Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 5 гостей просматривают эту тему.

Admin

                                                  2 базовый курс. Астральное тело

Что значит для человека эмоция? Чтобы ответить на этот вопрос нужно попробовать представить себя без них. И не только себя, но и окружающих тоже. Все есть: тело, ощущения, мысли, опыт, мнения, убеждения, ценности, привычки... А желания, страсти, восторга горя, радости, надежды, смутного ожидания чего-то хорошего – нет. И состояния счастья тоже нет... По всей вероятности, это будет уже не человек, а нечто, похожее на биоробота.

Жизнь человека не мыслима без эмоций, ведь они окрашивают ее в цвета и оттенки. Кроме того, эмоции являются еще и тем материалом, из которого строятся желания.

Что человек без желаний? Добился бы ты в этой жизни хоть чего-нибудь для себя лично, если бы тебе ничего не хотелось? Если бы в жизни присутствовало только слово «надо», а слово «хочу» – нет?

Работа на 2м курсе направлена на освобождение сознания от блокирующих его работу застарелых страхов, эмоций, нереализованных желаний и программ на их основе.

А так же:

— Научиться отделать свои желания от чужих и навязанных извне
— Практическая работа в Астральном теле
— Чистка Астрала – высвобождение ресурсов подсознания
— Репрограммирование
— Правильное формирование желаний на этом уровне
— Освобождение своего сознания от страхов и последствий эмоциональных травм.
— Механизм реализации желаний естественным путем.

В магии астральный план – сфера эмоций человека – это нескончаемый ресурс энергии, пространство реализации и связь с «соседями» – пространством различных форм жизни. Умение расширять свой астрал, преодолевать границы астрального пространства – необходимое и обязательное умение для каждого практикующего мага.

Продолжительность курса – 3 дня по 3 часа. Допуск – 1 курс

Admin

Что такое астральное тело



Об Астральном Теле и Астральном пространстве



Admin

Астральное тело. Отрывок лекции.




Ответы на вопросы учеников на курсе по работе с Астральным телом


allariver

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при работе над собой на 2 курсе:
1. Первый раз в жизни разбил жесткий радикулит - поясница просто "отстегивалась"
2. В жизнь пошел негатив и апатия от которой избавилась на 1 курсе.

С чем это может быть связано, может я не усвоила 1 курс и не подготовленная приступила к изучению 2 курса?
Или так совпало, стресс наложился на сидячий образ жизни и всё.

Про "дыры" в ауре на месте пояснице мне уже говорили (у мамы тоже поясница слабое место).

Николайчик

Цитата: allariver от 17 февраля 2016, 19:51:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при работе над собой на 2 курсе:
1. Первый раз в жизни разбил жесткий радикулит - поясница просто "отстегивалась"
2. В жизнь пошел негатив и апатия от которой избавилась на 1 курсе.

С чем это может быть связано, может я не усвоила 1 курс и не подготовленная приступила к изучению 2 курса?
Или так совпало, стресс наложился на сидячий образ жизни и всё.

Про "дыры" в ауре на месте пояснице мне уже говорили (у мамы тоже поясница слабое место).
Приветствую!
Я правильно понимаю, что вы занимаетесь самостоятельно по дискам?
В вашем случае, зная ситуацию с проблемой в пояснице, лучше было бы немного больше позаниматься практиками первого курса по накачке энергии в Эфирном теле. Поднять общую энергетику. Как можно чаще находиться в БС Я есмь . Также в помощь и прокачка чакрами, наполнение и насыщение провалов и пустот вниманием проблемных мест в теле, и работа с матрицей, прохождение вниманием по позвоночнику. Упражнений достаточно и клубы для работы с ощущениями и вниманием как раз для этого и проводятся. Все постепенно и медленно. Шаг за шагом. Очень внимательно стоит относиться к себе. Научиться слушать себя. Если есть возможность, подключайтесь на клубные занятия. В группе всегда легче, в медитации вас ведет преподаватель, а внимание тогда можно уделить самой работе, и вопросы можно задать.
Астральные чистки могли спровоцировать состояние с поясницей, а может и нет, тут все индивидуально. Поскольку работа со страхами и негативными метками предполагает высвобождение энергии в Астральном теле, а также проявление меток и их проекций на эфирном и физическом телах -для этого необходимо во время практики дышать и двигаться, снимать болевые ощущения в теле через определенные  движения. Скажем, это такая техника безопасности и правила во время чистки Астрала.
Чистка Астрала это энергозатратная практика. Нужен отдых после чистки, душ или ванна с солью, и восполнить энергию едой, если есть такая потребность.

