Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Бытийная масса

Автор Admin, 29 января 2016, 16:27:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Бытийная масса.

Наш мир - это большая и сложная программа. А сознание человека – его слепок, голограмма, программа маленькая, но по функциям и алгоритмам точно такая же. Разница лишь в количестве энергии, которую может подтянуть одномоментно к себе человек и мир. Но у мира ресурсов, механизмов и возможностей значительно больше, чем у одного отдельно взятого человека. Это делает его более сильным, но и более инертным. Такое качество носит название «инертная масса» или «бытийная масса».

Чем больше «бытийная масса», тем больше возможности у этой программы. Человек, у которого БМ велика, сильнее по влиянию на окружающее пространство чем тот, у кого она меньше. Так родитель обладает большей БМ, чем его ребенок. Поэтому родитель сильнее, значимей и ответственней в этом мире, чем вверенный его попечениям младенец. Этот постулат очень хорошо иллюстрирует расхожая уже мудрость «кому много дано, с того много и спроситься» .

«Много дано» - это как раз и есть она, «бытийная масса». На сверхлимитное использование энергии всегда надо иметь право. Это и есть «спрос».

Бытийная масса предопределяется информационным наполнением сверхсознания, которое у людей состоит из трех информационных тел – каузального, будхиального и атмического.

Чем более информационно бедно сознание, тем ниже и его «бытийная масса». И тем меньше у человека с таким сознанием возможностей в этом мире.

Мало кто из людей способен преодолеть инерционность мышления. Мало у кого хватает терпения разбирать себя по косточкам. Обычно, это доверяют делать специалистам-психологам. Ты, мой дорогой читатель, тоже вправе так поступать. Только помни, что любой психолог тоже человек. И у тебя нет абсолютно никакой гарантии того, что в один прекрасный момент его человеческое не станет превалировать над твоим. А ты, в шорах доверия, просто не успеешь этого заметить.

Поэтому будет гораздо лучше, если ты все же освоишь эту технику сам – и время с деньгами сэкономишь, и громадный опыт приобретешь. А личный опыт – это только твое, это твое достижение, твоя бытийная масса. Те достижения, которые ты совершишь без анализа и понимания, бездумно опираясь лишь на советы специалиста – это будет учтено в его бытийной массе, не в твоей. А стоит будет для тебя это во всех смыслах сильно дороже.

Привычка задавать себе вопросы, анализировать сразу же источник правила принятия решения говорит о развитом сознании, о принадлежности человека к более высокой касте индивидуумов. А это значит, что и жизненные результаты у него будут значительно весомее, чем у той биомассы, которая рядом с ним просто согревает собою жизненное пространство.

Помимо своей памяти, памяти сегодняшней жизни у каждого человека есть память родовая, память прошлых воплощений. Но, как же ей раскрыться, как ей проявиться, если места в сознании для ее распаковки просто нет.

Опять же, аналогия с компьютером. В твоем сознании есть программа от рода твоего, которая находится в крови, в генах в сжатой и заархивированной форме. Но любая попытка раскрыть эту информацию всегда выдает предупреждение: «недостаточно памяти». Это значит, что диск, на котором ей надо раскрыться, уже так забит информацией, нужной и не очень, что для этой просто места нет. Только ведь это не просто какие-то семейные истории-легенды. Это огромнейший информационный пласт многих поколений пращуров твоих, в котором сосредоточены не истории, а готовые алгоритмы поведения в экстренных ситуациях и развития событий – та самая «бытийная масса», которая способна сделать человека очень значимым в этом мире, способна привлечь к нем огромные потоки сил и возможностей.

Память человека – это единственно ценное, что у него есть по-настоящему. Все проходит: и любовь, и деньги, и еда съеденная, и вино выпитое, дети вырастают, друзья предают – все это как волны на берегу – нахлынуло и нет. Но что-то из пережитого мы запоминаем лучше, а что-то не запоминаем вообще. Естественно для человека держать в памяти самые сильные впечатления и ощущения, сильные с точки зрения подсознания. Именно поэтому все эгрегориальные установки борются в человеке за то, чтобы переживание, инициированное им, было максимальным по силе. А что человек будет переживать ярче: хорошее или плохое? Что запомнит лучше – радость или боль? Здоровая психика постарается как можно дольше держать в памяти именно плохое, больное – этого требует инстинкт выживания. Сознание будет делать все, чтобы такого больше не повторялось. Вот именно этой человеческой особенностью и пользуются программы-паразиты, которые ограничивают личный рост индивидуальности, чтобы внедрить в его сознание себя с ложными, как показывает практика, предпосылками для безопасности.
Человек может не помнить все жизненные эпизоды, когда он был здоров. Но моменты, когда он был болен, в памяти всплывут быстро и в полном объеме. Он не вытащит из памяти все состояния счастья и удовольствия, которые испытывал в жизни, но для того, чтобы воспроизвести все эпизоды своего горя у него уйдет гораздо меньше времени. И это совершенно нормально для человека, ничего патологичного в этом нет. Просто важно не отворачиваться от этой своей особенности психики, а, напротив, научиться пользоваться ею с выгодой для себя. Ведь эгрегоры же могут? Значит, можешь и ты, если станешь сильнее и умнее их.

Люди готовы рассуждать часами и годами о том, что было бы, если бы... При этом совершить реальное действие способны единицы. Но только эти единицы вырываются за пределы своего измерения, их сознание совершает рывок и, попадая в другое культурное (эгрегориальное) пространство начинает стремительно накапливать дополнительную бытийную массу, чтобы удержаться в новом пространстве, стать в нем «своим».

