Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Руны как магическая система

Автор Admin, 24 января 2016, 22:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Admin

Руны
На этом руническом факультете учащиеся изучают руны. Но не как инструмент для гадания и предсказания – это слишком мало для такого глубокого предмета, как руническая магия. Здесь изучают руны, как описание мироустройства, описание всех энергоинформационных процессов – от устройства сознания человека до устройства сознания вселенной, что есть суть одно.
Современный мастер рун, как и любой другой маг настоящего, использует тысячелетние знания ни на минуту не забывая, что творит мастерство и вяжет руны не в древней башне, стоящей на верхушке скалы. Он живет в высотном доме мегаполиса в эпоху поклонения богу технического прогресса. Но и тысячу лет назад, и сейчас мастер рун плетет ткань реальности, основываясь на тех же принципах, что и его далекие предшественники.
Изучая руны, учащиеся постигают эти принципы, раскрывают их в себе и для себя.
Руническая магия не однозначна. Она соединяет в себе и магические (информационные) и шаманские (энергетические) принципы, не разделяя их, а объединяя.
Задача практикующего мага не только поддерживать и восстанавливать священный порядок вселенной, но и производить соответствующие перемены по собственной воле. Руны есть один из сильнейших методов для такого деяния.
Руны позволяют магу двигаться одновременно в двух направлениях.
Во-первых, это энергетическая работа которая позволяет постичь тайны природы и скрытых миров, находящихся по ту сторону реальности.
Во-вторых, это путь глубочайшего преобразования собственной личности, путь развития интеллекта и интуиции до степени абсолютного понимания и владения этими силами. Любые магические практики будут рабочими только тогда, когда в сознании мага два этих пути сойдутся в одной точке.
Эти два пути, речь о которых шла выше, можно определить как «мудрость» и «вдохновение»
Мудрость – это знание, информация. Но не только в теории, а и в прикладном значении - мудрость позволяет правильно применять знания.
Вдохновение – это сила, энергия, желание. Без них не возможно преобразование, никакая магическая практика не может быть исполнена.
Два этих пути неотделимы друг от друга. Руническая магия всегда ориентирована на результат. И, самое главное, сила рун способна стимулировать мага к постоянному поиску. В этом поиске нет конца и поэтому исследователь рун определяет свой успех достигнутым результатом и пониманием качества произведенных изменений.

Руны. 1 курс

Допуск на занятия на этом факультете учащиеся получают после прохождения 1 и 2 базовых курсов по программе «Освобождение Сознания». Это правило обязательно потому, что в работе с рунами мы используем основные техники, которые учащиеся осваивают на 1м курсе.
На 2м курсе освобождается подсознание от запретов и преград, его мощь возрастает в разы. Только такое сознание способно адекватно воспринять мощный информационный поток, который проводят в сознание руны. Если подсознание будет скованно, то сила рун просто не будет воспринята по причине невосприимчивости разума к такому мощному потоку.
Прежде чем заниматься магией, разум учащегося должен быть подготовлен правильным образом.

Занятия на факультете рун первых трех ступеней состоят из 26 базовых лекций (вводное занятие, 24 руны, заключительное занятие (27е) – посвящение). Пропуски в занятиях не допускаются.
В конце этого этапа учащиеся допускаются до Посвящения в руническую магию и допускаются до более глубокого ее изучения.

Занятия проходят серией лекций по ЭТТам.
ЭТТ – это группа рун развивающих определенное качество личности и души, а именно:

1 ЭТТ – силы, вложенные в человека изначально.
2 ЭТТ – качества, которые необходимо осознать и развить.
3 ЭТТ -  Умение получать результаты.

Заключением 1 курса Рун является Посвящение (Шаг 27), которое всегда проходит в виде ритуала – ритуала представления Богам Северной Традиции.

NB! На настоящий момент Меньшикова допускает до посвящения лишь тех, кто прошел 1 курс рун в ее Школе. Те, кто осваивал руны по книге Меньшиковой, учениками не являются.

Руны 2 курс

После освоения рун Старшего Футарка учащиеся переходят к освоению навыков работы с руническими формулами, изучают богов Скандинавского пантеона, учатся работать на канале северных богов.

Курс длинный и состоит из 37 лекций. После каждого занятия отводится обязательное время для самостоятельной работы (от 3 дней до 1 месяца)


О рунах. Вводное занятие





















Почему руны не приемлют лжецов?





Что такое северная магия?




Руническая мантика. Что это такое?




Взаимодействие с каналами сил для практика


Admin

РУНЫ

Руны – одна из ветвей древних магических практик и является абсолютно целостной дисциплиной. Так же как малое является частью большого, но при этом отражает все его свойства.

Согласно скандинавским мифам, руны были дарованы Одину, когда тот добровольно принёс себя в жертву на мировом дереве - ясене Иггдрасиль. В славянских традициях также существовало руническое письмо, которое знали лишь некоторые посвящённые в истинный смысл рун - волхвы, ведуны, чародеи, жрецы.

Рунические знаки - современники далёкой эпохи до великого переселения народов и утраты древней памяти. Мы - потомки тех, кто жил и мыслил понятиями, которые несли в себе руны. А значит, сакральное знание его есть в каждом из нас. Руны - как средство передачи информации - способны пробудить это знание.

