Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

4 базовый курс. Каузальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 21:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

4 базовый курс. Каузальное тело

Каузальное тело относится к уровню Сверхсознания. Это информационная часть разума, которая отвечает за опыт и причинно-следственные связи, лежащие в основе построения событий.

Все, что человек пережил когда-то никуда из его информационной памяти не девается, а навсегда остается с ним. Опыт - это самое ценное, что есть у человека. Именно опыт формирует бытийную массу, которая для мага – показатель его возможностей, а для обычного человека – залог успеха и удачи.

Маг обязан уметь работать со своим опытом, (в том числе и с опытом прошлых воплощений). Маг должен найти инструменты и восстановить «сплошную память» – тем выше будет его сила и, как следствие возможности. И статус.

Цепочки причинно-следственных связей, подобно молекулам ДНК, хранят информацию и творят реальность, проявленную в событиях. Навыки и знания, которые даются учащимся на 4 курсе, дают возможность «читать» цепочки и перестраивать их осознанно, изменяя, тем самым, линию своей судьбы.

Работа на 4 курсе посвящена изучению законов причин и следствий, закона Кармы. Подробно разбираются такие понятия как судьба, рок, фатум.

Учащиеся получают простую формулу формирования будущих событий, что позволяет им изменить и скорректировать свое будущее путем изменения составляющих частей Формулы Судьбы.

В итоге проделанной работы учащиеся овладевают способностями:

—Осознание принципов работы времени, миссии, кармической задачи, понятий судьбы и фатума
— Перезапись отдельных элементов кармической цепочки
— Коррекция кармической программы
— Осознание свое персональной кармической задачи
— Устранение причин, не позволяющих ее реализовать цели и намерения.
— Восстановление «забытого опыта», повышение своей бытийной массы.

Продолжительность: 3 дня по 3-4 часа. Допуск – 3 базовый курс


Теория строения сознания (работа с каузальным телом)



Admin

Карма как основа формирования судьбы


Admin

Причинно следственные связи в сознании - основа кармы


Admin

Память как показатель интеллекта и мощи сознания


Admin

Сознание человека и эффекты перемен


Алина

Карма ноль может выходить за пределы энергетических тел человека, т.е может быть очень большой? и что происходит когда она при раскрутки занимает  большое пространство и сам кристалл кармы ноль как матрешка, т.е одна структура в другой
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Ганнибал

Очень интересно в ходе занятий разбирать свои убеждения и находить к каким эгрегорам они подключены, "откуда ноги растут". Думаю, многие знакомы с детской книжкой Виктора Драгунского "Денискины рассказы" и с крылатой фразой оттуда "все тайное становится явным". Как-то в детстве она запала мне в душу, и, каждый раз, когда я тайно хулиганил, невольно всплывала у меня в голове. Поначалу мне казалось, что проще простого определить к какому эгрегору ведет эта фраза - советский писатель, советское время, советские ценности и убеждения. Но стоило копнуть глубже, как фраза прямиком привела меня к Библии. Я это к тому, что порой сам не осознаешь насколько глубинно связан с эгрегорами. Тебе только кажется, что ты тополем стоишь в поле и никто тебя не трогает, но стоит капнуть до корней, и ты очень удивишься, увидев, до куда они доросли и кто их питает. Если тебе в детсвте не читали Библию, это еще не значит, что хэ не имел на тебя никакого влияния. Вообще интересно разобрать свою любимую детскую литературу и определить столпы, на которых строилось твое дальнейшее мировоззрение.

Алина

Ксения Евгеньевна, я правильно понимаю, исходя из теории 4 курса, в спираль времени, что у нас находиться  в каузальном теле, можно вписать желаемые события будущего? Вопрос простраивая их надо простраивать  "виртуальную" линию прошлого или  же начинать здесь и сейчас. И  какие факторы могут помешать планируемому событию?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

redgoo

Прохожу обучение по дискам. 2 день четвёртого курса. Исследование каузала. Я какая-то неправильная? Я слышу как другие участники говорят о страхах, об ощущениях неизвестности. У меня такого нет. В самом каузале есть ощущения напряжения, как будто я вытянулась в струнку. Вообще каузал  показался очень каким-то плотным, давящим на мое тело. Тревожно внутри него. Когда подошла к границе, да, было ощущение обрыва, пропасти, но наоборот не страх, а свобода! Хотелось подойти к самому краю, чтоб оставить эту давящую плотность позади. Вообще на краю ощущение свежего воздуха и желание полететь.  Еще при работе с менталом заметила моё абсолютное спокойствие в ответ на понятие безопасности. У меня есть страхи мощные связанные с деньгами, с унижением, с обвинением, но нет страхов за свою жизнь, за здоровье. По ночам часто возвращалась с работы или с мероприятия, даже мысли не бывало, что со мной что-то может случиться. Однажды наркоман пытался вырвать сумку, я так громко орала, что его напугала и он убежал))) Я каменею перед хамами. И могу броситься в драку на защиту родного человека. Так я устроена. Ещё в молодости я поняла, что все бандиты, преступники ходят в другом слое жизни. Я с ними не могу пересечься. А болезни это не опасно. Просто поболеешь и всё. Я всегда думала и думаю о себе, что я здорова. Я ненормальная?  ;) ;) В детстве перенесла все детские болезни, ангину и тонзиллит. В подростковом возрасте начало болеть сердце. И всё равно я считала себя здоровой  :o И вот на краю каузала, над обрывом мне хотелось полететь. Там впереди может быть интересно. Что со мной не так?

redgoo

РЕБЯТА!!!! SOS!!! Сегодня 6 день работы с кармой ноль. Сваливаюсь в жуткую депрессию. Это было уже давно. Лет двадцать назад. И вот сейчас снова! Что делать? как справляться? Продолжать работу буду, не на ту напали! Но состояние тяжкое... Где брать силы?

redgoo

Благодарю!! Пойду погуляю под дождём...

