Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

                                         Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Успех в магии напрямую зависит от силы эмоций, которые маг вкладывает в свою работу. Но совершенно выдающихся результатов достигает тот практик, который умеет быстро переключаться с одной эмоции на другую, мгновенно изменять интенсивность эмоции в зависимости от поставленной перед ним, магом, задачи.

Чтобы достичь такого результата астральное тело (источник эмоций) должен быть очень свободным и сильным, в нем не должно быть блокирующих программ.

Техника чистки астрального тела единственная в своем роде, которая помогает избавиться от подсознательных проблем в занятиях магическими дисциплинами. Если их не решить вовремя, то любые попытки изменить свое сознание и развить магическое мышление будут бесполезны.

Результаты учащихся:

- Устранение причин страхов, обид и жизненных проигрышей. Повышение психологической устойчивости. Умение быстро лавировать между эмоциями.
-Пробуждение скрытых ресурсов подсознания. Интуиция и адекватное реагирование.
-Повышение интеллектуальных возможностей.

Знание своих эмоциональных сил и талантов. В последствии это помогает правильно выбрать путь в магии.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 2 курс


Admin


Admin


Admin


Admin

Трудности в личной жизни Убираем проблему из собственного сознания


LALA

Присоединяюсь к всему вышесказанному: действительно если есть Сила она как-то будет себя проявлять.
У меня у отца тоже была Сила, но несколько иного характера, чем у меня. У меня все таки реинкарнационная тема. А у отца непонятно, что проявлялось. Мне кажется дедовский бесовский канал после ухода деда пытался "пристроиться".

То ли он по дедовским книгам эксперименты ставил, да до конца не понял в чем суть, но плющило его иногда конкретно, судя по всему. Я подозреваю, что вызвал так называемый бесовский канал из любопытства, да разобраться с ним не очень получилось и как его проявлять тоже не понял.
Во всяком случае кошка, которую подкидывало на 2 метра - это явно какая-то неспецифическая энергия для нашего мира) И алкоголь, и словно как бы подменили - думаю наэкспериментировался в свое время, но договор не заключил.
Жаль книги не сохранились...Но по сути можно ведь наверное, через предка "вспомнить", то чем он владел, кровь то по прежнему соединаяет...

Но  есть ли вообще смысл мешать каналы: есть свое реинкарнационное право, есть колдуны в роду - везде и по папе и по маме. Есть ли смысл "копать" в родовые связи?

Как то мне кажется "веселые" эти бесовские каналы...для человека разрушительная все таки связь. Некоторые результаты такой ценой - да ну их эти результаты)))

А "свое", как вспомнить, ведь свой канал он тоже не за один год появился, есть какая то технология, чтобы собрать свою силу из прошлого? По роду понятно - через кровь.

А по реинкарнации как память восстановить?

M


Виталий

По поводу чистки, могут быть проблемы в астральном теле (например наличие страхов) из-за негативных программ в ментальном теле? Ведь если это так, то процесс чистки астрального тела может быть бесконечным...

Меньшикова

Цитата: Виталий от 15 мая 2016, 17:21:32
По поводу чистки, могут быть проблемы в астральном теле (например наличие страхов) из-за негативных программ в ментальном теле? Ведь если это так, то процесс чистки астрального тела может быть бесконечным...

Так да не так. Любая программа состоит из двух составляющих: энергия и информация. Если информацию обесточить, она не сможет проявлять себя. Чистка АТ как раз дает именно этот эффект. Поэтому при переходе на ментал вычислить и обнулить ментальную программу значительно легче. А без чистки она как уж будет выворачиваться из-под внимания, гоняйся потом за ней по всему менталу...
Так что  - не жалеем времени на чистки. Потом окупиться сторицей

Arkadiya

Обучаясь на стихийном факультете, четко совершенно выявила, что чистки по стихиям, очень сильно ускорили и катализировали процесс. То что раньше с трудом давалось, теперь в огне горит и ветром сдувает))) Возможно ли заменить астральные чистки на стихийные или лучше и то и другое, чтобы наверняка?

Меньшикова


Ясунь

У меня после чисток АТ пропала со зависимость ( в отношениях). Ценности поменялись. Раньше мне требовался мужчина, что бы доказать себе, что я достойная, а сейчас полная уверенность в себе, смещение фокуса внимания на себя. Замуж больше не хочу, другие желания! :D
Вот думаю, можно так почиститься от тяги к курению?

Николайчик

Цитата: Ясунь от 06 июня 2016, 19:46:31
У меня после чисток АТ пропала со зависимость ( в отношениях). Ценности поменялись. Раньше мне требовался мужчина, что бы доказать себе, что я достойная, а сейчас полная уверенность в себе, смещение фокуса внимания на себя. Замуж больше не хочу, другие желания! :D
Вот думаю, можно так почиститься от тяги к курению?
Ясунь, поздравляю с результатом, конечно, чистить можно любую тему, обратите внимание на методику :Специфическая чистка астрала.
Успехов.

Сидельникова

Цитата: LALA от 03 апреля 2016, 12:46:51

Но  есть ли вообще смысл мешать каналы: есть свое реинкарнационное право, есть колдуны в роду - везде и по папе и по маме. Есть ли смысл "копать" в родовые связи?

