Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Посвящение в Северную традицию

Автор Admin, 06 февраля 2016, 01:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Посвящение в Северную традицию


Admin

Руническое посвящение В чем его смысл


LALA

Ксения Евгеньевна, а можно ли рунические формулы активировать с помощью Богов славянского пантеона, если там есть покровительствующие силы? Будет ли это рабочий вариант или за активацией все же есть смысл идти с дарами только к Богам северо-скандинавского пантеона?

Меньшикова

Полагаю, за посвящение стоит идти к источнику - к Северным Богам.
Славянские боги при посвящении должны дать свой инструмент

VladimirA

Цитата: LALA от 15 февраля 2016, 18:09:38
Ксения Евгеньевна, а можно ли рунические формулы активировать с помощью Богов славянского пантеона, если там есть покровительствующие силы? Будет ли это рабочий вариант или за активацией все же есть смысл идти с дарами только к Богам северо-скандинавского пантеона?
в славянских практиках есть кудесничество или другие методы, чтобы попросить даже обучения в рунах... у меня в какой-то момент сложилось даже на выездном мероприятии во время практик вывело в лес к столу, где был нанесен "волчий крюк" :)) и период какой-то передачи, так сказать славянские боги-опекуны могут передать эстафету для дальнейшего изучения северной традиции ...

Сара

Доброго дня:). Заранее извиняюсь за наверное глупый вопрос, но мне очень нужно понять суть и желательно от того, кто является профессионалом. Поэтому спрошу все же - я не изучала еще руны, но собираюсь. Понимая, что просто так в жизни ничего не дается (в смысле - даром), у меня вопрос: пользуясь рунами для таких целей, как например, здоровье, красота и воплощение прочих наших "желаний", мы получаем желаемое, а что взамен? Чем мы платим за это? Закон сохранения энергии и прочее... Делая став на выздоровление, что я должна понимать - чем я плачу за результат? Очень прошу пояснить, это очень важно для меня понимать это.

Меньшикова

Сара, любой став делается всегда на канале какого-то бога. Даже если не знаешь какого, все равно подключаешься к тому, на чьем канале он был создан. Божество (разум, сила) дает информацию - необходимую и достаточную для того, чтобы произвести нужные изменения иили подтянуть недостающую энергию. За это и расчет - энергией.
Самый простой способ - дары. Вот, только что выложил Админ http://magia.one/index.php?topic=288.msg847;boardseen#new

Более сложный расчет - энергия времени. Для того, чтобы расчитаться с божеством за нужную информацию для перемен временем, маг (заклинатель, колдующий)  берет обеты, гейсы . Подробно здесь http://magia.one/index.php?topic=150.0

Старые боги честны и берут оплату сразу, не заставляют копить долги. И сразу знаки - если недоплатил, забыл или что-то не учел

Сара

Спасибо, Ксения Евгеньевна, за подробный ответ. Мне очень близко все, что я узнаю от Вас. Словно вспоминаю, что всегда знала. Прослушала 1,2,3 базовые курсы - складываются жизненные пазлы - так интересно... Спасибо.

M

На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?

Меньшикова

Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?

Боюсь, что подобная точка зрения - самообман. Который может привести к неожиданным, мягко говоря, последствиям
Руны есть магический оператор. Оператор, Карл! Это значит, что он передает - информацию, энергию - от одного объекта к другому. Откуда-то берет.
Берут руны информацию от источника - северной традиции, культа бога Одина. Имеет ли право применяющий руны на такое получение - большой вопрос. Может и не иметь. В этом случае цена вопроса пользования чужим инструментом может неприятно удивить того, кто не имеет на него право

M

Благодарю! Тогда еще такой вопрос: жертву нужно приносить после (или перед?) каждым использованием рун? и как понять есть ли право на пользование? если руны как бы "стучаться" сами?

LALA

Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

M

Цитата: LALA от 28 февраля 2016, 18:58:46
Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?

Airidas

Цитата: M от 28 февраля 2016, 21:43:00
Цитата: LALA от 28 февраля 2016, 18:58:46
Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:24:10
На форумах о рунах пишут, что можно не обращаться к богам, тогда руны работают на личной силе обращающегося к ним. Есть ли тогда какой-то расчет?
У меня работают на личной силе и вполне неплохо.

Так в том-то и дело, что и у меня работают, потому и возникает вопрос об оплате этой работы. как понять, есть ли право на использование рун и, если есть, то как тогда будет взиматься плата?