Могла сыграть такую роль и обстановка в семье, на работе или в отношениях. Ничего не надо исключать.
2. В жизнь пошел негатив и апатия от которой избавилась на 1 курсе.
Это реакция подсознания на работу с сознанием , подсознание никоим образом не хочет тратить лишнюю энергию на думать, на чувствовать ,на то, чтобы быть внимательным. Такие состояния часто бывают у учеников школы на 1 ,2 и других курсах. Если раньше вы не занимались такими практиками, то это непривычно, и может даже и cложно. Наше сознание инертно, его необходимо расшевелить и раскачать, договориться с подсознанием-нашим охранником, что энергию тратить не страшно. Потому что раньше мы жили автоматически, на энергосберегающем режиме.
Но для того, чтобы что-то изменить в жизни, получить энергию, надо усилием воли преодолеть апатию, раздражение и дать энергию на развитие и получение больших возможностей.



Николайчик

Вопрос слушательницы (2 курс)
-Еще очень хотела бы спросить у Вас,норма ли мое состояние:головные боли,усталость и ломка,я не могу контролировать это((

Ответ
- По вопросу от слушательницы. Такой эффект называется интоксикация. Это нужно пережить и обязательно вытащить на поверхность - тогда чистка по астралу пройдет более успешно. Если человек боится боли, бежит от нее,то сознанием своим заниматься он не будет - страшно. А без боли трансформации не бывает. вывод один - либо терпеть, либо даже не начинать .
Ксения Меньшикова.
Ответ
-норма ли мое состояние:головные боли,усталость и ломка -Я отвечу так ,норма-это здоровье физического тела, эмоционального состояния и психики, когда есть желания и устремления, а главное результат от деятельности. Когда тело не отвлекает тебя от выполнения задач и целей, когда есть энергия для работы высших слоев сознания .
Очень часто, в начале обучения и работы с сознанием, слушатели жалуются на болезненные состояния и аппатию. Есть связь тела физического с сознанием( а точнее подсознания с сознанием и сверхсознанием )тело реагирует на изменения и даже, уже желание и намерение хозяина изменить чего-то в жизни -поднимают страхи и эмоции. Головные боли- проекция на уровне Будхиального тела скорей всего Эгрегориальные зацепки , таким образом Эгрегоры, Система, которые вами управляют и получают от вас энергию, не отпускают вас и через боль пугают вас. Рекомендация: пройти семинары и клубные занятия по первой базе ,что позволит телу набраться энергии и силы и по второй базе - чистить Атрал, освобождаясь от страхов и негативных меток ,которые проецируются на Эфирном теле и Физическом.
-я не могу контролировать это(( -контролировать можно только то ,что понимаешь и знаешь , проблему можно решить только тогда ты ее видишь в объеме и стоишь выше её. Есть причина вашего состояния .За причину -следствие отвечает боле высший уровень сознания Каузал. C этим уровнем сознания работаем на 4 курсе.

Обратная связь
-Здравствуйте,!!огромное спасибо за внимание к моим вопросам!!я действительно хотела бы разобраться с вопросом препятствий на пути к развитию.слишком уж они очевидны!то,что Вы написали,имеет большую ценность,мне есть над чем подумать!!

Grase

Знатоки, подскажите, что будет, если приступить к чистке астрала без матрицы? Просто она до меня еще не доехала. А я уже до чистки астрала доехала))) Занимаюсь по видеозаписям.

VladimirA

Цитата: Grase от 03 марта 2016, 15:22:39
Знатоки, подскажите, что будет, если приступить к чистке астрала без матрицы? Просто она до меня еще не доехала. А я уже до чистки астрала доехала))) Занимаюсь по видеозаписям.
у меня матрицей само получилось, что служит mp3-плэер :))) что в руках заряжается во время практик, то потом и беру и оно стимулирует быстрое вхождение в базу. Тоже начала с видео и книг. Сама чуть позже закажу матрицу, но без проблем занимаюсь чистками астрала и стихиями, все включается со временем быстрее и без предметов в руках.

