Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Admin

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога





Как из мифов и книг найти своего бога (кельтская мифология)




Когда силы посылают мага куда-то...




О богах. Как искать своего? Беседа с учениками




Соединение со своей силой


Admin

Душа человека часть бога. Какого




Поиск своего бога. Как найти своего бога покровителя?




Как установить связь со своим богом, если он поглощён религиозной системой


Admin


Admin


Admin

Переход в другую веру и к другому богу Как сделать и к чему готовиться


Admin


VladimirA

очень много сейчас представителей, который называют просветленными, они ездят с сатсангами и основная тема освобождения ума и сознания, отсутствие привязок, особенно от концепций. Кто они? это связано с  переходом к новой религии?

и вопрос по революциям и методам религий в начале и в агрессивном насаждении - откуда у них право на пролитие крови? и в каком виде они расплачиваются? или кто-то вообще за это платит?

Admin


liebe_love

  И мусульманам придется потрудиться в завоевании, как говорится,  своих прав,  потому что как стало известно из новостей  "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск после сегодняшней встречи в аэропорту Гаваны подписали декларацию" (место "аэропорт"  меня  улыбнуло  :) больше всего), которая направлена на  сплоченность двух церквей против терроризма и против того, что христиан вытесняют с Ближнего Востока и Африки, о необходимости объединения всего международного общества и т. д и т.п. 
  Религиозная борьба набирает новые обороты...

Меньшикова

Цитировать
очень много сейчас представителей, который называют просветленными, они ездят с сатсангами и основная тема освобождения ума и сознания, отсутствие привязок, особенно от концепций. Кто они? это связано с  переходом к новой религии?

Это связано с предчувствием ее неизбежности. А, значит, с разрушением старого. В основном эти "просветленные" преследуют цель обогащения, но предчувствие перемен делает их более смелыми, подъедаясь на исконной вотчине религии - она уже не страшна и неконкурентна.

Цитироватьи вопрос по революциям и методам религий в начале и в агрессивном насаждении - откуда у них право на пролитие крови? и в каком виде они расплачиваются? или кто-то вообще за это платит?

Это очень древний метод. Кровь льется когда происходит "кормление": духов, сил, древних Изначальных, Старейших хтонических богов, демонов различной цветовой гаммы и тд. Старый римский алгоритм победы говорит о том, что для того, чтобы зафиксировать себя победителем в битве (и получить за это неубиваемые права) нужно положить минимум 5000 чел. Это минимальный "взнос" так сказать. И это  алгоритм вписан в эгрегориальное поле и прекрасно работает и по сей день. При этом совершенно не важно в какой форме это будет делаться: война, эпидемия, несчастный случай... Форма не важна, важен результат. Утверждение новой системы и фиксация за ней права БЫТЬ всегда связана с жертвами. Так было раньше, так происходит и теперь. И нет ничего нового под Луной (с) тов. Экклезиаст :)

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Дабы выйти из под ХЭ решила искать свою связь с древними богами. Пока что перекопала все по Египту – не мое. И тут после очередной практики по чакральному дыханию пошла информация по скандинавскому пантеону богов, а им я еще не занималась нисколько. Приходит образ, имя, мир, отличительные знаки, образ жизни, с кем общается, характер, руна.
Каково же было мое удивление, когда полезла в сеть за информацией. Эта богиня очень редко упоминается, но она есть! И имя я правильно запомнила. Прочла информацию о ней – прямо с меня списано, с моей жизни. Хотя скорей наоборот
Вот только не хватает мне немного информации. Кто заведует календарем, сменой циклов, датами в этом пантеоне? Кто с совой и волком (обычным) дружит?
А еще было очень интересное видение богини Хель через мою богиню. Я о Хель не читала, как выглядит не знала, как выглядит Нифльхейм тоже. Потом после видения пошла читать описания – все до мелочей и цвета сошлось. Странные, скажу я вам, ощущения после этого.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Admin


Zvezda

Подскажите, если тянет на таро, высокие материи и все такое, а вокруг бардак всегда, все ломается рушится и не получается жить в чистоте - это тот самый вариант, когда мелкие силы косят под белые и светлые? как быть в таком случае? принять эти силы и выполнять свою роль или пытаться развиваться и подниматься на более всокие ритмы?

stinger

Хотел бы задать вопрос про силы взаимодействующие с магом.