Ганнибал

В своей книге и в семинарах Ксения Евгеньевна не раз упоминает о причинах, следствием которой явилась смерть. "Потому что когда человек говорит:"Мне больше ничего не надо" - это истинно - до смерти четыре шага: еще два раза так скажет и - летальный исход". Меня интересует этот вопрос в контексте массовых убийств или катастроф. Когда с лица земли стираются целые города, то сложно представить, что там были только "бесполезные" люди. Да, один, два, десять могут что-то почувствовать и проспать, передумать, отказаться от посещения места будущего поражения, но а все остальные? А дети? То есть понятно, что кроме нашей персональной кармической цепочки, есть еще кармические события на порядок выше. Например, для восстановления какого-то равновесия нужно истребить 1000 людей. Стягиваются ли намеренно в это событие "ненужные люди" или только зона поражения обозначивается, а дальше - кто не спрятался, я - не виноват. Попался под руку - сам дурак. И каково значение детских смертей в данном контексте. То есть, есть ли разница для системы в процессе массовой гибели, умер ли взрослый или ребенок(если у него не было родовой кармической предпосылки к гибели)?

Лёха

Ганнибал, очень интересный вопрос. Меня тоже всегда волновал вопрос целесообразности гибели детей в Беслане. Медитировала на эту тему - пришла такая информация: на тот момент был такой перекос в сторону негатива, что нужен был очень сильный позитивный поток, чтобы сохранить равновесие. Огромное количество людей выбросили в пространство такой поток сострадания и любви, что ситуация на тот момент выровнялась.

stinger

Осетины на этот вопрос отвечали так: нас Бог за спирт наказал... Осетия почти лет двадцать была лидером по производству самой дешевой водки и спирта, который миллионами отсылала в Центральную Россию и СНГ.

Если сопоставить кладбище детей в Беслане и кладбище от осетинской водки, то думаю второе в сотни и сотни раз больше. Да, система произвела страшный взаиморасчет.

redgoo

Коллеги! Что делать? При работе с линзой кармы0 ужасно болит голова, особенно в районе третьего глаза, во лбу. Понимаю, что мой эгрегор сопротивляется. Не хочет выпускать меня из-под власти. Как ослабить его влияние? Да и не знаю я, что это за эгрегор, каковы его законы, правила, как можно сним договориться...

Ганнибал

Цитата: redgoo от 22 сентября 2016, 13:23:13
Коллеги! Что делать? При работе с линзой кармы0 ужасно болит голова, особенно в районе третьего глаза, во лбу. Понимаю, что мой эгрегор сопротивляется. Не хочет выпускать меня из-под власти. Как ослабить его влияние? Да и не знаю я, что это за эгрегор, каковы его законы, правила, как можно сним договориться...

Я бы вам посоветовал пройти семинар "Антикармические программы". Там пошагово объясняется, как через свои убеждения вычислить давлеющий эгрегор и как выйти из-под его авторитарного контроля. Пройдете семинар - сразу станет легче.

redgoo


Голди

Коллеги! А у меня при работе с кармой-ноль,она изначально оказалась на одном метре внизу от стоп,прикрепленная слева от оси...и само кармическое тело очень тесное,сантиметров 20 от тела в окружности,как будто я помещена в банку от кока-колы,от которой вверх и вниз идут тонкие голубые веревки по оси личности в бесконечность вниз и вверх....сама линза -это не кристалл,как говорилось на диске,а гладкий стеклянный овал сначала был непрозрачный,но очень ярко светящийся ослепительно-белым светом,а по мере прохождения тел наполнялся цветом чакр и  в итоге увеличился в размере , послойно заполнился цветом чакр,как радуга...Понятно,что я прожила под влиянием одного? (или нескольких?)эгрегора,который меня очень ограничивает  и держит под контролем , направляя все мои мысли только на думы о том ,какая я несчастливая ,нелюбимая и ненужная(меня в раннем детстве,в 1 год, оторвали от семьи и отдали(на 3 года) на воспитание в другую языковую среду,где на русском не говорили вообще). И  я всегда наблюдала жизнь со стороны  и свою и чужую,а в моей никогда ничего особенного не происходило..Это эгрегор Рода и семьи? И зачем ему было это нужно?И если это эгрегор Рода,то почему он не дал мне возможность создать  свою успешную семью?Спасибо всем ,кто ответит...И очень бы хотелось получить ответ Ксении Евгеньевны,если это возможно.