Именно поэтому для нашего исследования мы берём наиболее полно сохранившийся рунический ряд, именно скандинавские руны, Старший Футарк.

На руническом факультете учащиеся изучают руны. Но не как инструмент для гадания и предсказания – это слишком мало для такого глубокого предмета, как руническая магия. Здесь изучают руны, как описание мироустройства, описание всех энергоинформационных процессов – от устройства сознания человека до устройства сознания вселенной, что есть суть одно.

Современный мастер рун, как и любой другой маг настоящего, использует тысячелетние знания ни на минуту не забывая, что творит мастерство и вяжет руны не в древней башне, стоящей на верхушке скалы. Он живет в высотном доме мегаполиса в эпоху поклонения богам технического прогресса. Но и тысячу лет назад, и сейчас мастер рун плетет ткань реальности, основываясь на тех же принципах, что и его далекие предшественники.
Изучая руны, учащиеся постигают эти принципы, раскрывают их в себе и для себя.


Старший Футарк - структура. Обучение рунам.





Можно ли работать с рунами без посвящения?



Rina

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна! Прошу прокомментировать вот такое, непонятное для меня явление (мистическое): я купила вашу книгу о рунах, принесла ее домой, смотрю рука моя поцарапанная оказалась, прямо до крови, хотя я нигде не ударялась даже. Через два дня дня взялась книжку читать, и опять как-то смогла поцарапаться книжкой до крови. Что бы это могло быть? Ну не может же быть книжка такой "кровожадной"... Либо это как признание, типа "мы с тобой одной крови", либо наоборот подсказка,что не нужно мне заниматься изучением этого. А может быть и еще что... Прошу ответить.

Меньшикова

:)
Книжка не кровожадная. Но за ней стоит Сила. И сила эта намекает, что у вас есть долги и долги эти кровные.
такое как правило случается при явном конфликте рун и христианства (или какой-то иной системы, к оторой вы были подключены). Иначе - у вас есть задолжность перед теми, кто вел вас до этого момента и это явно не Северные боги.
Я уже много говорила и писала на эту тему.
Можно посмотреть http://magia.one/index.php?topic=219.0
и здесь http://magia.one/index.php?topic=241.0

не стоит относиться к рунам поверхностно, как к ничего не значащему инструменту. Может быть где-то подобное и допустимо, но в моей системе - нет. Потому что, повторяюсь, за ней стоят Силы и Силы эти бдят.

Леила

Добрый день Ксения.прошу вас скажите.вы упоминали патрона или куратора при разрешении работы с рунами.
а как определить к кому обращаться?то есть кто является твоим патроном?Спасибо

Malashka

Добрый день, Ксения Евгеньевна!
Очень замечательно, что появился форум. Спасибо за это и поздравляю всех нас с новой возможностью общения!
Я учусь на Факультете Рун у Аллы Борисовны. Прошли I Этт. Сейчас перерыв для самостоятельной работы.
Удивительная ночь была на Ансуз. Обратилась к руне перед сном показать мне во сне на что я способна. Приснилось, что я летаю. И во сне я вспомнила, что мне всю жизнь периодически снится, что я летаю. Но все предыдущие сны вызывали просто хорошее настроение. А в этот раз ощущение реальности, сомнения прямо во сне : "Разве это сон? Ведь я всегда летала и раньше. Вот сейчас встану и полечу." Прямо во сне заставляла себя логически рассуждать и разделять, где сон, а где явь.
И еще удивительно в этой ситуации то, что помню я этот сон и все свои чувства во время сна практически как на яву. А обычно сны свои не помню за редчайшим исключением.
Ксения Евгеньевна, о чем мне рассказала руна? В чем мои способности?

Меньшикова

Цитата: Леила от 12 февраля 2016, 17:45:55
вы упоминали патрона или куратора при разрешении работы с рунами.
а как определить к кому обращаться?то есть кто является твоим патроном?Спасибо

Патрон, куратор, ведущая сила - божество, которому вы посвящены. Если вы крещены - то это религия Христа, если посвящены другому богу - значит он.
Здесь все очень просто . Главное не впадать в иллюзию, а то есть такие люди, которые будучи крещеными думают, что они работают с богом Перуном. Или еще с каким-то языческим божеством. Но по факту это может быть совершенно не так: ни Перун, ни еще кто-то понятие не имеет что кто-то там с ним работает, ибо закрыт от их глаз человечек силой креста.
Первое посвящение - настоящее, остальные могут быть игрой ума.
Поэтому, чтобы работать с языческими божествами для начала неплохо было бы выйти из-под предыдущего покровительства. Если, конечно, отпустят.

liebe_love

    При прочтении книги пробовала сама раскрутить одну из рун 1 Этта - возник образ тоннеля словно вне времени и вне пространства, и через это тоннель  я услышала звук: словно  руна "пела" или  кто-то (несколько старух) распевал имя руны. Хотелось бы узнать, насколько данный образ соотносится  со знаниями о рунах будучи уже посвященным и уж тем более мастером :).

Меньшикова

Волшебно!
Очень соотносится. У каждой руны есть свой неповторимый голос. И то, что вы его услышали с первого раза говорит о том, что вы будете слышать руны, а они вас. Это талант, обязательно раскрывайте его, учите руны.