А по реинкарнации как память восстановить?
Смысл есть в том, чтобы разобраться в родовых каналах, чтобы знать  - на что вы можете претендовать по праву крови. Вполне возможно, что родовая сила даст возможность в этом воплощении отработать задачи, стоящие в качестве необходимого реинкарнационного опыта.
По реинкарнации память начинает восстанавливаться уже с самого первого обращения к оси личности. Задача в том, чтобы быть внимательным к тому, что к вам приходит, не отбрасывать из сознания то, что якобы не вписывается в картину мира. Работа в астральном теле, осознанные сновидения, работа с каузальным телом и более высокими уровнями сознания. Вхождение в соответствующие арканы Таро и установка определенных рун в процессе работы со своим сознанием в данных магических системах.

Ганнибал

Уважаемые преподаватели, у меня вопрос. Я прошел чистку астрала и ментала несколько месяцев назад. В последнее время никаких чисток не проводил, но заметил, что периодически мне стали сниться сны, которые мне обычно под руническими чистками снились (то из горла какую-то дрянь вытаскиваю, то из носа; то вижу что из меня зеленая кровь выливается, то синяя). В общем, вопрос: по мере работы со своим сознанием и тонкими телами, может выработаться автоматическая чистка? То есть организм во всей своей совокупности сам начинает счищать грязь, которая налипает за какое-то время? (Диагностика после таких снов никакого негатива не выявляет).

Меньшикова

Цитата: Ганнибал от 28 июля 2016, 13:50:52
Уважаемые преподаватели, у меня вопрос. Я прошел чистку астрала и ментала несколько месяцев назад. В последнее время никаких чисток не проводил, но заметил, что периодически мне стали сниться сны, которые мне обычно под руническими чистками снились (то из горла какую-то дрянь вытаскиваю, то из носа; то вижу что из меня зеленая кровь выливается, то синяя). В общем, вопрос: по мере работы со своим сознанием и тонкими телами, может выработаться автоматическая чистка? То есть организм во всей своей совокупности сам начинает счищать грязь, которая налипает за какое-то время? (Диагностика после таких снов никакого негатива не выявляет).
Может. Вообще, это как раз нормально - сильное сознание должно само себя чистить, не отвлекая хозяина

Admin


Groats

Прошу прощенья, ели офтоп, но вопрос важен для меня, если один человек постоянно каким то непонятным для меня образом ломает мои руничесские ставы(которые я ставлю на себя)  они даже не успевают раскручиваться, есть ли вариант, как то это присечь? Какую бы чистку я не поставила, максимум 30 минут и став рассыпался.
Я точно знаю кто это делает.

Ганнибал

Цитата: Groats от 29 сентября 2016, 09:34:44
Прошу прощенья, ели офтоп, но вопрос важен для меня, если один человек постоянно каким то непонятным для меня образом ломает мои руничесские ставы(которые я ставлю на себя)  они даже не успевают раскручиваться, есть ли вариант, как то это присечь? Какую бы чистку я не поставила, максимум 30 минут и став рассыпался.
Я точно знаю кто это делает.

Не совсем понятно, что именно вы имеете в виду под словами "ломает" и "рассыпается"? Носитель рунической формулы рассыпается?

Лёха


SERG

Groats, снизьте значимость, важность для себя всех событий связанных с этим человеком.
Вы на ринге с этим человеком. На ринге есть правила, когда вы возвращаетесь на ринг, тогда все, что не по правилам убираться. Не возвращайтесь на ринг.
Каждая трагедия вырождается в комедию (с) Шекспир.
Пусть все связанное с этим человеком перейдет в прошлое и станет вашим опытом. Этот момент можно связать с защитой, наверное, будет эффективнее на энергиях эмоций, но может возникнуть связь формулы защиты с образом событий. С одной стороны это может зафундаментировать формулу в памяти, с другой - будет и обратная связь формула - образ события.
Если вы возвращаетесь, возможно у вас есть в этом действии цель ...
А может стоит вообще не защищаться, а уйти с ринга и улыбнутся себе ...
Или все делать как идет сейчас ...
Вам решать.
Для нас любой опыт это плюс и в итоге события отключаются от энергий эмоций, даже если мы этого не хотим.
Ваша цель - это формула или события,   что?   вы делаете.

Николайчик

Groats ,
Найти причину, почему это происходит. Одна из причин может быть ,что за человеком стоит сила , и он сильней вас.
Мало информации, нет конкретики, тяжело ответить на ваш вопрос. Проясните, хотя бы для себя -какие именно формулы вы ставите на чистки , от чего чиститесь, какова цель чисток, было ли такое раньше ,рабочая ли формула или став, отследили  ли вы, это происходит в присутствии этого человека, или без него, куда наносите став, на тело, бумагу, фото, амулет, сжигаете или нет ,это повторяется только на чистках, как работают другие формулы и ставы, какие у вас отношения с этим человеком, и каковы его мотивы и мн.др. Как видите, существует много нюансов. Если хотите разобраться с этим, надо провести исследования и проанализировать, тогда можно будет сделать выводы. Для практика такие наблюдения ценны.