Grase

Т.е. матрица нужна только для вхождения в базовое состояние? Я так поняла она еще защитой от чего-то служит.

VladimirA

Цитата: Grase от 03 марта 2016, 16:05:16
Т.е. матрица нужна только для вхождения в базовое состояние? Я так поняла она еще защитой от чего-то служит.
матрица нужна, но у вас вопрос был по продвижению вперед без ее наличия, я высказала свое мнение. Хотя уверена, что ничего лишнего в методике нет и все очень обосновано на каждом этапе работы. Матрицу заказывать и работать по ней буду. Там же есть еще возможность активировать определенные центры и с ней поработать. Но к астральным и стихийным чисткам пошла по своей скорости :)) казусов никаких не обнаружено ))

Grase

Я сегодня прошла чистку астрала второй раз. Полет нормальный.) Матрица приедет - присоединю.
VladimirA поделитесь, как у вас идет чистка астрала? Тут выше написано, что типа должно переживать боль.
Меня, конечно, корежит прилично во время самого процесса, и эмоции, и тело крючит. Но после - я просто довольная как слон. Ощущения, как после бани. Расслабление и чистота.

VladimirA

Цитата: Grase от 03 марта 2016, 20:42:49
Я сегодня прошла чистку астрала второй раз. Полет нормальный.) Матрица приедет - присоединю.
VladimirA поделитесь, как у вас идет чистка астрала? Тут выше написано, что типа должно переживать боль.
Меня, конечно, корежит прилично во время самого процесса, и эмоции, и тело крючит. Но после - я просто довольная как слон. Ощущения, как после бани. Расслабление и чистота.
У каждого свои ощущения, взависимости от того, с какого уровня "чистоты" начинаешь :)) я до этого разными методиками занималась, поэтому боли уже не бывает, но у меня лично в специфической чистке по родительской семье и своим отношениям есть чему "вылазить". Поплакать еще могу, как ком бывает выходит через "ревение". Про баню тоже самое, легкость и освобождение часто после работы с астралом. Часто после чистки неделю вообще к этому подходить не хочется и занимаюсь просто эфирным телом, накачкой и гармонизацией. С каждым разом бывает берется глубже, иногда тяжелые фракции сопровождаются картинками не из этой жизни, то война где-нибудь в китае, то какие-то сцены неприятные, но стараюсь идти по медитации и отключить ум, чтобы не накручивал фильмов....

Николайчик

Приветсвую, Grase!
При чистке Астрала боль в теле -это проекции меток из Эфирки и Астрала, тело чувствует и все помнит, движением мы снимаем с тела эти проекции меток, стираем память с тела. И даже как таковых болей нет, это как фантомные боли -эфирное тело дает знать и физическое тело это чувствует.(пример:ампутированной ноги нет, а она болит).
После чистки Астрала как раз таки рекомендованы душ с головой или ванна с солью, сауна еще лучше, смыть с себя остаточные явления ,чтобы они обратно не впитались. 

Arkadiya

У меня вопрос такой. А надо ли нам избавляться от всех страхов на астрале? Ведь не искоючено, что какие-то из них выполняют важные защитные функции. Пример, у моей знакомой муж всю жизнь боялся воды. С самого детства. Освоить плаванье так и не смог. Они поехали отдыхать в Тай, из за того что ему было стыдно купаться в спас жилете, он его снял. Вроде мелко. Но на большой воде где мелко через пол часа уже 2 метра. Переборол страх и итог. Отдых закончился тем что человек утонул. Может есть страхи, которые нас защищают? И даны нам не случайно, а вычистив их мы прыгнем с парашюта или зайдем в воду в последний раз? Что думаете коллеги?

Меньшикова

Единственный конструктивный страх - это страх смерти. То есть - реального прекращения физического существования. Этот страх поможет выжить. Но развиваться - нет.
Страх смерти вписан в сознание биологически, как константа. И в здоровом разуме должен срабатывать на рефлексе.
К слову - избавиться от него не возможно. Но можно сделать своим союзником.