Эгрегор тем сильнее, чем больше готовых программ он способен прописать и довести до результата в рамках человеческой жизни. Для эгрегора это прямая выгода – такие стабильно исполняемые программы повышают его информационную устойчивость, растет его, эгрегора, бытийная масса и в системе иерархии эгрегоров он становиться более значимым. А то, что ставкой в этой игре стремлений и эгрегориальных интересов – человеческая жизнь, это, как выясняется не очень важно.
Поэтому так: спасение утопающий, дело рук самих утопающих. И я очень надеюсь, что сумела донести до тебя одну простую, нехитрую мысль: никто, кроме тебя по-настоящему не заинтересован в том, чтобы твоя жизнь менялась, чтобы твои желания исполнялись, а ты имел в этой жизни право выбора.

Окружающие люди твоего эгрегора имеют свою бытийную массу. Именно это их и удерживает в стазисе, именно поэтому они хотят удержать тебя рядом с собой. Тому есть вполне простое объяснение.
В игре эгрегориальных стремлений есть очень жестко прописанная иерархия. Чем меньше бытийная масса у включенных в него членов, тем их, членов, должно быть больше. Совокупное значение сознаний каждого дает силу ядра эгрегора. Поэтому, чем ниже измерение, которое курирует эгрегор, тем большее количество членов он обязан удержать – силой, кармой, готовым программным обеспечением, внедряемым в сознание каждого.

Чем больше твоя бытийная масса, тем большие возможности у тебя есть (в рамках системы, разумеется). И ты уже можешь сам прокладывать новую колею для системы или свободно переходить по уже простроенным цепочкам событий, пусть ограниченным, но все равно у тебя появляется свобода выбора.

Любая эгрегориальная структура крайне заинтересована в том, чтобы событие, ситуацию, «стечение обстоятельств», которые он, эгрегор, простроил для людей, было ими, людьми, взято и отработано. Поскольку бытийная масса эгрегора напрямую зависит от эффективности его воздействия на живущих. Эффективность для эгрегора такая же, как и для человека – результат. Но для человека результативным будет считаться факт наступления какого-либо события, а для эгрегора – включенность в это событие не одного человека, а множества. И чем большее количество людей «берет» сформированную ситуацию и участвует в ней, тем большим весом начинает обладать эгрегор в среде себе подобных.

Бытийная масса человека в нашем мире проявляется именно по этому показатель: на сколько долгий период времени будущего ты способен покрыть своим сознанием. А этот фактор напрямую зависит от того, сколько времени прошлого опыта находиться в твоем свободном оперативном управлении.

Автор: Меньшикова Ксения








Arkadiya

Полностью согласна с позицией Ксении Евгеньевны. Нахожу это мнение обоснованным и логичным. Причем со многих концепций и сторон, а главное интуитивно. Вопрос у меня такой. За собой замечаю следующий момент, я детально помню свое прошлое, с очень раннего возраста, родители порой удивляются как точно мной воспроизводятся детали интерьера того места которое я будучи грудничком видела, но будучи не говорящим существом описать не могла. По идее бытийная масса, вполне даже...Но  в моей жизни вообще не работает закон порядка. Мне категорически нельзя ничего планировать. Не получается действовать с учетом на много дней, месяцев вперед, потому что....если  запланирую...то все,привет. Даже если сие приключится, то с очень серьезными искажениями. Когда я действую спонтанно и по наитию, бонусов значительно больше. Получается что бытийка распределена неравномерно? Или мое сознание изначально несколько хаотично? Или это сбой? У меня на будущее работает странный закон, захотел вдруг....делай, пошел за соусом купил дубленку, неожиданно приобрел лотерею...выиграл. Просто будь спонтанен... Что тогда с моей бытийкой?

Меньшикова

С вашей бытийкой все хорошо :) Дело в том, что специфика вашего сознания, судя по всему, имеет в большей степени склонность к заполнению первоосновы Свобода и Хаос, чем к Традиции и Порядку. В связи с этим энергии воды и хаоса в вас доминантны.
Так что закон порядка работать и не должен, более того, его задача в вашем случае - максимально вредить и ставить вам препятствия. Не потому что он вас не любит, а просто алгоритм такой.
Рабочий поток  - поток удачи. Его сущность вообще не предполагает такое понятие  как "планирование" по определению.

вообще, если бы наша бытийка в сознании была равномерно распределена по всем первоосновам, мы бы считались очень гармоничными существами и воплощались бы где-нибудь в другом мире, в другой реальности, но явно не в этой. В этой - все неравновесный. так что все в порядке.
Учитывайте особенности своего сознания и откажитесь от планирования вообще. Развивайте интуицию, чуй и положитесь на свою удачу :)

Алина

Исходя из выше сказанного, если человек помнит свои прошлые жизни то его бытийная масса, достаточно высока, я так понимаю?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Николайчик

Под бытийной массой подразумевается - опыт накопленный в этой жизни плюс опыт из прошлых воплощений.

Алина

Цитата: Natalilit от 07 марта 2016, 12:18:52
Под бытийной массой подразумевается - опыт накопленный в этой жизни плюс опыт из прошлых воплощений.
Это то понятно :), но в ролике говорится, цитирую: "Бытийная масса начинает формироваться с уровня каузального тела, чем больше ты помнишь, тем больше у тебя бытийная масса" Соответственно если есть память прошлых жизней, соответственно опыт прошлых воплощений становится осознанным (а не закрытым) , как следствие БМ возрастает в разы...я так понимаю?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Николайчик

Да, если опыт с прошлых воплощений не обнулен, и в этой жизни сумеешь распаковать, вспомнить его, отчасти, это позволяет сделать БС Я есмь тот, кто я есмь.

