Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Факультет "Освобождение сознания"

Автор Admin, 26 января 2016, 07:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Факультет "Освобождение сознания"




Это основной факультет, на котором ученики овладевают первичными навыками управления энергиями, изучают структуру сознания и учатся работать как в энергетическом, так и информационном поле.

Без абсолютного владения своим разумом дальнейшее движение по пути магического преобразования себя невозможно.

На этом этапе идет трансформация своей энергетической и информационной структуры.

Структура сознания человека

Сознание человека состоит из 7 тонких тел

Физическое тело – материальный носитель всей системы, 1й уровень сознания

Эфирное тело – тело ощущений, 2й уровень сознания

Астральное тело – тело эмоций и желаний, 3й уровень сознания

Ментальное тело – тело мыслей. Монтирует картину мира. 4й уровень сознания.

Каузальное тело – тело кармы и причинно-следственных связей. 5й уровень сознания

Будхиальное тело - тело ценностей и убеждений, морально этических норм. Уровень эгрегориальных подключений. 6й уровень сознания

Атмическое тело – тело информационного уровня, подключение к общему информационному каналу. 7й уровень сознания

1 базовый курс. Эфирное тело

2 базовый курс. Астральное тело

3 базовый курс. Ментальное тело

4 базовый курс. Каузальное тело

5 базовый курс. Будхиальное тело

6 базовый курс. Потоки сил

7 базовый курс. Силы и боги



О Школе Меньшиковой. Структура обучения и факультеты.



Knyaz

Доброго времени суток!
Совсем недавно узнал о существовании "Школы Меньшиковой", наткнувшись на видео ролики в сети.
Несказанно рад, что мне это открылось.
Хочется узнать, как можно начать обучение в школе. С чего начать, учитывая свою склонность к живому общению.
Когда будет производиться набор новой группы, чтобы начать с истоков знания? С самого начала. (в Санкт-Петербурге)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

VladimirA

Здравствуйте. Расписание есть на сайте школы, также там можно материалы обучения приобрести. По личному опыту могу сказать, что для начала можно по книгам ознакомиться и материалам в записи. И просто работать каждый день. :) а 6 июня начнется обучение в Петербурге.
http://mk999.ru/raspisanie/sankt-peterburg/

TatyanaF

Доброго дня!
Что происходит с человеком с уже измененной энергетической конфигурацие (пример ДЭИР) ,или прошедшего множество различных инициаций ,или когда встречаются заинтересованные эгрегоры?
Я понимаю ,что в школе Меньшиковой будут происхдить сильнейшие трансформации , надо ли принять какие-то меры предосторожности ?

Меньшикова

И вам доброго.
После установки Я Есмь все искусственные конфигурации слетают автоматически.
Инициации, подключения и прочие договора никуда не деваются, но могут стать временно не активными. Что освобождает ресурс для осознанной работы с ними. так как подключение к эгрегориал. системам идет строго по будхиальному телу, а его мы на время активации Я есмь тоже слегка обесточиваем.
Контакты с богами и прочими высокоорганизованными разумами, напротив, активируются, так как соединение со структурами такого уровня идет не через будхиальное тело, а строго через Я есмь. Напрямую.

Admin


Chea Pollino

Читаю сам книгу Меньшиковой "Карма", много информации по структуре всего этого информационного механизма, если бы к примеру такое подробное понимание имелось под рукой лет несколько назад, возможно действовал бы подругому.Но у меня такой вопрос, ведические, или традиции йоги, а по сути почти все религиозные традиции указывают на  общие закономерности, просто некоторые более полно раскрывают эти закономерности, а в некоторых это прослеживается так или иначе.А также и учителя в разных духовных традициях подчёркивают важность живущего наивысшего учителя. Который вне пределов говоря языком книги, вне пределов системы. Посредством преемственности передаётся связ с наивысшим творящим импульсом.Подразумевается что такие наивысшие учителя становились проводникаим такого импульса из которого формируется само творение, система.Его называли Слово, или знак Ом, также символизирует значение этого импульса. После посвящения этот импульс становится доступен в грубом проявлении, но постепенно через искреннюю работу ученика становится более совершенен. Посредством такой работы сознание человека его личность, перестают быть действующими. Действие осуществляется без делающего.Человек получает возможность выйти за пределы колеса рождений и смертей , которые формируются на основе кармического закона. Но это как утверждается становится возможным только благодаря принятию руководства такого учителя. Попытки достигнуть такого состояния самостоятельно,согласно этих утверждений, лишь заводят человеческое сознание в очередные лабиринты и ловушки. Ведь если вдуматься состояние "я есть" , это состояние в котором даётся переживание этого импульса ,важнейший ОПЫТ состояния пробуждения душе ,пребывавшей в глубоком сне обусловленности, в которые душа погружалась проходя через многочисленные реинкарнации, и собравшая значительный багаж , всего того на чём основан кармический механизм. И только после Такого Опыта становится возможным дальнейший процесс, при наличии соответствующего духовного руководства, и искренности ученика. Грубо говоря часть системы не в состоянии дать такой опыт. Сама информация о структуре и механизме ведь это не опыт. Хотелось бы услышать ваше мнение , уважаемые участники. Насколько вы считаете возможности человека сильны в его самостоятельных попытках достичь совершенства, и ведь цели которые ставятся человеком очень часто определяются его несовершенством. Могущество, власть, богатство, известность и.т.д Не слишком ли самонадеянно для человека?