Groats

Цитата: Ганнибал от 29 сентября 2016, 12:52:57
Цитата: Groats от 29 сентября 2016, 09:34:44
Прошу прощенья, ели офтоп, но вопрос важен для меня, если один человек постоянно каким то непонятным для меня образом ломает мои руничесские ставы(которые я ставлю на себя)  они даже не успевают раскручиваться, есть ли вариант, как то это присечь? Какую бы чистку я не поставила, максимум 30 минут и став рассыпался.
Я точно знаю кто это делает.

Не совсем понятно, что именно вы имеете в виду под словами "ломает" и "рассыпается"? Носитель рунической формулы рассыпается?
Прошу прощенья, я некорректно выразилась. У меня есть цель которой я пытаюсь достичь с помощью рун, а именно магическое развитие, но в то же время. У меня есть человек, маг, который всячески противостоит моим попыткам. А именно, всякий раз, когда я активирую себе какой то став, он то ли ставит отменяющие ставы, то ли как то по другому, но разрушает мою работу. И став не успевает даже раскрутиться.

Groats

Цитата: SERG от 29 сентября 2016, 21:22:33
Groats, снизьте значимость, важность для себя всех событий связанных с этим человеком.
Вы на ринге с этим человеком. На ринге есть правила, когда вы возвращаетесь на ринг, тогда все, что не по правилам убираться. Не возвращайтесь на ринг.
Каждая трагедия вырождается в комедию (с) Шекспир.
Пусть все связанное с этим человеком перейдет в прошлое и станет вашим опытом. Этот момент можно связать с защитой, наверное, будет эффективнее на энергиях эмоций, но может возникнуть связь формулы защиты с образом событий. С одной стороны это может зафундаментировать формулу в памяти, с другой - будет и обратная связь формула - образ события.
Если вы возвращаетесь, возможно у вас есть в этом действии цель ...
А может стоит вообще не защищаться, а уйти с ринга и улыбнутся себе ...
Или все делать как идет сейчас ...
Вам решать.
Для нас любой опыт это плюс и в итоге события отключаются от энергий эмоций, даже если мы этого не хотим.
Ваша цель - это формула или события,   что?   вы делаете.
Красивые высокопарные речи, я тоже такие полюбливаю :-) но враг реальный, хотя не хочется называть его врагом,  скорее взъевшийся по какой то своей причине а меня мужчина практик. И значимость его или не значимость в моих глазах роли не играет, он фактически есть и вред от него тоже. Тем не менее благодарю за ваш ответ

Groats


Это мужчина практик, мы раньше общались, но он преследовал какие то свои цели подставил меня и так.д после этого я решила обратиться к магии, что бы получить развитие своего сознания и получить ответы на вопросы, за что, кто за этим стоит и как дальше мне себя вести, ставы всегда активирую силами четырех стихий, с защитами отдельный разговор, он долбит по ней, пока не раздолбит, я воспринимаю конечно его нападки как хорошее подспорье для развития, НО это занимает очень много времени и сил, потому, что как только став начинает набирать энергию, он заканчивает принудительно свою работу

Aberg

Доброго времени уважаемые преподаватели! Проводил чистку астрала от 0 до 18 по дискам. Ксения Евгеньевна упомянула, что эту методику очень легко выполнить неправильно, что может только усугубить ситуация с «залежами в астрале»)) Это очень напрягло мой ментал, теперь вот думаю-гадаю, а все ли правильно сделал. Если вас не затруднит проконсультировать, может быть где то я что-то делал не так.
Во первых само астральное тело – оно по моим ощущениям просто огромное)) , в виде большой энергетической сферы пульсирующей вокруг тела, то увеличивается( отдаляясь от меня) то уменьшается, приближаясь к телу обратно. За время чистки эта энергия меняла цвета. Сначала была темно-бежевой, такой прям густой, потом пурпурное, затем кремовое, потом хрустальное ( как лед) затем искрящийся голубой свет, который в конце сменился на нежно лиловый и в конце на нечто похожее на солнечный свет.
Во-вторых ощущения: очень долго не могу понять чувствую ли я эти вибрации. Телом не ощущал, но видел! Поверхностные были в виде коричнево-черного густого дыма, а те что трудно сдвигаемые – такого же цвета, но очень липкие и густые, было сложно держать их вниманием, они словно стекали обратно в ту область астрала, откуда пытался их зацепить. И ЗАПАХ! От всех этих «вибраций» воняло канализацией :/ И собирались они не только с астральной поверхности но и выходили из тела, было ощущение что эта грязь вытекает из носа, сочится из рук, коленок. По тому как выглядел сам процесс чистки, долго писать, приложу ниже изображение, как это видело сознание.После чистки очень кружилась голова, шатало как после поезда)) и в течении вечера тело- то и дело передергивало.  Хоть за день и не уставал, но сплю после этого как убитый, сны снятся стали, но т.к встаю очень рано прсыпаясь от будильника – не могу их потом вспомнить :( И Астральное тело, словно, стало еще больше – это хорошо? Ментал после чистки пару дней мучает вопросом: а не разыгралось ли это у меня просто так воображение,а может это и не была чистка вовсе?
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Vasilisa

Цитата: Sardo от 04 октября 2016, 11:49:28
И ЗАПАХ! От всех этих «вибраций» воняло канализацией :/
И Астральное тело, словно, стало еще больше – это хорошо? Ментал после чистки пару дней мучает вопросом: а не разыгралось ли это у меня просто так воображение,а может это и не была чистка вовсе?