Arkadiya

То есть именно сигнал о том что последствия могут быть фатальны человек и не уловил. Рефлекс дал сбой. А вода это просто способ, с таким же успехом он мог захлебнуться чаем? Я правильно понимаю?

Olivka

Здравствуйте.
Вопрос такой, может глупый, но очень любопытно.
В детстве отец обращался со мной довольно жестоко ( на мой взгляд). И если я правильно понимаю, то эти самые "болючие" эпизоды детства откладываются в несдвигаемые метки в астрале. Астрал чистила как положено три раза. Но проблема с обидой осталась, так же воспоминания доставляли много боли.
Примерно через 3 месяца у меня произошло осознание. В общем, в течение минуты проблема с обидами исчезла полностью.

Вопрос - после такого осознания куда деваются несдвигаемые метки, которые связаны с этой ситуацией? Сознание их само трансформирует уже или они там так и остаются?
Или это просто "материя инертна" и осознание случилось как следствие проделанной чистки?
Спасибо.

Николайчик

Цитата: Olivka от 12 марта 2016, 10:41:15
Здравствуйте.
Вопрос такой, может глупый, но очень любопытно.
В детстве отец обращался со мной довольно жестоко ( на мой взгляд). И если я правильно понимаю, то эти самые "болючие" эпизоды детства откладываются в несдвигаемые метки в астрале. Астрал чистила как положено три раза. Но проблема с обидой осталась, так же воспоминания доставляли много боли.
Примерно через 3 месяца у меня произошло осознание. В общем, в течение минуты проблема с обидами исчезла полностью.

Вопрос - после такого осознания куда деваются несдвигаемые метки, которые связаны с этой ситуацией? Сознание их само трансформирует уже или они там так и остаются?
Или это просто "материя инертна" и осознание случилось как следствие проделанной чистки?
Спасибо.
Приветствую!
Да ,все могло быть и так, как вы написали. Чистка астрала на самом деле, очень мощный инструмент. Эффект от проделанной работы-легче и свободней в теле, и старые страхи и негатив не довлеют на сознание, вы уже не реагируете на воспоминание этой ситуации. Действие каждой методики пролонгировано во времени. Она срабатывает не одномоментно, а со временем, и действует мягко. 
На сильном возбуждении оси Я есмь- ваше состояние -осознания или сильного потрясения-принимается информация как пережитый опыт,так как в оси находится только информация(негативная метка состоит из информации и энергии),а энергия освобождаясь от негативной информации, распределяется в астральном теле, энергия без информации-это только энергия и сила.
Эта методика применятся в семинаре Коррекция меток внутриутробного периода(1 базовый курс).Если вы не проходили, рекомендую.
Чистку Астрала рекомендовано провести от рождения до возраста на сегодняшний момент несколько раз.
Если вы "прошли свой возраст '' три раза и получили результат :  ( Примерно через 3 месяца у меня произошло осознание. В общем, в течение минуты проблема с обидами исчезла полностью)
-это говорит о мощной работе в Астрале. Вам -зачёт. Это отличная подготовка к работе с более информационными слоями сознания.
Чистку Астрала по той же технологии можно делать и на одну конкретную ситуацию или почистить один день.
C уважением.

VladimirA

Пытаюсь понять, как совместить чистки астрала и чакральное дыхание и наполнение эфирного тела. Когда по 2му базовому мы делаем чистки от 0 до 7 лет, в это время с 1го курса применять практики или не стоит? и три этапа чисток - это от 0 до сегодня три раза подряд или с промежутком? какие лучше темпы брать?

Grase

Да, к 1 первому курсу прилагалась памятка, и там все было расписано - чего сколько дней надо делать. А ко второму ничего нет?

