МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Набор на факультеты в 2017-2018

Автор Тема: 1 базовый курс. Эфирное тело  (Прочитано 68943 раз)

Валентина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
Re: 1 базовый курс. Эфирное тело
« Ответ #480 : 12 Февраля 2017, 04:09:12 »
Добрый день всем !  Как только собираюсь заниматься как внутри появляется сопротивление,  ну не хочу и все тут,  силой заставляют себя начать занятие,  и опять внутренний голос уговаривает, брось, потом,  не могу остановить внутренний диалог, какие то мысли и воспоминания прошедшего дня,  тяжело то как .

Alena1110

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #481 : 12 Февраля 2017, 09:34:52 »
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, если сталкивались с таким ощущением. Неделю назад прошла 1 курс и после медитации возникает странное ощущение " гусиной кожи ", но не по всему телу, как бывает , если замерз. Как будто " гусиная кожа " гуляет сама по себе - по одной руке, одной половине спины, потом по другой , как будто волнами. 

777

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 34
« Ответ #482 : 12 Февраля 2017, 11:17:32 »
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, если сталкивались с таким ощущением. Неделю назад прошла 1 курс и после медитации возникает странное ощущение " гусиной кожи ", но не по всему телу, как бывает , если замерз. Как будто " гусиная кожа " гуляет сама по себе - по одной руке, одной половине спины, потом по другой , как будто волнами.

Это похоже на ваше индивидуальное проявление витального ритма. Поначалу он может, действительно, ощущаться местами, то в одной части тела, то в другой. Если будете продолжать занятия, со временем начнете ощущать его во всем теле.

Lerika

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #483 : 13 Февраля 2017, 09:06:12 »
У меня похожие ощущения. Как только погружаюсь в состояние ЯЕ, по телу распространяется дрожь как при переохлаждении. Только холод идет не снаружи во внутрь, а изнутри выходит наружу. Меня это отвлекает и мешает сосредоточиться, поэтому перед медитацией одеваюсь потеплее.

Alena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #484 : 13 Февраля 2017, 19:02:17 »
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! На диске с первому курсу Вы упомянули кундалини йогу. У меня вопрос в связи с этим. Как действует техника шанк-пракшаланы, убирает ли она, помимо прочего, наросты с эфирного тела? Об этом утверждали мои учителя.
Как действует белая тантра? На будхиальное тело? При белой тантре используется запись самого Йоги Бхаджина, как известно, он умер. Сразу после тантры очень плохо, а потом идут сильные изменения в судьбе.
Сам Йоги Бхаджан принадлежит к какой системе? Он как Матрона Блаженная, скажем? Как святой человек? У меня было пару раз, я спрашиваю - он очень явно отвечает. В мою беременность я получила совет, какие упражнения делать и что читать. Интересно, что это никак не мешало моим походам на причастия.

Anastasiya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #485 : 13 Февраля 2017, 23:14:55 »
Всем здравствуйте, забыла как правильно перезаряжать матрицу. Можете напомнить, пожалуйста.

Ыллымах

• Ветеран
  • Поправить себе карму 214
« Ответ #486 : 14 Февраля 2017, 08:14:24 »
В мою беременность я получила совет, какие упражнения делать и что читать. Интересно, что это никак не мешало моим походам на причастия.
Во время беременности все, что с вами происходит, происходит не с вами, а с ребенком. По сроку беременности можете определить, в какой части его жизни для него важными станут духовные вопросы. И, скорее всего, он найдет учителя.
Поэтому вашим причастиям это никак не мешало.

Leonycka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #487 : 14 Февраля 2017, 10:30:05 »
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться. Отслеживают витальный ритм - уже давно и усердно))
Вот что получилось - сначала обратила внимание что свободная часть тела (я сижу, а значит это верхняя часть туловища и голова) стали вести себя как маятник - совершают ритмичные движения с частотой около 100-120 в мин... При этом внутри вибрации не чувствую и могу эти колебания вызвать в любой момент времени как только про них подумаю... Логически рассуждаю - если ВР это соединение всех тех ритмов, самый быстрый из которых сердечный, то частота самого ВР должна быть где-то 30-40 в мин????? Продолжаю дальше и этот же ритм спустя еще месяц тренировок появляется внутри, в груди... Чтобы исключить ритм сердца (тк его в этот момент слышно) щупаю пульс и он реже (ударов 60). Но этот ритм опять же могу вызвать вне медитации - вот сейчас когда пишу, например, даже не думая снова совмещать основных ритма.
Вопрос - может ли это быть ВР? Или это что-то еще?
Тут писали что ВР это прямо фейерверк ощущений - это не мой случай или я все таки его еще не почувствовала?
Благодарю за любую помощь!