Николайчик

Цитата: Голди от 26 октября 2016, 13:32:25
Коллеги! А у меня при работе с кармой-ноль,она изначально оказалась на одном метре внизу от стоп,прикрепленная слева от оси...и само кармическое тело очень тесное,сантиметров 20 от тела в окружности,как будто я помещена в банку от кока-колы,от которой вверх и вниз идут тонкие голубые веревки по оси личности в бесконечность вниз и вверх....сама линза -это не кристалл,как говорилось на диске,а гладкий стеклянный овал сначала был непрозрачный,но очень ярко светящийся ослепительно-белым светом,а по мере прохождения тел наполнялся цветом чакр и  в итоге увеличился в размере , послойно заполнился цветом чакр,как радуга...Понятно,что я прожила под влиянием одного? (или нескольких?)эгрегора,который меня очень ограничивает  и держит под контролем , направляя все мои мысли только на думы о том ,какая я несчастливая ,нелюбимая и ненужная(меня в раннем детстве,в 1 год, оторвали от семьи и отдали(на 3 года) на воспитание в другую языковую среду,где на русском не говорили вообще). И  я всегда наблюдала жизнь со стороны  и свою и чужую,а в моей никогда ничего особенного не происходило..Это эгрегор Рода и семьи? И зачем ему было это нужно?И если это эгрегор Рода,то почему он не дал мне возможность создать  свою успешную семью?Спасибо всем ,кто ответит...И очень бы хотелось получить ответ Ксении Евгеньевны,если это возможно.
Голди,
Вы убедились на своем опыте, что 21 день подпитывая свою карму-ноль потоками базовых энергий Я есмь, она восстанавливается, усиливается, начинает блестеть и постепенно заполняться. Где внимание, там и энергия. Прорабатывая каузальное тело по методикам 4 курса, вы сможете ответить на многие свои вопросы. Эгрегор рода может наделить теми правами родичей, которыми он сам обладает. Многое зависит от вашего  места в системе рода. Те программы и картина мира, цели ,опыт , ценности и убеждения, которые прописаны в вашем роду, не позволят вам получить большего в жизни. Видимо, понятие в роду и вашей семье: "успешная семья " не совпала с вашим личным описанием, с вашим  Я есмь. Для этого мы здесь учимся и работаем со своим сознанием, чтобы в соответствии со своими целями и задачами изменять свою реальность ,проходить естественный отбор, получать результаты. С каждой практикой, постепенно освобождаемся от всего наносного, чужого, привнесенного, внедренного...Раздвигаем рамки дозволенного системой. Многое зависит от вашего намерения ,смелости и цели, ради которой вы готовы меняться.
( Со структурой рода ,его целями и задачами вам помогут подробно разобраться семинары Сила рода  и Родовые линии (4 курс) . Ваш род вам еще может пригодиться ,подпитав ветки мамы и папы потоками  Я есмь, вы сможете подтянуть силу рода, ту силу, что вас усилит, поддержит вас  ,увеличит вашу бытийную массу и права в этом мире.)

Лёха

Коллеги, подскажите, что это было. При обследовании каузального тела не обнаружила на границе никакой пропасти, страха не было, вокруг была гладкая поверхность очень приятная на ощупь и ощущение умиротворения какое-то, за стеной звезды, галактики, но над головой был светлый круг и очень четкая мысль "а ведь стоит только подпрыгнуть", тянуло туда до физической дрожи, как дышать. Ассоциации возникли с тем непреодолимым желанием туда выбраться, как подняться на поверхность с глубины, когда воздух в баллоне закончился (был опыт). За все 4 курса никогда не было настолько ярких ощущений

Shasta

Цитата: Лёха от 27 октября 2016, 12:59:00
Коллеги, подскажите, что это было. При обследовании каузального тела не обнаружила на границе никакой пропасти, страха не было, вокруг была гладкая поверхность очень приятная на ощупь и ощущение умиротворения какое-то, за стеной звезды, галактики, но над головой был светлый круг и очень четкая мысль "а ведь стоит только подпрыгнуть", тянуло туда до физической дрожи, как дышать. Ассоциации возникли с тем непреодолимым желанием туда выбраться, как подняться на поверхность с глубины, когда воздух в баллоне закончился (был опыт). За все 4 курса никогда не было настолько ярких ощущений

Прекрасно как всё описали!
У меня похожая яркость восприятия на астральном плане. Вообще, когда на первом курсе знакомили с телами, то я все ясно видела (но без подробностей).

redgoo

Да, у меня тоже было похожее ощущение! На границе было так классно, хотелось подпрыгнуть и полететь вперёд! Но сказали что пока рановато))) Надо поучиться

IRF

   Уважаемые преподаватели!
Вопрос: Карма-ноль поставлена на место...напитана (мощная. яркая и т.п..) ,а ось не выходит из неё, а проходит сквозь до бесконечности. Что это? Заранее спасибо

LDV

Добрый день! При начале работы с 4 курсом заметил такие спецэффекты:как только включаю видео занятий, сразу же вырубает энергетически, как будто обесточили, хоть спички в глаза вставляй. Раньше такой реакции от АТ не замечал) Также возник вопрос к преподавателям: линза кармы-ноль, при первом знакомстве с ней, у меня была почти черная и с кольцами (как маленький Сатурн) А когда я повел её по чакрам, само собой она очистилась, но на манипуре и аджне она трескалась и разрасталась, и все время хотела убежать с чакры. Тело отреагировало моментально на такие экзекуции, началось сильное головокружение и тошнота. И когда я вернул линзу с атмана,  все прекратилось. О такой реакции на будхиале Ксения Евгеньевна сказала,что какой-то эгрегор безумно "любит" свою батарейку и отпускать не хочет. Хотелось бы уточнить с чем связана такая реакция на манипуре?