у вас работает не на вашей силе, а на силе Северных Богов, так как руны  их инструмент. Северные вам дали доступ, но вы может пока этого не понимаете. так што при первой возможности, советую поговорить с Силами и  сделать подношение в благодарность :)

M

Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

Airidas

Цитата: M от 13 марта 2016, 22:02:21
Airidas, благодарю! В общем, тоже это подозреваю. Не могли бы вы указать, каким образом можно попытаться выйти на контакт? я совсем новичок в такого рода практиках, но зов чувствую, а что делать - не знаю... и аферистом быть не хочется: рунами пользоваться, а за их работу не платить :)

так как школа не моя, вам лучше обратиться к учителям этой школы. я могу только посоветовать выключить человеческую логику перед тем, как обратиться к Силам.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте. В школе я новичок,но ощущение  что я это уже  знала (что объясняет  уважаемая Ксения ).разбила яйцо,которое мы заряжали 21 03 на клубном занятии.явно увидела лик смерти (как её  обычно рисуют),услышала ХЕЛЬ. Помогите разобраться -у меня "канал Хель"?Была уверена что есть канал Фригг_-тк. могу работать с облаками,нахожу ответы.

VladimirA

Вопрос Ксении Евгеньевне. Хочется понять, было ли результатом посвящения в Северную традицию и работы с рунами события в Германии, которые связаны с обществом Туле, Аненербе и тем, что началось восстановление культа Водана и использование рун в идее создания Сверхчеловека. Это было на канале Северных Богов? В чем была задача эксперимента и в чем ошибки может быть? если идея изначально рабочая, то почему реализация в таком виде оказалась? если вообще это было действительно связано с рунической магией. Благодарю за прояснение (просьба к форумчанам не дублировать информацию из интернета или домыслов, вопрос к К.Е.).

Меньшикова

Цитата: VladimirA от 30 августа 2016, 11:47:13
Вопрос Ксении Евгеньевне. Хочется понять, было ли результатом посвящения в Северную традицию и работы с рунами события в Германии, которые связаны с обществом Туле, Аненербе и тем, что началось восстановление культа Водана и использование рун в идее создания Сверхчеловека. Это было на канале Северных Богов? В чем была задача эксперимента и в чем ошибки может быть? если идея изначально рабочая, то почему реализация в таком виде оказалась? если вообще это было действительно связано с рунической магией. Благодарю за прояснение (просьба к форумчанам не дублировать информацию из интернета или домыслов, вопрос к К.Е.).

Да, изначально они реконструировали культ. Но, на сколько мне известно, где-то в 42м году начали поднимать Фенрира. Кончилось плохо - боги не поддержали их в этом деле.

Ыллымах

Цитата: Виталий от 30 августа 2016, 20:14:12
Может вопрос порозвучит по христиански глупо, но уж как есть, существует ли в северной традиции ее темная сторона, при попадании на которую человек в своем развитии зайдет в "тупик", или получит крайне негативный результат с последствиями для своей души?

P.S.Не знаком с северной традицией, но в последнее время пробуждается интерес.
Северная Традиция содержит все всю картину мира - то есть и Свет, и Тьму.
Такое радикальное деление - либо Свет, либо Тьма, или либо только Добро, либо только Зло - это свойственное всем монотеистическим религиям качество. Например, отечественное чернокнижие - это перевернутое с ног на голову христианство. И черные, и белые признают только свой канал, и начисто отрицают возможность их комбинации (как в анекдоте - "Убивать грех? Да! А во имя Господа? Ну,  это святое дело!").
В Северной Традиции этого нет. Признается не одна какая-то избранная сторона, а весь мир во всех его проявлениях целиком и во всех ипостасях. И Дерево Иггдрассиль этому наглядное подтверждение - есть миры горизонтали, включая наш Мидгард, и есть миры вертикали - то есть миры астрала, как нижнего (как раз совпадающие с представлением христиан о месте концентрации Темной Силы как ад - Свартахейм), так и верхнего - Альвхейм и Асгард (последний примерно те же христианские Небеса - обитель Богов).
Помните знак фен-шуя - инь-ян? Там светлая энергия ян плавно перетикает в тёмную энергию инь, а темная инь перетекает в светлую ян. Причем, каждая из энергий содержит в себе зародыш другой. То же самое и в Северной Традиции - у каждого Бога есть его темная ипостась. У Одина (главный Бог Асгарда) это Локи (как у Бога-Отца его альтерэго Сатана), у жены Одина Фригг альтерэго Фрейя (предположительно, любовница Одина), и так далее.
Если рассматривать темные миры и силы в Северной Традиции, которые могут "загубить" вашу бессмертную Душу - то к ним можно отнести Хельхейм (мир мёртвых  в принципе противоположен миру живых), Свартахейм (там темные альвы  - аналог бесов - обладают колоссальной Силой, и даже Боги не брезговали их услугами, чего уж  о нас смертных говорить :D), Нифельхейм (этот мир покажет вам вашу внутреннюю Бездну, если не сойдете с ума, то можете обрести колоссальную силу), Йотунхейм (если договориться с Йотунами, можно получить доступ к Хроникам Акаши, но противостоять их ярой силе очень трудно, практически невозможно, поэтому лучше договариваться).
На самом деле ни один из миров не способен "погубить" вашу Душу. Просто, сонастраиваясь с ними, вы начнете запитываться соответсвующими частотами. И, работая к примеру с Хель или Локи, не стоит ожидать фантастического прорыва просветления по верхним чакрам, зато по нижним- запросто :D.
С другой стороны, если вам близка энергетика мира мёртвых, то именно с Хель вам и будут удаваться все лучшие работы. Естественно, именно к работе с нею вас и будет тянуть. С точки зрения Северной Традиции, вы абсолютно нечего не теряете, если следуете своему предназначению.
Если вас заботит судьба Души после смерти, и расплата, - то все мы после смерти попадем не в верхние миры астрала, а в нижние  - в чертог Хели. У нее вы будете гостить на общих условиях, единственное исключение для трусов и предателей - им условия создают менее приятные. Исключение - это бесстрашные воины, погибшие в бою. Те попадут либо в Вальгаллу к Одину, либо к Фрейе (верхние миры). В Рагнарёке таким образом окажемся либо со стороны сил Тьмы (если гостили у Хель), или со стороны сил Света (если оказались в Вальгалле).
У Ксении Евгеньевны на канале в Ютьюб много видео с объяснениями по поводу работы в Северной Традиции и ее отличия от философии монотеистических религий. Очень интересно - посмотрите! ;)

