Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего тотема

Автор Admin, 24 января 2016, 19:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Admin

              Поиск своего тотема

Эфирный план – это пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете. В этом пространстве можно обнаружить не только энергетику людей, но и птиц, зверей, растений и даже минералов. Весь мир наполнен вибрациями живого, он дышит, пульсирует, играет.

Услышать и почувствовать это, значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать твое витальное начало многократно, защищать, помогать.

Когда-то наши далекие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал – он знал, что все связано воедино: боги, люди, звери – все есть суть одно. У каждого рода был свой тотем – животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.

У каждого из вас есть тоже свой союзник, свой защитник. Важно только найти его и установить с ним связь, научиться с ним взаимодействовать. Результатом этого занятия будет умение устанавливать контакт сознания с общим пространством; выбор личного тотема и значительное усиление интуитивных способностей. Обретение защитника-покровителя.

Это занятие максимально эффективно при проведении на природе.
Продолжительность – 3 часа. Допуск – 1 курс

=====================

Когда-то наши далёкие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал — он знал, что всё связано воедино: боги, люди, звери — все есть суть одно. У каждого рода был свой  тотем — животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.

У каждого из вас есть тоже свой союзник, свой защитник. Важно только найти его и установить с ним связь, научиться с ним взаимодействовать. Результатом станет умение устанавливать контакт с общим пространством; определение личного тотема и значительное усиление интуитивных способностей. Обретение защитника-покровителя.

Энергоинформационное пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете. Оно очень близко. Оно везде. В этом пространстве можно обнаружить не только энергетику людей, но и птиц, зверей, растений и даже минералов. Весь мир наполнен вибрациями живого, он дышит, пульсирует, играет. Услышать и почувствовать это — значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать витальное начало многократно, защищать, помогать. Потому что когда-то мы все были едины, а разделение — оно только в голове, на самом деле его нет. У каждого рода, у каждого клана в древности был свой тотемный знак. Это бог — покровитель людей, чьё сознание представлено не только в людях клана, но и в животных, деревьях, птицах, камнях, в воде и в воздухе, в огне и земле.

Совокупный тотемный разум всех таких проекций впоследствии получил название «гений». Это не просто сила, это ещё и огромнейший информационный объем памяти всех элементов, которые входят в этот разум. Осознание своего тотема, контакт с ним даёт право доступа к этой природной силе жизни и к информации, которая есть совокупность опыта и знаний всех, соединённых одним тотемом. Прежде всего это знание о том, как выжить. Что уже немало.

Но и память прошлого, память всех форм жизни есть не что иное, как та самая искомая информация, основа того, что в магии называется «бытийная масса», — опыт не только свой, как личности, но и опыт всего биологического вида, как условия выживаемости и победы в этом мире.

Осознавая свой тотем, следует обратить внимание не только на энергетическую составляющую (сила), но и на информационную. У каждого вида животных, растений есть свой ареал обитания, свои повадки, свои биологические неубиваемые черты. Если тотем определяется верно, то вы без труда увидите эти черты в самом себе, поймёте, отчего вам на одной земле живётся хорошо, а на другой — только помереть. Почему среди «своих» хорошо, а иные люди подобны природным врагам своего тотемного зверя — на контакт никогда. Почему вы имеете определённое пристрастие к еде. Почему выглядите так, как выглядите, а в особые моменты жизни становитесь ну просто копией своего тотемного образа. Почему все люди похожи на каких-то животных, зверей, птиц, растения. Почему вода одних убивает, а других оживляет. И самое главное, почему мы все такие разные, хоть и принадлежим по идее одному биологическому виду. Это память, память духа и память крови.

Для того, кто хочет понять магическую природу этого мира и жить по магическим законам, знание своего тотема, своей «второй природы» бесценно и незаменимо.


Vasilisa

А если в медитации совсем противоположные по своим качествам животные, ну, например, пчела, ягуар, то можно говорить, что пчела будет давать качества трудолюбия, а ягуар - качества хищника?

Solohaaa

Как интересно, все хищники. Но вот уж никогда не думала, что на маленькую зверушку ласку так "гудеть" витальный ритм будет.
После практики тут же полезла читать про своих из мира животных. Таки да - это обо мне.
Годами пыталась заглушать в себе эти качества, а их культивировать надо :)
Спасибо за практику и открытие.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Hope

На медведя все тело так и заходило из стороны в сторону) Удивилась вначале, а потом удивилась, что удивилась ;D Всегда в зоопарке иду на медведей смотреть, как к родным в гости. Да и мама медведей обожает так, что себя именно с ними ассоциирует, она и действительно очень на мишку похожа)) Видимо, это тотем со стороны маминого рода. Тем более, что она сама родом из таежных мест, где мишки могут и на дачу в гости заглянуть)))

spoot

А меня всю практику посещал образ волка. И когда до него дошли, очень усилились вибрации. Мурашки по всему телу.