Алина

Цитата: Natalilit от 07 марта 2016, 13:36:56
Да, если опыт с прошлых воплощений не обнулен, и в этой жизни сумеешь распаковать, вспомнить его, отчасти, это позволяет сделать БС Я есмь тот, кто я есмь.
да спасибо за ответ, я тоже заметила, что ось личности усиливает воспоминание. :)  А в чем проявляется обнуление?
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Николайчик

Обнуление бытийной массы (БМ) происходит по разным причинам, этим занимается система (эгрегориальные структуры).Только с   добровольного согласия человека -например, исповедь, причастие и причащение,(отпевание перед смертью), отпуская грехи,служитель церкви забирает весь опыт, вроде человек получает облегчение, с него сняли ответственность за его поступки. Батюшка является  лишь проводником религиозного эгрегора- все достается христианскому эгрегору.
Таким образом, освобождаясь от излишней памяти и излишнего  негативного опыта, человек лишается собственного опыта,  а следовательно и БМ.
Для структуры души важен опыт любой: (положительный, отрицательный, нравится, не нравится). Там хранится только информация за все жизни, без знака плюс или минус.
Причем, чем больше испытаний в жизни человека и событий было, катаклизмов, неудачных с точки зрения христианской среды -плохая, скажем, непростая судьба, тем больше его БМ и быстрее ее прирост. Особенно, если он из ситуации выходит победителем, т.е копит опыт, знания и совершает реальные действия. А именно, таким образом человек восстанавливает свою утраченную память.
Отказываясь же от собственного опыта, а также желание забыть о чем либо, избавиться -значит отказываешься и от своих прав.
Невыполнение своего предназначения по жизни, нереализация задач души, прегрешения и нарушения,несоблюдения иерархии и законов кастовой системы в прошлых проявлениях, также влекут обнуление БМ.

злата

Доброго времени всем !!! Natalilit, с одной стороны Вы пишите, что для БМ важен любой опыт. С другой стороны " прегрешения и нарушения,несоблюдения иерархии и законов кастовой системы в прошлых проявлениях, также влекут обнуление БМ." Подобные противоречия иногда встречаются в видеолекциях и приводят к непониманию.

Николайчик

Цитата: злата от 08 марта 2016, 16:22:05
Доброго времени всем !!! Natalilit, с одной стороны Вы пишите, что для БМ важен любой опыт. С другой стороны " прегрешения и нарушения,несоблюдения иерархии и законов кастовой системы в прошлых проявлениях, также влекут обнуление БМ." Подобные противоречия иногда встречаются в видеолекциях и приводят к непониманию.
Здесь необходимо разделить -это разные вещи.
1. Для структуры души важен любой опыт. Для души, которая выбрала конкретное тело и сознание, определенных родителей-генный материал-то пространство, в котором ей необходимо приобрести определенный опыт в этой жизни, тот опыт, которого еще у неё не было.(Этот выбор зависит от задач души, от её информационной силы, т.е. бытийной массы, и энергоинформационного потенциала родителей).


2. Имеется ввиду, если у тебя каста ниже ,а соответственно и БМ ниже, чем у человека, против которого ты совершил некие деяния, к примеру поднял руку или убил, это прегрешение, так как человек с большей бытийной массой более значимый в этом мире, нежели ты. За это и понижают твою БМ или обнуляют, и ты воплощаешься в худшие условия и без опыта прошлых жизней и реинкарнационной памяти.




Николайчик

Цитата: злата от 09 марта 2016, 13:15:46


2. Имеется ввиду, если у тебя каста ниже ,а соответственно и БМ ниже, чем у человека, против которого ты совершил некие деяния, к примеру поднял руку или убил, это прегрешение, так как человек с большей бытийной массой более значимый в этом мире, нежели ты. За это и понижают твою БМ или обнуляют, и ты воплощаешься в худшие условия и без опыта прошлых жизней и реинкарнационной памяти.

Благодарю за исчерпывающий ответ!!! Еще один вопрос - можно ли социальный и финансовый статус считать индикацией БМ?
[/quote]
1.Выше я добавлю еще( в прегрешения)- проклятье рода, клятвопреступление.
2.Деньги-это не бытийная масса, это не опыт. Бытийная масса это опыт, сформированный и накопленный во всех жизнях. Это информация.
Статус (это вы имеете ввиду социальный уровень или касты? )в зачет пойдет только тот опыт (что ты сам сделал) -если ты сам прошел путь от и до. Чаще, БМ человеку повышает искусственно определенный эгрегор для своих целей, выбрав его сознание, которое подошло для выполнения неких задач и функции -отсюда приобретение прав и денег не по праву. После выполнения функции(пенсия, например)  его бытийка уменьшается, и за это с него еще эгрегор попросит расплатиться с избытком за использование искусственно поднятой БМ, он отдаст все обратно с прибытком.

Arkadiya

Спасибо большое, за содержательный ответ. А то я было решила, что у меня перекос по бытийной массе. Буду работать над тем, чтобы чуй свой развивать. Ведь наш мир, как-то не сильно для хаоситов. Все по регламенту: жизнь, работа и пр. прелести. Никогда не вписывалась ни в какие  жесткие рамки. Энергия хаоса позволяет мне быть внезапной и легко ориентироваться в ситуации на месте. Еще делать несколько дел одновременно. Но как только я попадаю в график...Ни сил, ни толку. В моем случае, то, что по графику, то нафик-нафик)))) :) А какие техники позволяет чуй развивать? В рамках школы "Сознания". Как в этом может помочь стихийный факультет? Как я понимаю, это работа с энергией воды и с эфирным и астральным телами?