Adelinde

Совсем недавно когда я очень заинтересовалась Северной традицией , благодаря книге Ксении Меньшиковой, просто для общего развития начала читать книги про руны , традиции. Наткнулась на тему- Рагнарек . Сначала начала гуглить что это такое в целом . Буквально через час, включаю телевизор ( так вообще не смотрю его обычно , не в курсе телевизионных событий вообще ) и там началась передача про конец света , а именно называлась она что то типа по следам белых Богов ,конец света, Рагнарек, и все досконально рассказали как что когда кто сказал , про Одина, Тора и других Богов. То что я удивилась такому совпадению -ничего не сказать !!! Как такое возможно в рамках нашей реальности . Вопрос - тут же ответ !! Я поняла это как знак. 8)

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 27 октября 2016, 17:42:20
Совсем недавно когда я очень заинтересовалась Северной традицией , благодаря книге Ксении Меньшиковой, просто для общего развития начала читать книги про руны , традиции. Наткнулась на тему- Рагнарек . Сначала начала гуглить что это такое в целом . Буквально через час, включаю телевизор ( так вообще не смотрю его обычно , не в курсе телевизионных событий вообще ) и там началась передача про конец света , а именно называлась она что то типа по следам белых Богов ,конец света, Рагнарек, и все досконально рассказали как что когда кто сказал , про Одина, Тора и других Богов. То что я удивилась такому совпадению -ничего не сказать !!! Как такое возможно в рамках нашей реальности . Вопрос - тут же ответ !! Я поняла это как знак. 8)
Таких знаков будет тьма, если начнете заниматься. :D Все вокруг в буквальном смысле превращается в такой "гугл" - только успел подумать, как тебе тут же ответ подкидывают. У вас хороший контакт с Северными Богами, пусть и не осознанный.

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 28 октября 2016, 02:20:47
Как думаете проверка была?
Скорее всего влияние разных эгрегоров.

AVN

Здравствуйте, у меня вопрос к Ксении Евгеньевне . Имеет ли пантеон Северных Богов какое то отношение к Гиперборее? Не было ли первоначальным почитанием их именно это место ?Ведь наверняка в скандинавию люди пришли оттуда. Да и в мифах древней Греции сказано, что Аполлон был родом из Гипербореи и улетал туда на зиму, значит ли это ,что Аполлон тоже   имеет какое то отношение к Северным  Богам, возможно под другим именем в северном пантеоне.Сюдя по легенде Аполлон был сыном Зевса ,и сам он родом из Гипербореи, получается и Зевс имеет корни оттуда из Севера ,возможно ли что Зевс и Один  это один и тот же Бог ,только проявленный под разным именем у разных народов?

Shasta

Я не Ксения Евгеньевна, но очень рекомендую почитать книжек. Например, Мирча Элиаде "История религий" (в трёх томах).
Там и про всё написано. Уважаемая Ксения Евгеньевна в статьях на Мирча Элиаду ссылается, то есть я сделала вывод, что она его уважает. Поэтому набралась наглости влезть с советом.

VladimirA

Цитата: Adelinde от 22 декабря 2016, 22:15:19
Всем Здравствуйте ! Хотелось бы поделиться интересным сном . Мне 24 года, Я только начинаю изучать Руны , ещё только дошла до Руны Хагалаз в книге К.Е.Меньшиковой . ****
обратите внимание на рекомендации к изучению Рун после прохождения чисток астрала... на личном опыте поняла, что лучше сначала вычистить все, что может быть связано со страхами и по теме магии и по теме Рун, а потом включать уже рунические энергии... т.к. это очень мощные энергии и могут запустить не контролируемые для организма процессы...