До богов нам далеко...)) Суть обычной, народной науки колдовства- заключив договор с более сильным бесом, он заставляет более мелких в своей иерархии выполнять нужды колдуна. Это явно не уровень Богов...

Вопрос: признаете ли Вы существование такой личности, как Люцифер? Кто Он по Вашему знанию? Собирательный образ? Отвергнутый Бог какого-то пантеона, в ненависти названный "шайтан" (удалившийся)? Он союзник языческих богов? Или пылинка перед ними?

Chea Pollino

как сказанно "Бог создал человека, а человек создал религии."
С точки зрения Ади Грантх "человеку присущи  пять пороков — эго (хумаи), похоть (ком), жадность (лобх), гнев (кродх) и привязанность (мох), которые постоянно отдаляют его от Бога. Эго, которое можно определить как чувство обособленности своего «я» и отождествления себя с телом, считается главным пороком. Преодоление эго открывает человеку путь к освобождению, поэтому его называют «болезнью, лекарство от которой заключено в ней самой5." Если угодно сфера эго, это то что в западной традиции называют момона.. "Нельзя служить Господу и момоне."
Это область влияния того кого западная традиция описывает как Люцифер.У нас в любом случае есть только один путь, путь осознания природы эго в нас самих, через это осознание приходит духовное понимание. Нет других лабаЛАторий кроме вашего внутреннего пространства.
Если с точки зрения магии как инструмента манипулирования миром,где цель есть исключительно удовлетворение своего маленького я, то это всё та же момона. Если же вы пользуетесь магией в наивысшем её проявлении, как инструмент познания мира, и себя в этом мире, то не следует обращать внимание на название. У меня слово магия не вызывает диссонансов в этом смысле. Есть некое мироописание , традиция отталкиваясь от которой вы обретаете ваш внутренний опыт.Все писания сами по себе не являются истиной, они лишь указывают на истину.

stinger

Так это Личность (он же Иблис, Вельзевул, Люцифер, Шайтан) или просто собирательный образ всего того, что боятся простые смертные?

Меньшикова

Цитата: Zvezda от 15 февраля 2016, 13:16:21
Подскажите, если тянет на таро, высокие материи и все такое, а вокруг бардак всегда, все ломается рушится и не получается жить в чистоте - это тот самый вариант, когда мелкие силы косят под белые и светлые? как быть в таком случае? принять эти силы и выполнять свою роль или пытаться развиваться и подниматься на более высокие ритмы?

Это говорит о том, что в вашем сознании много хаоса, с которым вы не умеете справляться. И силы здесь совершенно не причем: система будет ограничивать хаоситов всегда, у нее такой алгоритм  - и ничего личного. Любой хаосит для системы враг, а что вы за персона - ее не интересует вообще.

Развивайте лучше свою природу, а не ломайте ее под "высокие и светлые" вибрации.
Начните с изучения стихий, они вас сбалансируют. А потом - можно и таро

Admin

Договор с Высшими силами. Как понять кто за тобой стоит?


Grase

Та сила, которая меня ведет, очень быстро откликается на любую просьбу об информации. Если я не доросла - так и говорит - "ты пока не хочешь это знать". Решила спросить про бога.
Погрузилась с нужное состояние, спросила имя бога, который меня создавал. Получила в ответ какое-то мультяшное имя. Думала шутка, выверт мозга.) Но на всякий случай полезла в Яндекс и с удивлением узнала, что такой бог есть. И репутация у него так себе))
Что мне теперь делать с этим именем? Никаких озарений по поводу этого имени я не ощутила, только удивление. Никогда не испытывала тяги к этой культуре.
Читать легенды о нем?