Hope

Цитата: spoot от 19 июля 2016, 18:47:43
А меня всю практику посещал образ волка. И когда до него дошли, очень усилились вибрации. Мурашки по всему телу.

А по чертам вашего характера есть связь с волком?))

spoot

Цитата: Hope от 20 июля 2016, 06:30:19
А по чертам вашего характера есть связь с волком?))

Ну если только предположить что я "волк-одиночка"))

Денис

может кто подсказать, Единорог относится к Северным Богам? если да, то к кому именно. ассоциируются ли с ним руны, стихии и какие именно?

заранее спасибо)

Кобелев

Цитата: Денис от 07 августа 2016, 18:15:15
может кто подсказать, Единорог относится к Северным Богам? если да, то к кому именно. ассоциируются ли с ним руны, стихии и какие именно?

заранее спасибо)
Единорог представлен в мифологии многих народов, в том числе и северных. Четко сказать к какой конкретно - нельзя.
Представитель стихии огня.

Денис

ЦитироватьЧетко сказать к какой конкретно - нельзя.

Почему нельзя?)) Нельзя или не знаете?
По греческому пантеону Богов - это Артемида и Геката, а вот по северному я не могу найти инфу...

Galyna

Ух-ты, так много всего проявилось - даже не ожидала)

Тотемы определила безошибочно по очень яркой реакции витального ртима: сокол и медведь. Реакция сильнейшая до дрожи и мурашек, до издаваемых птичьих звуков (у кого-нибудь такой эффект наблюдался?) Буду изучать, но первое что приходит на ум - и медведь, и сокол ярчайшие славянские тотемы.

Вопрос - здесь срабатывает больше генетическая память Рода или же косвенно можно судить о принадлежности сознания к тому или иному пантеону? Как думаете?
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

liebe_love

  Совсем недавно пришел образ Тотемного животного, точнее насекомого. Никаких ассоциаций не вызвало или желания соединиться с ним. Но дабы не забыть информацию, которая пришла - решила зарисовать тотем на листе и каково же было удивление, когда  я вспомнила, что в детстве любила рисовать именно его.
  Можно ли говорить, что в детстве мало что зная о мире, тем не менее мы правильно определяем природу своего духа?

Кобелев

Цитата: liebe_love от 14 августа 2016, 23:53:25
  Совсем недавно пришел образ Тотемного животного, точнее насекомого. Никаких ассоциаций не вызвало или желания соединиться с ним. Но дабы не забыть информацию, которая пришла - решила зарисовать тотем на листе и каково же было удивление, когда  я вспомнила, что в детстве любила рисовать именно его.
  Можно ли говорить, что в детстве мало что зная о мире, тем не менее мы правильно определяем природу своего духа?
Тотемное животное через свой образ   будет давать вам энергию. Это ощущается, как усиление витального ритма. Иль еще как то, но ощущаться - мурашки, тепло иль холод в теле, изменение эмоции. Если ничего не чувствуете, то это не ваш тотем, а просто игры разума ребенка.

НАТАЛИЯ

Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?

Кобелев

Цитата: НАТАЛИЯ от 15 августа 2016, 21:08:29
Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?
Да, такое может быть. С растительным миром, видно у вас более пограничные отношения "свой-чужой", чем с животными, с которыми отношения "свой-нейтральный".

olga2466

Цитата: НАТАЛИЯ от 15 августа 2016, 21:08:29
Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?
Есть растения доноры, дающие силу, а есть "вампиры". К ним хорошо приходить с головной болью, например. Только ненадолго.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Arkadiya

Цитата: olga2466 от 16 августа 2016, 21:11:24
Есть растения доноры, дающие силу, а есть "вампиры". К ним хорошо приходить с головной болью, например. Только ненадолго.
Да, вам совершенно точно ответили. Надо просто понимать с растением какого типа вы взаимодействуете и для чего. Есть растения доноры: сосна, дуб, береза. Можете посмотреть список в интернете. Да вы и сами это чувствуете по усилению витального ритма. А есть растения вампиры, они работают на отток. С ними взаимодействуют дозировано и как правило только в тех зонах, где у вас энергетический блок и энергия находится в переизбытке. Такие растения, например, прекрасно убирают боль, полено тополя раньше привязывали к ушибу, чтобы как-бы рассосать сгусток крови, и естественный блок энергии.