Ыллымах

Цитата: AVN от 30 ноября 2016, 11:10:42
Имеет ли пантеон Северных Богов какое то отношение к Гиперборее?
Сюдя по легенде Аполлон был сыном Зевса ,и сам он родом из Гипербореи, получается и Зевс имеет корни оттуда из Севера ,возможно ли что Зевс и Один  это один и тот же Бог ,только проявленный под разным именем у разных народов?
Я не Ксения Евгеньевна ;)
В одном из видеоуроков она говорит про линии родства Одина и Велеса. Думается, тут тоже самое - то, да не то.
С Древом Иггдрассиль имеют удивительное сходства миры Тенгри, прародителя всех тюрков. Тоже - то, да не то. Как у Зевса с Одином, как у Велеса с Одином.
Такое чувство, будто давным-давно предки слышали одну и ту же историю, но каждый понял и запомнил на свой лад. А дальше история сделала свое дело - каждый народ пошел своим путем, согласно переданному именно ему устному преданию.

Tyavora

Уважаемые преподаватели, выше Ксения Евгеньевна уже комментировала про вопрос по плату за использование такого инструмента как руны: гейсы или дары. Это понятно. Но я хотела бы уточнить (для полного понимания неофита): суть рунического посвящения -  это исключительно подключение к каналу? Не является ли оно своего рода "присягой на верность" северным богам? Я хочу изучать руны как инструмент изменения собственного сознания. Но при этом на сегодняшний день я не уверена, что боги северного пантеона - это моя "гавань". Враждебного отношения к ним нет, но при этом нет и узнавания, о котором многие пишут на форуме. Возможно, я из другой "корзинки"... это предстоит выяснить в процессе обучения. Но как минимум, я рассчитываю на нормальные, "рабочие" отношения с ними в будущем :)  Хотелось бы выяснить заранее, чем суть ритуала подключения к руническому каналу, чтобы никого не разочаровывать...   

Меньшикова

Всё дело в намерении. Чем глубже погружаешься в пантеон, тем больше сила, но и обязательства вырастают пропорционально. Если намерения на плотное включение нет, то вы должны быть готовы, что руны будут работать адекватно договорному включению. И вас за это никто не осудит. Просто помните об этом и не требуйте от рун больше, чем они соглашаются давать.
На воинском уровне все просто и понятно: есть воины, связанные клятвой, а есть "вольнонаёмные", коих обязательства идущего-по -пути не касаются.

Tyavora

Спасибо, Ксения Евгеньевна! Такой подход, безусловно, справедлив. Просто для меня важно не подписываться под то, что пока что не до конца понимаешь и принимаешь. 

Yasmina

И еще раз здравствуйте. Как жаль, что я поздно нашла Ваш форум, я пока занимаюсь изучением литературы, прожила 1 Этт. И если кто то видит вокруг себя какие то знаки, то у меня их к сожалению пока нет. По некоторым причинам у меня сейчас нет возможности сесть за парту в Вашей школе, и хотела бы спросить у уважаемых педагогов. Возможно ли пройти посвящение у Вас, уважаемые магистры, еще не начав учебу. Простите за сумбур, в голове столько мыслей "все смешалось люди кони". Благодарю заранее

VladimirA

Цитата: Yasmina от 10 октября 2017, 15:52:03
И еще раз здравствуйте. Как жаль, что я поздно нашла Ваш форум, я пока занимаюсь изучением литературы, прожила 1 Этт. И если кто то видит вокруг себя какие то знаки, то у меня их к сожалению пока нет. По некоторым причинам у меня сейчас нет возможности сесть за парту в Вашей школе, и хотела бы спросить у уважаемых педагогов. Возможно ли пройти посвящение у Вас, уважаемые магистры, еще не начав учебу. Простите за сумбур, в голове столько мыслей "все смешалось люди кони". Благодарю заранее
по этому поводу неоднократно озвучивалось или давалось понять, что вопрос посвящения в этой школе только после прохождения обучения по всем 24 рунам, проживания и потом Ксения Евгеньевна лично отвечала на этот вопрос, что она как проводник может и представить человека Богам, но примут ли они его или вообще пройдет ли он посвящение, это уже индивидуально... она тоже лишь бы кого с улицы в посвящение не берет, ее слова по смыслу, что она отвечает за то, кого приводит к Богам на посвящение... поэтому логично, что мастер сначала Вас обучает и наблюдает, стоит ли брать ответственность за то, что он проведет через Посвящение  8)
Методика Школы построена так, что сначала 1 и 2 курсы с чистками астрала, потом только в магию, т.е. на рунический (как и стихийный) факультет. После 1го курса рун происходит Посвящение.
про руническое посвящение http://magia.one/index.php?topic=178.msg350#msg350