liebe_love

Chea Pollino, следуя вашей логики  лично мне стало не понятно, как тот человек, которого вы называете " живущим  наивысшим учителем", который является "проводником  импульса"   этим самым учителем или проводником стал, учитывая, что "процесс" возможен только   "при наличии соответствующего духовного руководства, и искренности ученика". Простым словами, кто-то должен был стать первым учителей, сам, без чей-то помощи ?
    Хотя я считаю, что люди жили раньше иначе, поэтому  иначе  воспринимались и  те самые импульсы.   А если учесть, что душа хранит опыт прошлых жизней и некоторые из людей в состоянии этот опыт пробудить, то, возможно, опыт одного человека может в разы превосходить опыт и знание Того, кого многие могут назвать "просвященным". ;D  В любом случае, определенно всё сложнее и многограннее :)
   

Chea Pollino

Цитата: liebe_love от 11 февраля 2016, 17:29:33
Chea Pollino, следуя вашей логики  лично мне стало не понятно, как тот человек, которого вы называете
Я пытался обратить внимание на очевидные закономерности в известных духовных традициях,то есть это не моя логика. Вы не совсем правильно поняли.
   
ЦитироватьХотя я считаю, что люди жили раньше иначе, поэтому  иначе  воспринимались и  те самые импульсы.
Ну в принципе условия жизни изменились , но импульсы пожалуй что остались те самые.Вся сис емная сфера пронизанна импульсами соответствующеми чакрам в теле. Только я не о "тех самых" имел ввиду. Символически скажем в христианстве звук колокола, и пламя свечи, как указание на Божественный Звук и Свет. В ведах и восточных традициях речь идёт о звуке флейты, знак ОМ это тот же символ. То есть Звук, Слово."Сначал было слово...." Речь была о Творящем Импульсе.
ЦитироватьА если учесть, что душа хранит опыт прошлых жизней и некоторые из людей в состоянии этот опыт пробудить, то, возможно, опыт одного человека может в разы превосходить опыт и знание Того, кого многие могут назвать "просвященным".
Имелось ввиду не тот кого многие могут назвать, здесь другой принцип определяющий; "Никто не знает сына кроме отца". Это не так работает, что я считаю кого то "живущим наивысшим учтиелем", или многие  могут назвать кого то просвящённым. Просвящённые в религии скажем считают что спаситель спас их в тот момент когда они "уверовали" , фактически просто формально приняли ту или иную традицию. Нет, здесь под "живущим" подразумевается что он среди нас , живой,в теле. А под "наивысшим" что в этом теле проявленно СЛОВО о котором выше я пытался объяснить. Всё вместе "наивысший учитель" , это уровень духовного сознания, позволяющий передать другим людям такую связь, которая даст возможность осознать себя "душою живой". Процесс осознания подразумевает работу внутреннюю, после обретения такой связи. А спасением будет само это осознание себя как "душа живая". В Ведах по моему говориться о разделении понятий учитель. Первым уровнем идёт "учитель", то есть человек с опытом , который этот опыт осознал и способен поделиться своим знанием и опытом с другими.Второй уровено у них описывается "аватар", это уровень человека наделённого определёнными божественными знаниями и духовной силой, которые позволяют выполнить некое предназначение  в определённое время и в определённом месте. Соблюсти баланс сил скажем. Общение с такого уровня человеком также благо для обычных людей. Но третий уровень, имеется ввиду именно "спаситель", в традиции называют САТ ГУРУ. Но здесь дело не в традициях а в закономерностях. То есть в христианстве понятие Христос, означает божественный свет, Сат Гуру это тот же свет. Это указание на содержание.
Цитировать;D  В любом случае, определенно всё сложнее и многограннее :)
"Бог жив Магия на подходе".
Сейчас везде сохраняется преемственность, как в религиях ведут об этом речь, так и в магии есть преемственность, той или иной школы или учителей. Руны это северная традиция. Но Один, который как всем известно находился проколотым копьём посреди девяти миров, фактически пережил процесс смерти, вышел за пределы системы в своём сознании, грубо говоря. Будда в медитации под деревом, тот же процесс смерти выхода за пределы. Иисус 40 дней в пустыне провёл, тот же процесс. Потом идёт возвращение в другом качестве, и в более очищенном и наполненном содержании. Ученикам и последователям даётся опыт, даётся руководство, даётся инструмент, как в случае с рунами. Но согласитесь то что даёт учитель, ученик дать не может. Вообщем извиняюсь за занудство!