VladimirA

Цитата: LDV от 30 мая 2017, 10:55:04
****О такой реакции на будхиале Ксения Евгеньевна сказала,что какой-то эгрегор безумно "любит" свою батарейку и отпускать не хочет. Хотелось бы уточнить с чем связана такая реакция на манипуре?
я чуть со стороны напомню, было озвучено в семинаре "цели и ценности", что подключки к эгрегорам в основном обручем по аджне и на горле ошейникомм, а также редко, но бывает, еще и по манипуре... думаю, что раз у Вас так парно оно схватилось, это примерно по теме "любвиобильности" эгрегора ...к тому же батарейка и есть в астрале на манипуре - вот и вся связка, видимо, отреагировала ... хотя по идее, чистки по 2, 3 курсу должны были бы ее отключить ... чем мы по схеме и занимаемся, сначала отключаем "батарейки", потом "программное обеспечение и алгоритмику" и уже тогда дергаем эгрегориальные подключения

Grase

Уважаемые преподаватели, вопрос к вам.
4 курс, медитация на поиск кармы-ноль.
Найдена на полметра выше сахасрары, на оси.
Что делать?
И кто в этом случае мной управляет?

Меньшикова

Цитата: IRF от 09 декабря 2016, 17:20:45
   Уважаемые преподаватели!
Вопрос: Карма-ноль поставлена на место...напитана (мощная. яркая и т.п..) ,а ось не выходит из неё, а проходит сквозь до бесконечности. Что это? Заранее спасибо

Такая конфигурация как раз нормальна и естественна. И говорит о том, что структура Я Есмь сильнее обеих родовых программ

Цитата: LDV от 30 мая 2017, 10:55:04
Добрый день! При начале работы с 4 курсом заметил такие спецэффекты:как только включаю видео занятий, сразу же вырубает энергетически, как будто обесточили, хоть спички в глаза вставляй. Раньше такой реакции от АТ не замечал) Также возник вопрос к преподавателям: линза кармы-ноль, при первом знакомстве с ней, у меня была почти черная и с кольцами (как маленький Сатурн) А когда я повел её по чакрам, само собой она очистилась, но на манипуре и аджне она трескалась и разрасталась, и все время хотела убежать с чакры. Тело отреагировало моментально на такие экзекуции, началось сильное головокружение и тошнота. И когда я вернул линзу с атмана,  все прекратилось. О такой реакции на будхиале Ксения Евгеньевна сказала,что какой-то эгрегор безумно "любит" свою батарейку и отпускать не хочет. Хотелось бы уточнить с чем связана такая реакция на манипуре?

Такая реакция на манипуре говорит, что своего паразита-эгрегора вы кормили не только своим временем. Вы еще вкладывали в эту связь эмоции - сильные, яростные и делали это добровольно и, что очень важно, очень давно. На самом деле неплохо, что это проявилось - так легче вычислить эгрегор, поскольку сильная эмоциональная связь обычно выделяется из всех фоновых привязок. Техники по "гигиене эмоций" в помощь.

Цитата: Grase от 06 июня 2017, 17:07:55
Уважаемые преподаватели, вопрос к вам.
4 курс, медитация на поиск кармы-ноль.
Найдена на полметра выше сахасрары, на оси.
Что делать?
И кто в этом случае мной управляет?

Что делать? - возвращать в землю.
Еще б немного, и ваша информационная память могла совсем раствориться в информационном бульоне.
Только делайте это технологически грамотно: медленно, по технике, через ось, перезаписывая на каждой чакре.
Такое случается, если человек долго и самоотверженно практиковал буддийско-йогические практики, добиваясь ухода в нирвану. Если это не ваша цель - то возвращайте линзу  "на базу". Ну, а если ваша, то, конечно, оставьте)

myearth

При первом знакомстве с карма линза-ноль, был образ в районе БТ, по форме напоминающий яйцо.
Очень трудно было установить линзу-ноль в правильное положение, настолько яркий и мощный был образ на БТ. Сильно воздействие эгрегора на сознание, что даже в медитации и в состоянии Я Есмь, произошла подмена образа. Когда проводила работу с линзой-ноль, создавалось ощущение чего-то искусственного. Только через год начала ее ощущать. :) Чему очень рада!