Lerika

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 10
« Ответ #488 : 14 Февраля 2017, 13:54:27 »
Вопрос - может ли это быть ВР? Или это что-то еще?
Тут писали что ВР это прямо фейерверк ощущений - это не мой случай или я все таки его еще не почувствовала?
Благодарю за любую помощь!
Думаю, что Вы перечитали уже весь форум. На этот вопрос вам однозначно никто не ответит. Это все равно, что прикрепить картинку со своим отпечатком пальца и спросить вам ли он на самом деле принадлежит) ВР - это ваша уникальность и индивидуальность. У кого-то фейерверк, у кого-то холодная дрожь, а у кого-то река с медленным течением.

Alena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 12
« Ответ #489 : 14 Февраля 2017, 22:41:22 »
Во время беременности все, что с вами происходит, происходит не с вами, а с ребенком...
Спасибо!! Да, ребёнок вносит свои коррективы! Как только родился, немедленно потянуло на волшебное слово МАГИЯ и прибило сюда )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 19:03:42 от Admin »

Milena

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 50
« Ответ #490 : 15 Февраля 2017, 22:06:56 »
Добрый вечер. Бывало у кого-то такое, включаешь видео первого курса, приступаешь к практике, но сконцентрироваться никак не удаётся, то и дело отвлекаешься на что-то. Но через какое-то время ловишь себя на том, что твоё тело, даже не будучи сконцентрированным, в точности выполняет команды учителя?

Вчера, после включения витального ритма (уже после того как вышла из медитации) ещё минут 10 не могла его выключить - он словно продолжал работать над моей больной ногой, несмотря на то, что моё внимание было занято делами мирскими...
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Leonycka

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #491 : 16 Февраля 2017, 04:18:03 »
Добрый вечер. Бывало у кого-то такое, включаешь видео первого курса, приступаешь к практике, но сконцентрироваться никак не удаётся, то и дело отвлекаешься на что-то. Но через какое-то время ловишь себя на том, что твоё тело, даже не будучи сконцентрированным, в точности выполняет команды учителя?

Вчера, после включения витального ритма (уже после того как вышла из медитации) ещё минут 10 не могла его выключить - он словно продолжал работать над моей больной ногой, несмотря на то, что моё внимание было занято делами мирскими...
Ксения Евгеньевна в видео 1 курса говорит, что ВР есть в т.ч. показатель здоровья, чем чаще вы его вызываете тем более здоровым становится выше тело. Вероятно тело решило себе помочь, сохранив ВР над больным местом.

Denis

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #492 : 16 Февраля 2017, 19:53:29 »
Здравствуйте! Хочу поделиться ощущениями и задать вопросы . Прошёл первый курс(правда со второй попытки). В начале каждого занятия тянет в сон, мысли перескакивают на отвлечённые темы, но главное - упорство) Выдергиваешь себя из этого состояния, наполняешь и наполняешь тело вниманием. В итоге удалось превозмочь преграды подсознания, я понял это после очень резкого обострения своих ощущений при "погружении". Это не перепутать с фантазиями своего мозга) Конечно кранио-сакральный ритм чувствуется весьма слабо но даже при этом "трансляцию" из атмана в муладхару я не забуду никогда, будто бы огромный хрустальный куб спустился, и на непродолжительное время заполнил всё моё эфирное тело, ощущение всего этого объема было потрясающим :)
Вопросы:
Мне не дали методичку при покупке дисков, по причине её отсутствия, не знаю теперь какие упражнения делать в течении следующего 21 дня. Только "Я есмь"? Или чакральное дыхание тоже?