Да, на групповых занятиях неприятный запах залежалых перегнивших законсервированных энергий был практически привычным. Расширение - это же отлично, к этому и стремимся - расширить свой астрал и наполнить его чистыми энергиями Я-есмь.
Ментал любит подкинуть сомнений, он такой.
Доверяйте себе. Расширение, облегчение, увеличение силы, энергии приток -  это разве не показатели? Реальные ощутимые физически (для сомневающихся) показатели.

Ярослава

Цитата: Sardo от 04 октября 2016, 11:49:28
Ксения Евгеньевна упомянула, что эту методику очень легко выполнить неправильно, что может только усугубить ситуация с «залежами в астрале»)) Это очень напрягло мой ментал, теперь вот думаю-гадаю, а все ли правильно сделал.
Я тоже пока новичок в чистках. Учусь даже не по дискам. А по скачанным ссылкам. Информации мало. И точно так первое время голову не отпускали сомнения, а всё ли я верно делаю. Но при этом действительно пронаблюдала у себя и общее повышение уровня энергии, желание учиться, сны стали сниться своеобразные. Всё как у вас. Что-то внутри подсказывает, что эффект от чисток всё же есть. Так что если перемены у вас налицо, то сомневаться не стоит.
Я еще так к этому отношусь: пусть я сделала это не на 100%, но даже сегодняшний вклад, помимо самого процесса чистки (а он несомненно прошел) стал очередным шагом на пути достижения результата, и пусть даже всего лишь шаг на пути к обучению - но он всё равно приблизил к нудному результату. Возможно, и вам это поможет.
P.S. Я что-то упустила, но как можно нарушить технику чистки и тем самым усугубить залежи негатива?
Моё сознание видит чистку Астрала почти так же, как вы изобразили на картинке. Низкие вибрации тоже выходят не только из пространства вовне, но из тела в том числе. После чистки - также сильное головокружение (иногда списываю это на активное дыхание).

Ясунь


Присоединяюсь к вопросу! Как можно усугубить залежи негатива? Если только своими пережевываниями и сомнениями правильно ли я сделал?

Ярослава


А вы уже 3 круга чиски прошли? Или еще на каком-то этапе? Я пока на первом круге, и в жизни эмоциональные качели.

Ясунь

Два круга. Чистки продолжаю. И сначала у меня пошла агрессия, я стала очень злая-презлая. Потом научилась переводить гнев в силу, как-то так. А сейчас  все само проходит. :)

Ярослава

Очень конструктивный итог!! А я вот как раз на этапе повышенной агрессии и раздражительности. Думала, только у меня так. :) Хотя читала, что это может быть побочкой чисток.
Но другую особенность у себя заметила. Иногда во время чистки детского периода вскочит в сознание помимо моей воли какая-нибудь негативная эмоция текущего дня. И попадает в общую воронку. И, что интересно, вычищается, хотя осознанно я собираю негатив с других лет жизни. Медитацию оканчиваю, и от негатива сегодняшнего дня и следа не остается. Так легко становится на душе.

Admin

Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Разбирать неэффективные программы сознания можно разными путями. Есть методы щадящие, трансформирующие его постепенно. Это путь долгий, но нетравматичный. Именно такой метод применяется при работе с сознанием на основном факультете школы: не быстро, но без катаклизмов.

Есть методы очень резкие, как рывок присохшего бинта к телу: больно, шокирующе, но быстро. Этот метод в ходу у некоторых магических школ, а также у военно-духовных орденов.

Есть методы комбинированные, когда первые два сочетаются таким образом, чтобы результат был достигнут достаточно быстро, но сознание не будет необратимо травмировано резкими движениями. Это метод, который применяется к маленьким детям, которым надо сделать укол, а они кричат.

Лучший способ сделать свое дело и убавить звук – это отвлечь внимание. Именно такой метод мы и применим в нашей дальнейшей работе.

Как мы уже выяснили, вопрос собственных ценностей и убеждений, их переосмысление – это последнее, к чему рискнет прикоснуться сознание.

Поэтому, чтобы достичь поставленной задачи, придется его, сознание, немножечко обмануть. Совершить, так сказать, хакерское внедрение.

Обмануть так же придется и подсознание, которое будет всячески сопротивляться тому, чтобы отдать энергию на перепрограммирование высших слоев разума. Препятствие этой части психики бывает всегда, когда совершаются попытки вписать в сознание что-то новое, изменить программу реальности. Очень важно это понимать и научиться относиться к подобным реакциям подсознания правильно: его истерика и паника еще не есть основание прекратить на него воздействие.

Такое умение крайне необходимо, поскольку реакция подсознания может быть очень сильна и неожиданна. Настолько сильна, что может возникнуть малодушная мысль «а оно мне надо? Вдруг это моя интуиция меня бережёт?». Все правильно, бережёт. Но от чего? От перемен. От результата, за которым перемены последуют обязательно и ничего не останется по-прежнему.

Рамки, в которые человека загоняет эгрегориальная структура становятся кандалами и стенами внутренней тюрьмы тогда, когда человек прекращает бороться и искать. Но происходит с ним такое только после того, как он поддастся на уговоры подсознания.

