Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

желчекаменная болезнь

Автор Вицентина, 02 марта 2016, 11:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вицентина

здравствуйте,подскажите может кто знает чем лучше растворить камни в желчном пузыре . Рецептов много но хочется действенный, если кто знает подскажите,спасибо

Mila

У самой камни в желчном пузыре. Врач УЗИ рассказал, что как то смотрел женщину 80 лет с камнями, на операцию ее никто не брал,  через год эта женщина к нему пришла на обследование- от камней не осталось и следа . Поделилась старушка секретом: принимала отвар овса более 6 мес. А вот как правильно его делать и принимать врач не уточнял

Мария Жидкова

овёс хорошо чистит печень. его заливают кипятком, настаивают и пьют, как чай. знаю людей которые избавились от камней, бросив есть мясо, и делая массаж внутренних органов по методу Огулова.

Grase

А от камней в почках что помогает, коллеги?

Ыллымах

Цитата: Grase от 02 марта 2017, 22:33:37
А от камней в почках что помогает, коллеги?
Почти все травы, которые воздействуют на камни, одинаково действуют и на почечные, и на желчные камни

Кобелев

Цитата: Grase от 02 марта 2017, 22:33:37
А от камней в почках что помогает, коллеги?
Хорошо помогает отвар из корней шиповника.

Ыллымах

Цитата: Алексей Кобелев от 03 марта 2017, 10:14:34

Хорошо помогает отвар из корней шиповника.
шиповник формирует камни. При любых камнях употреблять категрически нельзя. Им лечат больные суставы,  восстанавливают хрящи и костную ткань. Его при переломах пить надо.

Кобелев

Цитата: Ыллымах от 03 марта 2017, 10:24:38
Цитата: Алексей Кобелев от 03 марта 2017, 10:14:34

Хорошо помогает отвар из корней шиповника.
шиповник формирует камни. При любых камнях употреблять категрически нельзя. Им лечат больные суставы,  восстанавливают хрящи и костную ткань. Его при переломах пить надо.
Не торопитесь с выводами). Я про отвар корни. Или вы считаете, что корни и плоды одинаково действуют? Для того кто спрашивал - прочитайте подробнее в интернете и делайте не бойтесь. Очень многим помогло.

Кобелев

Да и про то, что шиповник формирует камни - это бред! Напитки и отвары из плодов шиповника лечат воспалительные заболевания почек, мочекаменную болезнь, выводят сформировавшиеся камни и токсины ... Но наиболее эффективен именно отвар из корней.

Ыллымах

Цитата: Алексей Кобелев от 03 марта 2017, 10:33:17
Да и про то, что шиповник формирует камни - это бред! Напитки и отвары из плодов шиповника лечат воспалительные заболевания почек, мочекаменную болезнь, выводят сформировавшиеся камни и токсины ... Но наиболее эффективен именно отвар из корней.
И тем не менее, шиповник при камнях не употребляют.

Кобелев

Цитата: Ыллымах от 03 марта 2017, 10:35:27
Цитата: Алексей Кобелев от 03 марта 2017, 10:33:17
Да и про то, что шиповник формирует камни - это бред! Напитки и отвары из плодов шиповника лечат воспалительные заболевания почек, мочекаменную болезнь, выводят сформировавшиеся камни и токсины ... Но наиболее эффективен именно отвар из корней.
И тем не менее, шиповник при камнях не употребляют.
Аргументируйте? Был негативный опыт или просто мысли, что нельзя?
Во всех травниках пишут обратное и есть множественный удачный опыт использования. У меня сосед вывел камень размером с кулак из почки с помощью отвара. Ему родня посоветовала - то же лечилась и помогло. В интернете сотни статей и отзывов. То, что шиповником можно лечить суставы - не значит, что он образовывает камни, а совсем наоборот. Он содержит микроэлементы и ферменты, которые регулируют солеообразование. Является нейтрализатором щавелевой кислоты - основной причиной камней в почках.

Grase

Нифига себе размером с кулак! Как же он вышел-то?!
Алексей, спасибо за совет, поищу про корни.
Дело в том, что камни в почках бывают 4 видов. И у меня сомнения, что на все нужно одинаковое лечение. Некоторые можно размягчить, а некоторые нет.

Виталий

Я могу добавить одно, что очень осторожно надо быть с отваром из льна, может резко двинуть камни, и человека могут не спасти.
И кто-бы и что нет говорил, я за официальную медицину. Сейчас уже не те травы. Раньше травники их особо выращивали, учитывая фазы луны, и умели заговаривать их при сборе.
А сейчас, я видел, пригоняют косилку и массово скашивают, а потом какая-то фирмочка расфасовывает их в пакетики))
Тем более экология то какая, и в какой земле они росли.

