящения каждой руны советовала приносить жертву богу или богине, к которым взывали во время церемонии). Голова шла кругом. Опираясь только на базовые общепринятые "инструкции" может потеряться элемент эксперимента, творчества и индивидуальной чуйки, без которых в магии будет сложновато. Поэтому я решила действовать по ощущениям. Отправилась в лес  намерением найти дерево для рунического набора. В ходе долгих поисков, прислушиваний к себе и пространству остановилась на ветке дуба. Всё прошло успешно, я шла домой, но какое-то странное чувство незавершенности оставалось внутри. Вернувшись с "добычей" домой я встретила родителей, которые протянули мне буковую ветвь. Она давно хранилась у нас. никто толком не помнит как она появилась и откуда, и для меня это послужила определенным знаком. Именно из бука был сделан мой первый рунический набор. Может здесь еще важно изучить тему рода, почему на рунической практике всплыла такая помощь рода. Но это предмет отдельного изучения. А ту дубовую ветку, найденную в лесу я всё же использовала для другой рунической работы, но в основу набора она не легла. Не смотря на то, что ветку для дуба не я нашла, а скорее она меня нашла, набор работает очень хорошо. По поводу изготовления: в теме обсуждался вопрос выжигания, так вот я сначала вырезала, потом выжигала выжигательным прибором , а потом окрашивала кровью. Без всякого акрила, фломастеров и тп. Результатом осталась довольна. Вот такая вот история. Так что важны, на мой взгляд, не правила и инструкции, а свои ощущения, знаки пространства. А вот по поводу влияния рода, его вмешательства в мою работу таким образом, интересно поговорить. Если кто-то сталкивался с подобным- жду обратной связи. Может более опытные колеги помогут меня направить на причинно-следственную связь произошедшего.

Екатерина НМ

Доброго времени.

В библиотеке школы есть статья "Деревья в Магии рун"

Кто -то руны выжигает, кто-то просто наносит один рисунок. Верно ли это? - Всё относительно и сказать окончательное "нет" будет наверное не правильно. Однако у нас есть дошедшие до нашего времени слова из Старшей Эдды:

142

Руны найдешь
и постигнешь знаки,
сильнейшие знаки,
крепчайшие знаки,
Хрофт их окрасил,
а создали боги
и Один их вырезал,

143

Один у асов,
а Даин у альвов,
Двалин у карликов,
у ётунов Асвид,
и сам я их резал.

144

Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?


Эдды рассказывают нам, что руны именно вырезали.

Вырезая руны я поняла следующее: Не важно старается человек их побыстрее вырезать или наоборот медленно это делает. Время это та компонента которая в магическом процессе вырезания рун является второстепенной. Руна появится именно в тот момент, когда приходит время ей родится. Не мы решаем когда пора или как надо – руна сама решает.

Каждая руна вырезается, как то особенно, со своей индивидуальной вибрацией/энергией. Наше сознание не является идеальным и руна показывает это. Одна руна легко режется, как дыхание. Другая руна идёт тяжело. И это показатель и возможность для анализа. Проживая процесс вырезания руны мы проходим трансформацию. Одна и та же руна вырезанная через некоторый промежуток времени может отличатся - и это различие и есть внешнее отражение изменений в сознании.
Как бы мы хотели руну вырезать или не хотели - от нас это не зависит, вот как сама руна проявится так оно и есть. Руна это решает не мы.

Процесс выжигания проще, с этим ни кто не станет спорить, ещё проще только нанести рисунок без вырезания, или вырезать освятить кровью и не покрасить. Все эти действия делают процесс легче, но что в сознании заставляет выбирать лёгкую дорожку? Так ли эта дорога верна? Имеет такой результат ту же ценность, что и на трудном пути? Или это облегчение занижает результат? Мне кажется это важные вопросы и стоит на них найти ответы. Найти свой мотив и подумать о чём это говорит.

Когда мы освящаем руну кровью - мы режем себе палец. Материал для рун - он живой. Плашки живые. Руны живые. Мы живые. И как и всё живое руны рождаются в реальности благодаря жертве. Мы режем дерево (м.б. и др. материал) и режем палец. У руны и у нас в момент освящения одна кровь - мы становимся единым.

Выжигая руны надо приносить соразмерную жертву, равную. Будет адекватно взамен выжиганию на руне оставить ожог на себе для того, чтоб освятить руну в дальнейшем. Однако на нас и так достаточно много может быть печатей, чтоб оставлять на своём теле дополнительные шрамы.