Николайчик

Цитата: VladimirA от 20 марта 2016, 23:44:54
Пытаюсь понять, как совместить чистки астрала и чакральное дыхание и наполнение эфирного тела. Когда по 2му базовому мы делаем чистки от 0 до 7 лет, в это время с 1го курса применять практики или не стоит? и три этапа чисток - это от 0 до сегодня три раза подряд или с промежутком? какие лучше темпы брать?
Чистки астрала можно проводить в любое удобное время отдельно от других практик. Период, сколько чистить лет, вы определяете для себя сами, за один раз -один год,три года ,шесть лет, с перерывом ,без перерыва, все индивидуально. В своем темпе, режиме, по своему самочувствию, переносимости чисток , от времени, которым вы располагаете. Рекомендуется чистки астрала проводить не более 3 раз в неделю, кому-то будет достаточно и одного раза в неделю. Найдите для себя свой индивидуальный темп и режим. Постоянное возбуждения Астрала может привести к сопротивлению и саботажу подсознания.
Рекомендация почистить три этапа -от рождения до момента здесь и сейчас - это тоже по вашему усмотрению и возможностям, проходите в своем индивидуальном темпе, это надо просто сделать ,в первую очередь вы сами заинтересованы в этом(некоторым слушателям уже на начальном этапе после чисток Астрала чувствуется легкость, другим- необходимо время, для того чтобы Астрал чистился без сильных затрат энергии и чувствования легкости к ним приходит не сразу) и во-вторых, избавление от  страхов и негативных меток, ограничивающих нас от действий ,желаний, получения нового опыта , повлечет за собой высвобождение энергии и её свободное движение  в Астрале. Прошли один этап ,и дали себе отдохнуть  некоторое время-на свое усмотрение. Лучше пройти три этапа чистки Астрала в спокойном режиме, но качественно.
Но и сильных перерывов  между чистками Астрала старайтесь не делать, например, бывают случаи, почистили половину своего возраста, и через полгода вспомнили о чистках Астрала, эффект от такой  чистки намного ниже. Рекомендуется пройти до момента прохождения 4  курса. Чистку Астрала можно проводить параллельно и с другими практиками. Можно запланировать на неделю-какие практики делать, например, сегодня чистим Астрал -три года, завтра- Чакральное дыхание, через день- любая практика второго курса ( или третьего.
Некоторые практики делаются по потребности -например, сегодня произошла неприятная ситуация или вылез страх - тогда можно провести практику- Специфическая чистка Астрала, Чистку Астрала ( чистку того периода(возраст) ,когда это страх сформировался или в памяти вылезла похожая ситуация) или практику по работе с негативными эмоциями или разрывом связей, которые оттягивают у вас энергию-Гигиена эмоций 2 курс) или например, практика перед сном - выйти в Общее Астральное пространство с определенной задачей (2 курс- семинар Сновидения), или ,к примеру, почувствовали боль в спине- провели практику 1 курса- практика с позвоночником (наполнить позвоночник  вниманием и энергией Земли), или прокачку чакр. 

Параллельно с чистками Астрала возможно прохождение 3 курса и разбор слов, и работа с ЖМК(3 курс), выполнение практик 1 курса  и изучение семинаров 1 курса, и семинаров 2 курса и 3 курса -одно другому не мешает ,а наоборот дополняет и помогает.
Главное в нашем деле -практика.
Все методики, которые вы проходите на каждом курсе и семинарах-это ваши инструменты для работы  с вашим телом и сознанием, часто  возвращаешься и обращаешься к методикам первого курса,  второго и третьего, четвертого, всегда есть что почистить и разобрать,  и каждый раз это по-другому, как слушатели говорят- работа идет глубже, потому что мы меняемся, постепенно познаем себя с разных сторон и, память прошлого открывается , уходят страхи, появляется больше энергии, все больше начинаешь замечать, что происходят изменения внутри и во внешнем мире, отмечаешь разницу между тем что было и что изменилось, сопоставляешь одно с другим, анализируешь, делаешь  выводы, новые осознания ,новый опыт.

Чакральное дыхание -отдельная практика. Выполняется в любое свободное  время, также как и все остальные практики.

Любую практику начинайте с Базовой медитации: наполнения Витальным ритмом физического  тела, вхождения в БС Я есмь тот, кто я есмь , пропуская потоки и ощущая ось личности ,Гармонизации тонких тел, и далее, в зависимости от практики, выходим вниманием на тот уровень сознания, в котором проделываем определенную практику.

Остальное -дело практики.