liebe_love

  Ну если бы всё основывалось только на преемственности, то человек бы не смог собрать в себя опыт,который был бы запрещен той или иной школой.  Благо  это не так. С учителем, конечно, проще , но в мире есть и факты, когда люди становятся "учителями" основываясь на своем опыте. Именно через опыт они выводят закономерности , которые можно использовать как теоретическую базу для учения.



Меньшикова

Вот только опыт одного человека вряд ли может быть основанием для закономерностей

Chea Pollino

Спасибо за комментарий, только я не совсем понял. Не существует никаких общих векторов в разных религиозных традициях которые бы указывали на закономерности о которых я пытался сказать? Или мой опыт и убеждения видят эти закономерности в искажённом свете?
Просто я увидел это таким образом , что эгрэгоры уже вторичное проявление, то как система структурирует процессы где задействованны человеческие вибрации. Но первичное было что то внесистемное... ,  через какоето время утратившее силу.

Chea Pollino

Цитата: liebe_love от 12 февраля 2016, 10:34:38
  они выводят закономерности , которые можно использовать как теоретическую базу для учения.
Не знаю всё или не всё, но в святых писаниях взятых за основы той или иной традиции именно на преемственность напирают. В христианстве например тоже прежде чем Иисус стал тем кем он стал , он крестился у Иоанна Крестителя.А Будда тоже прошёл через разные школы, прежде чем стал Буддой. На востоке самым большим обманщиком называют разум, вот тот разум из которого сформированна личность, является частью системного разума. У него сама природа сектантская. Это значит что не важно к какой традиции человек бы не принадлежал, сама система структурирует всё , а разум пытается всё творение Божие и дела Его впихнуть в теоретическую базу какой то своей религии или школы. В этом смысле психология эго одинакова чем бы мы не занимались.
Неплохая кстати книга есть: "Психология Суфизма" автор Джавад Нурбахш. В этой книге именно такая тонкая психология на пути духовного развития и описывается, "Нафс"
Цитировать
http://www.psylib.org.ua/books/nurbj01/txt02.htm
Материальная природа наследуется от рождения; впоследствии она развивается в то, что обозначают термином нафс. Происходит это в результате взаимодействия с окружающей средой и в процессе социальной адаптации в семье и школе. Основная тенденция нафса заключена в том, что он бесцеремонно навязывает свои желания, беспокоясь только о собственной удовлетворенности. Интеллект в противоположность нафсу является сдерживающей силой и советником, рекомендуя нафсу уместные поступки, которые надлежит совершить, и советуя, от каких поступков следует воздержаться.

Нафс на самом деле представляет собой эго со всеми его тенденциями, тогда как интеллект — это умелый ревизор, пытающийся направить эго в сторону тех тенденций, которые, будучи проявлены в обществе, не приносят людям вреда. Интеллект ведет нафс в направлении, которое является социально приемлемым и в то же время улучшает состояние нафса.

Каждый человек имеет нафс и использует его, функционируя в обществе. Хотя некоторые люди руководствуются интеллектом, большинство подчиняется только нафсу. Однако на высших стадиях развития психики, от уровня сердца до уровня полного воплощения, интеллект всегда служит духу человеческого совершенства.

Следует пояснить, что термин "интеллект" в данном контексте относится к "частному интеллекту" ('акл-и джозви) и прежде всего к "рассудку" ('акл-и истидлали), служащему основой как для теософов [ 1 ] , так и для философов-материалистов. Интеллект не способен познать Реальность, поскольку он постоянно меняет свои взгляды, каждый день отрицая то, что утверждал вчера.