Возможно трудный путь в таком случае становится более верным? Если смотреть не сиюминутно, а заглядывая дальше в будущее.

Посмотрев так мы можем увидеть, что руна не вырезанная, а только окрашенная это след оставленный на более короткий промежуток времени.

У каждого действия есть свой особый смысл.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Pony Melancholy

Руны делаю в три захода -тяжело все дается ...не знаю по правилам это или как .Я до этого момента все делала интуитивно.Живу рядом с лесом ,там великолепный еловый бор .В детстве я его боялась -сейчас же это самое мое любимое место .Там и нахожу еловые ветки .Препятствующих знаков не было .Заготовки рун пилю много и много отбраковываю,руны же наношу тонкой кистью смешивая сангину и воду .Осталось доделать 5 ,сегодня иду в третий раз.

Марияра

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 14:15:33
Руны делаю в три захода -тяжело все дается ...не знаю по правилам это или как .Я до этого момента все делала интуитивно.Живу рядом с лесом ,там великолепный еловый бор .
А у меня помню процесс изготовления моих рун - был настолько лёгок когда их резала.....хоть инструментов нужных для этого и не было ....у меня легко все получилось  ::) как будто через мои руки кто-то все создавал   ::)
Да я немного ошиблась и вскрыла руны (кедр) - лаком  ??? Лак уже весь "отвалился"  ;D а сами руны, дерево стало таким светленьким, приятным взору и на ощуп  ::) А самое главное это то, что эти руны дороги для меня особо !!! С ними связаны определённые события моей жизни, опыт, трансформация, обучение и многое то , что имеет для меня большую ценность..... Все руны у меня легко прорисовывались .....кроме одной руны...но её я легко исправила....важно конечно и в своём сознании её исправить и проработать, ведь это знак.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Олежа

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения если не в тот раздел форума пишу.
Суть такова что заинтересовался рунами, купил книгу Ксении и при прочтении встал в небольшой ступор так как у меня появилось непреодолимое желание сделать себе руны из горного хрусталя, то есть я готов потратить время на изучение материала по обработке камня и купить нужный инструмент но в книге про руны из камня идёт только поверхностное упоминание. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть в данной ситуации.

Кобелев

Цитата: Олежа от 17 ноября 2019, 12:25:49у меня появилось непреодолимое желание сделать себе руны из горного хрусталя, то есть я готов потратить время на изучение материала по обработке камня и купить нужный инструмент но в книге про руны из камня идёт только поверхностное упоминание. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть в данной ситуации.
Здравствуйте, Олежа! Слушайте себя - если есть желание из хрусталя - это не просто так. Руны любят творчество и чем больше сил затратите на создание рун, тем для вас будет полезнее. Получите новый опыт, да и связь с рунами будет сильнее.

Олежа

Цитата: Алексей Кобелев от 17 ноября 2019, 13:07:53
Здравствуйте, Олежа! Слушайте себя - если есть желание из хрусталя - это не просто так. Руны любят творчество и чем больше сил затратите на создание рун, тем для вас будет полезнее. Получите новый опыт, да и связь с рунами будет сильнее.
А где черпать информацию по подбору камня, активации и всего остального, в книге только дерево. Я же на начальном уровне и кроме книги не знаю где можно взять максимально достоверную информацию.

Ририма

Добрый день!

Я регулярно хожу в лес рядом с домом, в последний раз, когда пришла туда, попросила хозяина леса показать мне материал, из которого можно сделать руны. Я думала, это будет дерево, долго бродила по лесу, пока не очутилась возле стоявшей трухлявой берёзы, а на ней - много грибов-трутовиков. Пришла мгновенная мысль - вот из этих грибов нужно делать руны. Я их собрала и принесла домой. Пока лежат, решила уточнить, можно ли из них делать заготовки?

Кобелев

Цитата: Ририма от 14 января 2020, 16:55:17
Пришла мгновенная мысль - вот из этих грибов нужно делать руны. Я их собрала и принесла домой. Пока лежат, решила уточнить, можно ли из них делать заготовки?
Добрый вечер, Ририма. Вы можете делать руны на любом носителе, который привлек ваше внимание. Здесь нет жесткого правила и кто говорит только так и ни как иначе - как минимум лукавят. Гриб трутовик - отличный носитель, так как способен долго удерживать в себе любую информацию и это его уникальное свойство. С древности он использовался для изготовления магических амулетов, в том числе и рунических. Так что выбор хороший и не спроста силы вас привели именно к нему. Успехов в изготовлении!