Меньшикова

Цитата: Arkadiya от 14 марта 2016, 18:00:00А какие техники позволяет чуй развивать? В рамках школы "Сознания". Как в этом может помочь стихийный факультет? Как я понимаю, это работа с энергией воды и с эфирным и астральным телами?

Абсолютно точно. Вода связана с первоосновой Хаос. Здесь же  - и чуй, и работа с вероятностями

АлексейНагаев

Цитата: Меньшикова от 04 февраля 2016, 22:57:02
и положитесь на свою удачу :)
доброго времени суток!
если я, с потоком удачи, попал в труднейшую ситуацию, которая тянется несколько лет. попал по собственной глупости и слабости (не смог отказать) или по другим, неявным причинам (например, начал славянские практики и получил счет от ХЭ)... причину пока анализирую, как так вышло и почему удача отвернулась... то получается, что мне эту ситуацию нужно просто отпустить и ожидать разрешения? при этом, действуя в обозримой перспективе, мелкими шажками и краткосрочными целями, не пытаясь контролировать процесс и результат, а "играя"?
C уважением, Алексей Нагаев

АлексейНагаев

раздел очень интересный.. настолько развернутое описание бытийной массы что, читая, каждый  раз проявляются новые моменты
C уважением, Алексей Нагаев

stinger

Как понимаю поток удачи простраивает для человека доминирующий для него эгрегор?

В какой из книг Меньшиковой. или может в других материалах, можно узнать именно Ее видение и определение данного вопроса?

АлексейНагаев


В какой из книг Меньшиковой. или может в других материалах, можно узнать именно Ее видение и определение данного вопроса?
[/quote]
насколько известно мне-это 6й курс основного факультета
C уважением, Алексей Нагаев

АлексейНагаев

перечитал статью по бытийке. захотелось поменьше задавать вопросов. да и задавать иначе...... приведу пример. в обеобразовательной школе, где я учился, физику преподавал заслуженный учитель еще РСФСР, с 40летним преподавательским стажем. он нас никогда насильно не заставлял зубрить. на экзаменах и контрольных лежали справочники с формулами. если ты что-то забыл, то мог подойти и объяснить: какая тебе нужна формула и где ты ее собрался применять. т.е. было важно понимание.
и сидя на семинарах у Ксении Евгеньеевны (у других препоавателей не был), видя, как подбирается и и дозируется информация, теперь начинаю понимать как аккуратно нас пытаются взрастить (т.е. пробудить  и запустить рост сознания и бытийки)
C уважением, Алексей Нагаев

Сара

Цитата: АлексейНагаев от 15 апреля 2016, 08:09:40
видя, как подбирается и и дозируется информация, теперь начинаю понимать как аккуратно нас пытаются взрастить (т.е. пробудить  и запустить рост сознания и бытийки)
Я это чувствую даже удаленно - по записям занятий и семинаров:)

Alfina

Учителей благодарю за стремление открыть информацию так, чтобы было понимание, а это ценно.
Много встречалось просто отчитывающихся для галочки.
Цитата: Arkadiya от 02 февраля 2016, 18:36:14
...За собой замечаю следующий момент, я детально помню свое прошлое, с очень раннего возраста, родители порой удивляются как точно мной воспроизводятся детали интерьера того места которое я будучи грудничком видела, но будучи не говорящим существом описать не могла. По идее бытийная масса, вполне даже...Но  в моей жизни вообще не работает закон порядка. Мне категорически нельзя ничего планировать. Не получается действовать с учетом на много дней, месяцев вперед, потому что....если  запланирую...то все,привет. Даже если сие приключится, то с очень серьезными искажениями. Когда я действую спонтанно и по наитию, бонусов значительно больше. Получается что бытийка распределена неравномерно? Или мое сознание изначально несколько хаотично? Или это сбой? У меня на будущее работает странный закон, захотел вдруг....делай, пошел за соусом купил дубленку, неожиданно приобрел лотерею...выиграл. Просто будь спонтанен... Что тогда с моей бытийкой?
Вот удивительно, но я читаю о себе самой.
До прочтения полагала что со мной что-то не так, теперь всё стало на свои места.

MaryL

Здравствуйте! Начала заниматься наращивать бытийную массу. В итоге активировались "друзья". При этом я понимаю, что все делают, чтобы загнать меня обратно в состояние "пылинки по ветру". Начались даже астральные нападения от родственников. Такое может быть?

Кобелев

Цитата: MaryL от 24 августа 2016, 16:01:58
Здравствуйте! Начала заниматься наращивать бытийную массу. В итоге активировались "друзья". При этом я понимаю, что все делают, чтобы загнать меня обратно в состояние "пылинки по ветру". Начались даже астральные нападения от родственников. Такое может быть?
Так очень часто так бывает. Когда начинаете учиться на 1 курсе, то возрастает ваша энергетика и "друзья" видимые и не видимые  чувствуют это и их тянет к вам. Начинаются звонки от людей, кого давно не видел. Гости нежданно негаданно появляются. Повышенное внимание от родни. Все вдруг начинают, что то хотеть от тебя. Жизненные обстоятельства могут внезапно ухудшаться. Но как правило - это не длится долго. Через неделю другую ваше энергосостояние выравнивается, переходит в новое качество, в котором для любителям халявы вы становитесь обычным и все становится почти, как раньше и интерес пропадает. Так что MaryL, немного потерпите, не прекращая занятий и все наладится.

Vasilisa

Цитата: MaryL от 24 августа 2016, 16:01:58
Здравствуйте! Начала заниматься наращивать бытийную массу. В итоге активировались "друзья". При этом я понимаю, что все делают, чтобы загнать меня обратно в состояние "пылинки по ветру". Начались даже астральные нападения от родственников. Такое может быть?