Вот возникло учение , со своим мироописанием и практикой в нём есть свои адепты опирающиеся на некую базу, разве это не системный процесс? Разве система не структурирует этот процесс в эгрегор с какого то момента?

Chea Pollino

Честно говоря практика в книге "Карма – закон причины и следствия" крутая, наверное похоже на какой нибудь улётный психоделический трип. Хотя я никогда не пробовал психоделики, но наверное это как то так и происходит под наблюдением шамана.  И я с трудом могу представить что можно самостоятельно заниматься этим процессом. Тут и не каждый преподователь вашей школы наверное въехал по настоящему в эти линзы и перемещения с пересмотрами.
Как минимум нужно воображение, вообще магия наверное процентов на 70 это незаурядное воображение.


Меньшикова


Chea Pollino

Практика действительно крута.Такая работа с сознанием по моему есть в любой глубокой практике. У Кастанеды много посвящено пересмотру. Если медитация случается , и разум находится в спокойном состоянии идут воспоминания пластами из детства. Или какие то ситуации с переживаниями спонтанно всплывают в памяти.Но в вашей практике более акцентированно с перемещениями по телам,детальный анализ,  линза, переоценка результата в положительный. Для меня к примеру если выбирать как вариант опцию  самостоятельное обучение на видеоматериалах, другой пока не представляется возможным, сложноват. Я считаю что здесь нужно в живую при учителе  осваивать практику этого цикла.Отсюда сравнение психоделического трипа под наблюдением опытного шамана.

M

Каково отношение в среде магов и Северной Традиции к честолюбию (я подразумеваю под ним желание быть лучшей, не уступать другим, особенно в том, что мне важно, стремление конкурировать)? Под давлением христианских убеждений давила и порицала себя за него, но оно, кажется, является моей естественной особенностью.

Сидельникова

Цитата: M от 02 марта 2016, 23:25:42
Каково отношение в среде магов и Северной Традиции к честолюбию (я подразумеваю под ним желание быть лучшей, не уступать другим, особенно в том, что мне важно, стремление конкурировать)? Под давлением христианских убеждений давила и порицала себя за него, но оно, кажется, является моей естественной особенностью.
Магическая школа ШМК и рунический факультет школы, на котором как раз и происходит посвящение в Северную традицию (изучение рун и богов Скандинавского пантеона) ставят своей задачей возрождение касты воинов. То, что вы признали своей естественной особенностью, и те качества, которые написаны в скобках (это не честолюбие :) ) в первом приближении наталкивают на мысль о том, что Вы вполне вероятно принадлежите к касте воинов. Так что - добро пожаловать! :)

M

Taside, ориентировалась на определение викисловаря) "Значение -
стремление делать что-либо лучше других и добиваться большего, чем другие, часто сопряжённое с жаждой известности, славы, с любовью к почестям"  :)

Riki Torson

Цитата: VladimirA от 02 марта 2016, 10:17:31
Вопрос по Гордыне. Или что под ней подразумевается. По некоторому опыту постоянно возникает впечатление, что люди ниже статусом и наработками души, обвиняют каждого в гордыне, кто лучше или кому с ними не интересно, причем это могут быть те, кто называется учителями духовных практик. Особенно много информации из ведического направления. Можно узнать мнение и разъяснение по этому качеству человека в традиции Северный Богов? и как распознать и не перепутать с понятием чувствования "своего уровня"? При работе с чистками астрала эту тему как можно проработать?
Лично я для себя решила этот вопрос таким способом - если человек гордится своими достижениями, но при этом никого не унижает, не принижает и не оскорбляет своим поведением, то это не гордыня, а достоинство. В противопожном случае негативное поведение, за которое можно от судьбы и ата-та получить. Я получала, в результате сделала выводы и все отлично!

Сидельникова

М, а у меня как-то честолюбие - это любовь к почестям, не обязательно заслуженная :) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1087894.
Просто хотеть славы и успеха - и хотеть чего-то достичь, быть первым, быть нацеленным на достижение результата вне зависимости от общественного признания.
Каждый выбирает по себе :)

liebe_love

    Предлагаю в этой теме обсудить все моменты, когда на том или ином этапе обучения сознание отказывается работать вообще или работать так как надо >:(. Что при этом делать  или какие решения были найдены :)

liebe_love

   У меня случился определенно серьезный "затык" с тем как я стала воспринимать информацию - потерялась связь с реальностью. К примеру, если сны раньше отражали часть нашего мира, то теперь я будто Иванушка Дурачок блуждаю по тридевятым царствам и прохожу различные испытания. Все это даже и близко не имеет отношения ко мне. Иногда появляется ощущение хождения по искусственно созданному кругу.   
   Все бы ничего - но  мысли будто покинули мою голову и очень трудно сосредоточиться даже на какой-то физической  работе, чтобы не забыть ее нужность, то про осмысление всего что происходит вокруг тем более не представляется возможным. Словно плыву.