Алина

Цитата: Grase от 20 февраля 2016, 19:02:52
И репутация у него так себе))
Что мне теперь делать с этим именем? Никаких озарений по поводу этого имени я не ощутила, только удивление. Никогда не испытывала тяги к этой культуре.
Читать легенды о нем?
Я думаю у большей половины посетителе этого форума у их Богов репутация так себе :D :D :D
Ну если серьезно могу поделится собственным опытом, я когда встретилась со своей богиней лет 20 назад, я то же решила, что репутация, как вы говорите  даже не "так себе", а хуже некуда. С одной стороны понимала, что это я (цель найти своего Бога тогда не стояла), но сознание отказывалось ассоциировать себя с "этим чудовищем". Информации о Богине было в то время мало, очень мало, а то что было в моем распоряжении было очень однобоко-негативно.  И когда через много лет   при определенных жизненных обстоятельствах, я стала этим самым "чудовищем"  -и... поняла да это я, я  абсолютна идентична со своей Богиней. Вернувшись к сбору информации  (на тот момент литературы уже было достаточно) поняла, что культ был очень сильно искажен... Ну а дальше все очень просто- поступай и иди по жизни так как это делает твоя Богиня. Ну и конечно если у Бога есть животные которые его сопровождают, то это и твои животные тоже :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Меньшикова

Цитата: Grase от 20 февраля 2016, 19:02:52
Что мне теперь делать с этим именем? Никаких озарений по поводу этого имени я не ощутила, только удивление. Никогда не испытывала тяги к этой культуре.
Читать легенды о нем?

Читать легенды, мифы, предания, собирать и анализировать информацию. И обязательно побывать на земле, которую он "курировал"

Grase

Алина, спасибо!
И что дает слияние со своим Богом? Силу? Информацию? Зачем нам это нужно знать? В чем выгода?
Ксения Евгеньевна, то-то я смотрю потянуло меня в Перу... ))) Теперь точно надо ехать. Опасаюсь я правда. В прошлый раз меня уж послали, так послали... Еле очухалась я после посещения "волшебного места", куда меня "вдруг" потянуло, да еще сразу на два месяца.

Меньшикова

Понимаю вас :)
Меня так же в свое время по всей Скандинавии гоняли :)

Алина

Цитата: Grase от 21 февраля 2016, 20:10:36
Алина, спасибо!
И что дает слияние со своим Богом?
Мне это принесло в первую очередь познания себя. Как мне Ксения Евгеньевна говорила в теме "Куда пропали Старые Боги. Война Света и Тьмы " у каждого Бога есть свои алгоритмы
Когда знаешь их и действуешь по ним ты максимально быстро достигаешь желаемого результата. И соответственно что бы эти алгоритмы понять, надо знать хорошо мифологию своего Бога...
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Admin

Как Силы выбирают человека? Благо это или проклятие?



какие Силы бывают, категории Сил

M

а чем отличаются люди с душами, не являющимися частями богов, от людей, чьи души имеют божественную природу? отличаются ли их возможности? их путь эволюции? есть ли какие-то преимущества у тех или других? это более молодые души или необязательно?

M

Еще вопрос: если определил, частью какого бога ты являешься, что делать дальше? укреплять и расширять этот канал связи? каким образом это можно делать? кроме молитв и медитации на образ  есть ли что-то еще? я так понимаю, именно из этого источника должно прийти понимание технического задания на эту жизнь?

La_Luna

А если ситуация сложилась так,что рунные ставы у меня работают на ура,в последнее время начала регулярно замечать слово ТОР :) причем, это может быть моя опечатка в договоре или просто брошенный взгляд на афишу и я вижу это слово. Но на мой вопрос какие силы за мной стоят,во сне пришел ответ "Ангелы Христа".  И как же быть? Прорабатывать связь с ХЭ (часто стала церковь снится) или пытаться достучаться до Северных Богов?
Я то, что Я с собой сделал, а не то, что со мной случилось

M

Может ли быть подтверждением правильности наличия связи с богом, если произношение его имени вызывает активизацию оси Я есмь?


Admin

Как боги выбирают носителя человека и может ли сам человек выбирать себе бога?


M

Здравствуйте! Уважаемая Ксения Евгеньевна, исходя из позиции, что бог делит свое сознание и части его вкладывает в людей, как их души, у меня вопрос: если встречаются два человека, являющиеся частями одного и того же бога, могут ли они почувствовать свою глубинную идентичность? при том, что разница, конечно, между ними будет, так как разный реинкарнационный опыт, наработки, бтийная масса.

