Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Деньги-3. Ментальные конструкции

Автор Admin, 24 января 2016, 20:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

                                                           Деньги-3. Ментальные конструкции

Ментальные конструкции монтируют человеку картину мира. Маг монтирует ее сам, значит и ментальные конструкции он обязан создавать себе самостоятельно, а не брать готовые из мира людей (проще не значит лучше, в данном случае).

На этом уровне решения практической задачи по обеспечению себя всем необходимым, нужно исключить неработающие программы и ложную информацию, пользование которой не приводит к результату (не верное представление о возможностях и способах достижения желаемого финансового уровня).

Содержание занятия:

— выявление жестких ментальных конструкций, имеющих отношение к понятию достатка
— Разбор ЖМК, осознание ограничений
— Расширение ментального тела относительно заявленного уровня
— Трансляция намерения и установление информационных связей с источниками дохода

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 3 курс

VladimirA

Кто-то проходил семинар Деньги-3 (простой вариант) по диску? там есть чистка в медитациях или также, как и в сложном варианте, на самостоятельную работу?:)

DARINA

Добрый день! Ксения Евгеньевна в семинаре сказала, что есть способы закрепления на уровнях для женщин. И больше не было информации по этому вопросу. Где его (ответ) можно найти - как женщине закрепляться на уровне?

Ясунь

Прохожу Деньги-3 (простой вариант). Выявила в себе запрет на деньги, на работу на себя, на продажу себя и своих услуг. Не страх наказания. А стыд. Стыдно работать на себя, стыдно предлагать свои услуги. Конечно, буду сейчас разбирать это слово. Но просто в шоке.  :(

Lia

Цитата: VladimirA от 29 июля 2016, 14:30:18
Кто-то проходил семинар Деньги-3 (простой вариант) по диску? там есть чистка в медитациях или также, как и в сложном варианте, на самостоятельную работу?:)
Добрый вечер VladivirA)  Работала со сложным. В нем есть и анализ, и чистка. Плюс самостоятельная работа. Которой непочатый край...
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Андрей Кучук

Проработал уровень Деньги -3. С удивлением обнаружил, что на высших уровнях деньги уже не интересны. А интересны методы и способы управления и изменения всего мира. Может поэтому и сейчас, находясь реально на уровне 2.2, финансов такое количество, чтобы были "человеческие" условия жизни. И не отвлекало от развития.

виктория

Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 10:10:25
Проработал уровень Деньги -3. С удивлением обнаружил, что на высших уровнях деньги уже не интересны. А интересны методы и способы управления и изменения всего мира. Может поэтому и сейчас, находясь реально на уровне 2.2, финансов такое количество, чтобы были "человеческие" условия жизни. И не отвлекало от развития.
Андрей, спасибо, что поделились своими мыслями. Созвучно.
Прихожу вместе с тем к выводу, что чем больше узнаю методов и способов управления своим внутренним миром и применяю их, тем большие изменения во внешнем мире происходят. И каждый "след" от проделанной внутренней работы является очередным шагом в развитии с эффектами, возникающими во внешнем. Двигаемся далее!)

Андрей Кучук

Да. Все действует по закону подобия. Меняешься внутри - снаружи тоже выравнивается. И заметил - когда очень чего то хочется - оно не приходит. А когда уже махнул рукой, перестало быть приоритетом - ЭТО вдруг появляется.

Surefire

Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 10:10:25
Проработал уровень Деньги -3. С удивлением обнаружил, что на высших уровнях деньги уже не интересны. А интересны методы и способы управления и изменения всего мира. Может поэтому и сейчас, находясь реально на уровне 2.2, финансов такое количество, чтобы были "человеческие" условия жизни. И не отвлекало от развития.

Андрей, мне просто интересно, пожалуйста поясните какая связь высших уровней и ваших человеческих условий 2.2

Surefire

Цитата: Ясунь от 08 августа 2017, 22:09:20
Прохожу Деньги-3 (простой вариант). Выявила в себе запрет на деньги, на работу на себя, на продажу себя и своих услуг. Не страх наказания. А стыд. Стыдно работать на себя, стыдно предлагать свои услуги. Конечно, буду сейчас разбирать это слово. Но просто в шоке.  :(

Что-то мне кажется надо разделять понятия:
- продажа себя;
- продажа результатов своей деятельности.

тогда и стыд исчезнет, так как первое попахивает рабством ))

Андрей Кучук

Цитата: Surefire от 05 августа 2018, 00:40:11
Андрей, мне просто интересно, пожалуйста поясните какая связь высших уровней и ваших человеческих условий 2.2
Высшими уровнями я называю  3.2, 3.3. То есть - власть. Возможность изменить мир. И деньги там уже не самоцель, а просто один из инструментов. И побывав, не только в прошлых, но и в этой жизни во власти понял, что деньги не главное. И, получается что, для меня, их столько, сколько нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. И в тоже время не отвлекали от развития. не стали золотым тельцом.

Surefire

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 08:33:58
Цитата: Surefire от 05 августа 2018, 00:40:11
Андрей, мне просто интересно, пожалуйста поясните какая связь высших уровней и ваших человеческих условий 2.2
Высшими уровнями я называю  3.2, 3.3. То есть - власть. Возможность изменить мир. И деньги там уже не самоцель, а просто один из инструментов. И побывав, не только в прошлых, но и в этой жизни во власти понял, что деньги не главное. И, получается что, для меня, их столько, сколько нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. И в тоже время не отвлекали от развития. не стали золотым тельцом.

Андрей, правильно ли я понимаю, что Вы уже были на уровнях 3.2 и 3.3, но сейчас на уровне 2.2 и то сугубо для развития?

Андрей Кучук

Цитата: Surefire от 05 августа 2018, 17:17:59
Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 08:33:58
Цитата: Surefire от 05 августа 2018, 00:40:11
Андрей, мне просто интересно, пожалуйста поясните какая связь высших уровней и ваших человеческих условий 2.2
Высшими уровнями я называю  3.2, 3.3. То есть - власть. Возможность изменить мир. И деньги там уже не самоцель, а просто один из инструментов. И побывав, не только в прошлых, но и в этой жизни во власти понял, что деньги не главное. И, получается что, для меня, их столько, сколько нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. И в тоже время не отвлекали от развития. не стали золотым тельцом.