Виталий

ЦитироватьПоэтому, чтобы работать с языческими божествами для начала неплохо было бы выйти из-под предыдущего покровительства. Если, конечно, отпустят.

Видно не отпускает христианский эгрегор.


Меньшикова

Дело не в том, что ХЭ не хочет вас отпускать. Поверьте, ему лично до вас никакого дела нет вообще. Проблема в том, что у вас перед ХЭ скорее всего долги. И вот эти долги он и хочет востребовать - пока не рассчитаетесь, не отпустит.
Вопрос задолжности и отдачи - наиважнейший в нашем деле. Но насильно держать - прав таких нет, а посему если человек желает рассчитаться, должны высказать сколько и когда (а вот за что - не обязаны).
Сформировать запрос, намерение, можно в церкви и перед иконами, если через собственный ментал пока не выходит. Далее - знаки. Если есть свой христианский покровитель (святой) - работайте через него. Если нет - то через богоматерь. Через всепрощающего Христа бесполезно - он крепко к кресту приколочен и вряд ли сможет вам помочь.

Elena

Цитата: Виталий от 15 февраля 2016, 23:23:42

Поэтому, чтобы работать с языческими божествами для начала неплохо было бы выйти из-под предыдущего покровительства. Если, конечно, отпустят.
Ксения Евгеньевна, а как выйти? В детстве меня крестили - нужно  раскреститься? Или пройдя обучение на факультете рун и пройдя посвящение - этого достаточно, чтоб выйти из под влияния ХЭ?
Спасибо.

allariver

Здравствуйте, можно узнать заранее, перед обучением, примут тебя руны или нет?

stinger

Получается ли, что переход к Монотеизму- период эволюции сознания человеков и он состоялся за счет того, что Эгрегор Христа был несомненно сильнее остальных? А за счет чего сильнее? 

VladimirA

Цитата: allariver от 16 февраля 2016, 15:04:16
Здравствуйте, можно узнать заранее, перед обучением, примут тебя руны или нет?
Из личного опыта вообще не думая обучаться, просто начала медитировать на карты-руны (проявить пространство руны и переместиться в него и сидеть чувствовать) ... сразу включились потоки, явные изменения в качестве сновидений и событийных рядах... делала каждый день одну руну перед сном ... потом в поисках в интернете нашлись нужные материалы, некоторые формы обучения, люди в жизни начали появляться с запросами на работу рунами, нашла мастера, чьи руны для меня особенные и свои (не ширпотреп из интернет-магазинов),  и на каком-то этапе проявилась подходящая мне данная школа.... вы это прочувствуете, даже если логикой мозг не объяснит ... руны включат сразу события и ситуации, ведущие в практику или к учителю.
И обращайте внимание на знаки в пространстве - мне то два ворона на пути попадались, то нарисованные краской руны в горах на деревянном столе... даже скептик не пройдет мимо :))

Меньшикова

Цитата: allariver от 16 февраля 2016, 15:04:16
Здравствуйте, можно узнать заранее, перед обучением, примут тебя руны или нет?

Обычно бывает , что уже сформированного намерения изучать руны уже достаточно, чтобы пошли знаки.
По опыту. Руны мало кому отказывают. Но могут намекнуть, что не отданы старые долги и пока есть подозрение на нечестность кандидата, то руны будут молчать.
Долги, как уже говорилось в другой теме, тянуться из предыдущих религиозных систем - вот они железно могут не пускать в рунику, пока расчет за прошлое не произведен.

Меньшикова

Цитата: stinger от 16 февраля 2016, 15:09:03
А за счет чего сильнее? 

Во-первых, за счет того, что вобрал в себя все самые эффективные алгоритмы предыдущих систем. Но это позже, когда христианство уже пошло завоевывать пространство и было создано фундаментальное учение.
А изначально - во-вторых - за счет совершенной добровольной жертвы

stinger

Насчет Жертвы. Кельты часто приносили такие же жертвы, но по факту не помогло. Римляне их били, и в хвост и в гриву. Кто же Адресат жертвы Христа?

Леила

Ксения !!спасибо вам за ответ о патроне.так дело в том что по рождению я мусульманка.но я не чувствую себя мусульманкой и никогда не придеоживалась традиций мусульманства.мне даже церковь всегда ближе была.и звон колоколов и церковное пение..и молиться я в иду в церковь.но и христианкой себя не ощущаю.не религиозна я...и не была никогда.я как заблудшая овца..я так хочу узнать кто я..кто мой Бог .какие силы меня курируют и к кому обращатся.я всегда так и говорю "высшие силы" а какие именно не знаю.прошу подскажите как найти своего Бога.спасибо

Grase

Ксения Евгеньевна, здравствуйте! У меня вопрос про руны и Таро. Я давно учусь магии, теперь вот начала изучать вашу систему. К рунам подступалась несчетное количество раз(как и к Таро). У меня странное чувство возникает, когда я беру руны или Таро(или книги по ним). Будто я уже лет двести этим занимаюсь и надоели они мне до ужаса. Тогда как я в них ни бум-бум. А вот скука одолевает при их появлении. Получается, с одной стороны, мне хочется изучить новые, и как я знаю, очень мощные инструменты, а с другой - страшный саботаж. Пробовала изучать Таро с Мастером, она сказала, что "карты как будто тебя боятся". Ну как карты могут меня бояться, ерунда какая-то. Итог обучения нулевой - все вылетело из головы, сейчас и арканы с трудом вспоминаю. А к рунам вообще подступиться не могу - ЗАБЫВАЮ. Даже о том, что хотела начать заниматься. Хотя память отличная, и любая другая информация по магии идет за милую душу.
Что это? тоже долги какие-то? Да, и пантеон Северных Богов вызывает раздражение, такое же вызывает и Христианство. Хотя ничего плохого мне никто из них не делал.)