Иннаya3

Цитата: Admin от 24 января 2016, 19:39:41
Услышать и почувствовать это, значит обрести в мире живых союзников и помощников, которые будут усиливать твое витальное начало многократно, защищать, помогать.

Когда-то наши далекие предки жили в неразрывной связи с природой. Человек не просто ощущал – он знал, что все связано воедино: боги, люди, звери – все есть суть одно. У каждого рода был свой тотем – животное-защитник. Позднее это проявилось в геральдических символах.
Тому , кто верит в Бога, Бог не способен дать поную защиту?

Aberg

Очень интересный семинар! В результате медитации срезонировали: Кит и Осьминог, Ястреб и Пчела, Гепард. Проанализировав данные, которые нашел об этих созданиях подитожил:
1. Все эти существа встречаются на территории побережья центральной Африки (Сомали, Эритрея, Джибути, Судан, Южный Египет). При этом культура этих народов никогда меня не привлекала, наверное стоит обратить на этот регион внимание!? Или стоит поискать их мифы и легенды?
2. Эти животные ведут преимущественно дневной образ жизни, хищники-одиночки.
3. Естсественными врагами для них являются - себеподобные более крупные особи, более опытные
4. Общие схожие качества всех 5: приложение максимумма  усилий для достижения поставленных целей, цепкость, ловкость, скорость, изворотливость.

Все эти качества есть во мне, и когда читал материал, либо просматривал фильмы National Geogrphic про этих животных, в их манерах видел иногда себя!:))

Такой вопрос: у наших предков был тотем - покровитель, чьи свойства они примеряли на себя с целью виживания. Значит ли это что у моего рода было 5 покровителей!? такое вообще может быть? Или свойства всех этих 5ти животных нужно найти в каком-то одном?

И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Николайчик

Цитата: Sardo от 29 сентября 2016, 18:25:00
Очень интересный семинар! В результате медитации срезонировали: Кит и Осьминог, Ястреб и Пчела, Гепард. Проанализировав данные, которые нашел об этих созданиях подитожил:
1. Все эти существа встречаются на территории побережья центральной Африки (Сомали, Эритрея, Джибути, Судан, Южный Египет). При этом культура этих народов никогда меня не привлекала, наверное стоит обратить на этот регион внимание!? Или стоит поискать их мифы и легенды?
2. Эти животные ведут преимущественно дневной образ жизни, хищники-одиночки.
3. Естсественными врагами для них являются - себеподобные более крупные особи, более опытные
4. Общие схожие качества всех 5: приложение максимумма  усилий для достижения поставленных целей, цепкость, ловкость, скорость, изворотливость.

Все эти качества есть во мне, и когда читал материал, либо просматривал фильмы National Geogrphic про этих животных, в их манерах видел иногда себя!:))

Такой вопрос: у наших предков был тотем - покровитель, чьи свойства они примеряли на себя с целью виживания. Значит ли это что у моего рода было 5 покровителей!? такое вообще может быть? Или свойства всех этих 5ти животных нужно найти в каком-то одном?
В данной практике вы находили своих тотемных животных и растений по своим ощущениям ,ваш  индивидуальный витальный ритм был вам показателем того, что именно это животное, птица, дерево и т.д. по некоторым показателям близки.
Эти качества вы нашли у себя, это по сути ваши магические ключи, здесь обращаем на все внимание, любая деталь как -то связана с другой, каждая мелочь важна и говорит о чем-то, дополняет одна другую, что их объединяет, каким качеством, подобным вашим качествам они обладают, чему можно у них научиться, анализируем, делаем  выводы, тотем усиливает или защищает своего хозяина. Вспоминая мысленно образ животного или когда смотрите на картинку,статуэтку, словно входите в пространство обитания своего тотемного животного или связываетесь с ним магическим образом, его качества  становятся вашими, чтобы стать сильнее, проворнее, хитрее, мудрее, быстрее, грациознее, выносливее, осторожнее, незаметнее, агрессивнее, гибче, удачливее,  сконцентрированным, поменять цвет)),  (тут у каждого свое),что поможет вам не просто выжить ,но и стать победителем среди других.
Если ваш род древний, он мог иметь тотемное животное или несколько, но не факт, что те, что откликнулись вам лично. Это надо собирать информацию, в архивах ,в документах ,все , что есть, у родственников, кто живы, о геральдике рода и т.д. Если таковые были, вы об этом узнаете. Можно связаться с основателем рода по методике 4 курса семинар Родовые линии, задать ему вопрос.
Например ,в фант. ист. сериале Игра престолов, да и в др. источниках эту тенденцию можно было наблюдать: в каждой семье лордов были свой герб, флаг, тотемное животное.
Хорошая идея, Sardo, восстановить эту традицию у себя в роду ,или сформировать свою, новую.