Андрей, правильно ли я понимаю, что Вы уже были на уровнях 3.2 и 3.3, но сейчас на уровне 2.2 и то сугубо для развития?
В этой жизни я был во власти. И распоряжался значительными казенными деньгами. И мне просто было интересно (с их помощью конечно) просто решать поставленные задачи.

Андрей Кучук

У меня получилось классически по словам Ксении Евгеньевны: заявил себя во власти, а потом махнул в магию.))

Surefire

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 18:13:28
У меня получилось классически по словам Ксении Евгеньевны: заявил себя во власти, а потом махнул в магию.))

Так был уровень 3.2 или только заявление? Вдруг я переписываюсь с человеком бывшего на уровне 3.2 и 3.3  уехаха))

AV

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 08:33:58
Высшими уровнями я называю  3.2, 3.3. То есть - власть. Возможность изменить мир. И деньги там уже не самоцель, а просто один из инструментов. И побывав, не только в прошлых, но и в этой жизни во власти понял, что деньги не главное. И, получается что, для меня, их столько, сколько нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. И в тоже время не отвлекали от развития. не стали золотым тельцом.
Андрей, надеюсь вы не думаете, что «Ангел Господень» перенес вас с уровня 3 на 2 и «направил пути ваши» на развитие в условиях безопасности...?)
Не пробовали анализировать свои поступки на уровне 3? Почему вы слетели на уровень 2? Или вы не стремитесь вернуться обратно (не для поклонения золотому тельцу), а предпочитаете ностальгировать на диванчике?)

Сидельникова

Цитата: AV от 10 августа 2018, 11:31:22Не пробовали анализировать свои поступки на уровне 3? Почему вы слетели на уровень 2? Или вы не стремитесь вернуться обратно (не для поклонения золотому тельцу), а предпочитаете ностальгировать на диванчике?)
Не для каждого получить опыт на уровне 3 и вернуться на 2 значит "слететь и лежать на диване". Каждый уровень открывает какие-то возможности и закрывает другие. Важно определить тот свой, который даст нужное движение для развития сознания. Кто-то идет во власть, кому-то нужна свобода и творчество.

AV

Цитата: Сидельникова от 29 августа 2018, 10:38:32
Не для каждого получить опыт на уровне 3 и вернуться на 2 значит "слететь и лежать на диване". Каждый уровень открывает какие-то возможности и закрывает другие. Важно определить тот свой, который даст нужное движение для развития сознания. Кто-то идет во власть, кому-то нужна свобода и творчество.
Согласен, что мое сообщение получилось несколько резковатое... Не хотел никого обидеть) и даже пытался потом отредактировать сообщение, но данная опция видимо отсутствует.
А фразу про диванчик употребил исходя из аватарки Андрея...)

Skog

Коллеги, здравствуйте.
На этом семинаре у меня ключевой вопрос - наработка "нечеловеческих" качеств (безжалостность, одиночество - такого феномена вообще нет). После семинара снится сон: в квартире, где я живу, протекла крыша  ;D Поднимаюсь к соседям сверху, стучусь, мне не открывают. Но при этом за дверью что-то происходит, там кто-то есть. И следующая картина: стою выбираю санки  ;D Выбор между "взрослыми" и "детскими". Конструкция, цвет одинаковые, различаются только размером (взрослая модель побольше). Так и не выбрала.
Предположение есть такое: в процессы на каузальном теле меня пока не пустили (вода как составляющая каузального тела), но что-то после работы на семинаре начало переписываться на будущее (вода). А с санками  ;D на 3бк актуализировался вопрос про мой психотип. В практике на 3бк был четкий маркер "ребенка", хотя я была в полной уверенности в обратном. В связи с целью семинара (преодоление страха перехода), видимо, надо решить вопрос: на чем буду "въезжать", на детском (пусть меньше (предубеждения и ожидания), зато свои природные) или на взрослом (соблазнительно уже пройденным и известным, но не моим).

Unicorn

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели!

Чтобы пройти это занятие, я вернулась к семинару Деньги 2, так как на нем были не очень приятные эмоции. Прошла его ещё раз,  поменяв персонажей на уровнях. И т.к., я Феб, не стала скромничать и пошла на 3.3. На удивление все пошло хорошо и даже больше :-).  За то время, которое прошло с первого раза,  видимо произошло какое то осмысление понятия власть.  Если раньше оно ассоциировалось исключительно с политикой (видимо от этого и был негатив - не тянет меня туда совсем,  до отвращения - кстати нужно проработать это:-) ), то теперь стало пошире и включает в себя сферу образования, которая мне, как оказалось, очень близка.

И вот в медитации на уровне 3.3 удалось проникнуть в такое пространство и испытывать такое состояние,  которого я не испытывала никогда! Это довольно сложно описывать словами, но вкратце так. Началось с того,  что чётко почувствовалась сахасрара. БТ стало расширяется и заполняться. Моё внимание ушло туда,  постепенно сверху пошло заполнение сначала головы, шеи, потом всего тела чем то особенным, неизвестным мне ранее. Внутри все затихло, только наблюдатель следит. Состояние абсолютной пустоты и абсолютной полноты одновременно,  отсутствие мыслей,  эмоций,  желаний, ощущений. При этом какая то торжественность и достоинство. Мне было так хорошо там, хотелось его продлить, не спугнуть. Это состояние продлилось некоторое время,  я успела его запомнить.  Но все эти слова - это только попытка его описать!

После такого удачного для меня повторения Денег 2, Деньги 3 прошли тоже хорошо. БТ гудело:-). Главное качество, что мне пришло: беспристрастность,  всему есть место,  отсутствие эмоций.