   Возможную проблему связываю с тем, что как-то гуляя во сне прошла какую-то границу за которой даже во сне все потеряло логичность происходящего, но я уходила дальше и дальше, добралась до предупреждения, что если шагну дальше, то больше никаких предупреждающих вывесок не увижу и быть со мной там может что угодно.  ;D

  Выход ? Пока его на нашла - пожалуй что интуитивно возвращаю себя  на какую-то ощущаемую точку отсчета, подобно как при сбое компьютера  приходится загружать систему с последней  даты синхронизации.

Николайчик

Могла срезонировать. У детей свои процессы, даже взрослых. У девочек с мамой сильная энергетическая (на эфирном плане) связь , особенно в период полового созревания. Видимо, ваша связь с вашей взрослой дочерью крепка до сих пор. Мы меняемся и наши близкие тоже меняются, и это не всегда приятные моменты, в плане болезненных реакций во время трансформаций. Мы, в некоторой степени ответственны за тех, кто рядом с нами. 
Ничего просто так не происходит. Методом наблюдений можно выявить закономерности этой взаимосвязи.

Николайчик

Возможно ли что прорабатывая проблему,блок в себе, так же  прорабатывает и она?
Да. Именно так.

Lamusica

Дорогие форумчане! Незнала в какую тему написать. У меня такой вопрос! Прорабатывая первый базовый курс и заказав при этом матрицу, которую ношу как амулет, столкнулась с переоценкой всех предыдущих своих пониманий о мире и душе в целом. Понимаю, что эта трансформация является нормальным процессом, но и настораживающим для меня также.
Первое, что испытала, что крестик на шее является явно лишним.Во вторых началось полное отступление от христианства. До этого была верующим человеком.  Иконы дома весят повсеместно.Но теперь, появилось ощущение, что они явно лишнее , и их нужно непременно снять. Церковь стала посещать реже и то больше для подзарядки своей энэргии, а не для покаяния или молитв, ну и т.д.
Может быть кто - нибудь сталкивался с подобными ощущениями, эмоциями? Возможно все правильно, все так и должно быть, но есть небольшое чувство страха, от таких довольно резких перемен в жизни. Вообщем, если не посмеетесь то возможно  посоветуете что - нибудь и поддержите!  Буду всем за это благодарна!

Сара

Lamusica, думаю, что с подобными ощущениями и эмоциями сталкивались почти все здесь:). Мне кажется, это нормально, мы же не пластмассовые:). Чувствую то же самое, что и вы - что делаю? -наблюдаю, отслеживаю знаки, события, мою на них реакцию... Вы пишете о небольшом страхе - у меня порой он просто жуткий:). Просто. наверное, не нужно торопиться - у каждого решения свое время:). Основная загвоздка в том, что пути назад-то уже и нет:) - вы это чувствуете? - как на той из трех дорог, где начертано "пойдешь налево - не вернешься". Можно притормозить, отдохнуть, отдышаться, но повернуть назад  уже не получится - просто не интересно:)

Виталий

Интересно мнение преподавателей вот по такому вопросу, имеет  значение в системе школы Сознание вера человека в проводимые действия? Будет ли достаточно технически проводимых действий, или все же необходимо уверенность в достижении результатов и вера что это возможно?

Меньшикова

Цитата: Виталий от 17 мая 2016, 15:25:23
Интересно мнение преподавателей вот по такому вопросу, имеет  значение в системе школы Сознание вера человека в проводимые действия? Будет ли достаточно технически проводимых действий, или все же необходимо уверенность в достижении результатов и вера что это возможно?

Только в случае если вера подтверждена неубиваемыми фактами)

Кикки

Доброго времени суток всем
Я новичок на первом курсе
Мне нужен совет преподавателей
У меня такой вопрос: что может случиться с заказом у Черного мага если начнёшь активировать " я Есмь " ? Аннулируется ? Измениться ли? Или чтото ещё?
Заранее благодарна вам за помощь!