Большая Медведица

Добрый день, ув. преподаватели и коллеги.
Прошу помочь с понимание посвящения :
Появилось желание изучать руны. Потянуло, так сказать. Даже больше, чувствую начинает формироваться намерение.
Из знаков, пару месяцев назад зацепился глаз за 2 палочки, которые очень оказались похожи на  :fehu: :algiz:
Я знаю своего бога. Она из египетского пантеона, и верность ей стоит на первом месте. После того как сознание будет готово, планирую уйти под ее покровительство.
В связи с этим возник вопрос о посвящения после изучения рун.
Правильно ли я понимаю, что это представление северным богам и, если я озвучу свое честное намерение изучения рун, без перехода в СТ, будет ли возможен такой договор? ( С пониманием, что , конечно руны будут работать не в полную силу)
Или же представление богам непременно знаменует переход в СТ?
Спасибо

Кобелев

Цитата: Большая Медведица от 01 октября 2018, 13:21:18
Добрый день, ув. преподаватели и коллеги.
Прошу помочь с понимание посвящения :
Появилось желание изучать руны. Потянуло, так сказать. Даже больше, чувствую начинает формироваться намерение.
Из знаков, пару месяцев назад зацепился глаз за 2 палочки, которые очень оказались похожи на  :fehu: :algiz:
Я знаю своего бога. Она из египетского пантеона, и верность ей стоит на первом месте. После того как сознание будет готово, планирую уйти под ее покровительство.
В связи с этим возник вопрос о посвящения после изучения рун.
Правильно ли я понимаю, что это представление северным богам и, если я озвучу свое честное намерение изучения рун, без перехода в СТ, будет ли возможен такой договор? ( С пониманием, что , конечно руны будут работать не в полную силу)
Или же представление богам непременно знаменует переход в СТ?
Спасибо
Здравствуйте, Большая Медведица. Вы все понимаете верно - такой договор вполне возможен. Посвящение это представление силам, на чьем канале работает магический инструмент Руны. С каким из старых богов вы после освоения будете работать - это ваше личное дело и боги северной не требуют перехода к ним. В этом и разница языческих традиций и монотеистических религий, требующих полного перехода и растворения в них. Свобода воли превыше всего. Руны будут работать с вами ни чуть не хуже, чем у тех коллег, кто работает на канале северных богов, при условии приверженности вами важных принципов данного канала: чести, доблести, отсутствие лжи, ущемление права другого.

Большая Медведица

Цитата: Алексей Кобелев от 01 октября 2018, 22:10:53Здравствуйте, Большая Медведица. Вы все понимаете верно - такой договор вполне возможен. Посвящение это представление силам, на чьем канале работает магический инструмент Руны. С каким из старых богов вы после освоения будете работать - это ваше личное дело и боги северной не требуют перехода к ним.

Здравствуйте, ув. Алексей.
Спасибо за ваш развернутый ответ. До рун еще далеко, но тянет к ним, поэтому этот вопрос очень важен для меня. После вашего ответа поняла, что в голове была прописана именно монотеистеческая характеристика посвящения. Сейчас все разложилось правильно

Viktorija

Добрый день, простите меня, если этот вопрос выглядит глупым, но для меня важно полностью понять. Контакт с рунами появился сразу. Я ушла из христианства (староверы) в северную традицию.
В самом начале я нашла своего бога через диагностику - вышла руна  :berkana:
Богиня Фриг была близка, но оставалась небольшая часть чего-то чуждого.
Чем больше я практиковала, тем больше познавала себя через символы исходящии изнутри.
Например, собаки и ключи.
Вчера прочитала о Гекате, и што-то пробудилось внутри. Тем не менее, змеи не для меня  - этот символ идет в качестве  зла уже из моего детства через сны. Я читала, что она была изображена со змеями только в одном регионе Греции и так осталось.
Интересно, что полгода назад, когда работала с родовым каналом, я обнаружила, что у меня есть греческая кровь - бабушка укринская гречанка.
Теперь внутри есть вопрос: как можно объединить руну и греческую богиню?
Никакой другой инструмент - например, карты не тянут.
Я уже давно заметила, что Богини Фриг находятся во всех культурах, а Геката соответствует многим ее характеристикам.
Внутри, обратитсья к Фриг несколько неудобно - а Гекате очень комфортно.
Каков конфликт, если я принадлежу, и чувствую себя прекрасно в скандинавской традиции, живу по ее кодексу чести и ценностях, но есть связ с богиней греческого пантеона.

Лилианида

Цитата: Меньшикова от 21 февраля 2016, 21:32:22любой став делается всегда на канале какого-то бога. Даже если не знаешь какого, все равно подключаешься к тому, на чьем канале он был создан. Божество (разум, сила) дает информацию - необходимую и достаточную для того, чтобы произвести нужные изменения иили подтянуть недостающую энергию.
В Школе я недавно и к обучению подхожу последовательно и осторожно, в частности чтобы "не нарушить и не оскорбить".  Руны уважаю давно, но готовлюсь в первую очередь к Стихиям (я больше лесная ведьма). Недавное появилась необходимость начать. Написала первую формулу - :evaz: :ansuz: :raido: :uruz:
Уже два дня езжу в лес с первым ставом, костром, хлебом-пивом, представиться и с просьбой открыть канал. В первую ночь видела во сне Фрейю, поселившуюся неподалеку, я ждала когда меня представят. Сегодня 2 день - по дороге из лесу в черте города перебежала Лиса - Локи?
По прежнему осторожничаю, поскольку знаю мало. Как правильно совместить развитие сознания со стихиями и рунами, да и Таро интересно. Пока заканчиваю 2й БК.