Функция подсознания проста: сберечь энергию для своего владельца. Так оно устроено, так запрограммировано. Для выполнения поставленной задачи в подсознании находятся соответствующие программы-стопоры, три сигнальных контура, которые оно включает попеременно, как средство защиты от перерасхода.

1й контур – это лень. Лень – это отсутствие желания что-либо делать. Понимая природу возникновения желания, можем сказать, что лень - это отсутствие свободной энергии в астральном теле. Подобно тому, как происходит мышечный спазм в теле физическом, астральное тело так же спазмируется в этот момент.

Если усилием воли эффект 1го контура преодолеть и побороть свою лень, то через некоторое время обязательно включится 2-й контур «защиты» подсознания – страх. Страх – это уже более сильный спазм и его невозможно не ощутить – он чувствуется даже на физическом теле. При этом страх может быть совершенно иррационален и логикой абсолютно не связан с поставленной задачей перемен, но, несмотря на это, вполне может заставить отказаться от намерения достичь цели и отвлечь внимание на себя или на вещи совершенно к вашему сознанию и к жизни не имеющие никакого отношения: чужие события, новости по телевизору, неприятный сон – все, что угодно может послужить отвлекающим маневром.

Слабое сознание, особенно если оно плотно включено в религиозный эгрегор, воспримет это как наказание или предупреждение его в грядущем. По причине собственной слабости разум такого человека может вполне отказаться от намерения. Сильное сознание, напротив, вполне способно преодолеть этот контур сопротивления подсознания, понимая, что это такая реакция, а не «божий промысел».

У страха есть обратная сторона – агрессия. Иногда 2й контур может сработать как приступ ярости. Будьте готовы и к этому: страх и агрессия – суть одно, только разной полярности.

Но сигнальная система устроена таким образом, что, если сознание не притормаживает после активации 2го контура и продолжает с завидным упрямством лезть дальше, обязательно включиться 3й контур – боль. Природа возникновения боли так же лежит в особенностях астрального тела: спазм становится еще интенсивнее и мощный импульс страха, который уже не «йокает», а воет и ноет, как пожарная сирена, отдается по нервам тела физического.

Этот последний контур мало кто преодолевает, поскольку игнорировать реальную боль физического тела могут только очень сильные и волевые люди. Именно поэтому в мире так мало людей, способных на поступок, способных перетерпеть последовательную активность всех трёх контуров, презреть её и двигаться к своей цели. Основная масса людей ломается еще на 1 и 2 контуре, предпочитая ничего не делать, ничего не иметь, просто плыть по течению, чем совершать поступки, реально достигая желаемого.

В поставленной сейчас задаче очень важно достичь результата. Сделать надо всё быстро, поэтому будет важно временно заблокировать астральное тело, чтобы не затронуть грубой работой естественную реакцию подсознания и не активировать сигнальные контуры. Для достижения этой задачи мы применим комбинированный метод воздействия на сознание, а именно – с применением обманного манёвра (как ребенку, которому делают укол и при этом отвлекают мультиками). Поэтому все, что вы будете делать дальше, на первый взгляд может показаться совершенно нелогичным с точки зрения умного ментала – пусть вас это не смущает. Если вы начнете включать привычную логику, контур обязательно будет задет и тогда вам придется значительно труднее, чем могло бы. В этом случае, совет один – сцепить зубы и терпеть. Если вас, конечно, интересует результат.

Лёха

Admin, а-а-а-а-а,  дальше!!!! На самом интересном месте остановились....

Ярослава

Доброго дня! Как всегда, просьба к знающим и опытным: подскажите, пожалуйста! Может ли одна и та же Астральная метка (в том же месте) присутствовать в разных возрастных периодах? У меня при чистках АТ по годам самые тяжелые сгустки всегда заседают в одних и тех же местах. То есть, что в 25 лет, что в 30 - метка сидит все там же. Либо я просто плохо веду возрастную линию?

777

Здравствуйте :) Завершила я три круга чисток АТ периода 0-18 и три круга по теме «родительская семья». Поделюсь впечатлениями, возможно, кому-то это пригодится.

Процесс чисток 0-18 у меня вышел несколько хладнокровным, т.е. ни эмоций, ни слез, ни зевоты не наблюдалось. Для сравнения: в медитации по коррекции внутриутробного периода (на первом курсе) я-таки заливалась слезами; и во время специфических чисток по теме «родительская семья» (проделанных после трех кругов чисток АТ 0-18) меня пробило не только на слезы, но и на беззвучный, как в пантомиме, крик такой интенсивности, который только и можно назвать по-детски тотальным. Но вот на чистках АТ 0-18 никакого эмоционального выплеска не случилось, все было как бы спокойно, невозмутимо. Правда, проявилось довольно много боли в физическом теле. Эпизодически боль возникала в органах, расположенных в области астрального тела (желудок и печень), но, по большей части, в тех местах, что имеют отношение к пространству ментального и каузального тела (грудные мышцы, плечевой пояс и шея). Собственно, эта боль и служила мне ориентиром в медитации.
Кроме того, в ходе второй и третьей чистки становилось зябко, меня словно вымораживало изнутри. Поначалу думала, что это поток Атмана такой прохладный, но потом ощутила, что этот струящийся холод, скорее всего, стихия воды. И, в общем-то, да: к концу третьей чистки астральное тело, хотя я его плохо видела, начало все больше напоминать воду. Если вначале работы это была какая-то непроглядная масса, похожая на серый туман, то под конец это уже визуально напоминало более-менее чистую воду, помещенную в сосуд с подвижными растяжимыми границами.