Сара

Приветствую! Мне стыдно писать о том, что со мной происходит... Чищу астрал на проблемы с родителями (ничего особенного - не били, не пили, просто не понимали и навязывали свое, возникло мощное чувство вины от того, что не оправдала их ожиданий - с этим и работала). Лучше не стало, наоборот, поднялась просто животная ярость, страшное раздражение ко всему - к любому их слову, это уже не тупая обида, это лавина агрессии...  Я боюсь себя, и чувствую чудовищем. Они нормальные люди, я просто хочу расслабиться и не реагировать на них, смотреть снисходительно, уже ничего не доказывая - раньше мне казалось, что им нужно доказать что я хорошая, сейчас поняла - бесполезно... Я ВСЕ понимаю - но не могу справиться с эмоциями. Мама звонит - у меня ужас, что она что-то скажет, а я опять буду ее ненавидеть. Это просто жуть, что я пишу, чувствую себя моральным уродом, но я не могу справиться с чувствами. Дело в том, что я работаю, много думаю, читаю психолог.лит., объясняю себе, чищу астрал - стало только хуже, просто накрывает... Может так бывает в сложных случаях? Буду благодарна за совет, это практически sos...

Меньшикова

Сара, это вскрылась задавленная эмоция. Как гнойник рванул. Реакция показывает, что эти эмоции были, но так хорошо здоровое подсознание их упрятало, что создавало видимость "нейтрального отношения".
Даже собственная ярость может стать силой. Этого чувства не надо бояться, его надо пережить. А, переживая, потихонечку чистить астрал от грязи, которая неизбежно разбрызгивается от такого взрыва.
И ярость, и агрессия может стать мощной силой, двигающей ТС наверх, но  только если эта ярость чистая - то есть избавленная от привязки к конкретному объекту. Переживите это. Через месяц переживания и чистки сами увидите насколько вы стали сильнее.

Observer

Меня состояние, аналогичное сост. Сары, начало накрывать в сорок с небольшим.Агрессия на родителей изнутри прет, но выплескивать на них я не хотел, что делать с этим не знал, просто уходил из дома ( живу с родителями ) на гараж и тупо с утра до вечера смотрел телевизор. Конечно это не выход, но другого я тогда не знал. :(

Сара

Спасибо огромное, Ксения Евгеньевна, очень важно услышать именно ваше мнение. Надеюсь у меня получится, в любом случае я не отступлю - или получу результат или умру от злости:).                                          Observer, а у вас это как закончилось?

Observer

Мой случай запущенный.Тогда я не знал что делать и как справиться с этим. Поэтому все шло по нисходящей.Книги К.Е. попались совсем недавно - многое стало понятно, но к самостоятельной работе пока не приступил. :)

Сара

Возникло желание поделиться впечатлениями  :). Чищу астрал по периодам жизни. Интересно, что после чистки несколько дней всплывают моменты из того периода, с которым работала - я как бы проживаю его заново. Чувствовала себя совсем маленькой, страхи, обиды, которые не могла тогда понять - полную детскую растерянность, непонимание, что с этим делать и... прямо ощущала, как эти страхи и непонимания "складывались" куда-то подальше...глубоко...  Вчера вот тоже работала с подростковым возрастом - не могла уснуть потом пол ночи, тело ломило, крутило. А потом приснился сон - вся голова в каких-то мерзких, здоровенных не то клопах, не то тараканах - кишат. Ощущение жуткое. Я их скидываю, трясу волосами, а они появляются снова - как будто из меня. Потом правда поредели и помельчали как-то в размерах:), но не исчезли совсем:(. Видимо чистить еще долго придется:)

Сара

Ирина,  :) я примерно на том же уровне, что и вы в школе занимаюсь. Три курса базовых прослушала, семинары некоторые, но не поняла - "слово" это откуда, с какого курса или семинара? Вдруг я что-то важное и интересное пропустила?  :'(  Это ментал, с третьего что-то наверное? :).

По поводу астрала могу поделиться результатом на текущий день. Эффект есть, я более менее успокоилась, появляется равнодушие к ранее бесившим ситуациям - философский подход, отстраненный и кайф от того, что не реагирую как раньше. Но в самом начале просто захлестнуло, когда все это из меня поперло, все, что пряталось глубоко с самого детства (а попрятано было видимо много:))  - такая ярость была неуправляемая, я сама себя боялась :). Но это только на одну болезненную тему такая реакция, а на другие, мягко все идет...