Daria

Ну что?!)) пришел мой тотем во сне. Ростом меня чуть ниже, копытца ставил на меня, носиком об щеку терся.
Никогда б в жизни не подумала , что это будет черный свин.
Хотя свинину еще с ранних лет есть не могла. Аргументировала тем, что не стоит есть друзей...

Белецкий Евгений

Анализ выполненной работы

Примечание: в ходе диагностики выявлял не только "родные связи моей самоидентичности" Эфирного Поля (ЭП), но и отмечал чувственную связь (с чуждой мне идентичностью объекта) с возможностью обоюдного контакта и даже управления по каналу ЭП.

Гармоничная среда для ВР - сочетание природа+люди(немного людей).

Минеральный мир - не рассматривается? Почему?

Растительный мир(стихия жизнь?):
трава - зелёная "резун" высотой по колено, по-пояс, сонастроен с детства.
Вспоминаю что уже много раз ложился в кусты этой травы для подключения к системе биоценоза поляны для набора сил, "промывки мозгов" и организма.
Осознал что уже пользовался набором сил множество раз, и даже "энергетической промывкой организма", но без канала неба.
Полное сходство сонастройки с опытом детства.
дерево - берёза, точнее берёзовая роща, как соборная система.
Тоже в дестве я вырос рядом с берёзовой рощей, имел канал связи с ней, как системой. Отдыхал под деревом, роща "принимала" моё сознание и я имел тесный контакт с её эфирным полем.
+слабо корабельная сосна
+слабо тополь
+средне сирень

Водный мир(вода):
тотем - таймень рыба. Имел контакт в детстве.
Ярко осознал, что водный мир близкий аналог городской среды по-интенсивности взаимодействий, разнообразия и характеру отношений. (раньше я думал нет аналогов в природе)
+средне карась
+слабо угрь
+слабо морская корова

Воздушный мир(воздух):
тотем - ворон.
+средне летучая мышь
+слабо соловей
+слабо жаворонок
+слабо сова
Дружеская связь отношений в ЭП с сорокой
целевая связь (как цель трансформации) ястреб
страх перед цаплей(отражается в астрале)

Животный мир(огонь):
тотем - волк. И почему-то всплывает ассоциация оборотеня.
+средне соболь
чувствую эп горностая (т.е. не моя идентичность, но есть канал связи)
+средне варан

Земное царство(земля):
тотем - змея. В детстве держал змею "полоза", пока она не сбежала от меня, уползла из квартиры в многоквартирном доме, потом скабрезные бабушки кричали на меня, якобы видели у себя в квартире её. :)
+слабо крот
+слабо майский жук
чувствую эп ящериц, муравев(и сознание муравейника), паука, черепахи.

Осознал "мои" ключики доступа в ЭП стихий.

Обобщённые качества:
1)навык способности жить в "соборности" в стае и одновременно при этом иметь возможность(способность) жить без стаи(одиночкой).
2)Условное неодобрение человеч. социумом.
3)Сравнительно "сознательная" целеустремлённость в действиях хищного характера, т.е. хищная нападающая тактика из скрытого укрытия или выжидания цели(затихать, скрываться). Плюс стратегия поиска именно нужной добычи именно под заданные параметры. Одновременно с этим имеется возможность травоядного питания.
4)Ареал обитания - Северная Тайга.

Вцелом в результате семинара - выявил мои глубинные качества для "всеядности", для увеличения ВР. Далее предстоит работа по их наработке, углублению и расширению.

Может кто-то увидит дополнительные черты сходства(качества) тотемов?
подскажите.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Irene

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Сделала повторно практику так как в первый раз запуталась. Образно знаю деревья эвкалипта а кипарис у дома растет, но в практике когда К.Е. произносит название дерева "кипарис" усиливается сильно вр спустя некоторое время, понимаю что  перед глазами эвкалипт. Что это могло бы значить? Ещё сильный отклик на 1000 секвойю. Благодарю за помощь!