Chloi1982

Как же мне нравятся семинары Деньги-1,2,3. Во время практики особо ярких моментов не бывает.
Но зато после, спустя 2-3 дня прилетает благодарность  в виде истеричного , скандального мужчины . И вот тут -то я узнаю ,что думать мне не надо, ибо нечем, и ничего то я не умею, и спорить тоже нельзя, потому что настоящая женщина всегда слушает и слушается мужчину. Ох уж эти хранители узенького женского сознания, нетронутого, девственного, чистого ...
Странно, что страх физической расправы  проявился после Деньги-3 , а не на втором курсе.

Елена О

Здравствуйте.
Занимаюсь по дискам. Прежде чем посмотреть семинар Деньги-3, посмотрела 1 и 2 частями. Нашла там много того, о чем не слышала, поняла по другому. Когда я решила, что мне надо быть на уровне 3.1, ментал в образе мамы, стоя на коленях слезно умолял остаться и быть хорошей девочкой. Там все такие ужасные и ты такой будешь... И т.д., и т.п.
Когда потом уже разбирала слово "деньги"... после возвращения энергии в АТ из небольшого сгустка возник мужской голос :"У тебя все равно никогда не будет денег, что бы ты ни делала!" И если с "мамой" был небольшой диалог, то в этом случае на просьбу назвать причину, ответа не последовало. Энергетический "сгусток" быстро удалился.
Может ли это быть запрет и его нужно прорабатывать или сконцентрироваться нужно на благополучии?

Suhnny

Цитата: Елена О от 02 июля 2019, 17:01:20Может ли это быть запрет и его нужно прорабатывать
Если вы пошлёте его лесом и куда подальше, то будете очень правы.
Тем более, что и причин не было объяснено.

В остальном - чистить АТ.

Елена О

Цитата: Suhnny от 02 июля 2019, 17:15:57
Если вы пошлёте его лесом и куда подальше, то будете очень правы.
Тем более, что и причин не было объяснено...
Вот я его мысленно и послала лесом. Но ведь он же показатель какого блока, ЖМК или еще чего-то. Пока чищу наугад и все подряд, что придет. Но м.б. можно как-то определить "тип блока".

Николайчик

Цитата: Елена О от 02 июля 2019, 17:01:20Когда потом уже разбирала слово "деньги"... после возвращения энергии в АТ из небольшого сгустка возник мужской голос :"У тебя все равно никогда не будет денег, что бы ты ни делала!" И если с "мамой" был небольшой диалог, то в этом случае на просьбу назвать причину, ответа не последовало. Энергетический "сгусток" быстро удалился.
Может ли это быть запрет и его нужно прорабатывать или сконцентрироваться нужно на благополучии?
Да, его стоит проработать и по методике работы с ЖМК и как отдельный страх нарушить запрет по методике специфическая чистка астрала, не помешает, иначе этот голос или эта фраза в решающий момент сможет повлиять на ваш выбор не в лучшую сторону для вас. 

OmPria

Добрый день! У меня такой вопрос..стоит ли на данном этапе углубляться в изучение своего рода..привлекать потоки сил рода..соединяться с Основателем? Не спровоцирует ли это зависание на данном уровне и не будет ли припятствием движения по лестнице к нужному уровню? Заранее благодарю за ответ.

Алеся Корсакова

Всем доброй ночи,и у меня вопрос)Привязок практически нет,на паре слов ребенок "возмутился" от безразличия и жестокости,но это поправимо.Вопрос с остальными словами,может недослышала...если всё остальное будоражит АТ но больше от радости,возбуждение мыслей достижения какой то цели,удовлетворения и желания поскорее заполнить БМ опытом того уровня.Чистка еще нужна?

Николайчик

Цитата: OmPria от 14 июля 2019, 13:04:13
Добрый день! У меня такой вопрос..стоит ли на данном этапе углубляться в изучение своего рода..привлекать потоки сил рода..соединяться с Основателем? Не спровоцирует ли это зависание на данном уровне и не будет ли припятствием движения по лестнице к нужному уровню? Заранее благодарю за ответ.
Не помешает, скорей дополнит вас информационно, картина мира будет меняться одновременно и на тему рода, выявятся новые жесткие  конструкции на тему семья, род, карма. Уточнится ваша цель, станет более понятен ваш путь в магии; работа с родом поможет вам разобраться с кармической задачей. Развитие и расширение сознания будет идти и вширь и вглубь. Да, времени на это потребуется больше, но и эффект будет более мощным. Помните, что для магического сознания необходимо иметь в своем арсенале родовую память и родовой опыт, реинкарнационную память, магические инструменты и магический опыт.

Можно просто поэтапно двигаться в своем темпе снизу вверх обучаясь по методикам основного факультета Освобождение сознания. А по мере понимания того, что не хватает магических знаний и инструментов вы сможете перейти на другие дополнительные факультеты параллельно изучая основной курс.

Николайчик

Цитата: Алеся Корсакова от 18 июля 2019, 23:28:39
Всем доброй ночи,и у меня вопрос)Привязок практически нет,на паре слов ребенок "возмутился" от безразличия и жестокости,но это поправимо.Вопрос с остальными словами,может недослышала...если всё остальное будоражит АТ но больше от радости,возбуждение мыслей достижения какой то цели,удовлетворения и желания поскорее заполнить БМ опытом того уровня.Чистка еще нужна?
Уточню, до какого момента чистить ЖМК.
Разбор ЖМК ( проверяйте их на жесткость, одновариантность, ограниченность, приверженность одному мнению, одному знанию, на соответствие шаблонному и стереотипному представлению) и чистка слов, не только приведенные на семинаре как основные понятия, но и свои понятия, на которые реагирует астрал с точки зрения негатива. Такая работа продолжается от полугода до года, и даже после перехода на 4 курс будет продолжаться параллельно с остальными курсами.
Если вы на бывшую ЖМК  можете привести множество значений, в ментале стало легко и свободно, в астрале нет реакции, то можно сказать что ваша картина мира наполнилась новыми вариантами,новыми знаниями и эта МК дополнила вашу цель как инструмент, она приобрела ту жесткость которая вам нужна в этот момент времени под определенную задачу, то, да , вы с задачей справились. И так далее, по каждой конструкции.
Как рекомендация: одно и то же слово или  понятие прогоните по всем методикам 3 курса.