Поэтому если проблема серьезная, руки в ноги и вперед на обследования, а слушать указания врачей, да не одного, возможно придется их несколько обойти. И уж если захотите то параллельно можете и народную медицину подключить)

Ыллымах

Цитата: Алексей Кобелев от 03 марта 2017, 10:41:39

Аргументируйте? Был негативный опыт или просто мысли, что нельзя?

Алексей. Даже при песке шиповник пить опасно - он значительно ускоряет процесс формирования камней. Знаю от травника.

Mare

Да, целительство одна из ступеней по пути к магии. При правильной работе и понимании стихий можно вылечиться от многих болезней. Травки хорошо тоже. Чтобы не допускать до серьёзных проблем, вываливать эфирный язык на продукт и чуять подойдёт мне это или нет.

Лёха

Mare, ух ты, про язык бы никогда не додумалась, я обычно руками над продуктами провожу и чувствую или нет отдачу от продукта.

Кобелев

Цитата: Grase от 03 марта 2017, 10:53:54
Нифига себе размером с кулак! Как же он вышел-то?!
Алексей, спасибо за совет, поищу про корни.
Дело в том, что камни в почках бывают 4 видов. И у меня сомнения, что на все нужно одинаковое лечение. Некоторые можно размягчить, а некоторые нет.
У него был большой оксалатный камень, лечился 3 месяца. Соблюдая и диету и принимая каждый день отвар корня шиповника. Весь шиповник извел в округе)). Камень постепенно начал уменьшаться в размерах, словно растворяясь, потом песком вышел весь. Когда показывал снимки врачам - они не верили. Соглашусь, что возможно на другие виды камней шиповник будет не так эффективен (например с карбонатными), но с оксалатными, которые у большинства людей - справляется хорошо.

Mare

Давайте понаблюдаем за природой. Костры , надеюсь все разводят. От к примеру навалять в костёр сразу много дров, чего будет? А , ежели к примеру подкидывать по одному, ну или два поленца.? Где быстрее будут прогорать дровишки?
От так и с едой. Едим часто, но по малу. Что такое желчекаменная болезнь? Гнев, недовольство, осуждение. Дурная головня всегда покоя не даёт, но себе то во  вред на кой?

Grase

Алексей Кобелев, интересно, спасибо!
Mare, да это все понятно)
Чего делать, когда он уже есть, вот в чем вопрос.

Mare

Цитата: Grase от 02 марта 2017, 22:33:37
А от камней в почках что помогает, коллеги?

Тут дело такое, почки это страхи. Ежели дело дошло до камней , много застарелых страхов. Диагностику обязательно. Знаю одну тётю , начала заниматься по методике школы. При астральных чистках песок пошёл, рискованно, но она рискнула. Много воды пила и исключила жаренное, соленное, короче вредное. Обязательно что-то  принимать , открывать протоки.

Mare

Пока ваяла, вы спросили. Диагностику, если там большой камень. От ,от  этого и плясать.

Grase

Mare, спасибо!
Камень маленький, астрал уже вычищен, ниче не вышло.
Может, не заметила, надо на диагностику сходить, мож, вышел ))

Mare

Сделайте.  Я тут уже писала. Стихии надо освоить. В правильном сочетании, направление энергии, можно много сделать. По правде скажу от прямо камня, булыжника не вижу. Может песочек есть. Мы же с вами знаем , что дорогу осилит  жаждующий и идущий.

TelluriaN

Высушенная кутикула куринных желудков Вам в помощь от камней.

Танцующиий ветерок

Цитата: TelluriaN от 11 октября 2017, 15:11:59Высушенная кутикула куринных желудков
используется при дисбактериозе, поносе, язве,(содержание пищеварительных ферментов.)
Содержание фолиевой кислоты ,необходимой для роста и развития кровеносной и иммунной систем. Применяют во время беременности. А также при дистрофии и рахите, причем не только с низкими показателями витамина D, но и при высоких, связанных с неправильным метаболизмом.При проблемах с поджелудочной. В официальной медицине входит в состав капсул КРЕОН. И порошка Энтеросан.
Применяется кутикула не только для лечения людей ,но и животных.

AnitaL

Не думаю что этим можно вывести или растворить камни в желчи (если застой желчи или еще только песок всего скорее поможет). Зато прекрасно очищает печень и кровь и улучает поток желчи. Из за этого что улучает поток желчи тем кому есть большие камни надо быть осторожными. Смесь очень простая - молотые семена расторопши смешать с порошком куркума ( отношение 1 1 или даже можно 5 1) расторопша для желчи и печени , а так как всякая бяку при очистки может попасть в кровь, то добавляем куркуму. Пьем утром и вечером натощак по одной чайной ложке запивая стаканам теплой воды.


Roza Yarus

Добрый день!  Корни подсолнуха используют для лечения камней в желчном пузыре и в почках.
Отвар: 50 г. измельченного корня залить литром воды, поставить на огонь и кипятить 5 минут. Затем оставить настаиваться 2 часа. После процедить и употреблять отвар 3 раза в день вне зависимости от приема пищи.