Зебрева Наталия

Irene, возможно вам нужно больше времени для практики. Пробуйте нажимать паузу между названиями представителей пространств, когда делаете практику под голос.
А еще будьте наблюдательны, внимательны и развивайте чувствительность эф.тела с практиками 1 ого базового курса. И тогда пространство само будет подсказывать вам. ;)

Зебрева Наталия

Евгений. Вы молодец, что делитесь результатами.

Отвечу на ваши вопросы:
1. Минеральный мир - не рассматривается? Почему?
Достаточно обширная карта, а мы ограничены во времени. Но вы не ограничены в своих возможностях, и при достаточно раскаченном эфирном теле найдете своих помощников и в этом пространстве. Должна же быть самостоятельная работа.
2. Нет такой стихии Жизнь - мы изучаем пространство растений.
В остальном в результатах  все не плохо. У всех свои ощущения и эффекты. Успехов.

Дара

Здравствуйте!
Было интересно проверить с помощью ВР тотемы, котоые я чувствовала до практики. Отзывались многие, а при вхождении в тотем таааак резонировало, так мощно гудело, что физическое тело ходило ходуном.
В пространстве животных я вошла в свой тотем, известный ранее. И - ничего! Вот было удивление! Оказалось, что это животное в земной, а не огненной среде, загудело. И вот третье животное- о котором я не догадывалась- из кошачьего семейства. И только на его имени загудело. Хотя, вроде, кошки- и кошки! Только когда начала читать про него, находить аналогии с другими своими тотемными животными- тогда всё стало ясно! И случилась - подобно соединению трех ритмов- синергия. Суть одно в трех пространствах одновременно.
Благодарю! Добрая была охота!

Зебрева Наталия

Дара, все верно. Когда эфирное тело раскачено хорошо, то Своих не возможно не заметить. Ориентироваться надо на ощущения, а затем и в ментале придет понимание. Главное доверять себе.

Асет

Огромное спасибо за этот семинар, который привел меня к череде открытий. Во-первых странным оказалась реакция ВР на тоетмы. Откликнулся активнее всего... мангуст. Кроме истории о Рикии-Тикки-Тави вообще о них ничего не знала. Полезла гуглить и оказалось, что мангуст - "фараонова крыса" и был священным у египетксих фараонов зверьком, особенно эпохи Рамессидов, а на следующий день пошли знаки, я о них в другой теме писала. Зашла в книжный, беру первую попавшуюся из поект буков, обычный детектив с названием типа "кровь-любовь", ничего егпитского на первый взгляд, а там первая строчка в аннотации"Все началось с письма, Амон, названный так в честь бога солнца Ра... Беру второй покет, с названием схожего плана, как говорится, ничего не предвещало, а там первая строчка"Верховный жрец храма бога солнца Ра Нектанеб был серьезно озабочен". Вот это да, думаю, похоже на знаки, стоит обратить внимание. Из ранних знаков о Египте - мурашки по телу, когдща слушала песню группы "Пикник" Египтянин.
,

NatalyaA

Доброго вечера. Сегодня прошла семинар и пошла "знакомиться" с деревом-тотемом. На коре у деревьев часто можно видеть разные трещинки, черточки и т.д. Но ровные ряды ромбиков, причем "четверостишья", я вижу впервые..  К рунам я на "Вы", контрольный вопрос на форум смотрела в Вики. Это может быть руна Ингуз? Если да, то с трактовкой у меня туго.. На что надо обратить внимание, если учесть, что это дерево-тотем?

Шипучка

Может ли тотем животное или растение быть ключиком к распознаванию своего Бога?

Допустим, тотем обладает свойствами или чертами характера распознаваемыми в определённом божестве. Я сейчас верчу информацию и так и эдак. Боюсь, как бы не напридумывать лишнее. Но и от некоторого сходства отмахиваться не хочется, хотя прямой связи по мифам нет.
Наверх

evgenius

Подскажите пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять что за птеродактиль, а оказывается - феникс.

777

Цитата: evgenius от 30 апреля 2017, 19:16:12
Подскажите пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять что за птеродактиль, а оказывается - феникс.