Алеся Корсакова

Спасибо,Наталья Францевна.Работаю,прыгала с одной техники на другую,учту Ваши рекомендации ОДНО СЛОВО-ВСЕ ТЕХНИКИ разбора.Огромная благодарность школе!!!Раньше смотрела на себя через мир,проходя курсы и усложняя работу подчищая МТ смотрю на мир от себя!Это огромное достижение и открытие!Думаю что такие трансформации происходят не только у меня,но и многие ученики со мной огласятся!🙏

Pelmencraft

Всем привет,

После семинара Деньги-3(еще без чистки) в котором увидел лица которые стоят за моими ЖМК приснился сон:

Большой закрытый зал, снизу слой воды из которого возвышаются колонны. На одной из них стою я, на центральной колонне лица которые "установили" мне ЖМК, они в этот момент спят или находятся в анабиозе.
На соседних от них колоннах черные собаки-монстры, которые пытаются прыгнуть на меня, но каким то образом проваливаются и летят в воду, где захлебываются и умирают.

Остается всего одна собака, точнее милый щенок которые сидит недалеко от них, я понимаю что и его как-то надо уничтожить, но возникает сильное чувство вины из-за собак-монстров, потому что я их "типа убил" и за щенка которого не только не хочется убивать, но и с определенными условиями, я хотел чтобы эти люди проснулись и последний раз с ним пообщались.

Меня выбрасывает из сна с определенным негативным эмоциональным состоянием и чувством вины, сразу нашел где лежит эмоция и быстро вычистил по технике.

Для меня этот сон был показателем того что у меня с этими  лицами есть определенная связь которую мне (точнее подсознанию) рвать не хочется для того чтобы оставить в прошлом все что мешает двигаться на тот уровень куда просит Я ЕСМЬ, учитывая что это очень близкие люди и они спят.


Daria

Цитата: Chloi1982 от 10 июня 2019, 23:54:52
Как же мне нравятся семинары Деньги-1,2,3. Во время практики особо ярких моментов не бывает.
Но зато после, спустя 2-3 дня прилетает благодарность  в виде истеричного , скандального мужчины . И вот тут -то я узнаю ,что думать мне не надо, ибо нечем, и ничего то я не умею, и спорить тоже нельзя, потому что настоящая женщина всегда слушает и слушается мужчину. Ох уж эти хранители узенького женского сознания, нетронутого, девственного, чистого ...
Странно, что страх физической расправы  проявился после Деньги-3 , а не на втором курсе.
Читаю Вас и перед глазами итог моего дня сегодняшнего! Как справились в итоге с мужчиной? И изменилось что-то за этот период? Почему-то и у меня на теме деньги скандалы начинаются

Chloi1982

Цитата: Daria от 30 октября 2019, 00:13:48
Читаю Вас и перед глазами итог моего дня сегодняшнего! Как справились в итоге с мужчиной? И изменилось что-то за этот период? Почему-то и у меня на теме деньги скандалы начинаются
Я с мужчинами не справляюсь и не борюсь .)) Проиграю ведь.  Вместо этого спокойно делаю то , что считаю нужным. Все кого что-то не устраивает вынуждены уйти.
Из-за отсутствия постоянного хранителя получаю эффекты на работе , во внешней среде , так сказать. А был бы уже избил бы , наверное. ))
Слушаю и практикую эти семинары часто. Эффект не меняется. Меняется только мое отношение  к ситуации : сейчас я брюнетка с красной помадой на губах , учусь танцевать на пилоне.  И мне совершеннейшим образом плевать на то , что обо мне говорят . ))) Вот так.

KatrinAir

Здравствуйте, коллеги!
Делюсь своим опытом:
По ЖМК я решила напрямую обратиться к тем, кто мне эти программы встроил изначально-родителям.
Попросила их принять участие в психологическом тесте, так я его назвала, и написать ассоциации на слово "деньги".
О, ужас!) до такого я бы не додумалась. В моих ассоциациях этих слов не было совсем, но начав их произносить для чистки, именно они произвели колоссальный эффект! Так плохо мне не было давно, но чистка состоялась отменная!
Надеюсь этот лайфхак кому-то пригодится.

И ради примера приведу слова, которые были у них (поколение 60-х годов)
Деньги - это:
Грязь, Чванливость, Высокомерие, Надменность, Упахаться до потери пульса,Страх, Большие нагрузки, Независимость, грязь, зло, ограниченная свобода, г..вно, дрянь, несправедливость, зависимость, удушие, успех, слава, понты, пипец... и Смерть (!)

И еще мне пришла идея плюсом отдельно разобрать слово "элита"
Вот что из этого вышло: (тоже ассоциации родителей)
Элита – ложь, предательство, враньё, воровство, брезгливость, хамство, высокомерие, тошнота, рвота, проститутка, надменность, беспредел, бл...ство, пид...ры
лучший, интеллигентный, совершенный, образованный, богатый, ухоженный, уверенный в себе, снисходительный, ставящий себя выше других, пренебрегающий интересами окружающих, вседозволенность.

P.s.
Я, конечно же, была им признательна за честность и за работу. Им было тяжело...это я знаю точно. Но эффекты не заставили себя ждать.

Всем успехов!

Daria

Доброго времени суток, коллеги!

Только что нашла видео, которое показалось мне интересным на данном этапе и полезным по выбору ЖМК на тему денег и успеха.
Случайно  открыла ю-туб и тут же само открылось видео.

Ксения Евгеньевна говорила, что полезно послушать истории успеха, обратить на образ мышления людей, достигших благосостояния и богатства.