Николайчик

Цитата: Кикки от 26 мая 2016, 09:20:51
Доброго времени суток всем
Я новичок на первом курсе
Мне нужен совет преподавателей
У меня такой вопрос: что может случиться с заказом у Черного мага если начнёшь активировать " я Есмь " ? Аннулируется ? Измениться ли? Или чтото ещё?
Заранее благодарна вам за помощь!
Кикки, уточните пожалуйста поподробней о заказе, чтобы разобраться, нужна информация, не совсем понятно (это заказ на вас и какой именно, на что), если знаете.

Кикки

Заказ был сделан мной чтобы улучшить мою рабочую должность и повседневную жизнь. Заказ был сделан на уровне государственных организаций.

Николайчик

Цитата: Кикки от 26 мая 2016, 09:20:51
Доброго времени суток всем
Я новичок на первом курсе
Мне нужен совет преподавателей
У меня такой вопрос: что может случиться с заказом у Черного мага если начнёшь активировать " я Есмь " ? Аннулируется ? Измениться ли? Или чтото ещё?
Заранее благодарна вам за помощь!
Да, очень может быть.
Простраивание оси ,вхождение в ось я есмь, и другие  действия в оси ,согласованы с вашей структурой души, вы делали заказ осознанно, он вам важен, вы расплатились за него, получаете желаемые  результаты. Это договор, он имеет две стороны, сроки исполнения договора, ответственность лежит полностью на двух сторонах или на одной, ваши опасения ,что он слетит, аннулируется или отменится являются небеспочвенными. Поскольку с каждым разом вы ,прикасаясь к оси и напитывая её потоками, оживляете структуру души, активируете память-производите трансформацию сознания и ваши желания, а также условия договора могут поменяться, допустим, вы поймете про себя что-то или вспомните, и то, что ранее было значимым для вас станет бессмысленным или может выясниться ,что это было не вашим решением или оно было принято под чужим влиянием, и уже в договоре не будет необходимости. При воздействии на ситуацию с помощью ритуальных действий черного мага все может поменяться, как в структуре души ,так и соответственно, поменяться в жизни.
Если ритуал делал черный маг, то уровень его работы находится на высших уровнях сознания, это серьезно. Вы должны понимать всю ответственность своего договора. Две системы, черная магия и школа сознание  могут конфликтовать, лучше их не сталкивать вместе.
С уважением.

Сара

Кикки, приветствую :). А вы получили результат? Если получили, он вас радует? Никакого подвоха в вопросе нет, конечно, ситуации бывают разные, порой сложно найти решение, просто интересно понять. По моим наблюдениям результат доставляет удовлетворение, если на его достижение потратились силы, пришлось менять себя, схемы поведения и т.д... Еще раз подчеркну - осуждения нет, просто хочу понять, как это  у других происходит :). В юности я тоже несколько раз пыталась решать проблемы таким способом, потом пришла к выводу, что способ не мой...

Кикки

Огромное вам спасибо за ваш полноценный отв т и участие!
Все поняла, сориентируюсь на это!
Попутно у меня возник ещё один вопрос:
Может ли я Есмь разладить уже налаженные возможности дохода или же тоже сделать человека бедным?

Кикки

Здравствуйте Сара
Попытаюсь вам ответить
Результат был всегда но некоторые результаты были только на какое-то время, и ещё одна такая вещь- силы затрачиваются твои, никто не будет тратить на тебя время, меня как- будто вели к этому.

Кикки

Может ли я Есмь разладить уже налаженные возможности дохода или же тоже сделать человека бедным?

Кобелев

Я Есмь, сделает все наилучшим для вас образом. Если было в планах на эту реинкарнацию испытывать недостаток денег, то и поможет этому произойти. Если наоборот, то поможет и этому. Как говорится - "все что не происходит - происходит наилучшим для тебя образом". Все изменения от Я Есмь надо принимать - так как это делается с единой целью помочь в развитии и восстановить свою целостность с первоисточником. 

Кикки

Подскажите пожалуйста какие практики нужно тренировать 21 день?