Кровное родство не отменяет энергопоражений. Если родственники чувствуют, что вы меняетесь, то могут и злиться и вампирить и по астралу бить негативными эмоциями или вас провоцировать на негативные эмоции. У Меньшиковой есть на тему энергопоражений семинар, она там много чего рассказывает. В этой теме http://magia.one/index.php?topic=12.75

MaryL

Здравствуйте, у меня вопрос в медитации по гармонизации тел внутренним взором увидела подключку к Сахасраре. Прямо канал от моей чакры идет к моей "подруге". А у меня всегда было ощущение: что-то не так с нашими отношениями, будто она у меня украла что-то мое.  Что в этом случае делать?

Кобелев

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 20:49:39
Здравствуйте, у меня вопрос в медитации по гармонизации тел внутренним взором увидела подключку к Сахасраре. Прямо канал от моей чакры идет к моей "подруге". А у меня всегда было ощущение: что-то не так с нашими отношениями, будто она у меня украла что-то мое.  Что в этом случае делать?
Печать Хель  на канал. Информация есть на форуме.

Arkadiya

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 20:49:39
Здравствуйте, у меня вопрос в медитации по гармонизации тел внутренним взором увидела подключку к Сахасраре. Прямо канал от моей чакры идет к моей "подруге". А у меня всегда было ощущение: что-то не так с нашими отношениями, будто она у меня украла что-то мое.  Что в этом случае делать?
Ну общаться с ней, если вам так уж хочется продолжать это общение, будучи в защите. Если что поймали, чиститься, даже душ принять после контакта отличная практика. А вот зачем вам такие подруги??? Ну уж сами решайте)

MaryL

Цитата: Arkadiya от 07 сентября 2016, 14:34:11
Ну общаться с ней, если вам так уж хочется продолжать это общение, будучи в защите. Если что поймали, чиститься, даже душ принять после контакта отличная практика. А вот зачем вам такие подруги??? Ну уж сами решайте)
Я как раз и не общаюсь с ней последний год. У меня ощущение, что это старая какая-то штука показалась, и есть подозрение, что она обращалась к какой-то "бабке", но давно (((
Печать Хель в этом случае  не работает, к сожалению.

Лёха

MaryL, печать Хель работает всегда, надо ее точно визуализировать, попробуйте вернуться во времени (год назад) и визуализировать ее там.

Solohaaa

Поправьте, плиз, если я что-то не понимаю.
Насколько я помню, через муладхару и сахасрару идет обмен с Землей и Атманом.
С миром людей в этих центрах нет взаимодействия, только на промежуточных чакрах.
Подключение - это все-таки канал, по которому что-то куда-то идет.
Другое дело, если перекрыли канал на сахасраре, "шапочку" надели с помощью колдовских действий.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

MaryL

Цитата: Solohaaa от 10 сентября 2016, 22:58:45
Поправьте, плиз, если я что-то не понимаю.
Насколько я помню, через муладхару и сахасрару идет обмен с Землей и Атманом.
С миром людей в этих центрах нет взаимодействия, только на промежуточных чакрах.
Подключение - это все-таки канал, по которому что-то куда-то идет.
Другое дело, если перекрыли канал на сахасраре, "шапочку" надели с помощью колдовских действий.

Взаимодейсвие при контакте идет через промежуточные чакры. А подключиться можно к любому каналу, чтобы шла утечка. Это была подключка как тоненький шнурок откачивал от меня к ней энергию. И ощущение, что поток уходит к ней. Я подобную подключку к сахасраре уже видела.  И печать Хель здесь не помогла.  Может быть у кого-ть еще есть мысли как убирать подобную подключку? поробую  :naud: :sovilo: :naud:

Andrey

Цитата: MaryL от 12 сентября 2016, 14:45:44
И печать Хель здесь не помогла.  Может быть у кого-ть еще есть мысли как убирать подобную подключку? поробую  :naud: :sovilo: :naud:
Возможно, мой ответ не в тему раздела "Бытийной массы", касается рунической чистки.
Науд-Совило-Науд нежно излечит Ваше эфирное тело, задраит дыры в эфирке.
А Вы по Рунам посвящение проходили в Школе, и быть может второй курс - каналы богов скандинавского пантеона или его часть?
Из моего опыта использования печати Хель для прерывания связи с каким-либо источником - рисую на листе бумаги себя, свои данные прописываю поверх, по другую сторону листа - рисую источник негатива, обвожу изолированные овалы вокруг себя и источника, и между нами - огромную печать Хель, и с негативной эмоцией отторжения запускаю. Печать не может не сработать, но при постановке могут возникать различные "НО".
По-хорошему сначала руническая диагностика, на форуме уже описаны два основных метода. Далее по выявленным конкретным разновидностям негатива подобрать несколько формул, и диагностикой выяснить, какая формула подойдет для Вашего случая. Возможно, Руны порекомендуют сложные очищающие ставы для данной ситуации, и период их действия.
У меня в данный момент проходит именно этот этап, с обращением к Матушке Хель, для каждой негативной подключки или воздействия Руны рекомендовали мне разные ставы применить в разной последовательности. И обязательно энергетические дары Гелле с благодарностью, ну это думаю Вы и так соблюдали, работая с Перт-Иса.
Cariad Lerato Armastus

Николайчик

Цитата: MaryL от 06 сентября 2016, 20:49:39
Здравствуйте, у меня вопрос в медитации по гармонизации тел внутренним взором увидела подключку к Сахасраре. Прямо канал от моей чакры идет к моей "подруге". А у меня всегда было ощущение: что-то не так с нашими отношениями, будто она у меня украла что-то мое.  Что в этом случае делать?
Астральные нападения, астральные подключки- работа с астральным телом. Есть семинар на 2 курсе Гигиена эмоций, на котором с помощью специальной методики на основании своих исследований ,разрываются подобные связи ,оттягивающие у вас энергию ,уходящую определенному человеку или по желанию, эта связь , устанавливающая энергообмен между вами и др.человеком перезаписывается,  на адекватный энергообмен , на других условиях, так как надо вам. Здесь же можно просмотреть, кто или что стоит за человеком, часто человеком пользуются как прикрытием, а энергию оттягивает другая структура.