Лилианида

Очень интересно развиваются события! Я три дня отвозила в лес дары, просила Северных принять меня. Меня в ХЭ давно нет, я в буддизме была долго, но полагаю что ХЭ более цепкий и злопамятный. Поэтому с моим здоровьем я все делаю аккуратно и обстоятельно, без рывков. Значит 3 дня в лесу, три ночи свечи, на столе руны какие есть дома, намерение - прошу принять в семью. Серия очень ярких снов в эти дни.
1. Ухожу от своих - большое сборище родственников - "почему уходишь? не интересно с нами?"
2. Запутанные в металлической сети с корабля, с подругой, режем сеть и уплываем подальше от "рыбаков", вместе с куском сети :)
3. Красивые путешествия по северным озерам и рекам. Лестницы в небо.
Прошло несколько дней, и вот вчера я закончила круг чистки АТ, стянула пару астральных привязок и легла спать с намерением увидеть, что делать дальше. Посредине ночи проснулась и запомнила сон, очень яркий. Снилась первая школьная любовь, платоническая, я выхожу замуж, мне 18. Сначал думала астрал бурлит, но чем больше думаю надо сном, тем больше понимаю не о любви он, и  вообще эмоций там было мало.  Много людей, родственников жениха, мать, жених-блондин, красавец, в фамилии Т Р У О Х, всех вижу смутно. Разговор идет только с отцом жениха. (в жизни я его не видела, да и не о человеке речь я думаю). Водит меня по их дому, подвальный этаж. а дома наши рядом стояли, одинаковые, а тут все старинное, стены, сантехника, просто начало 20 века. Говорю - "а ваш дом старше моего старого!" Потом отец спрашивает - "сомневаешься в себе, колеблешься?" -"нет". и в конце отец на руках обносит меня вокруг дома,и мне хорошо так, как ребенку, радостно.
Думаю, в семью принимают!
Интересно, что своего бога я пока не знаю, и тянет меня в кельтам, к матери Керидвен.
Как тут правильнее действовать?

AlessAndros

Я в детстве, учась в школе, рисовал всякие значки-закорючки. Нашел свои тетради, и большинство из этих знаков:  :ejvaz: :raido: :sovilo: :inguz: :otala: :dagaz: :jera: :algiz: :sovilo: Некоторые с дополнительными линиями какими-то. А заинтересовался я Богами северного пантеона, после того, как выбирал фильм на вечер, наткнулся на сериал Викинги. Посмотрел, понравилось, забыл. Потом как-то резко потянуло, и отпустило. Почитал информацию, посмотрел, забыл. Далее, как-то само собой появилось желание приобрести амулет Молот Тора. И тут пошло-поехало, без особых прям знаний-и печать Хель проверил-сработала в этот же день, отнес дары-принято. Потом еще обращение к Одину-выполнено в тот же день, понес дары Одину, и Тору заодно. После става рун, где к Одину обращался-замечаю иногда воронов, толи сопровождают, толи бдят. Фанатом никакой религии не являлся и не являюсь. Просто увидел(либо мне показали, что это работает), а теперь спешить в этом не хочется, как-то само начинает все появляться. Не знаю что это, и зачем это? Я не хочу ни у кого быть подчиненным и никогда не хотел, даже в детстве. Это просто мне показали и все? или пригласили?!(хотя я не уникум вроде) от чего такой тесный контакт произошел?  :o

Надежда Полиевец

Цитата: Лилианида от 11 ноября 2018, 01:29:19Интересно, что своего бога я пока не знаю, и тянет меня в кельтам, к матери Керидвен.
Как тут правильнее действовать?
Лилианида, поздравляю вас с принятием в семью)))  По поводу кельтов, Северная традиция, как языческая, не отрицает других богов, и не против них. Но тут вы должны понимать для себя чего вы хотите - вы хотите в семью северных богов? Зачем? Чтобы работать с рунами? Тогда и стоит сразу оговаривать, что мне близки кельты, но я хочу пользоваться рунами, за это обещаю то-то и то-то...
если Северные вам просто близки и вы в данный момент находитесь в поисках своего бога, то лучше так и поставить вопрос, что вот, я такая-то, ищущая "своих")))

Лилианида

Цитата: Надежда Полиевец от 24 ноября 2018, 22:54:39то лучше так и поставить вопрос, что вот, я такая-то, ищущая "своих")))
Примерно так и происходит, благодарю. В медитации в бухдхиальном пространстве прихожу к Керидвен, один раз показала ей мой мешочек для рун, и попросила разрешиения заниматься рунами. Мать накрыла мои руки своими и сверху оказалась руна  :raido:.
Так же недавно в сеансе регрессивного гипноза видела себя в кельтском храме внутри дерева, и тоже светилась там руна  :raido:  а я недошла до нее пока...