В ходе самого первого опыта, т.е. самой первой чистки (первый год жизни) случилось интересное. Собранный сгусток из низких вибраций под воздействием чакральных лучей трансформировался у меня в многочисленные снежинки, снежинки, в свою очередь, опали в сугроб, сугроб истаял в воду и эта вода вернулась в пространство АТ. Но образ снежинки в той первой чистке был все-таки ключевым. Когда по завершении медитации я открыла глаза, то к своему удивлению обнаружила, что за окном порхают редкие снежинки, а через четверть часа уже разыгралась метель. Это был первый, и пока единственный за всю эту зиму снег в наших краях. К тому же, к вечеру выяснилось, что шел он только на нашей улице, нигде в округе снега больше не видели :)

Поскольку эмоций в процессе чисток не проявлялось, то сразу было затруднительно определить, вошла я в АТ или нет, получилась чистка или нет. И только по некоторым состояниям-ощущениям, по каким-то косвенным признакам в последующие после чистки часы и дни становилось понятно, что какой-то эффект все-таки есть. Например, в солнечном сплетении иногда то бурлило, то припекало. Стали снится своеобразные подробные сны: сначала они были как бы запугивающие, по мотивам застарелых страхов; потом сны стали просто сюрреалистичные, яркие. Что меня особо порадовало, так это свежий ветерок в области горла, губ и лица... обычно, он проявлялся в ночь после каждой чистки... такое ощущение, что кожу пропитали ментолом, или как будто тебя обмахивают веером.  Помнится, в одном из видео первого курса Ксения Евгеньевна говорила, что свежий ветерок – это чистки. Еще отмечу, пожалуй, состояние некоего глубинного покоя, которое накрыло меня после первых двух чисток и продержалось несколько дней - через него сознание получило какой-то новый опыт и стало понятно, к какому состоянию нужно стремиться, что оно того стоит. Между тем, стали пробуждаться какие-то давно забытые или невостребованные воспоминания. Активизировалась реинкарнационная память. Витальный ритм стал как будто еще более ощутимым, еще более проявленным.

Что касается низких вибраций, они виделись мне по-разному - в виде ниток, крупинок, осколков, в виде металлической стружки, как слизь, как грязная жижа, как трещины или разломы, иногда они были похожи на липкие тянущиеся нити жевательной резинки. А однажды это было похоже на клубок кишащих змей и червей, и сопровождалось чувством, что вот он, вскрылся ящик Пандоры. Иногда я сматывала это "хозяйство"в клубок, иногда смахивала, счищала с себя руками, но чаще всего мне хотелось просто протрясти себя изо всех сил, вытряхнуть себя подобно тому, как вытряхивают пыльный коврик... что слетит, то слетит.

Непростой задачей для меня было понять, как правильно поступать с не сдвигаемыми метками. Если они проявлялись на внутреннем экране или где-то со стороны фронтальной части тела, то вопроса "что делать?" не возникало (в процессе чистки мои руки мне в помощь). Но чаще всего не сдвигаемые метки проявлялись в виде физической боли где-нибудь на обратной стороне тела, за плечом ли, за лопаткой ли, куда рукой не особо дотянешься, и вот тут у меня наступало секундное замешательство... к тому же, было не совсем удобно, с точки зрения траектории, направлять чакральные лучи на обратную сторону тела... приходилось действовать, скорее, по наитию, чем по инструкции. Возможно, я что-то недопоняла в этой части технологии. В медитации Ксения Евгеньевна говорит, что не сдвигаемую метку надо «вести за собой». Но как это «вести за собой», т.е. как это выглядит схематично в пространстве АТ, и в пространстве ФТ, или на внутреннем экране, мне пока непонятно. Прошу преподавателей и знатоков разъяснить этот момент. Заранее благодарю.

Как приятное дополнение, уже после первой чистки и по результатам всех трех ощущается снижение аппетита, т.е. есть не хочется даже тогда, когда пришло время трапезы. Не могу сказать, что сил после чисток сильно прибавилось, но одназначно то, что после каждой процедуры несколько дней сохраняется ощущение легкости и бодрости в теле, как будто сбросил несколько килограмм и несколько лет жизни.

Что еще. В день, когда я завершила третий круг чисток 0-18, и уже после того села в медитацию, то первое, что увидела перед внутренним взором, была руна Тейваз, четкая, ясная, красно-бордового цвета :tejvaz:. Я не рунолог и буду признательна, если кто-нибудь из знатоков прокомментирует, что это может значить, какая тут может быть взаимосвязь между моими чистками и этой руной.