Меньшикова

Grase, видимо блок стоит. Может быть родовой запрет заниматься магическими практиками. Нужно проводить диагностику, так в лоб не скажешь.
Но! Из опыта и практики. Долгая и постоянная работа с базовой техникой Я Есмь, медленно, но верно снимает подобные запреты. И программы убирает.
Можно , конечно, и магически снять, но для вас это  только хуже, по итогу, окажется: вы не будете знать кто и за что запрет положил, а ,значит, не получите опыт и память, которая стоит за таким запретом.
Я бы покопалась самостоятельно.

Меньшикова

Цитата: stinger от 17 февраля 2016, 14:32:30
Насчет Жертвы. Кельты часто приносили такие же жертвы, но по факту не помогло. Римляне их били, и в хвост и в гриву. Кто же Адресат жертвы Христа?

Боюсь, что эта информация не вполне соответсвует действительности... На что опираетесь, на "Гальские войны" тов. Ю. Цезаря? Согласитесь, сам про себя не напишешь, что молодец, так никто и не поверит.

И какие жертвы кельты приносили, так потомки только со слов римлян и знают. Знают со слов того, кто воевал с кельтами. Вдумайтесь. то есть - неплохо бы послушать и вторую сторону.
Только вот беда - вторая сторона летописей не вела и вообще эпистолярный жанр у них в то время был не в моде.
Так я вам скажу. В то время кровавые жертвы, в том числе и человеческие приносили все. ВСЕ (sic!!!). И кельты, и римляне, и греки, и славяне. ВСЕ!

ЦитироватьКто же Адресат жертвы Христа?
А вы сами у него спросите. А если не ответит - почитайте евангелия.

Леила

Ксения !!спасибо вам за ответ о патроне.так дело в том что по рождению я мусульманка.но я не чувствую себя мусульманкой и никогда не придеоживалась традиций мусульманства.мне даже церковь всегда ближе была.и звон колоколов и церковное пение..и молиться я в иду в церковь.но и христианкой себя не ощущаю.не религиозна я...и не была никогда.я как заблудшая овца..я так хочу узнать кто я..кто мой Бог .какие силы меня курируют и к кому обращатся.я всегда так и говорю "высшие силы" а какие именно не знаю.прошу подскажите как найти своего Бога.спасибо

Grase

Ксения Евгеньевна, а может быть запрет от того, что в одном из прошлых воплощений я пострадала из-за магии? Я помню, что мы с родной сестрой занимались колдовством, ее поймали и сожгли на костре, мне пришлось растить ее детей. А в другом воплощении меня изгнали из села за тоже самое занятие. Могла я сама наложить такой запрет в будущих жизнях?
И еще вопрос. Могут ли Боги, которые являются нашими создателями, блокировать какие-то практики? Допустим, мой Бог родом из Южной Америки, может он быть против Таро или рун?

stinger

Хороший вопрос...)) Думаю, что Адресаты жертв в указанных случаях были разные. Каждый к Своему Богу обращался, но чья-то жертва была принята и услышана, чья-то нет...
Так если каждый обращается "к своему", почему же жертва Христа "сработала", а у остальных не очень? ))

Вспомним контракт Авраама с неким Богом и исполненное по факту контрактное обещание: размножу Твоих детей, как звезд на небе. Именно Его потомки правят миром, плюс целых ТРИ! авраамические религии захватили сознание людей. Круто? Потрясающая эффективность.

Налицо некая Суперсила, которая гораздо древнее Исуса, с которой подружился сперва сын жреца Авраам. Именно эта Суперсила и ниспровергла старых богов, дала Писание Аврааму и Моисею, Мухаммаду (кстати прямой потомок Авраама от наложницы Агарь).

Вопрос:
1) Почему тогда жертвы других или Другим не сработали, а эта сработала?
2) Признаете ли Вы некую суперсилу, к которой обращался Авраам, Исус, Моисей и далее по списку?

Меньшикова

1. Потому что захват систем сделан по более грамотному алгоритму
2. Нет
stinger, большое количество заглавных букв в словах, не являющихся именами собственными, настораживает. Наши администраторы и модераторы могут ненароком подумать, что имеют дело с религиозным активистом. Осторожнее - их это нервирует

Меньшикова


ЦитироватьКсения Евгеньевна, а может быть запрет от того, что в одном из прошлых воплощений я пострадала из-за магии? Я помню, что мы с родной сестрой занимались колдовством, ее поймали и сожгли на костре, мне пришлось растить ее детей. А в другом воплощении меня изгнали из села за тоже самое занятие. Могла я сама наложить такой запрет в будущих жизнях?

Да. Очень часто так бывает - добровольное отречение от магии есть основание для блокировки ее на несколько воплощений - до выкупа или до прощения.