Мне как Фебу, это показалось интересным.
Сижу с блокнотиком и выписываю слова для разбора. То есть уже просматриваю не с точки зрения, как достичь, а с точки зрения  алгоритмов, образа мыслей и употребляемых слов. И! Самая известная поговорка :"своя рубашка ближе к телу". Мной ранее трактовалась как :"то, что ты имеешь, то надёжнее и безопаснее, ибо твоё". Но! Вот ещё одна трактовка этой же фразы :"ты можешь сделать так, как тебе будет удобнее и лучше!" и вот тут, я поняла, что вот они!!! Крючочки, за которые цепляется подсознание. И вот для чего открылся мне в ю-тубе этот фильм.
Грамотный феб рассказывает о структурировании мышления и алгоритмах. Вообщем, я в начале фильма ещё, но почувствовала потребность поделиться полезной находкой.




Daria

Это фильм Романа Василенко про успех. Конечно, как это бывает , рекламного характера, зато прослеживаются некоторые интересные конструкции и алгоритмы. Опять же, путь Фебовского плана и характера.

Раиса

Добрый день, коллеги!
Не могу не поделиться неожиданным результатом. Стала делать практики из состояния 3-3, куда стремиться мое ЯЕ, и поймала у себя "раздвоение личности". Я пытаюсь выглядеть хорошей не перед другими людьми, а перед самой собой. Возникает ощущение, что одна часть "я" стелется перед другой, мелко трясет хвостиком и доказывает, какая она хорошая. Вторая "я" в недоумении.
Мое ментальное поле, которым я честно гордилась, ведь пыльная подсобка, заваленная ящиками, у меня уже превратилась в просторную библиотеку со стеллажами, фолиантами, показалась скомканным грязным носовым платком на праздничной скатерти. В том ментале такие достижения IT! библиотека-парк, любое слово вызывается как многомерная конструкция. Первая мысль была - "вот зажрались!". И не важно, что это все моя фантазия так все раскрашивает :).
Прослушиваю заново лекции из состояния 3-3 - я на самом деле или половины не слышала (!) или слышала не то, как в первый раз слушаю. Все цели стали проще, но в их появился объем, конкретика, все 3 цели (вит. соц. твор.) схлопнулись в одну и звучат примерно одинаково. Рисовать бросила еще в школе, сейчас кисти легко легли в руку, и поймала себя на том, что даже мысли не возникает, что не получится. А само рисование входит и в витальную цель - душевный комфорт, и в социальную - офис завесила своими рисунками, есть что подарить, и творческую.
Из попыток осознать  у меня получилось, что в состоянии, которое для нашего ЯЕ является предпочтительным, мы -  те, кем должны быть, и в этом состоянии честность перед собой естественна, да и все вокруг проще и понятнее.

Раиса

Добрый день, коллеги.
Хотела рассказать об ошибке с определением текущего уровня. Была уверена, что мой уровень 2-3. По мыслям, по планам, отношению к тому, что необходимо. А что кредитов полно - так это же на бизнес, на образование, на детей. Очень успокаивало, что КЕ говорила, что энергетический уровень - это состояние сознания. На 2-2 мне было тесно и скучно, на 2-1 - вообще гадко. И чистки я делала с 2-3 и выше. Переслушав семинар Деньги-1 и Деньги -2, сменила лица, через которых заходила на уровни. Стала заходить на 2-1 не через студентов, а через внешне успешных людей, и уверенных, что все впереди, все должно быть статусно и т.п. Еще расписала всю свою жизнь по годам, как было с деньгами, начиная со школы. Неожиданно оказалось, что у меня до определенного времени, было всегда чуть выше среднего, отношение к долгам - "фу, это мне зачем?", единственный кредит - отдала через неделю, ещё и уговаривала, чтобы деньги взяли. В определенный момент отдала право на деньги мужу (четкое 2-1), этому помогли разные религиозные учения, не только христианский, восточные тоже лапу приложили, "муж - глава семьи" и прочее. Тем не менее, прочное 2-2 удерживалось долго. Скатилась в 2-1 при попытке перехода на 2-3, бизнес нужно развивать, подвернулся договор, который должен был вывести на новый уровень, но кто работал с нефтяниками, знает, сначала работа, а деньги после нескольких месяцев после. Пришлось взять кредит, людей на север отправлять на пару месяцев. Как теперь понимаю, я не прошла испытание - не вернула кредит сразу после оплаты клиентом, появилось ожидания чуда, не воспользовалась появившимися связями для развития. А ожидание чуда - это 2-1. Все мои эмоции, что это установки мамы, эгрегоров, мужа мешают мне принимать деньги и перейти на более достойный уровень, не объясняют почему я скатилась ниже чем была, так перекладывание вины на других.
Сейчас на уровне 2-1 мир кажется иллюзорным, стихии есть, но они неполные, словно их покромсали: это мы берем, а это фу - не красиво, нам не нужно. Установка "я - хорошая" происходит именно с этого уровня, она как лакмусовая бумажка для 2-1. Я хорошая, поэтому Мир обязан мне дать все блага. А если я совсем хорошая, то я даже просить ничего не буду - Вселенная/Бог/Разум сам знает что мне надо, ну а не дает, значит мне это и не надо. А раз он и кредиты одобряет и т.п. и т.д.
Люди ходят с улыбками, радостные. Я заплакала, стало жалко себя, что я целых 5! лет прожила в этом ненастоящем мире. Ко мне стали подходить люди, которых я не ожидала увидеть там. Женщина, которая сейчас глубоко в ХЭ, сказала: "Посмотри вокруг, показала вокруг, солнце светит, птицы. Нас Бог любит, мы у него за пазухой. Тебе ничего не надо делать, только верь." В институте она была очень рациональной девушкой, однако ХЭ в действии.
Чистила жалость к себе. При контрольном заходе на уровень - меня не видят (а были такие приветливые :)  ), проходят сквозь меня.