Николайчик

Цитата: MaryL от 24 августа 2016, 16:01:58
Здравствуйте! Начала заниматься наращивать бытийную массу. В итоге активировались "друзья". При этом я понимаю, что все делают, чтобы загнать меня обратно в состояние "пылинки по ветру". Начались даже астральные нападения от родственников. Такое может быть?
Да, такое может быть. Близкие люди, родственники, друзья не заинтересованы в вашем развитии, и изменения в вашей жизни, вашего сознания считываются ими как опасные, вас нельзя будет предугадать .Вы меняетесь, становитесь неудобными, неуправляемыми ими. Это опасно, поскольку теряется чувство стабильности, что так будет всегда и появляется  чувство страха потерять вас. Никто не любит ,когда кто-то выделяется, становится другим, неподобным, отсюда- претензии, скандалы, ревность, зависть, недовольство, манипуляции, их болезни, проблемы, дабы оттянуть ваше внимание и вернуть энергию, которые раньше доставались им, иногда доходит до агрессии.
Еще повторюсь про бытийку. Бытийная масса, это весь суммируемый опыт, накопленный человеком в течении этой жизни и из прошлых воплощений. По-другому сказать, это информационный потенциал человека, который позволяет подтянуть в любой момент времени любой вид энергии, необходимый тебе ,будь то поток  денег, здоровья, власти ,знаний, любви ,и др. Наращивание бытийной массы-это процесс, включающий в себя обязательное прохождение определенного пути, событий, получение опыта  и получение результата. Переход из касты в касту происходит при наработке критической массы бытийки. Этот процесс проходит всегда болезненно ,поскольку рушатся все ценности, меняется  старое мировоззрение. Магические инструменты- руны, таро, мистерии позволяют это сделать менее болезненно ,легко и быстро. Информация структуры души раскрывается в сознании при определенном поднятии бытийной массы. Необходимо расчистить место, пространство в своем сознании для распаковки этой информации. То, чем мы и занимаемся на всех курсах основного факультете Освобождение сознания, поэтапно, начинаем с простого и верно движемся к сложному. Пока б. масса мала ,эта информация не сможет открыться, для этого надо дойти до состояния, минимум воина. Далее начинается разветвление пути-на  правителей и магов. Формирование нового договора с новой кастой,  на новых условиях, в каждой касте есть  иерархия, свои обязательства и права, и в каждом направлении- свои посвящения .Вот тогда и происходит раскрытие и распаковка информации, восстановление  памяти - сплошной родовой, если человек продвигается в направлении правителей, и реинкарнационной памяти  - в случае магов. Для правителей-это способность держать родовую память, когда потомки знают и помнят, что знали предки, что было в опыте. Это уже иное сознание, другого уровня.
Бытийную массу можно изъять ,перекрыть лишь по двум причинам-1. когда человек нарушает клятву, не выполняет договор и у него ее изымают на какой-то период  для исправления и отработки ошибки или  2. он сам ее отдает добровольно.

Nat

Прочитала сообщение Arkadiya и увидела себя)))) У меня тоже с планированием ну уж очень все туго))) Если я хочу, чтобы у меня НЕ получилось то, что мне хочется - необходимо это запланировать!)) Раньше по этому поводу у меня было нечто вроде комплекса неполноценности, что я какая-то не такая, что ничего не получается... Я пишу себе большой список из того, что бы мне хотелось и просто в подходящий для меня момент обстоятельства складываются так, что это появляется в моей жизни. Насколько я понимаю, мне не нужно планирование, а должно быть масса вариантов (различных путей что-ли )получить  то или иное... Ну вот как-то так это у меня срабатывает....

Vasilisa

Цитата: mateta от 04 декабря 2016, 12:09:08
Я тут много про себя написал,вопрос вот в чем  как оценить и измерить свою бытийную массу?)) и как разобраться с этим ощущением ," какой то важности" оно же идет из детства.

Я тут мимо проходил и решил узнать свою бытийную массу?))

Интересно, я вот тоже интересуюсь -  может, знает кто-нибудь из сведущих, есть ли прибор для измерения бытийной массы? 8)

Мне думалось, что память о своем опыте приходит не с бухты-барахты.
Информация приходит в сознание при достаточном количестве энергии -  нужно наработать навыки притягивать эту энергию в эфирное тело. А чтобы принять информацию о прошлых воплощениях (а в них мог быть какой угодно, и страшный, и прекрасный с точки зрения нынешней морали опыт) - нужно проработать страхи и затыки в теле астральном. А чтобы шаблоны не мешали принимать себя и свой опыт -  нужно проработать тело ментальное. А чтобы не ездить по неэффективной колее кармических ситуаций - нужно проработать тело каузальное. А чтобы внедренные чужие убеждения не мельтешили и не сбивали со своего пути -  нужно их разобрать и обесточить в теле будхиальном. 