Вереника

Доброго дня, уважаемые коллеги! Работая по книге "Карма-закон причины и следствие" с методикой ключ к успеху  был обнаружен, к радости и удивлению, якорь - во всех судьбоносных положительных изменениях в моей жизни было связано с разными женщинами, но с одним и тем же редким именем. Подскажите, пожалуйста, как правильно теперь его использовать, купить кулон с этим именем? Наречь куклу и брать с собой на важные встречи? Благодарю всех, кто откликнется

Kop

Добрый день уважаемые педагоги. После чисток, особенно после линзы кармы 0, всегда сразу после практики в ушах стоит шум.. будто ветер дует..в левом так вообще свищет ;D.. Скажите пожалуйста, это нормальный эфект??

Миневич

Цитата: Вереника от 07 сентября 2017, 18:31:44
Доброго дня, уважаемые коллеги! Работая по книге "Карма-закон причины и следствие" с методикой ключ к успеху  был обнаружен, к радости и удивлению, якорь - во всех судьбоносных положительных изменениях в моей жизни было связано с разными женщинами, но с одним и тем же редким именем. Подскажите, пожалуйста, как правильно теперь его использовать, купить кулон с этим именем? Наречь куклу и брать с собой на важные встречи? Благодарю всех, кто откликнется

Добрый день.
Поздравляю вас.  Найти ключ своего успеха - дорогого стоит. Теперь, вам достаточно будет произнести "тайное" имя в нужный момент. Или назовите  найденным именем любой носитель и также активируйте в нужный момент.

Миневич

Цитировать"Добрый день уважаемые педагоги. После чисток, особенно после линзы кармы 0, всегда сразу после практики в ушах стоит шум.. будто ветер дует..в левом так вообще свищет ;D.. Скажите пожалуйста, это нормальный эфект??"
Здравствуйте, коллеги.  Любая чистка может как то отражаться в ваших ощущениях.  Чистка кармы 0  крайне важный процесс и сознание таким образом реагирует на происходящее.  Ваши отслеживаемые реакции как раз свидетельствуют о том, что чистка идет правильно. А вот почему  свистит именно в левом ухе ) - так реагирует ваше сознание на непривычные действия.

777

Уважаемые преподаватели и коллеги, прохожу 4-й курс по дискам и появился вот такой вопрос. В рамках Базового курса нужно разобрать 15-20 пар негативных и позитивных ситуаций. Далее, негативную историю нужно в своем воображении пережить так, чтобы из нее получился вывод, сделанный в позитивной истории; и позитивную историю, соответственно, пережить так, чтобы из нее получился вывод из негативной истории. Разбор негативных и позитивных ситуаций мы делаем по схеме, предложенной в медитации. А как выполнять вторую, фантазийную, часть этого задания? В медитации, с возбуждением витального ритма и выходом в каузальное пространство, или здесь уже можно работать совершенно произвольно, без какой-либо схемы, даже и на ходу? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Кроме того, столкнулась вот с такой трудностью - очень сложно выудить из своего опыта ситуацию, которая воспринималась бы СЕЙЧАС негативно. Независимо от того, давние это ситуации или недавние, отношение к ним так или иначе уже поменялось, т.е. они уже проработаны, просто через другие техники, и, стало быть, чистоты эксперимента не получится. Как же быть? Ведь технику все равно оттачивать нужно на заданном количестве пар, без этого нельзя перейти к следующему занятию?

Миневич

Цитата: 777 от 28 ноября 2017, 18:16:09
Кроме того, столкнулась вот с такой трудностью - очень сложно выудить из своего опыта ситуацию, которая воспринималась бы СЕЙЧАС негативно. Независимо от того, давние это ситуации или недавние, отношение к ним так или иначе уже поменялось, т.е. они уже проработаны, просто через другие техники, и, стало быть, чистоты эксперимента не получится. Как же быть? Ведь технику все равно оттачивать нужно на заданном количестве пар, без этого нельзя перейти к следующему занятию?
Здравствуйте. Работу с фантазийными вариантами вы делаете по той же методике как и с реальными событиями.
Работу по  негативным событиям обязательно надо сделать. Сознание тщательно скрывает от вас такие события, маскируясь под отработанные. Проработайте в группе на клубе какие либо события для чистоты эксперимента. Ежели все так как вы описали- вы готовы идти дальше.

777

Цитата: Миневич от 28 ноября 2017, 21:00:17
Здравствуйте. Работу с фантазийными вариантами вы делаете по той же методике как и с реальными событиями.
Работу по  негативным событиям обязательно надо сделать. Сознание тщательно скрывает от вас такие события, маскируясь под отработанные. Проработайте в группе на клубе какие либо события для чистоты эксперимента. Ежели все так как вы описали- вы готовы идти дальше.

Благодарю Вас, Алла Борисовна. Значит - повторю себе для лучшего понимания - для работы с фантазийными сценариями можно использовать две медитации, предложенные для разбора негативной и позитивной ситуаций.

Еще хотелось бы уточнить. Когда мы разбираем негативную и позитивную истории в паре, подразумевается ли в условии задания то, что эти истории должны быть противоположными друг другу по смыслу и результату (например, "потеря денег - получение денег", "болезнь - выздоровление", "проклятие - благословение")? А если такое противопоставление не подразумевается, то, значит, в паре можно рассматривать истории с разными контекстами, разной направленности? Например, в одной паре идут история про потерю денег (негатив) и историю про свадьбу (позитив). И тогда вывод, сделанный в истории про потерю денег ("заранее денег никому не давать") мы записываем как вывод в истории про свадьбу, а вывод из истории про свадьбу ("счастливое событие") записываем как вывод в истории про потерю денег? Так?