Здравствуйте. Когда-то я тоже задавалась похожим вопросом - может ли мифическое животное быть тотемом. Однажды, еще до прихода в эту школу, я выполняла упражнения по призыву своего тотема. По одной технике, тотемное животное нужно было родить из себя. По другой технике, к тотемному животному нужно было идти через долгую цепочку многих поколений предков, через призыв предков и основателя рода. В первом случае из меня родился дракон, а во втором на зов пришел ирбис. Мой учитель, однако, поначалу не принял всерьез результаты первого опыта, сказал, что дракон, как мифическое животное, тотемом быть не может. Что тотемом должно обязательно быть животное, существующее в нашем физическом мире. А я так реально ощущала дракона, что у меня не было никаких сомнений. Месяц спустя  после этого опыта меня потянуло на исследование истории своего народа, и вот тут я вдруг обнаружила, что на гербе моих предков уже много веков как изображен крылатый ирбис. А задолго до этого, в тенгрианские времена, на их же гербах вместо ирбиса был изображен дракон. Когда я рассказала об этой находке учителю, он, кажется, изменил свое мнение относительно того, может ли мифическое животное быть тотемом. Во всяком случае, он сказал: «Ну что ж, тогда это значит, что ты просто очень хорошо слышишь свою кровь».

Мне тоже было бы интересно узнать, как этот вопрос - мифическое животное как тотем - рассматривается в традиции нашей школы.

Что касается вашего Феникса. Может быть, вам нужно посмотреть мифологию на предмет, какие птицы в нашем физическом мире символизировали птицу-феникс?

Зебрева Наталия

Цитата: evgenius от 30 апреля 2017, 19:16:12
Подскажите, пожалуйста, может ли быть тотемом несуществующий вид? Мне ничего не отзывается особо. Но во сне преследует птичка. Я как-то долго  не могла понять, что за птеродактиль, а оказывается - феникс.
Цитата: 777 от 01 мая 2017, 09:30:54
Здравствуйте. Когда-то я тоже задавалась похожим вопросом - может ли мифическое животное быть тотемом.
Не совсем  правильно вы понимаете смысл, который заложен в работе по семинару «Поиск своего тотема».  Мы исследуем  эфирное  пространство, где представлены ощущения всех живых существ, существующих или живущих на этой планете в данный момент времени. Ваша душа  воплощалась в разное время, возможно, когда-то, в те далекие времена, феникс был для вас или вашего рода тотемом; возможно, он схож с архитипичекским образом другого похожего существа представление о котором ваш ментал ассоциирует как птицу Феникс. Но в  любом случае это относит вас к древней памяти, а не к сегодняшней действительности. А нам необходимо найти помощника, который, как представитель  эфирных пространств через ощущения в медитации подскажет вам какое из пространств вибрационно и частотно ваше.
Цитата: evgenius от 30 апреля 2017, 19:16:12
... Мне ничего не отзывается особо. ...
Это говорит о том, что недостаточно раскачено эфирное тело, чувствительность снижена. Возможно, не озвучен в медитации близкий вам представитель пространства, как конкретный адрес – попробуйте сами включить в медитации какой-то близкий вам образ животного, птицы, насекомого, дополнить для себя.
Цитата: Шипучка от 22 марта 2017, 19:52:53
Может ли тотем животное или растение быть ключиком к распознаванию своего Бога?
Может. В любой мифологии боги всегда представлены с какими-либо животными и птицами. Не отбрасывайте эту информацию, вероятно это ключ.

Lia

С тотемом связь установила. Если дает о себе знать внеурочно - еду ему оставляю.  Вопрос - как воспринимать тотемные "чаевые" в виде кучек? Понимаю, что метит территорию, но как-то моветонно гадить в "столовой".   
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

OlgaMil

Удивительно, как ярко проявился во время медитации свой тотем. Я всегда чувствовала и понимала, что у меня какая-то незримая связь с крупной леопардовой кошкой, всё смотрела на все виды в зоопарке и тут - явно проявился Гепард. Из птиц - Сова. Все о них пересмотрела, прочла,  выявила общее и свое, а вот дерево - неожиданно Яблоня! Когда о яблоне почитала - да все верно, мое. Минералы не почувствовала, водных и земноводных тоже. Может быть позже кто-то ещё проявиться.  Мощная медитация!
▒▓██▓▒
"Жизнь не говорит тебе ничего, она всё показывает." Ричард Бах

LDV

Добрый день. Вопрос возможно и глупый и не в той теме, но мало ли... При поиске тотема определил для себя, что сильнейшую реакцию дают- олень ( тело чуть ли не по стенам хочет ползать), берёза, сосна и минерал берилл. Самая сильная реакция на оленя, в связи с чем вопрос: возможно ли, что при поиске своего бога поможет тотем? Прочитал про кельтского бога Кернуна...по ощущениям при произнесении его имени проявилось чувство, что вибрация его имени идёт внутри, на астрале. Будто внутрь себя говорю. Есть ли это ключ для поиска?

Шипучка

Цитата: LDV от 23 августа 2017, 02:32:56
возможно ли, что при поиске своего бога поможет тотем?