Меньшикова

Цитата: M от 17 марта 2016, 16:05:44
Здравствуйте! Уважаемая Ксения Евгеньевна, исходя из позиции, что бог делит свое сознание и части его вкладывает в людей, как их души, у меня вопрос: если встречаются два человека, являющиеся частями одного и того же бога, могут ли они почувствовать свою глубинную идентичность? при том, что разница, конечно, между ними будет, так как разный реинкарнационный опыт, наработки, бтийная масса.

Да. Вне всяких сомнений. Здесь усиленная арифметика: 1+1=3

Iris

Ксения Евгеньевна, добрый день. Как узнать, силы тебя посылают именно физически посетить это место, или ты просто должен передать информацию о нем. Накануне Мистерии Остара во сне звучал немецкий город Saale, где жили кельтские, славянские и германские племена (возможно). Просто часто ко мне приходят книги или инфа, которую я должна передать другим людям. Это может быть сейчас, может через 5, 10, 15 лет. Если это информация только для меня, как я смогу ее распаковать? Ведь канал еще не построен.

Arkadiya

Встреча человека с сознанием твоего же бога. Это невероятные ощущения. Как-будто ты соприкоснулся с бесконечно родным. Ты понимаешь все внутренние механизмы мышления такого человека. Вам вместе хорошо просто в одном пространстве. Своего распознаешь сразу. Но встречи такие редки. Как будто реальность нас специально разбрасывает друг от друга. Чтобы мы искали и себя и их. Собирались как пазл.Гораздо чаще мы встречаем людей, проводящих сознание богов побратимов. С ними тоже вполне комплиментарны))) можем дружить всю жизнь и семьи крепкие. А что будет если соединятся все сейчас живущие люди сознания одного бога? Встретятся чудесным образом?

M

Arkadiya, вот меня тоже этот вопрос интересует! соберутся и образуют такое себе братство имени какого-то бога. я так понимаю, до эры Христа, когда каждый род имел своего бога и ему поклонялся, так и было, т.е. в род приходили только души-части этого бога?

Меньшикова

Цитата: Iris от 24 марта 2016, 12:43:19
Ксения Евгеньевна, добрый день. Как узнать, силы тебя посылают именно физически посетить это место, или ты просто должен передать информацию о нем. Накануне Мистерии Остара во сне звучал немецкий город Saale, где жили кельтские, славянские и германские племена (возможно). Просто часто ко мне приходят книги или инфа, которую я должна передать другим людям. Это может быть сейчас, может через 5, 10, 15 лет. Если это информация только для меня, как я смогу ее распаковать? Ведь канал еще не построен.

При подобных сомнениях, лучше провести дополнительное вопрошание: у рун, карт, маятника или любым инструментом диагностики, которым вы владеете.
Может статься так, что и ехать.
Только не накладывайте свои ожидание: лень куда-либо ехать может убедить вас, что это только необходимость передать информацию. Тут важно не ошибиться.

Iris

Большое спасибо, пытаюсь сейчас собрать как можно больше информации об этом месте.

Iris

Ксения Евгеньевна, добрый день. По поводу перехода из ХЭ возникла ситуация. Я долго не могла понять, почему желание твердое есть распрощаться (была крещена в детстве), а что-то все время мешает, пока не обнаружила у себя кучу маленьких иконок. В свое время друзья, пытаясь меня склонить к христианству, дарили иконки, которые прошли терафимацию, из сильных действующих монастырей. Что могла, я передаривала, остальные прятала. Сейчас, пока я все их не нашла, ходу не было. Осталась только одна маленькая иконка Ксении Римлянины, Странницы, которую покупала сама. Вопрос: при переходе к другому богу все предметы культа предыдущего должны быть убраны, если идет конфликт систем?
В храме сказала, что хочу рассчитаться по долгам. И тут же появилось внутреннее ощущение, что нужно написать записку о памяновении родных по роду мамы. Род древний, были церковнослужители. Когда вышла уже из храма, все ждала знак, что же от меня потребуется. В магазине вдруг одна  женщина громко произносит фразу: "Оплата по двойному тарифу". Вот и ответ. Теперь и думаю, что же я должна заплатить в двойном размере.