Миневич

Цитата: 777 от 29 ноября 2017, 09:53:57
Еще хотелось бы уточнить. Когда мы разбираем негативную и позитивную истории в паре, подразумевается ли в условии задания то, что эти истории должны быть противоположными друг другу по смыслу и результату (например, "потеря денег - получение денег", "болезнь - выздоровление", "проклятие - благословение")? А если такое противопоставление не подразумевается, то, значит, в паре можно рассматривать истории с разными контекстами, разной направленности? Например, в одной паре идут история про потерю денег (негатив) и историю про свадьбу (позитив). И тогда вывод, сделанный в истории про потерю денег ("заранее денег никому не давать") мы записываем как вывод в истории про свадьбу, а вывод из истории про свадьбу ("счастливое событие") записываем как вывод в истории про потерю денег? Так?[/font][/size]
Здравствуйте. Не ограничивайте себя пониманием как правильно).  Делайте по разному. Чем больше опытов- тем лучше.  Методика семинара "Консолидация жизненных путей" и "Формирование позитивных и знаковых событий" дает возможность прожить множество вариантов ситуаций, описанных нашим сознанием как  удачные, так и наоборот.
  Герой  в книге Макса Фрая" Жалобная книга накхов " проживал разные варианты жизней, не отказываясь ни от одного, тем обогащая свою душу.

777

Цитата: Миневич от 02 декабря 2017, 14:56:25
Здравствуйте. Не ограничивайте себя пониманием как правильно).  Делайте по разному. Чем больше опытов- тем лучше.  Методика семинара "Консолидация жизненных путей" и "Формирование позитивных и знаковых событий" дает возможность прожить множество вариантов ситуаций, описанных нашим сознанием как  удачные, так и наоборот.
  Герой  в книге Макса Фрая" Жалобная книга накхов " проживал разные варианты жизней, не отказываясь ни от одного, тем обогащая свою душу.

Благодарю Вас, Алла Борисовна. Также и за упоминание "Жалобной книги накхов", возьму ее на заметку.
Да, я тоже согласна с таким подходом к этому упражнению. Отработав несколько сценариев, вижу, что это только при первом приближении казалось, что если соединять в одной паре истории с разными контекстами и менять в них местами выводы, то получится несуразица. Ан нет, дело мастера боится, т.е. по ходу дела выяснилось, что можно соединять и, на первый взгляд, несоединимое, и из этого вполне себе интересные сценарии могут родиться, неожиданные и увлекательные.

777

Уважаемые преподаватели и коллеги, просветите, пожалуйста, каким образом стихия Воды соотносится с Каузальным телом, если соотносится. К сожалению, пока не получилось найти эту информацию на форуме, а факультет Стихий у меня еще впереди. Спрашиваю, потому что в доме произошел необычный инцидент с водой, и есть подозрение, что это может быть связано с моей работой с Кармическим телом и чистками Кармы Ноль, которые в настоящее время идут полным ходом. Хочу разобраться с ситуацией, но для полноценного анализа пока не хватает информации. Астральную и ментальную чистку по теме Вода уже сделала :)

VladimirA

Цитата: 777 от 04 декабря 2017, 13:53:50
Уважаемые преподаватели и коллеги, просветите, пожалуйста, каким образом стихия Воды соотносится с Каузальным телом***********
Воздух+вода  как раз Каузальное тело ... событийный ряд, время, власть  ... когда Воздух и Вода равнозначны, открывается Каузальное тело

777

Цитата: VladimirA от 04 декабря 2017, 15:08:48
Воздух+вода  как раз Каузальное тело ... событийный ряд, время, власть  ... когда Воздух и Вода равнозначны, открывается Каузальное тело

Благодарю вас, VladimirA! Тогда, да, очивидно, что работа с КТ могла спровоцировать этот инцидент с водой.
А как понять, равнозначны ли у меня Воздух и Вода? А если они не равнозначны, то что тогда, или как это может отражаться во внешней реальности?

VladimirA

Цитата: 777 от 04 декабря 2017, 17:19:30
Цитата: VladimirA от 04 декабря 2017, 15:08:48
Воздух+вода  как раз Каузальное тело ... событийный ряд, время, власть  ... когда Воздух и Вода равнозначны, открывается Каузальное тело

Благодарю вас, VladimirA! Тогда, да, очивидно, что работа с КТ могла спровоцировать этот инцидент с водой.
А как понять, равнозначны ли у меня Воздух и Вода? А если они не равнозначны, то что тогда, или как это может отражаться во внешней реальности?

это уже работа на стихиях и проживание каждой, там приходит и понимание

777

Цитата: 777 от 04 декабря 2017, 17:19:30
А как понять, равнозначны ли у меня Воздух и Вода? А если они не равнозначны, то что тогда, или как это может отражаться во внешней реальности?