Shasta

Цитата: Vasilisa от 04 декабря 2016, 20:00:25

Я тут мимо проходил и решил узнать свою бытийную массу?))

Интересно, я вот тоже интересуюсь -  может, знает кто-нибудь из сведущих, есть ли прибор для измерения бытийной массы? 8)

Есть. По отношению людей сразу заметен прирост бытийной массы.
Появляется власть. Люди начинают слушаться и подчиняться, смотреть с благоговением, некоторые начинают бояться или спрашивать совета по жизни.

mateta

Цитата: Vasilisa от 04 декабря 2016, 20:00:25

Информация приходит в сознание при достаточном количестве энергии -  нужно наработать навыки притягивать эту энергию в эфирное тело. А чтобы принять информацию о прошлых воплощениях (а в них мог быть какой угодно, и страшный, и прекрасный с точки зрения нынешней морали опыт) - нужно проработать страхи и затыки в теле астральном.

Я писала, что энергетическими практиками занимаюсь не первый год, работа с кармой тоже не открытие для меня. А, вот про бытийную массу узнала не так давно) А, то что вы пишите про тела, думается мне, что это дело всей жизни. Одно убираем, ситуация меняется, что то новое вылазие, что не очень нравится работаем над этим.

mateta

Цитата: Shasta от 04 декабря 2016, 20:04:07
Есть. По отношению людей сразу заметен прирост бытийной массы.
Появляется власть. Люди начинают слушаться и подчиняться, смотреть с благоговением, некоторые начинают бояться или спрашивать совета по жизни.

Надо понаблюдать) Хотя на работе подчиненные подчиняются))

Ыллымах

У меня вопрос про отшельников. Речь не о случайно оказавшихся вне социума людях, а о сознательном уходе от социума.

1. Как меняется их бытийная масса? Обнуляется или растет?
2. Мотивация ухода от социума влияет на рост/обнуление БМ?
3. Может за внешней мотивацией стоять иная причина? Какая?
4. Отрыв от социума на много лет, но с последующим возвратом к нему,  как сказывается на БМ?

Примеры перед глазами:
- монахи, ушедшие в монастырь не как в новый социум, а в вид самоизоляции, то есть они и с монахами не общаются, затворники.
- ведьма, которую выгнали из ряда поселений, в итоге она сама построила себе избу на болоте, где жила до скончания дней
- альпенист - бывший алкоголик, начавший путешествовать ради интереса, и осознавший свое полное нежелание возвращаться обратно к людям /перелом в 33 года произошел/
- ребенок, который с детства мечтал о жизни вне социума, и после отработки *обязательных* эгрегориальных программ /детсад, школа, армия, ВУЗ/, ушедший жить в тундру

Зебрева Наталия

      Нет ответов однозначных и универсальных для всех примеров.
Монахи идут в эгрегоре религии, это как условие, как испытание для чего-то в последующем. Выдержит, останется стойким к внутренним бесам - пойдет дальше. Кому нужна его жертва, тот бытийку ему добавит, но в рамках религиозного эгрегора.

     Люди, которые уходят от социума осознанно. Они тоже не равны друг другу и на них нет универсальных ответов. Можно сказать,  что они не желают нарабатывать инструменты взаимодействия с социальным миром, не идут навстречу трудностям такого рода. Вопрос: что есть причина? Слабость, принижение своей точки сборки до уровня выжить. Такое имеет место быть. Не нарабатывают новый опыт, а соответсвенно добровольно отказываются от уже, возможно, наработанного. Соответсвенно минус и остановка.

     Люди, которые поняли ущербность системы, которые не видят развития себя в этой системе. Для них все готово и выложено, все системно и понятно, все в рамках. Они уходят не от слабости, а по природе своей, по зову. Уходят в лес, тайгу, тундру... Потому что там есть то, чего не хватает им в социальном мире. Там есть то, что они доберут в себя, усложнят себя. 

     Но мы живем в то время, когда урбанизация шагает семимильными шагами. Нет места планете, где можно скрыться от всевидящего ока. Все обмерено, посчитано, распределено и поделено. И без паспорта и номеров соцслужбы границу не пересечешь. Соответственно, хочешь или нет, а взаимодействие с социумом и системой есть. И в этом мире есть своя иерархия, общество многослойно. Такие условия игры. Не принимать их, не наработать новых алгоритмов. Важно понимать кто ты, где ты, куда идешь, а главное, зачем тебе это надо! Тогда и будет понимание усложняешься или регрессируешь.

     Все индивидуально. Вопрос среды и территории для победы и выживания остается открытым для каждого.

Ekaterina

Если я правильно поняла, бытийная масса вырабатывается исключительно в результате взаимодействия с социумом? То есть, благодаря переживанию определенного опыта, связанного с действиями и эмоциями окружающих людей, и взаимодействия с государством и эгрегорами? А иной опыт - книги, медитации, различные практики, религиозные и магические обряды, - не повышают БМ? И, сократив свой вклад в жизнь общества, в государственные и прочие эгрегоры, начав жить своими интересами и интересами наиболее близких душе эгрегоров, человек теряет БМ?

Лёха

Не правильно поняла, когда всяких социальных пирогов наешься под завязку, а главное будешь реагировать на эту "еду" должным образом, тогда дадут возможность вкусить свободу, т.е некоторые, я подчеркиваю некоторые возможности пожить вдали от социума, чтобы разобраться со своим внутренним миром, но поверь, работа не стоновится от этого проще, короче, пахать и пахать, а место жительство реально значения не имеет.