Меньшикова

ЦитироватьВопрос: при переходе к другому богу все предметы культа предыдущего должны быть убраны, если идет конфликт систем?
В храме сказала, что хочу рассчитаться по долгам. И тут же появилось внутреннее ощущение, что нужно написать записку о памяновении родных по роду мамы. Род древний, были церковнослужители. Когда вышла уже из храма, все ждала знак, что же от меня потребуется. В магазине вдруг одна  женщина громко произносит фразу: "Оплата по двойному тарифу". Вот и ответ. Теперь и думаю, что же я должна заплатить в двойном размере.

Очень недвусмысленные знаки. Шанс хороший.
Но, видится, что вам нужно просить о помощи своих предков-церковников. Они изнутри вас выкупят. Так что поминовение заказывайте с четким намерением : они должны вас отпустить, помочь вынуть ваш разум из эгрегора.
Предки цену и назначат, если они будут выступать гарантами за вас.
Фактически будет так:если вы из системы выходите, кто-то должен будет туда зайти. Из родичей, как видно. Эта последняя икона Странницы - передаточный канал. Кому вы ее передадите, тому вместо вас в эгрегоре и быть.
Кто это будет  - решайте сами или ждите знака. Оптимально: в роду рождается ребенок (девочка), родители ее крестят (естественно), а вы ей в дар - эту икону. Жестко конечно, но таково правило: душу за душу.
Если бы предки не прозвучали, то можно было бы любого под это дело подставить, хоть бомжа с помойки. Но не в вашем случае, ваш род себя бережет от маргиналов и лишних. Так что придется выбирать из кровников.

Iris

Ксения Евгеньевна, большое спасибо. В мамином роду есть 2 моих маленьких племянницы, но они уже крещеные.  Новых детей пока не ожидается. Буду обращаться к предкам, что бы подсказали порядок действий.

Admin


stinger

Получается, что большинство Богов это силы. Они живые и не живые. Не живая сила может иметь интересы здесь, на земле? Если да, то в чем например это может заключаться?

Алина

Цитата: stinger от 22 апреля 2016, 05:14:30
Получается, что большинство Богов это силы. Они живые и не живые. Не живая сила может иметь интересы здесь, на земле? Если да, то в чем например это может заключаться?
не большинство, а все, не сила, а сознание (хотя здесь из видео не понятно сила и сознание это одно и тоже или нет...что тогда такое Сила??? )...как я поняла....а интерес игры богов...кто выиграет партию, тот и будет править балом, пока другой не выиграет :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

elifir

Ксения Здравствуйте! Не знала куда свой вопрос адресовать,  и решила написать вам сюда... Этот вопрос мне не дает покоя просто!!!!
Например: Человек сделал раскрещивание, посвятился в северную традицию. Ну скажем у человека этого есть право на посвящение, были знаки...Но вот загвостка в чем, к примеру если такой человек умрет, КАК ЕГО ХОРОНИТЬ? Ведь наверное нельзя же его по христианским традициям отпевать и тд...а что делать??Как хоронить?

Admin

Цитата: elifir от 24 апреля 2016, 14:50:37
Ксения Здравствуйте! Не знала куда свой вопрос адресовать,  и решила написать вам сюда... Этот вопрос мне не дает покоя просто!!!!
Например: Человек сделал раскрещивание, посвятился в северную традицию. Ну скажем у человека этого есть право на посвящение, были знаки...Но вот загвостка в чем, к примеру если такой человек умрет, КАК ЕГО ХОРОНИТЬ? Ведь наверное нельзя же его по христианским традициям отпевать и тд...а что делать??Как хоронить?

Ответ в соседней теме Как способ захоронения влияет на последующую реинкарнацию

Илья

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Для того чтобы озвучить свой вопрос, я вкратце расскажу о том, что привело меня к нему.
Я с детства, аж с 7 лет уже осознавал что можно влиять на людей особенным способом. Сложилось так, что я развивался предоставленным самому себе и своим грезам, которые порой перерастали в галлюцинации. Я не чувствовал любви от окружающих и уже в 8 лет пытался навести порчу на отчима. )))) В общем тяга к знаниям, что кроются на пределами обыденности у меня с яслей. Сейчас мне 27 лет и многое открылось для меня. Без наставников я собственным опытом пытался найти смысл.