Вспомнилось, что есть замечательная книга Ксении Евгеньевны "Здоровье через силу стихий". Сняла ее с полки и вижу, что там, отчасти, дан ответ на мой вопрос, на стр. 66-72. Страницы указываю на случай, если кто-то, как и я, тоже задавался подобным вопросом и ищет ответ.

Kop

Добрый день уважаемые преподаватели. Хотелось бы узнать Ваше мнение: 3 дня назад прорабатывала астр.чистки связанные с водой - ситуации когда тонула несколько раз.. А также по методике 4 курса - через каузальное тело.. так вот сегодня ночью меня затопили соседи сверху - очень сильно.. хочу понять это как то связано??

Lyui

Всем доброго времени, уважаемые преподаватели и коллеги! Есть один вопрос по второму дню базового курса, где идет разбор пятнадцати пар позитивных и негативных ситуаций, после чего нужно было выявить убеждения и найти эгрегоры, к которым они подключены.
При разборе ситуаций бывает такое, что выявляются не по одному, а по два или более убеждения, которые ведут к различным эгрегорам.
Может ли быть так, что в одной ситуации задействованы два и более эгрегора? Или одну ситуацию может сформировать только один эгрегор и нужно искать его одного?

Кобелев

Цитата: Lyui от 19 января 2018, 14:07:18
Может ли быть так, что в одной ситуации задействованы два и более эгрегора? Или одну ситуацию может сформировать только один эгрегор и нужно искать его одного?
Lyui, может быть и 2, и более. Например в вас внедряется чужеродная программа помогать слабому (хэ - религиозный эгрегор), но внедряется она через человека, к которому вы относитесь некритично и неосознанно доверяете, например через маму (семейный эгрегор). И вот она вас учит своему мировоззрению: инвалиду надо помочь, перевести старушку через дорогу, если кто то заболел - за ним надо ухаживать и т.д. Но за всеми этими нравоучениями стоит хэ с внедрением одной из своих программ:  слабый должен выжить, а сильные должны заботится об этом. Член рода просто выступает исполнителем в данном вопросе, так как как семейный эгрегор сильно ниже по иерархии, чем религиозный эгрегор. Просто старайтесь смотреть глубже -  стоит ли кто то еще за  первым найденным эгрегором или нет. Чем ниже эгрегор в иерархии - тем обычно проще его отследить.

Lyui

Цитата: Алексей Кобелев от 19 января 2018, 16:04:25
Lyui, может быть и 2, и более. Например в вас внедряется чужеродная программа помогать слабому (хэ - религиозный эгрегор), но внедряется она через человека, к которому вы относитесь некритично и неосознанно доверяете, например через маму (семейный эгрегор). И вот она вас учит своему мировоззрению: инвалиду надо помочь, перевести старушку через дорогу, если кто то заболел - за ним надо ухаживать и т.д. Но за всеми этими нравоучениями стоит хэ с внедрением одной из своих программ:  слабый должен выжить, а сильные должны заботится об этом. Член рода просто выступает исполнителем в данном вопросе, так как как семейный эгрегор сильно ниже по иерархии, чем религиозный эгрегор. Просто старайтесь смотреть глубже -  стоит ли кто то еще за  первым найденным эгрегором или нет. Чем ниже эгрегор в иерархии - тем обычно проще его отследить.

Алексей, благодарю за ответ. Конечно, я стараюсь смотреть глубже, есть ли еще за этим другой эгрегор. Вот в некоторых ситуациях замечаю, что к ней привели два различных убеждения и они могут принадлежать двум разным эгрегорам.
Насчет примера с мамой не совсем поняла. Мама сама по себе конечно принадлежит семейному эгрегору, но если в данный конкретный момент она внедряет убеждения только религиозного эгрегора (помощь постороннему инвалиду), то скорее всего она в данный момент проводник только религиозного эгрегора, нет? Для родового эгрегора ведь нет прямой заинтересованности в помощи постороннему человеку-инвалиду. А если бы она, например, внедряла убеждения о помощи родной бабушке, больной племяннице, одинокой тетушке, то тогда она была бы одновременно проводником и родового и религиозного эгрегора, или только родового, я так предполагаю. В первом случае, она проводит только один эгрегор, а во втором - два.  Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
В ходе обучения про эгрегоры все яснее и четче вижу, что в каждой ситуации и за каждым человеком и его поведением стоит эгрегориальная сила. Но эгрегоры так маскируются, что не сразу выявишь, кто же за кем и чем стоит. Возник еще один вопрос, если кто знает, буду благодарна за пояснение. К примеру, взять типичную и распространенную ситуацию в школах (и во взрослых коллективах то же самое), когда дети травят какого-либо одного ученика, или один ученик травит другого. Какой эгрегор создал ситуацию для бедного затравленного ученика это понятно - религиозный, внедряющий убеждения - подставь другую щеку. А кто же стоит за тем человеком, который травит? Если он нападает физически, то вероятнее это эгрегор преступного мира, стихийный? А если же просто словесная травля, если само убеждение человека, что самоутвердиться и почувствовать себя сильным можно лишь за счет унижения другого, но при этом физических травм не наносит, то проводником какого эгрегора является этот человек, тот же эгрегор преступности (стихийный)? Заметила, что это убеждение распространено повсеместно, так у людей происходило всегда и во всех культурах, просто где-то меньше, а где-то больше. А также, такой принцип как "разделяй и властвуй", к какому эгрегору принадлежит? Заранее спасибо.