ЦитироватьИ еще вопрос. Могут ли Боги, которые являются нашими создателями, блокировать какие-то практики? Допустим, мой Бог родом из Южной Америки, может он быть против Таро или рун?

да, я с таким уже сталкивалась. правда это были египетские боги... с ЮА пантеоном дела не имела, не знаю

stinger

К счастью, я не религиозный активист, только если суть магии-договор с Силой, хочется понять, кто же круче в этой реальности и договориться с Ней...)) Прилепиться к сильнейшему, так сказать. Это бизнес, ничего личного.

Admin

Цитата: stinger от 20 февраля 2016, 10:59:39
К счастью, я не религиозный активист, только если суть магии-договор с Силой, хочется понять, кто же круче в этой реальности и договориться с Ней...)) Прилепиться к сильнейшему, так сказать. Это бизнес, ничего личного.

Прилепиться с позиции "с кем выгоднее" в Магии не получится. Силе нужны верные ей, те, кто будет ее проводить сюда, а не те, кто ищет местечко потеплее.  А уж "бизнесменов" Магия к себе не подпускает на пушечный выстрел. Бизнесмены готовы "вписаться" за любую идею, которая им сулит быстрые и явные выгоды и случись что - быстро переметнутся к следующему сильнейшему, с которым повыгоднее будет.  Я думаю, чтобы Магия захотела увидеть в своих рядах кого-то - нужно менять сознание с "бизнесменского" на магическое. Между ними - бездна (на мой взгляд).

stinger

Правильно ли я понимаю, уважаемый Админ, что маг заключает договор не за блага, а за идею продвижения или прославления в этом срезе реальности той силы, с которой контачит? Тогда чем он отличается от жреца или священника, пламенного шахида с бомбой? Все во благо идеи...
(если же маг стремится менять жизнь и событийный ряд под себя, то у него именно мышление делового человека, где он четко понимает что получит и на что идет, без симпатий или антипатий).

Admin

Цитата: stinger от 20 февраля 2016, 16:08:59
Правильно ли я понимаю, уважаемый Админ, что маг заключает договор не за блага, а за идею продвижения или прославления в этом срезе реальности той силы, с которой контачит? Тогда чем он отличается от жреца или священника, пламенного шахида с бомбой? Все во благо идеи...
(если же маг стремится менять жизнь и событийный ряд под себя, то у него именно мышление делового человека, где он четко понимает что получит и на что идет, без симпатий или антипатий).

Сознание мага разительно отличается от сознания священника, жреца и тем более религиозного фанатика (читайте, шахида).
На этот вопрос есть видео-ответ. Посмотри вы его -  такого вопроса даже не возникло бы.
Пожалуйста, потрудитесь просмотреть видео Меньшиковой, она там подробно и понятно объясняет, чем именно отличается магическое сознание от прочих.

В разделе Магия вопросы и ответы есть видео:

Колдуны, маги, эзотерики, мистики кто они и в чем между ними разница 1

Summit

Добрый день, Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста, было ли у Вас такое в практике, чтобы руны прописались в сознании так, чтобы человек услышал эту прописку в своей собственной, скажем так, голове, сознании, ранее никогда  не воспринимаемым "звуком", частотами, не человеческого звучания, а высоко вибрационным, не пением, а "цифровым", ангельским потусторонним звучанием, оживляющим сознание на уровне  вечности, бесконечности, упакованным в короткую фразу, не понятного (для расшифровки) значения, но такого чудесного, приятного для восприятия звучания, пробежавшего с большой скоростью по поверхности головного мозга так, что человек это услышал, и остался просто очарован? Я это постарался описать, чтобы более понятно выразить вопрос, который заключается в том, что могла ли руническая система отреагировать на мое знакомство с ней именно таким образом, отвечая мне, что я ей соответствую? Или наоборот, что входить в нее не нужно, т.к. после услышанного мною Шёпота (дело происходило в начальной фазе засыпания ночью), у меня был сон-видение, как я вышел в некое темное пространство и наблюдал две страшные рычащие на меня, то ли собачьи, то ли волчьи морды, готовые меня разодрать насмерть (страшно было дико и ощущения после просыпания, что мне душу, как-будто подрали). Т.е. было 2 аспекта реакции на руны: 1-чудесный, 2- жутко-опасный.  Что касается того шепота, чего я раньше никогда в жизни не воспринимал (и это был единственный раз в жизни), конечно же глубоко в сознании я его анализировал, и мне представилось так, что то звучание-это не вестник и не посланник, а некий разведчик этой рунической системы который, как информационно-вибрационный колибри, был направлен проверить, кто коснулся сокровенного и имеет ли он на это право. Либо это был абсолютно независимый, беспристрастный ответ рун, который расшифровать мне не получилось и вопроса я не задавал. Но только вспоминая о звучании которого, реальность вокруг меня делает волшебной. Извините за такой перемешанный вопрос, но может быть сможете помочь в понимании, что произошло, для чего или почему и может быть это вовсе не "прописка", а не готово мое сознание к тому, чего никогда не знало. Такая реакция, произошла после просмотра Вашего видео по рунам и рисования нескольких рун на бумаге.