Lubava-v

Коллеги,занимаюсь по дискам.Деньги - 3.Вопрос- как убрать оценщиков из ментала,которые умерли?
На занятии  Деньги -3 этого метода нет.Может я что-то не поняла? Или в каком занятии?
Благодарю за помощь.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Lubava-v

И еще хочу поделиться опытом.Проходила уровни с 1 по 3.Но вынесло в совершенно другой.Я назвала его 4 уровень. И  там нет подуровней.Вошла через светлый проход и встретила меня там  К.Е. Было очень приятно там,ощущение силы,трансформации и много еще чего.Сознание этих человеков совершенно другое.Отличное от 3.3.Увидела своих давних знакомых - один собственник ,а другой ИП. Они пытались войти через черный проход в это простанство и их выкинуло из этого пространства.И закрыли за ними проход.В это пространство можно войти только через собственный труд и право.Так интересно.И понимание с осознаванием,что столько еще необходимо сделать.Но осознание себя,своего пути и т.д. стало целостно,едино.
Ксения Евгеньевна,благодарю.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Ника

Добрый день.
    Семинары «Деньги» всегда слушала, изучала в последнюю очередь.
Сознание говорило мне: «Зачем тратить время на то, что само собой разумеется?»
Когда в одной из передач был задан вопрос к аудитории « Хотели бы вы иметь возможность купить яхту и, вообще, хотели бы вы иметь яхту?» - начались дебаты. А мое сознание сразу же ответило: «Зачем мне яхта, она у меня уже есть.»
    Яхты в реальной жизни у меня нет.
Ксения Евгеньевна, объясните, что это за «игры» сознания?

Eol

Здравствуйте, прошел замечательный семинар Деньги3, хочу немного поделиться своими впечатлениями и мыслями. Писал в чате про то, какое отношение к деньгам у меня выработалось после прочтения книг  Вадима Зеланда  и прохождения семинаров Деньги1 и Деньги2, хочу пояснить написанное ( т. к. в чате , особенно после медитаций не всегда удается передать в полной мере то что хотел, порой выходит чушь...)). Наверное многим(особенно тем, чье внимание приковано к развитию себя в Магии, Духовных сферах и т. д.) знакомо такое специфическое отношение к деньгам, ну типа "деньги не главное", " это не мое, я весь в духовности", "я развиваюсь, а деньги это ловушка..." , да и просто не идет внимание в эту сферу.Ну так у меня было именно так. Однако , потребности есть ,живем в социуме и без денег трудно.  Так, живя в своей иллюзорной реальности (якобы свободной от влияния "злых" денег) все равно приходилось работать и крутиться. Львиную долю времени отбирали эти заработки, а на развитие и свой Путь крохи....На этом фоне развилось жуткое недовольство собой, своей жизнью, окружением, чувство вины... полный комплект ЧВС(чувство собственной важности). Естественно , ни о каких практиках и духовностях и речи быть не может...Прочтя некоторые труды Зеланда, я  многое понял, удалось сбросить важность и поменять отношение ко многим вещам и сферам жизни. К деньгам стал относиться как к атрибуту, понял азы того как строится реальность. Не буду всего описывать, но в итоге я получил то , о чем уже даже и мечтать было поздно(как мне казалось). Я попал в настоящую школу Магии и Волшебства. Причем мое знакомство и поступление в ШМК тоже окутано мистикой. Ну так вот, семинары Деньги и Деньги2 еще больше прояснили мне как что устроено и работает, для меня главным ключом было то, как Ксения Евгеньевна связала все с понятием "время", что именно это наш главный ресурс, и относится к нему нужно соответственно. Практики планирования будущего, данные в семинарах дают потрясающие результаты, а информация о связи нашего времени  и памяти просто бесценна! Слова Ксении Евгеньевны, которые стали для меня особыми ключами(не слово в слово, как мне запомнилось)  : " Период времени , который мы контролируем(будущее)- он наш. Сколько будущего (контролируется)- столько прошлого и помнится(способность взять опыт).Человек обесценивает свое время , когда он перестает думать о прошлом и планировать будущее. Чем больше контроля над временем будущего, тем дороже можно его продать. То что не прибывает, то убывает." Озарение от таких Знаний было гораздо сильнее неутешительного осознания своего положения(памяти у меня кот наплакал), и вместо того чтобы впасть в уныние и лень (мне это свойственно) я начал действовать, ведь когда знаешь механизм, суть , как что работает, когда все понятно без всяких сложных формул и навязанных эгрегорами ограниченных законов, тогда даже осознание того что ты в глубокой ...опе не способно негативно повлиять. Не скажу что достиг больших успехов в планировании будущего, но даже те малые высоты , которые уже взяты дают потрясающий результат. Еще одним ключем стало понимание того в чем ты профи, найди в чем ты профессионал и свяжи это с потребностями социума. На семинаре Деньги3 , наш Учитель сказала тоже самое, а для меня это знак того , что двигаюсь в правильном направлении. К тому же смотрите как легко все это вписывается в социальную цель! Чистки в свою очередь дают нужную энергию, снимают блоки, приходит ясность и понимание что и как нужно делать, да и делаться то все начинает как бы само сабой, через тебя... остается лишь наслаждаться процессом и результатом. Конечно старые привязки и модели поведения порой сбивают с ног и еще пытаются выжить, но теперь их власть надо мной несоизмеримо слабее, чем раньше. Теперь если я падаю, я не индульгирую как раньше, и не просто встаю и иду дальше, а перед тем как встать лежу, и рассматриваю кочку, о которую споткнулся (отдыхаю заодно))) и, если не могу убрать и превратить ее в Силу всю сразу (чистки, оценка, практики), то хотя бы отламываю кусочек и становлюсь еще немного Сильнее , так путем наблюдения и практик можно извлекать Силу даже из тех состояний, от которых мы мягко говоря не в восторге. Только теперь , обучаясь и обретая здесь свое второе рождение приходит понимание того что написано почти во всех Духовных и Оккультных трудах "В Магии все просто". И деиствительно эти Знания удивительно просты и естественны(при всей своей глубине,  и практической пользе) , Магия дает понимание того, что как устроено, как работает, что есть человек, внутреннее и внешнее пространство, что такое реальность... и все доступно для понимания, не примитивно, а именно доступно! Чего не скажешь об эгрегорах: тут этот поток Знаний преломляют, фильтруют, изменяют, создавая всевозможные сложности, препятствия, на их преодаление  человек тратит энергию(которая и является как я понял их пищей) Вот вам и научный мир , с его системой образования и ограниченной картиной мира. И религии с их искаженными представлениями и ограничениями, рождающие невежество, воины, и непонимание того кто ты ,где находишься, и зачем пришел. Эгрегоры конечно выполняют свою важную роль, но без знания их структуры  они способны оказать крайне деструктивное влияние и надолго вовлечь в свой круг. Вот такие мысли меня посетили... Вообще я думал 3 курс дастся мне легко.... )) о как наивен был я ! Со словами Учителя приходит понимание как что работает, рушатся иллюзии, неверные представления, ну работы прибавляется соответственно... Зато какая зарплата!!!  Это вам не бумажки, девайсы или шмотки, а наше время(которое между прочим, если кто забыл ограничено), а также истинные Знание и Сила . Огромную , неоценимую помощь в движении вперед оказывают Крылья Намеренья, созданные Ксенией Евгеньевной и ее командой. Благодарю всех Учителей и Организаторов ШМК, для меня большая честь обучаться в Вашей Школе.