Aneesha

Добрый день уважаемые преподаватели и коллеги-практики!
Нужна подсказка, возможно кто-то сталкивался с подобным, хочется понимать, что это.
У меня иногда во время наполнения ВР, а сейчас во время чисток, я сейчас делаю от 0 до 18 , в области солнечного сплетения я ощущаю обруч, и живот становится как у беременной на последних сроках, подпирает, или как будто внутри много воды. Я сначала думала, что это из-за того, что я много пью, но как только техника завершается, или я вхожу в ЯЕ, если это вначале практики, все проходит, живот спадает и уже не давит. И вчера я начала вытягиваться вверх, и это  помогло снять этот обруч. В психологии, в телесно-ориентированной терапии есть понятие расщепления, т.е. между нижним и верхним, между "грязным" и "чистым", между духовным и не духовным, и проходит как раз на уровне солнечного сплетения. Может это из области убеждений возникает этот обруч. Или это что-то  другое, простое?
С уважением)

VladimirA

Цитата: Aneesha от 24 февраля 2017, 07:54:39
*****
Может это из области убеждений возникает этот обруч. Или это что-то  другое, простое?
С уважением)
это озвучивалось, если не ошибаюсь, в тренинге по "цели и ценности", что эгрегориальные подключки бывают на уровне будхиала на 6 чакре (еще в горле тиски), и на уровне живота - надо уточнить, просто запомнила, т.к. непривычное положение.... но как раз у кого-то тоже там с животом были реакции по теме убеждений. это более редкий случай, но бывает ...
надеюсь, не перепутала, если что - поправьте

Aneesha

Цитироватьэто озвучивалось, если не ошибаюсь, в тренинге по "цели и ценности", что эгрегориальные подключки бывают на уровне будхиала на 6 чакре (еще в горле тиски), и на уровне живота - надо уточнить, просто запомнила, т.к. непривычное положение.... но как раз у кого-то тоже там с животом были реакции по теме убеждений. это более редкий случай, но бывает ...
надеюсь, не перепутала, если что - поправьте это озвучивалось, если не ошибаюсь, в тренинге по "цели и ценности", что эгрегориальные подключки бывают на уровне будхиала на 6 чакре (еще в горле тиски), и на уровне живота - надо уточнить, просто запомнила, т.к. непривычное положение.... но как раз у кого-то тоже там с животом были реакции по теме убеждений. это более редкий случай, но бывает ...
надеюсь, не перепутала, если что - поправьте

Да, согласна, спасибо, Владимира. После Вашего ответа, через некоторое время внутри возник такой диалог: "Ну и зачем тебе нижние чакры, время только терять, жили мы на верхних всю жизнь и хорошо нам было". На что я отвечаю: ха, а то что я совсем недавно умирала от истощения, это как? получаю ответ: ну не умерла же. И я чую у меня внутри  культурный шок... вот так значит. Я начинаю говорить: "посмотри сколько плюсов, мне сейчас не надо постоянно восстанавливаться, днем спать, экономить энергию, мы можем больше сделать ... в ответ тишина, и через некоторое время спокойствие, и уже нет сопротивления, а просто смех, и что это был за запрет такой? и легкость".
Вечером, когда делала 2-ю часть, с 9-18, уже не было обруча, живот еще надувался, но уже без боли.

2. У меня на все чистки в большей степени реагирует в основном голова, остальные части тела не болят, есть только зевота и я тянусь. Голова же болит, зудится, чешется, давит,  например, сегодня был обруч на аджне и давило на затылок, в упражнение на желание из диска гигиена эмоций, начинается это с очень раннего возраста лет с 6 и практически все время жизни.
В чистках с 1 до 18, голова фрагментарно болела лет с 3-х, а  с 6 было и до 18 я только и реагировала на проявления. (По жизни с детства до 33 лет голова болела постоянно).  Я делаю массаж, "рву" волосы, когда этого хочется, тяну, чешу, давлю на виски, на затылок.  Ощущения боли и др. проходят от моих действий, но иногда голова начинает гореть и на некоторое время сбивает внимание на астральном теле, затем, все проходит.
У меня вопрос, правильно ли я делаю с головой, может надо просто дышать ? 


Aneesha

Добрый день)
и еще вопрос: во время дыхания очень сильно обжигает нос дыханием, горячий воздух идет, приходится дышать не так глубоко или замедлять, при этом чувствую себя змеем горынычем, скажите пожалуйста, как можно себе помочь?

Кобелев

Цитата: Aneesha от 26 февраля 2017, 05:05:54
Добрый день)
и еще вопрос: во время дыхания очень сильно обжигает нос дыханием, горячий воздух идет, приходится дышать не так глубоко или замедлять, при этом чувствую себя змеем горынычем, скажите пожалуйста, как можно себе помочь?
Промывайте регулярно нос соленой водой, чувствительность слизистой снизится - станет полегче. Ну и дальше продолжите практиковать все наладится.

Лёха

Aneesha, а что Змей Горынович не устраивает? Прекрасно, вспомните его.

Aneesha

Алексей, спасибо, начала промывать нос, полегче стало, еще вазелином смазываю, слизистую обожгла прилично.
Леха, :D, Змей -Горыныч, прекрасный персонаж, только уж очень горячий парень).

Я правильно понимаю, что это связано с избытком или недостатком по стихиям?