Admin

Вопрос слушателя

Ксения, доброго времени суток! Простите, что беспокою вас. У меня к вам вопрос? Я послушала ваши ваши лекции на ютубе о рунах. Купила вашу книгу про руны. Делала ежедневно медитацию вашу- которая есть на ютубе. Вырезала вернее выжгла уже 22 руны. Но так как книга пришла недавно решила каждую руну прожить одельно. Вот сейчас проживаю Феху  И вот мой вопрос. После того как сделаю эту медитацию не могу часа два заснуть. И я подумала, что это такая хорошая накачка, которую не надо делать  перед сном. а утром или днем. Но одна тетушка сказала, что я не правильно делаю медитацию такого не должно быть. Она говорила о перекаченной правой стороне и о моей ответственности, которую я беру на себя...Может вы сможете мне объяснить как должно быть правильно. Ведь прокачка идет по центру. Заранее вам благодарна. С уважением

Меньшикова

Цитата: Леила от 19 февраля 2016, 13:06:48
Ксения !!спасибо вам за ответ о патроне.так дело в том что по рождению я мусульманка.но я не чувствую себя мусульманкой и никогда не придеоживалась традиций мусульманства.мне даже церковь всегда ближе была.и звон колоколов и церковное пение..и молиться я в иду в церковь.но и христианкой себя не ощущаю.не религиозна я...и не была никогда.я как заблудшая овца..я так хочу узнать кто я..кто мой Бог .какие силы меня курируют и к кому обращатся.я всегда так и говорю "высшие силы" а какие именно не знаю.прошу подскажите как найти своего Бога.спасибо

Спешить с принятием решения здесь не стоит - вопрос серьезный.
Попробуйте пока поработать с базовым состоянием Я Есмь. В этом погружении идут вполне четкие ответы. Тогда и примите решение - что предпочитает ваше Я, а не представления о нем.
Тогда и будем думать - что делать

Меньшикова

Цитата: Summit от 26 февраля 2016, 02:07:19
Добрый день, Ксения Евгеньевна, скажите пожалуйста, было ли у Вас такое в практике, чтобы руны прописались в сознании так, чтобы человек услышал эту прописку в своей собственной, скажем так, голове, сознании, ранее никогда  не воспринимаемым "звуком", частотами, не человеческого звучания, а высоко вибрационным, не пением, а "цифровым", ангельским потусторонним звучанием, оживляющим сознание на уровне  вечности, бесконечности, упакованным в короткую фразу, не понятного (для расшифровки) значения, но такого чудесного, приятного для восприятия звучания, пробежавшего с большой скоростью по поверхности головного мозга так, что человек это услышал, и остался просто очарован? Я это постарался описать, чтобы более понятно выразить вопрос, который заключается в том, что могла ли руническая система отреагировать на мое знакомство с ней именно таким образом, отвечая мне, что я ей соответствую?
Именно так и происходит включение в руны, если они твои - вибрация, сила вливается, так что руки дрожат. Это оно.

ЦитироватьИли наоборот, что входить в нее не нужно, т.к. после услышанного мною Шёпота (дело происходило в начальной фазе засыпания ночью), у меня был сон-видение, как я вышел в некое темное пространство и наблюдал две страшные рычащие на меня, то ли собачьи, то ли волчьи морды, готовые меня разодрать насмерть (страшно было дико и ощущения после просыпания, что мне душу, как-будто подрали). Т.е. было 2 аспекта реакции на руны: 1-чудесный, 2- жутко-опасный.  Что касается того шепота, чего я раньше никогда в жизни не воспринимал (и это был единственный раз в жизни), конечно же глубоко в сознании я его анализировал, и мне представилось так, что то звучание-это не вестник и не посланник, а некий разведчик этой рунической системы который, как информационно-вибрационный колибри, был направлен проверить, кто коснулся сокровенного и имеет ли он на это право. Либо это был абсолютно независимый, беспристрастный ответ рун, который расшифровать мне не получилось и вопроса я не задавал. Но только вспоминая о звучании которого, реальность вокруг меня делает волшебной. Извините за такой перемешанный вопрос, но может быть сможете помочь в понимании, что произошло, для чего или почему и может быть это вовсе не "прописка", а не готово мое сознание к тому, чего никогда не знало. Такая реакция, произошла после просмотра Вашего видео по рунам и рисования нескольких рун на бумаге.

Бояться не надо. Два волка - питомцы Одина. Как и общеизвестные "адские псы" не имеют желания навредить лично вам или напугать. Они охраняют границы миров и просто предупреждают, что человек подошел к границе разрешенного пространства и ему следует остановиться - дальше ему пока хода нет. Они никогда гне принесут вреда, но их обязанность предупредить: внимание, граница.

Меньшикова

Цитата: Admin от 27 февраля 2016, 16:42:56
Вопрос слушателя

Ксения, доброго времени суток! Простите, что беспокою вас. У меня к вам вопрос? Я послушала ваши ваши лекции на ютубе о рунах. Купила вашу книгу про руны. Делала ежедневно медитацию вашу- которая есть на ютубе. Вырезала вернее выжгла уже 22 руны. Но так как книга пришла недавно решила каждую руну прожить одельно. Вот сейчас проживаю Феху  И вот мой вопрос. После того как сделаю эту медитацию не могу часа два заснуть. И я подумала, что это такая хорошая накачка, которую не надо делать  перед сном. а утром или днем. Но одна тетушка сказала, что я не правильно делаю медитацию такого не должно быть. Она говорила о перекаченной правой стороне и о моей ответственности, которую я беру на себя...Может вы сможете мне объяснить как должно быть правильно. Ведь прокачка идет по центру. Заранее вам благодарна. С уважением

Мне довольно сложно объяснять мнение различных тетушек. Технология, по которой мы подключаем руны к сознанию - описана в книге и мы работаем по ней в школе. Эффекты на лицо и радуют результатами.