Ингри

Цитата: AlessAndros от 11 ноября 2018, 03:02:41
Я в детстве, учась в школе, рисовал всякие значки-закорючки. Нашел свои тетради, и большинство из этих знаков:  :ejvaz: :raido: :sovilo: :inguz: :otala: :dagaz: :jera: :algiz: :sovilo:  Не знаю что это, и зачем это? Я не хочу ни у кого быть подчиненным и никогда не хотел, даже в детстве. Это просто мне показали и все? или пригласили?!(хотя я не уникум вроде) от чего такой тесный контакт произошел?  :o

Здравствуйте. Руны случайно никого не зовут  :) Если выяснилось, что есть связь с этим инструментом, было бы неплохо понять - какая и для чего? Изучайте руны, наладьте контакт - в процессе взаимодействия будет понятно, зачем показали и для чего пригласили.

AlessAndros

Цитата: Ингри от 28 ноября 2018, 22:12:33
Здравствуйте. Руны случайно никого не зовут  :) Если выяснилось, что есть связь с этим инструментом, было бы неплохо понять - какая и для чего? Изучайте руны, наладьте контакт - в процессе взаимодействия будет понятно, зачем показали и для чего пригласили.
Налаживаю контакт, даже если в какой-то день занимаюсь совершенно другими вещами, они все равно дают о себе знать. У меня появляется такое чувство, что я всегда их знал. Точнее не чувство, а понимание на логике и вне логики-вместе. А когда берусь за них, будто сам уже знаю что и как делать. Сейчас вот начинаю делать их сам,  так хочу, будут именно «мои»)

Viktorija

Привет всем! ::)

Во сне, женщина в черном сказала, что не нужно бояться погрузиться в Нифльхейм  и что нам гораздо дороже кровь, чем серебро.

Как вы думаете, что может означать это сообщение? (Я не пишу в отделе сновидений, потому что больше вижу вопрос о работе в северной традиции.)

Я нашла информацию, что  Isa — мировой лед, изливающийся из Нифльхейма. Она символизирует не столько материю, сколько антиматерию, которая соединяется с энергией из Муспелльхейма и порождает, собственно, то, что мы называем «материей» (Мидгард). В некоторых отношениях  :isa: подобна понятию первоматерии из других философских систем. Символически ее таинство можно представить как «черную дыру».  Это сила, поддерживающая целостность эго-«я» в ходе непростых испытаний посвятительного процесса, и в этом отношении она — мост, связующий миры и ведущий через воды.

Я живу в изоляции уже третий год и пытаюсь выйти из этого состояния, но, оказывается, мне нужно идти еще глубже...  Испытывали ли вы аналогичные переживания «тюремного» состояния, когда мир обрубил возможности?
Kак долго это продолжалось и как удалось вернутся в общественную жизнь в новом качестве?

2 года назад, после первово года кизиса, появились в жизне руны. Я была в сложной ситуации, и в мыслях сформулировала запрос,  чтобы научиться самой находить ответы. Затем в интернете проявился тест, где руны показывали жизненый путь.  8)


Северный Шаман

Здравствуйте ув. мастера,изучаю руны сам уже два года,результаты очень хорошие,тянет меня сильно в Северную традицию но я был крещён проводил рунический обряд раскрещивания (став вольная грамота от hawkmoon) и (Став"Снять печати ХЭ") обряды прошел успешно обращался к двум знакомым ясновидящем сказали что -
оба ритуала у вас прошли хорошо, без вмешательств и проблем. Показали раскрест, показали освобождение от ХЭ, но так же показывают на данный момент, борьбу ХЭ и  темных сил зла за вашу душу, просто так от ХЭ уйти сложно. Вам надо как можно быстрей найти себе защиту и покровительство других Богов или Бога, я не знаю куда вы хотите примкнуть. Но чем быстрее вы это сделаете. тем лучше для вас. Промедление чревато тем, что на вашу голову посыплется череда неприятностей и испытаний от ХЭ, что бы вернуть вас в лоно эгрегора.
Пробовал обращаться к Одину но так и не достучался как будто ХЭ блокирует не знаю что и делать уже в ХЭ возвращаться не собираюсь, так как чуть не умер под этим ХЭ ненавижу его всей душой,но и во зло мне как то тоже не хочется , может посоветуете мне что делать ?

Ыллымах

Цитата: Северный Шаман от 09 января 2019, 06:56:10Пробовал обращаться к Одину но так и не достучался как будто ХЭ блокирует не знаю что и делать уже в ХЭ возвращаться не собираюсь, так как чуть не умер под этим ХЭ ненавижу его всей душой,но и во зло мне как то тоже не хочется , может посоветуете мне что делать ?
Если вы уже работаете рунами, и есть результаты в физическом мире, значит вас слышит как минимум тот Бог СТ, к которому вы обращались при проведении ритуала. Попросите его о покровительстве, принесите дары, и ждите знаков. Они вам подскажут, есть ли согласие.

