Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Управление Телом Системы

Автор Admin, 24 января 2016, 21:55:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Управление Телом Системы

Инструменты эгрегориального воздействия – это те ресурсы и возможности, которые необходимы магу для более быстрой и качественной реализации целей и задач, прописанных в его системе. Инструментов должно быть много: это и деньги, и власть, и любовь, и связи, и умение устанавливать контакты, и способность хладнокровно мыслить тогда, когда другие впадают в панику... Обрати внимание, что все перечисленное для мага не есть цель или смысл. Это инструменты для более серьезной цели, более высшего смысла – магия.

Обычный человек может позволить себе жить ради любви, ради богатства, ради власти. Маг – нет. Его бытийная масса к этому моменту должна быть уже очень велика, а ставить перед собой низменные цели – потерять большую ее часть.

Те учащиеся, которые дойдут до этого этапа работы, должны отлично это понимать.

На этом занятии учимся прописывать конкретные цели, правильно и быстро подбирать (подтягивать) инструменты для их реализации; учимся ставит вектора целей и добывать дополнительные инструменты, если это необходимо.

Продолжительность занятия – 3 часа. Допуск – 5 курс

Марияра

Цитата: Admin от 24 января 2016, 21:55:45
Управление Телом Системы
Инструментов должно быть много: это и деньги, и власть, и любовь, и связи, и умение устанавливать контакты, и способность хладнокровно мыслить тогда, когда другие впадают в панику... Обрати внимание, что все перечисленное для мага не есть цель или смысл. Это инструменты для более серьезной цели, более высшего смысла – магия
Доброго времени коллеги.
Можно увидеть это и на примере если расписать по телам (чакрам)...
У мага, должны быть в хорошем состоянии как верхние центры так и нижние....т.е. все, что является инструментами а не целью - должно быть хорошо "проработано" на всех уровнях .
А это значит - наработка Умений. Тех умений, которые не тобой управляют а наоборот - ты ими, что и даёт право называть их твоим инструментарием. Но пока это все (власть, любовь, деньги, связи, биологическая жизнь и т.д.) имеют и являются для тебя главным, целью , то ты - человек . Но когда все это становится орудием, инструментом для достижения целей - то ты маг, или тот кто уже приблизился и его сознание почти сформировано и стало магическим. Почему почти? Потому, что и на этом уровне необходимо закрепление и естественно будут множественные проверки.

Как мне видится по телам:

Физическое тело - здесь инструментарий выглядит как умение использовать собственное физ.тело, здоровье, физ.ресурс , материю не как цель а как орудие, инструмент для удачной и эффективной наработки того, что умножит БМ и силу мага.

Эфирное тело - здесь тема ощущений, туда же можно отнести и тему отношений, влюбленности, нужных эмоций , секса. Большинство людей имеют зависимость от подобного, многие теряют огромное количество энергии лишь потому, что неправильно используют этот потенциал своего эфирного тела. Даже ведьмы знают , насколько неэффективно расплескивать силу этого центра, поэтому у ведьм - мощнейший магнетизм т.к. используется энергия с умом))
Для мага - это лишь инструменты и ни капли не довлеют над ним т.к. управляются верхними телами.

Астральное тело - здесь присутствуют эмо - качели, эмоции но не чувства, желания, порывы, эго....Если астрал проработан, взят под контроль и ты понимаешь как он функционирует и наработано умение включать и отключать когда необходимо эмоцию по твоей, собственной воле а не эгрегориальной или когда включается массовый инстинкт, стадное реагирование. Если управляешь своими эмоциями а возникшие вдруг желания проходят жесткую фильтрацию и подвергаются подробному анализу "чьё это?"  , "моё ли?", "причина возникновения?",  "причина причины?)" и т.д.....вот тогда можно сказать, что не тобой упраляет астрал а ты им.

Ментальное тело - здесь наша дорогая "воздушная" библиотека , все то, что мы знаем, также здесь располагается и и всем известная любовь (прошу не путать с влюбленностью) вот тут посложнее будет....а все потому, что этот уровень проработать сложнее чем нижележайшие. Здесь уже не эмоции, здесь чувства....как любви так и её другой стороны - ненависти. И это должно стать для мага инструментом. Ох сколько спотыкается на этом уровне....но все же проходят. Испытания и провокации здесь более сложные. Для обычного человека, любовь иль ненависть к кому- либо это часто смысл. Для мага - эффективный инструмент, разный опыт, для приближения к магии....как только в какой- то момент наоборот, то магия становится недоступна . Пакет информации полученной в ментал - маг пользуется разнообразно, ничего не давая застыть в ЖМК и ментал мягкий как глина.