Iris

Ксения, здравствуйте.  Не подскажете, могут ли руны приходить не в той последовательности, как прописаны в Футархе. Начала  их изучать,  но после 4 руны вдруг в голове стала звучать альгиз, потом другие из 3 этта, из 2. Всплывает название руны. Я не знаю, ни как пишется, ни что обозначает, долбит голову до тех пор, пока все о  ней не прочитаю. Потом пошли ассоциации, на что похожа их энергия. Честно говоря, не успеваю ни прописать их в себе, ни толком прожить.
До этого занималась кельтикой, но с научной т.з.,  теософией


Меньшикова

Руны в футарке идут в строгой последовательности. Но это не значит, что они не могут "стучаться" раньше времени. Такой стук - это знак, чтобы вы именно на эти руны обратили самое серьезное внимание, видимо в них заложены ключи к пониманию нужной вам трансформации. Но это вовсе не значит, что нужно игнорировать остальное.
А где сказано, что кельтика помеха руннике? Скорее уж наоборот :)))

M

Ксения Евгеньевна, интересно узнать Ваше мнение о 25 пустой руне, руне Одина. Учитываете ли вы ее при изучении рун?

Меньшикова

Цитата: M от 27 февраля 2016, 23:18:47
Ксения Евгеньевна, интересно узнать Ваше мнение о 25 пустой руне, руне Одина. Учитываете ли вы ее при изучении рун?
Никогда.
Пустая руна - произведение более позднее и к Старшему Футарку, с которым работаем мы, она не имеет никакого отношения. Ее изобретатель, по слухам, некто Ральф Блюм, который на руны имеет свой собственный взгляд

Summit

Интересно. Древний скандинавский пантеон, к моменту прихода новой силы, был завершённой сформированной системой на таком уровне, что получил право, обеспеченное законом, на независимое дальнейшее существование, развитие и влияние. Новая сила, религия, появившаяся в 00-х годах, являлась молодым учеником, в сравнении с предшествующим ему пантеоном и училась используя его положительный опыт. Обе силы проводят сюда свое влияние через менее сильных, или слабых (людей). Высший критерий, высшая ценность, в определенном смысле, доказавшие свою эффективность (ведь система завершённа со всех сторон) для скандинавского пантеона-безупречность. Появившаяся религия, действуя в своих интересах (развития, достижения завершенности), действует на общее благо-глобальное развитие, как и любая другая система. При этом всегда сохраняется общее равновесие систем. Может ли быть такое, что скандинавские боги построили правила достижения безупречности достаточно сложными  для человека (но простыми для понимания) поэтому к моменту появления новой системы, монотеистической религии, она , преследуя эту же цель достижения безупречности, ввела более щадящий режим ее получения, путем ввода понятия греха и пролонгируя себя этим (и не только, наверное) во времени. Разделив возможные ошибки на несколько составляющих (виды грехов), она тем самым облегчает (может быть был задуман такой алгоритм) достижение безупречности, которую скандинавский пантеон достиг более смелым путем и в некотором смысле коротким. Складывается впечатление, что скандинавский пантеон не объяснял подробно как быть безупречным (директивное заявление-будь), что в те времена это понималось без объяснений и понималось легко, но другой вопрос-вопрос выбора, что выбиралось быть безупречным или не быть. А в новой эре, пошли другим путем к той же цели, более сложным алгоритмом, с т.з. его построения, но более простым для приверженцев религии, более мягким с человеческой точки зрения (отсюда и любовь и прощение). И если при скандинавском пантеоне для людей было за честь умереть с оружием в руках (и для них это была истина), и он намного старше христианства, то представить сложно, насколько он мощен. Вопрос о параллелях. Может быть христианство тоже идет к безупречности, со своим алгоритмом, более простым для него, а понятие греха это инструмент для её достижения?

Меньшикова

ЦитироватьВысший критерий, высшая ценность, в определенном смысле, доказавшие свою эффективность (ведь система завершённа со всех сторон) для скандинавского пантеона-безупречность

Это неточность. Безупречность - это алгоритм достижения результата кельтского пантеона, ирландская ветвь. В скандинавском пантеоне - это доблесть.

Отсюда не верны и ваши дальнейшие рассуждения

M

Ксения Евгеньевна, доблесть можно понимать как смелость, решительность, отсутствие страха? Еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого алгоритма, как ахимса - ненасилие? насколько он вообще практически применим в нашем мире? не является ли утопией?

Меньшикова

Цитата: M от 03 марта 2016, 17:46:09
Ксения Евгеньевна, доблесть можно понимать как смелость, решительность, отсутствие страха?

Да. А еще честность и глубинное понятие чести.