Северный Шаман

Цитата: Ыллымах от 09 января 2019, 13:49:48
Если вы уже работаете рунами, и есть результаты в физическом мире, значит вас слышит как минимум тот Бог СТ, к которому вы обращались при проведении ритуала. Попросите его о покровительстве, принесите дары, и ждите знаков. Они вам подскажут, есть ли согласие.
Я в основном на личной силе запускаю ставы без обращения, но иногда обращался к  Одину с дарами обряды работали гораздо сильнее,дело в том что боги СТ помогают в обрядах это 100% присутствие чувствую, а вот под покровительство не берут,  тут у меня две версии либо ХЭ не пускает, либо для СТ я неподходящей кандидат, расклад с вопросом примут ли меня в СТ падет
Манназ-Тейваз пп - Эваз пп,я не спец в трактовках, и диагностика у меня хромает мне видеться так что некая сила(ХЭ) не пускает меня в СТ, либо опять же я неподходящей кандидат, но я не силён в диагностики .

Людмила Ермолаева

Цитата: Северный Шаман от 12 января 2019, 09:26:14Я в основном на личной силе запускаю ставы без обращения, но иногда обращался к  Одину с дарами обряды работали гораздо сильнее,дело в том что боги СТ помогают в обрядах это 100% присутствие чувствую, а вот под покровительство не берут,  тут у меня две версии либо ХЭ не пускает, либо для СТ я неподходящей кандидат
Северный Шаман, ответьте себе, что вы понимаете под покровительством, и чего вы боитесь, страх, что накажет ХЭ или что-то другое? в чем ваша уязвимость? если вы чувствуете, что боги вам помогают, тогда почему вы не доверяете себе? и им? что заставляет вас сомневаться в себе? Если вы хотите быть в Северной традиции, никакой ХЭ ничего с вами сделать не сможет, развяжитесь с ним, как это сделать есть ветка на форуме, и все, боги выше церкви и религии иерархически. Успеха вам.

Северный Шаман

Цитата: Людмила Ермолаева от 12 января 2019, 10:05:12
Северный Шаман, ответьте себе, что вы понимаете под покровительством, и чего вы боитесь, страх, что накажет ХЭ или что-то другое? в чем ваша уязвимость? если вы чувствуете, что боги вам помогают, тогда почему вы не доверяете себе? и им? что заставляет вас сомневаться в себе? Если вы хотите быть в Северной традиции, никакой ХЭ ничего с вами сделать не сможет, развяжитесь с ним, как это сделать есть ветка на форуме, и все, боги выше церкви и религии иерархически. Успеха вам.
Вот ответ ясновидцев(заказывал просмотр у двух разных мастеров и оба в один голос говорят считай одно и тоже)  -
оба ритуала у вас прошли хорошо, без вмешательств и проблем. Показали раскрест, показали освобождение от ХЭ, но так же показывают на данный момент, борьбу ХЭ и  темных сил зла за вашу душу, просто так от ХЭ уйти сложно. Вам надо как можно быстрей найти себе защиту и покровительство других Богов или Бога, я не знаю куда вы хотите примкнуть. Но чем быстрее вы это сделаете. тем лучше для вас. Промедление чревато тем, что на вашу голову посыплется череда неприятностей и испытаний от ХЭ, что бы вернуть вас в лоно эгрегора.
Ещё один из мастеров сказал что у меня нет своего эгрегора ну это я вообще не понял о чём речь и что это значит .
Меня тревожит то что силы зла хотят меня на свою сторону в ЧМ обратить я не хочу в ЧМ  не моё это хотя чувствую иногда тянет на тёмною сторону но я сопротивляюсь этому но из за некоторых негативных событий чувствую, что могу не устоять перед ЧМ вот поэтому мне неспокойно и сны жуткие сняться.

LDV

Цитата: Северный Шаман от 12 января 2019, 10:22:38Вот ответ ясновидцев(заказывал просмотр у двух разных мастеров и оба в один голос говорят считай одно и тоже)  -
оба ритуала у вас прошли хорошо, без вмешательств и проблем. Показали раскрест, показали освобождение от ХЭ, но так же показывают на данный момент, борьбу ХЭ и  темных сил зла за вашу душу, просто так от ХЭ уйти сложно.
Стоит весьма деликатно относиться к информации от "экстрасенсов", судя по сказанному ими- увидели они что-то другое, но не суть вашего вопроса.  Также стоит задаться вопросом...кому сдалась ваша душа, что за нее такую драгоценную идет борьба сил.... Выйти их ХЭ, рассчитавшись с долгами, можно, а то что вас "хотят" силы зла, так для вышеупомянутого эгрегора, все что не он зло злющее.