Здравствуйте! Вот здесь задавала тот же вопрос:
Цитата: Шипучка от 22 марта 2017, 19:52:53
Может ли тотем животное или растение быть ключиком к распознаванию своего Бога?

Допустим, тотем обладает свойствами или чертами характера распознаваемыми в определённом божестве. Я сейчас верчу информацию и так и эдак. Боюсь, как бы не напридумывать лишнее. Но и от некоторого сходства отмахиваться не хочется, хотя прямой связи по мифам нет.

Вот здесь получила ответ:
Цитата: Зебрева Наталия от 01 мая 2017, 19:18:57
Может. В любой мифологии боги всегда представлены с какими-либо животными и птицами. Не отбрасывайте эту информацию, вероятно это ключ.
Наверх

Зебрева Наталия

Цитата: LDV от 23 августа 2017, 02:32:56
Добрый день. Вопрос возможно и глупый и не в той теме, но мало ли... При поиске тотема определил для себя, что сильнейшую реакцию дают- олень ( тело чуть ли не по стенам хочет ползать), берёза, сосна и минерал берилл. Самая сильная реакция на оленя, в связи с чем вопрос: возможно ли, что при поиске своего бога поможет тотем? Прочитал про кельтского бога Кернуна...по ощущениям при произнесении его имени проявилось чувство, что вибрация его имени идёт внутри, на астрале. Будто внутрь себя говорю. Есть ли это ключ для поиска?

Верьте и доверяйте себе! Держите этот ключ в себе. В школе вы изучите еще много инструментов и найдете еще ключи, как кусочки мозаики одной общей картины. Что далее сложится в четкое понимание своей природы.

Купалинка

Очень яркий на краски и ощущения семинар. Спасибо!
Я побывала в своей любимой среде, со своими любимыми животными.
Причем, часть из них, которая мне ближе и комфортней, действовала на меня успокоительно и расслабляюще. И чуть в стороне, но в поле досягаемости, было то, что дает мне силу и знания.
Картина была настолько реальной, что я ощущала ветерок на коже от листвы, запах цветов, звуки животных и птиц.
Трава была высокой и шелковистой, наклонялась в сторону ветра. Босым ногам был так приятен этот шелк. Цветок, который сразу отозвался- бархатистый сон-трава. И дальше колокольчики, что бы разбудить вовремя).
Рядом ручей и пруд. Это мое - мое. Кувшинки, лилии, головастики и стрекозы. Ива - очень отчетливо и комфотно, но тоже для расслабления и успокоения. Береза, ее белесый ствол и крона из листьев, перелевающихся на солнышке - для чистоты и нежности.  Ласка, прячущаяся между ветвей, для охоты. И глаза оленя, которого даже не видно. Но взгляд сильно ощутила. Как же он красив, силен и здоров! Смотрел на меня волнуясь, в ожидании зова. В завершении сюжета прилетел филин. Его рассмотрела внимательно и с уважением. Как же он умен и какой необычный рисунок на его оперении! Как знаки.
Если все, кого я перечислила, не против, я с удовольствием приму их помощь и партнерство.


Olga T

Здравствуйте!
Работаю самостоятельно по дискам, уплотнения ЭТ еще не было, в ожидании прошла уже все соответствующие 1 курсу семинары, некоторые по несколько раз. Хочу поделиться своим сном, хотя не уверена, что это как раз относится к этой теме.
Во сне я выкапала из земли большой старый меч, он был весь в остатках земли и старым налетом, я его взяла в руки и опустила острием в землю. После этого я почему то произнесла слова: "Алатырь, камень Алатырь!" С этим и проснулась.
Ранее я читала некоторую литературу о славянских Богах.  Но про Алатырь, совсем не много.
Как Вы думаете этот меч и камень Алатырь связывает меня с древнеславянскими Богами?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Лёха

Olga Petrovna, да связывают, но своего Бога найдете только продвигаясь вперед.

Iren

Коллеги, добрый день. Вопрос следующий. Занимаюсь по дискам, в процессе медитации пришел то тем огня и воды. Когда работали с воздухом и землей тяжело было, на воздухе даже кислорода не хватало, хотелось что бы все быстрее закончилось. Ну я подумала, что результат все таки есть по 2м  стихия, а остальное добавится трудом. Но вчера сидела на работе,  и пока  занималась обычными делами, думаю, раз надо научиться жить в состоянии я есмь, то самое время практики и как только включила состояние, перед глазами встал образ голубя. Сейчас думаю, это ресурс дополнительный  включился?