ЦитироватьЕще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такого алгоритма, как ахимса - ненасилие? насколько он вообще практически применим в нашем мире? не является ли утопией?
Каждый алгоритм победы порожден в какой-то системе. Ей принадлежит и в качестве победы только в ней и работает.
Универсальных алгоритмов пока нет. (Над чем и работаем)

Если с ахимсой пытаться победить на землях северных богов - однозначно будет поражение и недовольство сил, курирующих эту территорию. (Победу не путать с примитивной выживаемостью).
Справедливо и обратное: доблесть на землях индуистских божеств - дурной тон, оскорбление богов, нарушение существующего вековечного распорядка.

M

можно ли так же сказать, что в рамках одной системы для разных каст есть разные алгоритмы? Ахимса, как я понимаю, алгоритм чисто брахманический. Воины, даже в индуизме, используют другие алгоритмы (о чем говорит диалог Кришны и Арджуны в Бхагавад-Гите). Получается, что жрецы Северной Традиции также будут действовать по своим алгоритмам (возможно, олицетворяемым Одином), а доблесть - это для воинов в основном (Тюр, Тор)? В славянской: жрецы - Велес, воины - Перун? И какой алгоритм в целом отрабатывает индуизм?

Prede

Ксения Евгеньевна, с Праздником ! :) подскажите, пожалуйста, мне сегодня подарили три бусинки эйваз альгиз отал, а я ещё только планирую учиться на факультете Рун и не знаю , что же мне пожелали ? Спасибо!
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Меньшикова

Цитата: Prede от 08 марта 2016, 13:02:35
Ксения Евгеньевна, с Праздником ! :) подскажите, пожалуйста, мне сегодня подарили три бусинки эйваз альгиз отал, а я ещё только планирую учиться на факультете Рун и не знаю , что же мне пожелали ? Спасибо!
Защита от сглазаколдовства семьи (дома или просто того, что ценно)

Аnna Mond

Доброго времени суток!

Ксения Евгеньевна, хочу Вам сказать огромное СПАСИБО!
Однажды произошло мое знакомство с рунами, но понять, прочувствовать всю их силу, мощь, соотнести себя с ними, познать изнутри, а главное проникнуться той ответственностью, которая стоит за системой, не могла. Все было очень поверхностно, не хватало какого-то "ключа". Но я искала. Не сдавалась. Ощущала, что это мое, родное и копать надо глубже. Я попросила указать мне источник. Спустя некоторое время вышла на вот это Ваше видео на ютубе. И пазл начал складываться в момент.
После того, как информация улеглась, осозналась - была оценена, как нужная, полезная и снесла половину барьеров, дополнила картину - я дала свой обет, затем купила книгу "Руны раскрывают тайны мира" (и это вовсе не реклама, если кто-то так сочтет). Я почувствовала, что это то, чего я так долго искала и просила!
Руна за руной мир менялся, происходила переоценка ценностей со слезами над книгой и руной (иллюзии отваливались) или наоборот ощущение правильности выбранного пути и ветра попутного в спину. Главное, это осознание того, ради чего я здесь. Как оказалось, я это знала, просто границы снеслись. Пришло осознание, что у бриллианта много граней. Наверное, наивысшая степень, что именно пришло осознание.
Ваши накопленные знания, Ваш огромный проделанный труд помогли мне встать на нужные рельсы! Помогли почувствовать, осознать себя, узнать свои возможности, попробовать Силу в действии и уже получить свои результаты. То, что раньше не получалось, теперь происходит в краткие сроки. Но это ведь только начало, еще столько всего необходимо узнать, чтобы не навредить. Ведь, сначала Знание, потом Сила  :)

Я искренне, от души Вас Благодарю!!! В слова невозможно вложить всю глубину, но я надеюсь, что Вы почувствуете мое признание, пожелания Вам Силы, Энергии и Любви! Желаю Вам дальше столь же грамотно помогать людям обретать себя! Вы делаете большое дело!

Никогда не перестану восхищаться Северными Богами. Я очень хотела сказать Вам спасибо, но не могла найти куда написать так, чтобы письмо было Вам доставлено. Отпустила желание. И случайнейшим образом вышла на этот форум. Надеюсь, модераторы простят меня, если сочтут топик не по теме.
И, пользуясь случаем, очень хочется узнать, бываете ли Вы с семинарами в Москве?

Еще раз СПАСИБО!





Виталий

Ксения Евгеньевна, скажите, знание славянских рун утеряно в нашем мире?
О них много говорят, пишут, и передачи есть, но можно ли доверять публичной информации?

И очень интересно ваше мнение, существует ли велесова книга, написанная волхвами славянскими рунами, и якобы сохранившаяся где-то до наших дней?

Меньшикова

Цитата: Виталий от 03 июня 2016, 15:15:28
Ксения Евгеньевна, скажите, знание славянских рун утеряно в нашем мире?
О них много говорят, пишут, и передачи есть, но можно ли доверять публичной информации?

И очень интересно ваше мнение, существует ли велесова книга, написанная волхвами славянскими рунами, и якобы сохранившаяся где-то до наших дней?

Она не утеряна. Она скрыта. Спрятана до поры до времени. Появиться вовремя, именно тогда, когда нужно. Сейчас - затаскают и замылят, переврут и наживутся. Сделают кучу пустых копий и клонов. Поэтому - пока не время. Но, судя по знакам, очень скоро всплывут источники, летописи и из схронов  нужное знание обязательно будет извлечено:)
Ждем-с, работаем пока с тем, что есть (а есть не мало) и готовимся к правильным переменам.