Кобелев

Цитата: Кикки от 31 мая 2016, 14:42:25
Подскажите пожалуйста какие практики нужно тренировать 21 день?
Напишите на почту школы (есть на сайте) и вам пришлют рекомендации по упражениям

Николайчик

Цитата: Кикки от 31 мая 2016, 14:42:25
Подскажите пожалуйста какие практики нужно тренировать 21 день?
После 1 базового курса рекомендовано 21 день закреплять практику вхождения в базовое состояние Я есмь, ощущение оси и потоков, насыщая ими ось личности до состояния достаточности, хорошо будет совместить с гармонизацией по всем тонким телам.  Остальные упражнения  делаются, если вы работаете  самостоятельно, в своем индивидуальном режиме и темпе, но не более 40-60 минут в день. Лучше по 15 минут в день каждый день, чем один раз в неделю -1 час.
Полноценное осваивание и проработка упражнений по развитию ощущений, на концентрацию внимания и других практик в эфирном теле проходит слушателями за 4-5 клубных занятий, работая в группе и с преподавателем.

elenarogojina

Приветствую Вас, многоуважаемая Ксения Евгениевна. Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, моих знаний на данном жизненном этапе не хватает для понимания и использования полученного опыта. В глубокой(случайно) медитации я получила в сердечную чакру два информационных посыла. Первый луч- Красота( именно как сжатая в Кубы информация о красоте в мире, в жизни, красота ткани мироздания, что все не просто так и всё такое), когда я поняла, что физическое тело может принять только определённое количество этого счастья, не зная к кому и как обращаться, я попросила прекратить этот поток, что немедленно и произошло) и сказать, что я офигела от происходящего, это ничего не сказать!!!!)))) и когда в то же место с неба пришёл второй луч, что я определила, как Любовь) такая всеобъемлющая, Бесконечная, безоговорочная, бескрайняя) моё тело растворилось и стало одним целым со всем, что есть(на какое-то время) крутое чувство, в этот момент я поняла, что имели в виду великие учителя, говоря о любви. Физическое тело вновь стало наполняться до тех пор, пока я не попросила остановить поток. А потом меня выбросило в прошлые воплощения( это второй раз в моей жизни, когда я вижу какие-то события из прошлого через свои глаза, эмоционируя и переживая ту или иную ситуацию, в которой оказалась, и даже чувствуя физическую боль) и вот вопросы, понимая( благодаря Вам), что сердечная чакра- это общение, ментал. Кто со мной общался? Свои ли прошлые воплощения я вижу( как понять, что это моё, а не информация о предках)? Как связаться ещё раз, чтоб продолжить обучение, вспоминание))))? Я следовала буддистских монахов горлопению, то есть музыке. Означает ли это, что через буддистский эгрегор я могу доставать спрятанную информацию? Где мне копать дальше, все культуры были разными, как и их Боги. Как же я хочу всё знать!!!!!!!!И больше того- понимать!!!! Вспомнить всё))) бесконечно Вас благодарю за знания, которыми Вы так щедро делитесь!!!!! Вы Прекрасна!!!!

Vladimir1986

Добрый день. Ксения Евгеньевна у меня к вам будет вопрос. Есть в инете такое видео Геннадия белимова "контакт с тонким миром". Так вот там те существа которые говорили через проводниками сказали, что мозг человека это ключ ко множеству и в этом множестве есть все. Вопрос. Как Найти ключ чтобы открыть мозг?
Да Благословит Нас Всевышний Хаос.

Admin

Цитата: Vladimir1986 от 19 июля 2016, 17:09:07
Добрый день. Ксения Евгеньевна у меня к вам будет вопрос. Есть в инете такое видео Геннадия белимова "контакт с тонким миром". Так вот там те существа которые говорили через проводниками сказали, что мозг человека это ключ ко множеству и в этом множестве есть все. Вопрос. Как Найти ключ чтобы открыть мозг?

Сознание человека ограничено средой и ее установками, внедренными страхами и ограничениями. Чтобы  найти в себе и во вне ключи, необходимо освободить сознание. Именно этим и занимаются ученики на протяжении обучения. Последовательно шаг за шагом освобождают свое сознание, соединяются со структурой своей души, в  том числе, и чтобы освободить свое сознание для восприятия информации из тонких планов, придти к пониманию своей природы, а также пониманию того, какую задачу необходимо выполнить и многие другие вопросы.
Почему необходимо работать с сознанием? Потому что без работы над ним -  любые ключи и информация будут интерпретированы (или искажены) через призму морально-этических установок и имеющихся предпочтений.



Admin

Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Сознание человека – это программа.

Да, дорогие читатели, это действительно так. Хотя, возможно, кому-то из вас не совсем приятно читать эти строки, но с данным пониманием придется рано или поздно смириться: сознание человека – это сложный многоуровневый механизм, подверженный программированию и перепрограммированию.