И ещё, в конце 4 занятия я накосячил с зарядкой матрицы, так как на видео не было четких указаний, когда брать её в руки, как брать пальцами (это было показано "за кадром" как я понял, когда преподаватели ходили и контролировали этот процесс, у меня такой роскоши не было). Теперь я так понимаю нужно её перезарядить. Можно это сделать всё так же с помощью 4 дня занятий по дискам, исправив все прошлые упущения? Или нужно как-то сбросить настройки?

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
  • Поправить себе карму 71
« Ответ #493 : 17 Февраля 2017, 10:16:26 »

Denis, в течении 21 дня подряд держать базовое состояние Я Есмь и выполнять упражнение "дыхание  чакрами". День пропустили, начинайте сначала.
Матрицу нужно просто перезарядить. Сделать это можно самостоятельно, а так же подключиться к четвертому дню первого базового курса, который будет проходить в любом филиале. Для этого необходимо посмотреть в расписании ближайшее удобную вам дату и написать администратору для того что бы вас включили в группу.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #494 : 17 Февраля 2017, 10:35:45 »
Отвлекается как правило на что-то постороннее ментальное тело, точнее процессы происходящие в нем. На самом деле все так и должно быть, процесс саморегуляции в подсознании (3 нижних тела) должен проходить в независимости от того, что делает сверхсознание (ментальное и 3 верхних). Задача подсознания восстанавливать жизненные функции организма, в то время как сверхсознание выполняет другую важную  работу, не не переключая точку фиксации внимания хозяина на нижние тела.

А зачем же его выключать? Живите с ним! Да прибудет с вами сила вашего витального ритма  :D

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #495 : 17 Февраля 2017, 10:56:34 »

Milena, никогда не сравнивайте свои ощущения с ощущениями других. Научитесь доверять себе и понимать себя.
Люди, испытывающие фейерверк ощущений при знакомстве с собственным витальным ритмом, в жизни не подумают считать это частоту в цифрах, и даже если эти цифры покажут обратное - это ни за что их не разубедит.. И наоборот, люди измеряющие цифрами свои ощущения, с трудом доверяют себе и примеряют их на себя с сомнением, по семь раз пересчитывая эти цифры. ;)
Продолжайте практики и вы узнаете о себе гораздо больше. Успехов!

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #496 : 17 Февраля 2017, 11:01:43 »
У меня похожие ощущения. Как только погружаюсь в состояние ЯЕ, по телу распространяется дрожь как при переохлаждении. Только холод идет не снаружи во внутрь, а изнутри выходит наружу. Меня это отвлекает и мешает сосредоточиться, поэтому перед медитацией одеваюсь потеплее.

В обоих случаях реакция физического тела на включение витального ритма, лично ваши особенности, просто их необходимо учитывать в практиках, заниматься главным, не отвлекаясь на мелочи. Важно не искать в этом процессе оправдания для освобождения себя от работы.

Grishina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #497 : 18 Февраля 2017, 06:57:11 »
Добрый день,
Впервые на форуме.
Начала первые занятия по дискам. Сразу же после занятия первого дня базового курса, ощущения тепла и наполненноститела энергией начали возникать спонтанно - то в руках, то в тогах, то в носу, и т.д. Вот и сейчас сижу пишу вам, а ноги горят. Особенно это выраженно ночью. Просыпаюсь от того, что какая-то часть тела (чаще всего руки или ноги) полыхают. С чем это связано? Что это значит? Означает ли это, что телу этот процесс наполнения энергии понравился? Что с этим нужно делать? Как себя вести? Нужно ли поддержать этот процесс и разрешить этой теплой энергии заливать все тело (если так и дальше пойдет - я мерзнуть совсем перестану :-) ). Или же все-таки лучше всем этим процессом управлять и его утихомиривать? А если так - в каких ситуациях это нужно делать и как? Заранее благодарю вас за ответ.
С наилучшимипожеланиями,
Гришина