VladimirA

Цитата: Lyui от 19 января 2018, 17:26:55
**********
А кто же стоит за тем человеком, который травит? Если он нападает физически, то вероятнее это эгрегор преступного мира, стихийный? А если же просто словесная травля, если само убеждение человека, что самоутвердиться и почувствовать себя сильным можно лишь за счет унижения другого, но при этом физических травм не наносит, то проводником какого эгрегора является этот человек, тот же эгрегор преступности (стихийный)? Заметила, что это убеждение распространено повсеместно, так у людей происходило всегда и во всех культурах, просто где-то меньше, а где-то больше. А также, такой принцип как "разделяй и властвуй", к какому эгрегору принадлежит? Заранее спасибо.
почему же стихийный?)) если долгое время это было фоновое самоутверждение рабочего класса? из постсоветского пространства это самая явная программа, причем везде, что в школе, что в бизнесе, что на предприятиях.... тоже когда-то озадачилась, а по сути так ведут себя те люди, которые не имея прав на власть, выше головы не прыгнут, и что им делать? только принижать и занижать тех, кто явно чем-то лучше или выше .... масштабно, каста рабочих физически количеством уничтожить могла касту воинов, другого способа у них не могло быть, т.к. стать с ними наравне надо десятки лет учиться и служить .... а так быстрее - то же самое про гопников и преступный мир, заработать то, что воруется, дольше и нужно себя превосходить в качествах, чтобы соответствовать тем процессам и ролям, которые поощряются... быстрее преступить закон... т.к. это качество является универсальным для любого эгрегора, думаю, оно из вышестоящих, религиозных... а коммунизм - один из видов религии, не подставь вторую щеку, так облей грязью дворянина и будешь типа выше, типа рабочий класс умнее.
И скорее всего, оба выбранных примера под влиянием одного и того же эгрегора, зеркалят друг друга, как мент и преступник даже в психологии есть одно и то же, просто выбрали разное направление своих качеств.
Почему вы решили, что нападение физически, это только в преступном мире? а в церковном, думаете, нет такого? в нынешней церкви и на такое бывает, а раньше и розги и всякое бывало, огнем и мечом веру насаждали и настойчиво помогали земли и имения отписывать, особенно вдовицам и незащищенным созданиям.

Lyui

Цитата: VladimirA от 19 января 2018, 18:08:22
почему же стихийный?)) если долгое время это было фоновое самоутверждение рабочего класса? из постсоветского пространства это самая явная программа, причем везде, что в школе, что в бизнесе, что на предприятиях.... тоже когда-то озадачилась, а по сути так ведут себя те люди, которые не имея прав на власть, выше головы не прыгнут, и что им делать? только принижать и занижать тех, кто явно чем-то лучше или выше .... масштабно, каста рабочих физически количеством уничтожить могла касту воинов, другого способа у них не могло быть, т.к. стать с ними наравне надо десятки лет учиться и служить .... а так быстрее - то же самое про гопников и преступный мир, заработать то, что воруется, дольше и нужно себя превосходить в качествах, чтобы соответствовать тем процессам и ролям, которые поощряются... быстрее преступить закон... т.к. это качество является универсальным для любого эгрегора, думаю, оно из вышестоящих, религиозных... а коммунизм - один из видов религии, не подставь вторую щеку, так облей грязью дворянина и будешь типа выше, типа рабочий класс умнее.
И скорее всего, оба выбранных примера под влиянием одного и того же эгрегора, зеркалят друг друга, как мент и преступник даже в психологии есть одно и то же, просто выбрали разное направление своих качеств.
Почему вы решили, что нападение физически, это только в преступном мире? а в церковном, думаете, нет такого? в нынешней церкви и на такое бывает, а раньше и розги и всякое бывало, огнем и мечом веру насаждали и настойчиво помогали земли и имения отписывать, особенно вдовицам и незащищенным созданиям.

Насчет стихийного так предположила.)) Тогда получается, что все дороги ведут все равно к одному и тому же эгрегору - религиозному? А принцип "разделяй и властвуй" тоже к нему относится?
Насчет каст, может спрошу немного не в тему, но так как о них было упомянуто. С точки зрения магии есть ли смешанный тип каст? И признается ли в магии способ узнать к какой касте принадлежишь, по дате рождения, как в астрологии?

Кобелев


Цитировать
Для родового эгрегора ведь нет прямой заинтересованности в помощи постороннему человеку-инвалиду. А если бы она, например, внедряла убеждения о помощи родной бабушке, больной племяннице, одинокой тетушке, то тогда она была бы одновременно проводником и родового и религиозного эгрегора, или только родового, я так предполагаю. В первом случае, она проводит только один эгрегор, а во втором - два.  Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
В ходе обучения про эгрегоры все яснее и четче вижу, что в каждой ситуации и за каждым человеком и его поведением стоит эгрегориальная сила.
Alena, ваш  примеры более корректные. Вы все верно поняли.

Admin