Марияра

Цитата: НАТАЛИЯ от 15 августа 2016, 21:08:29
Может кто подскажет-одни деревья усиливает витальный ритм, а другие меня как бы поглощает. , "всасывали".при анализе животных и т. д.такой реакции не было. какие можно сделать выводы?
А я  ко всему выше написанному добавлю  ещё такой момент, когда подходите к деревьям ( даже в лесу, не в городе), прежде осмотрите его нет ли  всяхих повязок и ниток черных у корня и вообще...и не фонит ли ещё чем... Ведь живём среди людей  :) :) :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елена О

Приветствую всех!
Когда-то давно была в дельфинарии и, глядя на дельфинов, слушая их песню, сидела и ревела. Было не понятно, почему у меня на них такая реакция. Было ощущение, что мы очень близки по духу, родные, но нас по какой-то причине разлучили.
Спустя какое-то время появился интерес к тотему. Информации было не достаточно. В голове крутились образы волка и медведя. Но как определить своего тотема, не знала.
Благодаря данному семинару я узнала, что ни волк, ни медведь не являются моим тотемом. Им оказались кит, дельфин и верблюд. После прохождения семинара внутри как будто бы встало все на свои места. Теперь осталось найти общее качество у кита и верблюда. Прочувствовать получилось, а как словами выразить пока не знаю.
Вообще с момента моего принятия решения учиться у Ксении Евгеньевны, что ни день - то чудо или открытие. Огромная благодарность создателям данной Школы.

VladimirA

Цитата: Елена О от 05 марта 2018, 22:52:50
*****. Теперь осталось найти общее качество у кита и верблюда.****
Подумайте в направлении,  что запасает верблюд и как долго он может находиться в пустыне. .. В ютюбе есть ролик,  где верблюды переплывают по морю... Тоже самое в направлении китов и дельфинов,  чем они дышат и как долго могут находиться в воде или в воздухе,  кто из них может жить только в одной среде,  а кто только в обеих,  что за механизм фонтанирования у китов и так далее :))

Елена О

Благодарю VladimirA за ответ. Я порассуждала в этом направлении и вот, что у меня получилось...
Кит, когда ныряет в родную среду, задерживает дыхание, удерживает в себе воздух. Одна среда для жизни, другая – помогает наполниться.
Верблюд, когда идет в  пустыню, может долго не пить, т.е. удерживает в себе воду.  В одной среде (в пустыне) может находиться длительное время, в другой среде пополняет свои «запасы» жидкостью для жизни.
Я, наверное, так же... Живу в мире людей, но для того, чтобы наполниться, мне необходимо выйти на другой план. Например, помедитировать,  побыть в своем собственном мире, наедине с собой и своими мыслями или пообщаться с духом, если тот пришел...
А еще, при перемещении в другое пространство есть всегда определенная цель. Кит набирает воздух, верблюд – воду, а я – ощущения и/или опыт.
Т.е. мне для получения в этой жизни определенного опыта просто необходимо "погружение" в иное состояние. Причем, я раньше никогда не думала про то, что это может быть сильной моей стороной.
Благодарю VladimirA  вас еще раз. Я посмотрела на себя и свои способности с другой стороны.

Dayana

Добрый день форумчане, прошла этот семинар несколько раз для точности, обалденное открытие, собственно уже подсознательно знала, но когда есть подтверждение понимаешь насколько это важно..
Затем начала анализ и случайно на просторах интернета нарвалась на такое: .. если вы точно знаете свой тотем - не желательно рассказывать о нем никому, т.к. можете потерять с ним связь. Что вы думаете по этому поводу?

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Olin

Что значит если на одно тотемное животное имеется аллергия? И как можно это поправить

Лёха

Dyana, не часто согласна с просторами интернета, но в данном случае поддерживаю. Это только Ваше, есть же личные вопросы, которые Вы не будете обсуждать даже с очень близкими людьми, так вот это такой вопрос. Изучайте тему, анализируйте, поверьте, очень много открытий и озарений ждут Вас на этом пути. Наверняка найдете очень много точек пересечения со своим тотемом, зато точно будете знать что делать, когда делать, как делать.

Ингри

Цитата: Olin от 29 марта 2018, 21:41:33
Что значит если на одно тотемное животное имеется аллергия? И как можно это поправить

Здравствуйте. Если тотемное животное определено верно, прикосновение к нему дает усиление витального ритма, но при контакте образуется аллергическая реакция, вероятнее всего есть запрет на контакт с животным. Запрет в области сверхсознания. Дальнейшая работа по методикам Школы поможет решить этот вопрос.