Алексей Кобелев

• Старожил
  • Поправить себе карму 216
« Ответ #498 : 18 Февраля 2017, 10:54:38 »
Вот и сейчас сижу пишу вам, а ноги горят. Особенно это выраженно ночью. Просыпаюсь от того, что какая-то часть тела (чаще всего руки или ноги) полыхают. С чем это связано? Что это значит? Означает ли это, что телу этот процесс наполнения энергии понравился? Что с этим нужно делать? Как себя вести? Нужно ли поддержать этот процесс и разрешить этой теплой энергии заливать все тело (если так и дальше пойдет - я мерзнуть совсем перестану :-) ). Или же все-таки лучше всем этим процессом управлять и его утихомиривать? А если так - в каких ситуациях это нужно делать и как?
Все хорошо. Продолжайте практиковаться. Тело начало наполняться энергией. Но так как энергетические центры работают пока не слаженно и скорее всего есть блоки, то течение энергии не равномерное и это ощущается, как разогрев определенных частей тела. Ну а по поводу мерзнуть - да, в будущем перестанете мерзнуть. Сможете по желанию или согреваться или охлаждаться в жару.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 16:41:15 от Admin »
Колебания возможны лишь при выборе цели. Когда цель определена - далее надо просто действовать.

Grishina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #499 : 18 Февраля 2017, 11:53:35 »
Спасибо, Алексей.

Вы абсолютно правы. Распределение энергии по телу становится все более гомогенным и постоянным. Удивительное ощущение. Я прдолжаю занятия и мне очень интересно как ощущения будут развиваться дальше.

Всего вам доброго,
Гришина

Все хорошо. Продолжайте практиковаться. Тело начало наполняться энергией. Но так как энергетические центры работают пока не слаженно и скорее всего есть блоки, то течение энергии не равномерное и это ощущается, как разогрев определенных частей тела. Ну а по поводу мерзнуть - да, в будущем перестанете мерзнуть. Сможете по желанию или согреваться или охлаждаться в жару.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 16:42:03 от Admin »

Yulia_psy999

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #500 : 20 Февраля 2017, 11:52:28 »
Добрый день всем! Я тоже новичок! Приобрела 1-вой курс в заочном формате и занимаюсь. Видимо, у всех свои ощущения от практики. У меня тоже вопрос - вчера занималась по 3-му уроку, ВВ вроде почувствовала, как вибрацию, пульсацию некую, иногда замирает, иногда сильнее, от земли практически не было эффекта, а от атмана более холодная и светящаяся энергия. Потом пошла спать. Среди ночи началась сильная рвота, при том, что это совсем мне не свойственно, желудок сильный, пища обычная. Может ли это быть от практик? Или что-то неправильно делаю? Утром чувствовала себя нормально, спокойно и стабильно.

Grishina

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 0
« Ответ #501 : 21 Февраля 2017, 03:28:35 »
Добрый день, Julia.

"Я не волшебник - я только учусь"  :) (Цитата из фильма "Золушка"). Но то, что вас вырвало - это, я думаю, хорошо. Возможно, что благодаря вашим практикам, ваше физическое тело (а может и не только физическое) начало чиститься. Возможно, вы избавились от какого-то блока. Хотя, конечно, было бы очень интересно узнать мнение профессионалов. Успехов вам в работе!

С наилучшими пожеланиями,
Гришина.

Валентина

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #502 : 21 Февраля 2017, 12:47:14 »
Всем здравствуйте !  Не в первый раз  получаю энергию земли, изучая  первый курс по  диску, так мне эта энергия нравится,  никак не могу ей насытиться, упражнение кончается, а я все тяну её и не хочется из неё выходить, а вчера почему то после упражнения стала плакать,  может это быть очищением ? 

Anastasiya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #503 : 22 Февраля 2017, 22:51:55 »
Всем доброго времени суток, вхожу в БС стабильно каждый день, но бывает в разное время. Например, несколько дней в промежутке 00:00-02:00, а на следующий день, к примеру, в 02:00-04:00. Собственно вопрос: считается ли это, что я день провела без вхождения в состояние ЯЕ? Или таких четких временных рамок как бы и нет? заранее спасибо.