Николайчик

Aneesha,во время чисток астрала слушаем свое тело,делаем то,что оно требует или подсказывает вам:дышим,двигаемся, зеваем,отпускаем слезы, растираем онемевшие, застоявшиеся места и участки тела,надо почесать- чешем, где напряжение-снимаем напряжение движением или обратным действием-расслабляем.Необходимо встать-встаем,чувствуете,что стало тяжело сидеть или стоять-ложитесь,прокручиваем суставы,кисти,стопы, шею,наклоны,движение туловищем,тазом,раскачки,все,что помогает снять напряжение и привязку энергоинформационных блоков на эфирном и физическом уровне.Все индивидуально.После практики может немного кружиться голова и ощущение усталости,обесточенности, у некоторых коллег-возбуждение и состояние драйва,может крутить еще некоторое время астрал,нередко появляется у слушателей состояние подташнивания, озноба,или наоборот, разогрева,могут подняться эмоции,словно накатили слезы или  появляется агрессия,и все,что вы будете ощущать в момент чистки или после нее, это ваши переживания и ощущения,и это правильно для вас.Чем больше работаем с астральным телом, чем глубже подпускает нас к себе подсознание и более глубинные страхи и проблемы мы достаем из астрала и освобождаем  его от тяжелых конгламератов, тем легче переносятся чистки с каждым разом,от практики к практике,от года к году,от 10- летия к 10 -летию. Эффект от чисток астрала может быть проявлен  в ощущении силы в теле и прилив большего кол-ва энергии, появляется много желаний,хочется действовать, появляется жажда получения информации,новой, интересной, хочется участвовать все в большем кол-ве событий, простраивать цели и планировать свое будущее,получать новый опыт. Ты становишься смелее ,чем раньше,жизнь становится ярче и вкуснее.

evgenius

Подскажите пожалуйста, сколько времени должно проходить между чистками? Есть рекомендации, или все индивидуально?

evgenius

Здравствуйте. Я немного не понимаю схему действия чисток на тонком плане. Говорят и пишут что появляется свободная энергия и эйфория, желания. Дело в том что лично у меня первые дни после чистки (прохожу второй раз) наоборот слабость и обострение страхов. Страхи разные - не буду их описывать, наоборот проявляются во всей красе. Мир соответственным образом реагирует. Из дома можно не выходить даже пока не пройдут эти несколько дней. Просто ментально понимаю откуда ветер дует - соответственно мало реагирую. Но если бы мне не объяснили как это работает, то я конечно реагировала бы эмоционально. Возникает вопрос: если прошла чистка и сняты все конструкции на астральном плане - как тогда программа может дергать за эмоции? Там же не за что дергать... Или это обычная телесная реакция и я путаю ее с эмоциями? Может быть так проходит привыкание тела, и нужно всегда просто ждать несколько дней пока поменяется привычка?

evgenius

А, еще очень странная реакция, может кто встречался с таким. Какая-то тупость наступает после чисток. Два слова связать невозможно, и артикуляция страдает.  Все бы ничего - можно и интуицией временно заменить, но и ее вырубает напрочь.

Кобелев

Цитата: evgenius от 29 апреля 2017, 12:48:38
Здравствуйте. Я немного не понимаю схему действия чисток на тонком плане. Говорят и пишут что появляется свободная энергия и эйфория, желания. Дело в том что лично у меня первые дни после чистки (прохожу второй раз) наоборот слабость и обострение страхов. Страхи разные - не буду их описывать, наоборот проявляются во всей красе. Мир соответственным образом реагирует. Из дома можно не выходить даже пока не пройдут эти несколько дней. Просто ментально понимаю откуда ветер дует - соответственно мало реагирую. Но если бы мне не объяснили как это работает, то я конечно реагировала бы эмоционально. Возникает вопрос: если прошла чистка и сняты все конструкции на астральном плане - как тогда программа может дергать за эмоции? Там же не за что дергать... Или это обычная телесная реакция и я путаю ее с эмоциями? Может быть так проходит привыкание тела, и нужно всегда просто ждать несколько дней пока поменяется привычка?
Сам процесс чистки очень энергозатратен, поэтому после неё чувствуете усталость, апатию, раздражительность. Это ваша особенность. Не нагружайте себя и не заставляйте делать если не хочется пока не почувствуете прилив сил. После чистки происходит выравнивание потоков энергии и все налаживается. Но срок индивидуален. Со временем негативные эффекты после чисток уменьшаются и исчезают затем.

evgenius

Подскажите пожалуйста. Чистка от 18 до сегодняшнего дня нужна по той же схеме? В записи Ксения Евгеньевна говорит о том что "дальше самостоятельно...". Имеется в виду дальше- это до нынешнего возраста, или дальше - это еще 2 раза? Или не нужно, и чистка после 18 лет будет рассматриваться под другим ракурсом уже выше на курсах?

Кобелев

Цитата: evgenius от 30 апреля 2017, 22:41:06
Подскажите пожалуйста. Чистка от 18 до сегодняшнего дня нужна по той же схеме? В записи Ксения Евгеньевна говорит о том что "дальше самостоятельно...". Имеется в виду дальше- это до нынешнего возраста, или дальше - это еще 2 раза? Или не нужно, и чистка после 18 лет будет рассматриваться под другим ракурсом уже выше на курсах?
Имеется в виду, что методика та же. Можете делать по 3 года, можете увеличивать срок, проходя за 1 проход не месяц, а год. С 18 до нынешнего возраста допустимо пройти не развивая по 3 года. Но если чувствуете, что нужно разбить - сделайте это. Попробуйте написать свой  текст на бумаге и на диктовать его на диктофон.