Каузальное тело - здесь арсенал инструментария у мага огромен. Умение коммуницировать и простраивать события так как надо магу.
Почему обычный человек не может строить событийку себе сам ?? Да потому, что человек - раб всех своих нижележайших тел и соответственно зависим от социума и масс, от мнения о нем и отношения к нему, что и приводит к тому, что событийный ряд - будет в итоге выстраиваться и корректироваться не как ему нужно а как другим.
Маг же такого "растаскивания себя на части другими" позволить не может, у него нет нужды в мнениях других, он если и интересуется лишь только для своих наблюдений и изучений.
У мага высокий уровень коммуникации, обидеть его сложно....т.к. даже то, что люди называют обидой - маг будет изучать, стараться понять и конечно увидит ситуацию в целом и все причинно - следственные связи. На этом уровне - самое главное .....это равнозначные связи, когда ни одна не преобладает над другой. Вот тут на собственном опыте происходит проработка, что нет ни одной связи, лучше чем любая другая связь. Выравнивание. И непривязчивость. А также умение использовать связи не как цель а как инструмент .

Будхиальное тело - здесь конечно инструментом будет власть. Но обычные люди тратят всю жизнь на обретение власти как цели. Для мага это ни в коем случае не цель а инструмент. Но для начала, каждый маг понимает, что истинная власть начинается с власти над собой и не только в плане умение держать себя выдержано или умение молчать и т.д. а также власть - в тот момент , когда находишься в самом социуме с его шаблонами, слабостями и т.д. и при этом ты используешь власть на самого себя, не даёшь самому себе "скатиться" сознанием в мир людей ....о это очень большая власть и нарабатывается она....через соединение со своим ЯЕсмь, при том постоянное нахождение .

Атман - здесь связь с высшим Я.
Уровень магии, где процессы идут не на умаление а на расширение и по умноюения , здесь нет ни догм , ни рамок...здесь свободный поток, поток Творения....здесь Магия....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Тело системы. Часть 1. Построение



Admin

Тело системы. Часть 2. Постановка и согласование целей



Admin

Обсуждение работы с телом системы



BASTET

Уважаемые преподаватели, коллеги доброго времени! Возник вопрос - при  выявлении ключей Ядра и Тела системы обнаружилось, что в обоих пространствах фигурирует один ключ Знания. Как быть в этом случае? Ось даёт расширение и на Ядро и Тело. Я Родитель, мне необходимо по своей природе отдавать. В таком случае могу ли я отправить данный ключ в ТС и на основании этого простроить цели на учительствование? Или оставить его в Ядре системы? Благодарю.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Femida_888


Посмотрела видео Ксении Евгеньевны.
Очень сильно заинтересовал этот курс.
Начала разбирать "Цели в Теле системы", ключи ядра, смыслы ядра и тд.
Очень жаль, что ученики здесь мало пишут, так как хотелось бы почитать мнение практикующих.

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Oss

Коллеги, здравствуйте. То что цели даже очень большие начали сдвигаться и реализовываться - я это ожидала. Вот что реальность начнёт резко вдруг /с чего бы это/ дробиться и станет квантовой- полная неожиданность. Доходит до абсурда я прихожу в конкурентное место - нахожусь там, а мне потом говорят, что меня не было. Или люди общаясь между собой выносят диаметрально противоположную память о случившимся, в соответствии с реальностью каждого. Такое и раньше происходило, но редко от случая к случаю, а сейчас событийный ряд из таких событий стал очень плотным. Начало , точку перехода помню отчетливо, когда уловила эти изменения. Тогда как раз шла работа с ядром , ключами ядра и выведением закона. Сейчас работаю с телом системы- и с каждой прописаной целью  , я понимаю по событиям, что мне отнюдь не кажется. Коллеги, возможно, у вас было подобные эффекты, расскажите , пожалуйста

Oss

Возможно, этот эффект проявился  за счет того, что я начинаю жить больше в своей реальности, а раньше варилась в общем котле? Доходит до смешного, даже цвет светофора точно обозначить не могу- красный на исходе , красный начало, красный активный, зеленый активный, зеленый начало, зеленый конец- они выдают разное свечение, в зависимости от времени включения

Ветер

Цитата: Oss от 28 ноября 2023, 22:42:17Или люди общаясь между собой выносят диаметрально противоположную память о случившимся, в соответствии с реальностью каждого. Такое и раньше происходило, но редко от случая к случаю, а сейчас событийный ряд из таких событий стал очень плотным. Начало , точку перехода помню отчетливо, когда уловила эти изменения. Тогда как раз шла работа с ядром , ключами ядра и выведением закона. Сейчас работаю с телом системы- и с каждой прописаной целью  , я понимаю по событиям, что мне отнюдь не кажется. Коллеги, возможно, у вас было подобные эффекты, расскажите , пожалуйста
Здравствуйте, Oss!
Бывает такое, но как это явление правильно объяснить можно...

Цитата: Oss от 28 ноября 2023, 22:51:50озможно, этот эффект проявился  за счет того, что я начинаю жить больше в своей реальности, а раньше варилась в общем котле? Д
возможно, что причина может быть и в этом.