Сидельникова

Цитата: Lubava-v от 11 февраля 2021, 15:39:23Коллеги,занимаюсь по дискам.Деньги - 3.Вопрос- как убрать оценщиков из ментала,которые умерли?

По технике разрыва энергетических связей, семинар 2го курса Гигиена эмоций

Цитата: Ника от 07 апреля 2021, 22:11:35Сознание говорило мне: «Зачем тратить время на то, что само собой разумеется?»
Когда в одной из передач был задан вопрос к аудитории « Хотели бы вы иметь возможность купить яхту и, вообще, хотели бы вы иметь яхту?» - начались дебаты. А мое сознание сразу же ответило: «Зачем мне яхта, она у меня уже есть». Яхты в реальной жизни у меня нет. Ксения Евгеньевна, объясните, что это за «игры» сознания?

Вполне обычные уловки подсознания: не напрягайся, не надо это шевелить, мы и так хорошо живем. А ментальное тело найдет обоснование всему, чего вам захочется. Это сопротивление и нужно преодолевать - врет ведь :)


Сарасвати

 Я прошла семинар "Деньги 3" и хотела бы поделиться своими впечатлениями. Когда мы установили набор слов, которые разбирали потом в медитации, вначале, глядя на них, они у меня вызывали как-бы сомнения, но, когда мы вошли в медитацию и я вышла на свой уровень благосостояния, то, разбирая их, практически на каждом слове ощущала гордость и радость и, относя их к себе, принимала их как комплимент. На некоторых словах, таких, как равнодушие, безэмоциональность и жестокость, слышала голос мамы и её упрёки в те моменты, когда она пыталась мной манипулировать. Это вызвало во мне воспоминание о победе, поскольку уже в то время я видела эти попытки и в определённое время стала успешно им противостоять. Во всяком случае делала то, что считала нужным для своего развития. Очень довольна результатами семинара. Значит, я на уже на том уровне, на который мне нужно по моему " я есть то, что я есть".

Листочками наверх


Здравствуйте,

Данный семинар неожиданно стал самым "ценным" для меня. Инсайтнуло по-полной. Четко увидела на внутреннем экране слова мамы и бабушки, которые невольно услышала однажды, которые могут сдерживать фин.рост очень значительно. Приняла к сведению, что они не ведали, что болтали. Эгрегоры такие эгрегоры. Почистила трижды.
Работой по итогам семинара осталась очень довольна. Как пазлик, который так долго искала, встал на место.
Но потом, через неделю, из Поля пришел неожиданно семинал Т. Мужицкой про деньги и метафоры. Обычно я такое не очень люблю смотреть, а тут прям настойчиво лез мне этот ролик в рекомендациях ю тьюба. Посмотрела... и обомлела.
Там надо было представить деньги, как элемент природной стихии. Я четко представила, что деньги для меня - это водопад. Мощный такой. Могучий.
Но вся проблема в том, что я с детства боюсь фонтанов и водопадов. Не боюсь ни морей, ни океанов, ни штормов, прекрасно плаваю, но вот большие фонтаны и водопады вызывают во мне страх. Конечно, с возрастом, я с криком не закрываю лицо, но если я знаю, что за углом большой фонтан, особенно если ОЧЕНЬ большой, как в Эмиратах , например, то я себя готовлю к этому зрелищу. Мне до сих пор страшно. На экскурсию на Ниагару я просто побоялась ехать.
А тут выяснилось, что в моем подсознании деньги- это водопад. :o. Вот озарение, так озарение. Начала чистить страх воды под напором. И страшно благодарна пространству за такую полезную наводку, ну и Школе , конечно, за возможность познания себя.Развидеть это уже невозможно. Благодарю за науку!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