Grase

БМ даже во сне можно наработать при желании))
Главное, чтобы что-то происходило. Опыт в любом смысле наращивает БМ.
Сократив свой вклад в свое развитие, человек себя обкрадывает.
А уж как он развивается - сам или через эгрегоры и социум, все равно.
Так-то оно, конечно, проще - получить БМ в социуме. Вляпаться как следует куда-нибудь, и вот он - живой опыт)) А уж с помощью эгрегора тем более. Он тебя и сам проведет, куда надо, где нужный ему опыт лежит бесхозный.)
Но как я поняла, самая ценная БМ - именно наработанная самостоятельно, ибо ее никто не отнимет. Если не отдашь, конечно.

Axel

Взял информацию, заправил энергией, и прожил как следует, со всей дури.
Вот тебе и опыт, увеличивающий БМ. Сам или с помощью других, не важно. Особенно когда это понимаешь  ;D

Lalunoa

Несколько дней назад, возникла ситуация, после которой я призадумалась на тему кармы и опыта и как правильно оценить какой идет в "+", а какой в "-". Прочитав данную тему, многое стало ясно.
Я проводила диагностику причин проблем у клиента методом радиэстезии по некоторым таблицам и схемам взятых из книг по "многомерной медицине" по одной из которых можно определить, каковы будут последствия для работающего оператора. Такое понятие как увеличение или уменьшение кармических задач - дело ясное, а вот  с "утяжелением  кармы", как раз возник вопрос: может ли это означать "прирост БМ" (новый опыт)?
Учитывая, что автор методики и книг, работала в православной традиции, то явно смысл она вложила отрицательный в это понятие (по самому методу ММ я не  работаю, но некоторые из таблиц очень удобно использовать). Интересует как есть в действительности.

Korvasan

Интересная тема по БМ.
У меня память хорошая -я помню момент рождения даже да того момента, как открыл глаза -видел все что происходило в роддоме, как он выглядел, как был одет персонал, кто это были -лица их помню. Могу "промотать" каждый день своей жизни, что делал, что чувствовал, что понимал чего боялся или радовался.
Но я все это воспринимаю как со стороны, такое странное чувство вроде на сцене я- который весь в жизненном процессе, но в то же время я спокоен и ощущаю сочувствие что ли к себе же.
И вот это ощущение порождает во мне желание по ярче зажечь огни ;D в своей жизни, что бы было что вспоминать ;D ;D ;D
И действительно чувствую себя прямо сборщиком ощущений жизни, меня не нужно заставлять - я сам первый готов поучаствовать в любом жизненном мероприятии и при этом у меня стойкое ощущение, что наслаждение и трудности это две стороны одной медали, что настоящее наслаждение происходит только после серьезных трудностей.
Поэтому я одинаково позитивно воспринимаю, что "трудности", что наоборот  этапы "наслаждений", мне оба варианта дают силы.
Построил дом -вау класс я это сделал, на следующий день сгорел дом -вау как горел, теперь построю новый идей ведь масса.
Получается вечная петля ;D ;D сам строю сам ломаю ;D ;D и получаю удовольствие настоящее. Если был бы каким нибудь демеургом, то, наверное, мой мир постоянно изменялся, то медленно то быстро, то рос, то разрушался в разных вариантах.
Теперь я понимаю почему у меня такое стремление ;D
Да и вообще, я второй раз вижу систему знаний, которая былы бы так структурирована, не имела противоречий, эти знания были бы так глубоки, и самое главное, были  практическими и в точности попадали в мои же представления.
Буквально прочитал книгу "Цели и ценности" и у меня пазл сложился, то о чем догадывался, там черным по белому написано.
В общем большой респект Ксении!

hohoho

Здравствуйте, вопрос к преподавателям, я поймала себя на том, что не совсем понимаю что такое бытийная масса. Это вообще любой жизненный опыт или все-таки опыт проанализированный и осознанный в соответствии с главными ценностями души?

Миневич

Цитата: hohoho от 23 марта 2018, 15:00:52
Здравствуйте, вопрос к преподавателям, я поймала себя на том, что не совсем понимаю что такое бытийная масса. Это вообще любой жизненный опыт или все-таки опыт проанализированный и осознанный в соответствии с главными ценностями души?
Здравствуйте. О бытийной массе вы в подробностях узнаете на 4 базовом курсе. И, конечно, идет речь об осознанном опыте не только вашей  настоящей жизни, но и совокупный опыт ваших воплощений и всего рода.

Grishina

Здравствуйте,

Я сейчас прохожу погружение в Землю Стихийного факультета. Насколько я поняла, реакция окружающих людей на меня в этот период времени является как бы "лакмусовой бумажкой" - отражением моей БМ. Так вот - оно на самом деле стало менее уважительным чем до погружения. Из этого я делаю вывод что БМ у меня совсем небольшая. А я ведь столько лет учавствовала в самых разнообразных событиях, много работала - без отпуска по многу лет. В чем же дело? Или работа, активность и БМ не всегда так прямолинейно связаны? Много лет я регулярно "посвящала" свои "заслуги" на "пользу всех живых существ", согласно Буддийской традиции. Может ли быть так, что все, что я нарабатывала - я на самом деле отдавала? Я когда-то почувствовала пустоту после таких "отдач" и стала менять свой подход - "посвящая" пользу от неработанного и себе и всем живым существам,  но чувство того, что что-то здесь не так,  чувство пустоты и ощущения того, что  со мной почти ничего остается, не уходило. Со временем я прекратила практики. Честно говоря, мне безмерно грустно если мои подозрения на самом деле имеют место. Очень хочется надеяться, что это не так. Может, есть и другое объяснение моей небольшой БМ - так не соответствующей (в моем понимании) количеству дел, которыми я перезанималась за свою жизнь?