Около года назад мне приснился сон. Я в виде потока воздуха летаю по земле, вижу несколько мест одновременно, и искал я Иисуса ( не знаю почему именно его,  ))). В общем летаю я и вижу внизу людей, которые тоже ищут его. Вдруг я стал еще шире и больше, и услышал громкий, спокойный, но в то же время властный голос, женский. Голос сказал - "они все суетятся, и не понимают что ищут песчинку. Я есть большее. Я Феба." ( передал суть сказанного, до словно не помню). После того как она сказала, я почувствовал волну тепла, похожего на материнское, но в нем была и радость и тоска и гнев, всеобъемлющее полное чувство. И ощущение глобального просветления. Я проснулся в шоке. И начал рассказывать сон близким. Они поржали конечно. Я начал гуглить имя Феба и к моему удивлению нашел инфу что она богиня древнегреческая. К сожалению больше инфы не нарыл. Я подумал, видимо мое подсознание где то уловило это слово. Богиня то судя по Википедии обычная, как то даже и не на слуху.
Буквально вчера, я нашел ваш канал на ютюбе и просматривал ваши ответы на вопросы, мне стало интересно и я смотрел попивая чай. В какие то моменты если честно я засыпал. И вот в одном из видео Ксения говорит - существуют два базовых канала - Фебы и Диониса. Тут меня как током шандарахнуло!!!! Я такой - чтоооо??? Значит мой сон не игра воображения. Поэтому я и пишу вам. Помогите пожалуйста разобраться!!! Я не нашел инфу как пойти на контакт с Фебой. С чего мне начать? Или может не стоит?

У меня были подобные сны. В одном из них я увидел старичка, который мне через шепот протягивает голосом - ма - на - ма и улыбается. На след день мне попалась книга, где есть такая мантра. Но это меня не так впечатлило как Феба.

О ты, читатель этого поста, укажи пожалуйста мне путь! ))))))). Спасибо за внимание!

П.С. Мне очень понравилось изложение Ксении. Хотелось бы о канале Фебе(а) больше узнать, может книжка есть какая?

Wayfarer

Здравствуйте, Илья. Я тоже новичок, но поскольку вы обращаетесь ко всем читателям Вашего поста, позволю себе изложить своё мнение🙂.
Думаю, у каждого, заглянувшего на этот форум есть своя предыстория. Просмотрите последовательно отрывки из лекций по общему курсу "Освобождение сознания" на форуме, прямо с самого начала. Вам станет понятна концепция. На дисках даётся еще и практика. Техники также изложены и в книгах. Возможно Ваш канал усилится с первых же медитаций, оцените ощущения, а дальше сами все поймёте. Путь, он под ногами😎. Ваше движение по жизни и есть Ваш путь.

VladimirA

Тоже рекомендую ознакомиться  с практикой и через "базовое состояние" все свои каналы наладите. Это первый курс базовый дает. А там как почувствуете, насколько углубляться и дальше идти. Базовое состояние "Я есмь" сонастраивает именно с Вашими Богами и силами, и помогает выстроить жизнь по своему пути.

Ганнибал

Ксения Евгеньевна, хотелось бы вашего мнения вот о каком вопросе. Сейчас все больше и больше исследовательских археологических экспедиций приходят к выводу о существовании более древних цивилизаций-рас. Многие архитектурные памятники древности оказываются куда старше, чем это было принято считать официальной историей. Следы высокоразвитых цивилизаций можно найти по всему миру. Наиболее популярна теория Блаватской о существовании 5-ти рас. Многие исследователи, например Мулдашев и др. успешно продолжают ее развивать и находить все новые интересные факты. На этой основе пошло еще одно разветвление теории о том, что более старшие расы и являлись теми богами, о которых слагались мифы и легенды. Например, жителей Атлантиды отождествляют с Древнегреческими Богами. Очень во многих исторических источниках, начиная от шумерской Песни о Гильгамеше и заканчивая Библией, упоминается о том, что боги в прямом смысле жили рядом с человеческой расой, и у них даже были общие дети. Очень интересно ваше мнение по поводу этого вопроса.