Кларисса

• Постоялец
  • Поправить себе карму 86
  • Нет ничего интереснее, чем пробовать новое (с)
« Ответ #504 : 23 Февраля 2017, 16:18:10 »
Всем доброго времени суток, вхожу в БС стабильно каждый день, но бывает в разное время. Например, несколько дней в промежутке 00:00-02:00, а на следующий день, к примеру, в 02:00-04:00. Собственно вопрос: считается ли это, что я день провела без вхождения в состояние ЯЕ? Или таких четких временных рамок как бы и нет? заранее спасибо.
Anastasiya, думаю, все считается исходя из того, как вы сами изнутри считаете "правильным".
Когда стало лень и появились "обстоятельства", взяла гейс на ежедневные занятия по 1 курсу, что спать не ложусь, пока не сделаю, хоть в 2, хоть в 5 утра :)

Denis

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #505 : 23 Февраля 2017, 22:02:05 »

Denis, в течении 21 дня подряд держать базовое состояние Я Есмь и выполнять упражнение "дыхание  чакрами". День пропустили, начинайте сначала.
Матрицу нужно просто перезарядить. Сделать это можно самостоятельно, а так же подключиться к четвертому дню первого базового курса, который будет проходить в любом филиале. Для этого необходимо посмотреть в расписании ближайшее удобную вам дату и написать администратору для того что бы вас включили в группу.
Благодарю за ответ) Попросил, выслали методички в довесок, удобнее работать теперь
Ещё возник вопрос при практиках после прохождения 1 курса - в жизни, в течении последних 2 недель примерно, присутствует ситуативно легкое головокружение, по времени появилось это примерно с началом занятий, может чуть раньше, не помню. Занятиям не мешало. А сейчас, после витального ритма и в процессе наполнения тела вниманием - голова начала кружиться и в эфирном теле, кажется будто тебя сейчас снесёт куда-то в сторону, и границы эфирного тела ощущаются то больше то меньше, то смещаются будто. Немного пугает, кажется будто действительно утягивает. Сразу прерываю, пробовал 2 раза - результат один. Что может означать такая реакция организма?

Anastasiya

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 4
« Ответ #506 : 24 Февраля 2017, 00:15:04 »
Клариса, Вот и у меня такой же ориентир - никакого сна без вхождения в ЯЕ, спасибо большое за ответ

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #507 : 24 Февраля 2017, 12:32:09 »
Добрый день всем! Я тоже новичок! Приобрела 1-вой курс в заочном формате и занимаюсь. Видимо, у всех свои ощущения от практики. У меня тоже вопрос - вчера занималась по 3-му уроку, ВВ вроде почувствовала, как вибрацию, пульсацию некую, иногда замирает, иногда сильнее, от земли практически не было эффекта, а от атмана более холодная и светящаяся энергия. Потом пошла спать. Среди ночи началась сильная рвота, при том, что это совсем мне не свойственно, желудок сильный, пища обычная. Может ли это быть от практик? Или что-то неправильно делаю? Утром чувствовала себя нормально, спокойно и стабильно.

Приветствую.  Симптомы которые вы описываете, вызваны со спазмом, отторжением чего-то неприемлемого вашим телом и сознанием. Это не обязательно пища, это может быть и неприемлемая эмоция, несопоставимые с вашим сознанием вибрации извне. Только ваша душа, ваша ось Я Есмь определенно точно знает на каких частотах должно работать ваше сознание. Вы активировали ось личности и вибрации вашей души начали воздействовать на ваше сознание, на всю структуру тонких тел. Потоки неба и земли вымывают из сознания все то, что частотно не соответствует вам. Можно сказать, начался процесс очищения. Вполне вероятно, что с этого момента в вашем отношении к внешнему миру, к вашему окружению, к восприятию информации, в отношении с людьми что-то изменится. Будьте внимательны к себе и ко всему что происходит вокруг вас. И продолжайте заниматься. Успехов!

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #508 : 24 Февраля 2017, 12:35:38 »

В идеале жить в состоянии Я Есмь постоянно.

Зебрева Наталия

• Модератор
  • Пользователь
« Ответ #509 : 24 Февраля 2017, 12:42:32 »
Всем здравствуйте !  Не в первый раз  получаю энергию земли, изучая  первый курс по  диску, так мне эта энергия нравится,  никак не могу ей насытиться, упражнение кончается, а я все тяну её и не хочется из неё выходить, а вчера почему то после упражнения стала плакать,  может это быть очищением ?

Валентина, возможно и очищение. А скорее всего эмоциональная реакция на объятие с кем-то родным и близким - с Матерью.  ;)