lk8

Мои впечатления о прохождении семинара Деньги3.
Повторила все медитации из семинаров Деньги1 и Деньги2, лишь потом приступила к  Деньги3. Ориентируясь на развитие себя в Магии, Духовных сферах, понимаю, что для релизацииэтой цели необходимо обладать определенным уровнем благосостояния, позволяющим освободить время и средства для создания адекватной обстановки. Даже, когда удалось сбросить важность и поменять отношение ко многим вещам и сферам жизни, остались еще старые зацепки, требующие как времени, так и ресурса.
Приятно осознавать, что применяя методы и способы управления своим внутренним миром, фиксирую соответствующие изменения в окружающем пространстве. Потребовалось усилие над МТ, работа с ЖМК чтобы осознать, что деньги - это атрибут, а не цель. Цель - это объект приложения ресурса. Деньги уже не интересны на высших уровнях 3.1, 3.2, 3.3. Интересны алгоритмы управления ими и  способность влиять на изменения окружающего мира.
Анализируя менталитет обладателей бизнес империй, видишь, что энтузиазм их основан не на количестве денег, а на масштабе воплощенной идеи, деньги здесь побочный эффект. Вместе с тем понятно, что каждое вложение связано с рисками, вот где основной тормоз упрятан. Когда прикладываешь к своему отношению, как далеко я могу зайти в плане рисков. Здесь выгода купца блекнет по сравнению со смелостью воина. Не зря Ксения Евгеньевна подчеркивает, богатство требует смелости и знаний. Снова, анализируя предполагаемые инвестиции, важно обладать адекватной информацией.
Сейчас, находясь реально на уровне 2.2, финансов такое количество, что хватает на здороый образ жизни и обучение для постоянного развития. Однако, цель поставлена освободить максимум времени для Магии, а это значит нужно организовать пассивный доход или с минимальным твоим участием. То есть, кто-то должен на тебя работать, а это - управление чужим временем, что означает Власть.
Кроме того, осознание утверждения "То что не прибывает, то убывает" стало для меня огромным открытием. Только эта фраза заставила преосмыслить полностью отношение к ресурсу. И это касается не только денег. Таким образом, цели должны учитывать наличие прав на ресурс и на власть. Ксения Евгеньевна связала все с понятием "время", это наш главный ресурс, и относится к нему нужно соответственно.
Я - Дионис, не вижу интереса достать уровень 3.3, где нет полной свободы и пребладающего одиночества, возможности творчества. То же на 3.2, но в медитации на уровне 2.3 испытывала состояние исключительного комфорта. Каждый уровень открывает определенные возможности, но закрывает другие. Важно определить свой. Мне нужны свобода для развития сознания и творчества при отличном благосостоянии.
Чистки помогают освободить энергию, снимают негатив, блоки, старые привязки и модели поведения. Важно научиться извлекать Силу даже из неудач и промахов.
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне, всем Учителям и Организаторам ШМК.

Lksvetoch

Цитата: VladimirA от 29 июля 2016, 14:30:18
Кто-то проходил семинар Деньги-3 (простой вариант) по диску? там есть чистка в медитациях или также, как и в сложном варианте, на самостоятельную работу?:)
Чем больше знакомлюсь с знаниями и технологиями Школы,тем больше понимаю,как практик,что сдесь собраны и накоплены знания,которые помогут всем,кто готов их принять.Начиная с низших уровней и вверх по ступеням развития. Хоть чистки делай групповые с лектором или преподавателем,хоть и самостоятельно работай. ВЕЗДЕ есть подсказка,как нужно правильно работать.

Lksvetoch

Всегда больше чем определенная сумма, никогда и ничего не могла заработать. Или деньги приходили из других источников,понимаю, что не все установки, блоки, сняты, но до них реально не было времени добираться. На себя не хватало времени, и сейчас слушая отзывы слушателей школы, просматривая материалы   Школы,понимаю что и методик было не достаточно. Иногда по теме проработки,приходили доп.средства,но очень часто и густо наваливались болезни. В лежку. Как ограничивающие планки,не пускающие двигаться дальше.  Для себя вижу очень важным пройти эти знания и применить.

Александр 19

Здравствуйте . Сложно начать . Разбираю свои конструкции из того что помню . О эта сфера большая но запутанная . Вот один из примеров : деньги . Когда-то ходил в школу и мы жили бедно и как то к нам постучался продавец ( ходили по домам и продавали всякое )был предложен миксер : очень дорого стоял  и я от матери услышал такое : мне этих денег на месяц на хлеб . И что я имею ? Легко уходят мне не жалко их тратить на других . А на себя да мне бывает жалко .
След . Когда женился даже не думал о них но в посредстве из за нужды ( желание быть как все , а то и лучше , но без зависти )уехал на заработки и привозил деньги и все в семью это была ценность что бы они не нуждались . Привело это к тому что до меня дошло что они не являются ценностью как таковой а только средством . Инструмент . Бумажка . Развёлся . Благо ли быть богатым не то богатство что в кошельке . Конструкцию вижу на отдачу и она ещё присутствует но пересмотрев к чему это привело богатство является ли это мерой . В повседневной жизни и встречал таких людей где это есть мера и любовь и жизнь . Но это же не так . Казус просто внутри . С одним понятно а с последующем не совсем . Конструкция есть что и привлекало  подобных людей как следствие такой конструкции .  Да , раньше когда видел что это богатство счастье ) как все : стремление к лучшему это только крючки по моему . Если стремится только к ним выделяя как главное в жизни к чему это приведёт ? Не западня ли . Это просто замкнутый круг , тюрьма .  Не придаю им большого значения в последствии а только как инструмент . После развода были деньги пересмотрены отношения никакого только инструмент а не ценность . Возможно мышление нуждается в поправке . Благодарю
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталья Ю.

Обнаружила во время упражнений прелюбопытный внутренний конфликт.

С одной стороны, сильны "постсоветские" ЖМК. "Деньги-зло и  их должно быть немного, только для выживания". "Честные деньги- это деньги, заработанные только собственным трудом, именно своими руками или головой". "Хорошие люди не могут иметь много денег". "По одежке протягивай ножки"....И всё это голосом мамы)

А вот с другой стороны, деньги ко мне приходят легко именно через других людей. Спокойно управляю временем других. Настраиваю структуры....Ранее работала наёмным управленцем. На сегодня- владелец малого бизнеса.....И периодически недоумевала, отчего у меня доход существенно ниже, чем у коллег на похожих позициях и со схожими достижениями?

Получается, что я сама себе запрещаю иметь "лишние" деньги!?)).....Это и опытом жизненным подтверждается. Мне всегда хватало на "необходимое". Причем понятие "необходимого" периодически меняется. Возможно, "необходимое" и надо использовать, как рычаг? Ставя цели за пределами собственных потребностей?

Может кто-то нечто похожее проживал? Как справлялись?