Если исходить из этой предпосылки, то через некоторое время, после усмирения естественного возмущения, вы увидите, что это раскрывает перед вами бездну возможностей. Прежде всего тем, что собственное сознание становиться доступным к воздействию. Собственному воздействию.

Для того, чтобы эффективно начать работать со своим разумом, нужно изначально избавиться от чувства собственной уникальности. Это неприятно, поскольку ЧСВ (чувство собственной важности) является, порой, тем последним, что остается у человека, после того, как сознание вынужденно смириться с личным бессилием и бездействием. Поэтому за свое ЧСВ разум будет держаться крепко и до последнего. Но пока его не отпустит, никакая магическая работа с сознанием невозможна. А все почему?

Если сознание – это программа, значит его можно постичь, поскольку никакая программа не является уникальной абсолютно. Но если сознание – не программа, то скорее всего, постичь его невозможно и вся дальнейшая работа будет бессмысленна по определению.

Разбор нюансов собственного разума необходим не для того, чтобы найти в нем подтверждение своей неповторимости и уникальности, а для того, чтобы научиться быть эффективным, гарантированно начать получать реальные, а не мнимые результаты.

Поэтому усмиряем волны возмущения, задвигаем ЧСВ до лучших времён  и договариваемся сами с собой, что сознание – это все-таки программа. Исходя из данной предпосылки, разобраться с собственными мыслями, с собственными убеждениями и с картиной мира теперь будет значительно проще.

При исследовании многомерной структуры сознания следует помнить, что программа эта устроена так, что в нем обязательно есть (и должны быть) «вшитые» компоненты – константы, которые не изменяются, а также есть (и должны быть) элементы, которые способны и должны изменяться.

Важным шагом является поиск констант, как неизменных величин, и в этом определении очень важно не ошибиться. Перепрограммирование сознания пройдет мягко и эффективно, если мы точно выясним, какие качества сознания являются константами, а какие нет, и как вокруг них построить новую систему реальности, не затрагивая основ. По крайней мере до тех пор, пока сознание не будет совершенно готово к работе с основами.

Перепрограммирование сознания, которым займёмся дальше, будет делаться «на успех». Это важно не только с социальной позиции, но и с бытийной, поскольку успех, а не удача, являются основанием для получения реальных жизненных прав.

mateta

Доброе время суток! Нахожусь в начале первого курса "Школы Меньшиковой". Возник вопрос, про измерения. Не могу определить свое измерение)) в каждом описании, есть то, чем я "мерию") 

olga2466

Значит Ваша точка сборки не закреплена намертво, это хорошо. Разный взгляд на вещи в зависимости от обстоятельств.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

mateta

Цитата: olga2466 от 31 октября 2016, 13:52:08
Значит Ваша точка сборки не закреплена намертво, это хорошо. Разный взгляд на вещи в зависимости от обстоятельств.

С точкой сборки я знакомы давно, а вот с "измерениями" в первые, мне все же кажется, что у человека есть какая то основная , откуда он может перемещаться, но потом возвращается. С последними 6-5  измерениями у меня сомнений нет) я там если и бываю то крайне редко, если вообще бываю )) к Гитлеру я себя не приравниваю)) , а вот 1-2-3-4 тут топчусь основательно. Как быть? На, что обратить внимание ,что бы точно определиться. Спасибо.

Зебрева Наталия

Цитата: mateta от 31 октября 2016, 21:20:39
С точкой сборки я знакомы давно, а вот с "измерениями" в первые, мне все же кажется, что у человека есть какая то основная , откуда он может перемещаться, но потом возвращается. С последними 6-5  измерениями у меня сомнений нет) я там если и бываю то крайне редко, если вообще бываю )) к Гитлеру я себя не приравниваю)) , а вот 1-2-3-4 тут топчусь основательно. Как быть? На, что обратить внимание ,что бы точно определиться. Спасибо.

В этом вопросе вам поможет разобраться семинар "чакральное дыхание". Отработаны по нему, вы поймете, что в вас заложено природой, а что можно и нужно развивать в вашем сознании для того что бы Вы были успешнее, и ваши основные задачи реализовались в этом воплощении. Успехов!

татьяна ученик

Здравствуйте. Извините. если что-то не так сделала. не на те кнопки нажимала( в первый раз  пишу здесь :))У меня вопрос по поводу установки " Я есмь". Если утверждение "есмь "на древнерусском. то почему используем Я, а не Аз? И как эта сакральная фраза звучит на других языках? И есть ли она в других языках?
Пока не попробуешь, - не узнаешь