Сара

Вспомнила:), спасибо. Все-таки надо слушать несколько раз, снова в этом убеждаюсь, с каждым разом акценты меняются, улавливаешь то, на что не обратила внимание раньше...

redgoo

Ребята! Только что посмотрела мульт "Песнь моря". Делюсь с вами ссылкой, если кто не смотрел. https://www.youtube.com/watch?v=VA3YbXzYFXc Мне отозвалось очень! В тему эмоций, особенно, если как у меня есть запрет на отрицательные эмоции

Сара

redgoo, спасибо :), посмотрела... и подумала, какое, наверное, счастье уметь создавать такие вот вещи и дарить их миру... :)

Ranvita

Доброго всем времени.
Очень Поблагодарить спешу :) Ксению Евгеньевну за доступную и понятную информацию. За искренность, юмор и жизнелюбие :) :)       Вчера вечером "случайно" набрела на видео, вечером еще вчера думала "что мне лучше не смотреть эти записи", очень ясно страх ощутила...легла спать...в пять часов утра уже включила ноутбук без раздумий и без отрыва практически (не могла оторваться от видео, от чата)  впитывала информацию. В итоге много много чего разложилось по полочкам.     Например: последние пол года  взрывы эмоциональные испытывала, подобного ранее не было. Гнев такой мощный, необоснованный совершенно на первый   взгляд, обиды такие мощные всплески, что захлебывалась рыданиями. Теперь вот поняла, что это чистки астрального тела были. Много таких разных моментов разъяснилось.
Всех Благодарю, кто причастен к этому проекту.           

Алина

Такой не скромный вопрос. От чего и как появляются не сдвигаемые метки в астральном теле...те что убираем в медитации направляя лучи из чакр... ????
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Николайчик

Цитата: Алина от 26 апреля 2016, 09:20:04
Такой не скромный вопрос. От чего и как появляются не сдвигаемые метки в астральном теле...те что убираем в медитации направляя лучи из чакр... ????
Первый проход в чистке мы только собираем то, что на поверхности лежит, метки, которые не вросли в ткани астрала.
При втором проходе мы трансформируем метку или блок, которая состоит из энергии и информации. Не сдвигаемые метки, или  так называемые тяжелые конгломераты, сформированный остров из низких вибраций, которые уже вросли в ткань астрала, более глубоко, это уже не смещаемые низкие вибрации,где кроется истинная проблема, как язвы въевшиеся в сознании,как болезни, обиды, разочарования. Это астральные структуры, которые имеют отношение к глубинным стереотипам восприятия и реагирования ,они составляют энергетическую основу астральных якорей каузального тела или удерживают в целостности кармические программы.
Таким образом мы снижаем энергонасыщенность этих структур для того, чтобы облегчить в дальнейшем работу с каузальными цепочками на 4 курсе.
Смысл чисток астрала ,коррекции и  трансформации меток- избавление от иррациональных детских, застарелых страхов и нивелирование их уже с точки зрения взрослого, зрелого опыта.
Детское сознание-оно непосредственное, любопытное и готовое обучаться, но  в тоже время, оно неинформированное ,неосознанное и неграмотное, и вот эта часть- иррациональная, застрявшая в сознании, та  часть, что не дает развиваться и меняться, мы с ней и работаем при чистках астрала.

Алина

Цитата: Natalilit от 26 апреля 2016, 22:12:23
Цитата: Алина от 26 апреля 2016, 09:20:04
Такой не скромный вопрос. От чего и как появляются не сдвигаемые метки в астральном теле...те что убираем в медитации направляя лучи из чакр... ????
Первый проход в чистке мы только собираем то, что на поверхности лежит, метки, которые не вросли в ткани астрала.
Спасибо за ответ, но если можно уточнить, потому что не совсем по полочкам в голове разложилось ..... из чего состоят эти метки ? это наши эмоции? или еще что то, еще какие то структуры я так поняла это наши эмоция задавленная в себе плюс наложенное на эту эмоцию убеждение типа "слезы это признак слабости "???
Цитировать
При втором проходе мы трансформируем метку или блок, которая состоит из энергии и информации.
какая должна быть энергия и информация, что бы наша эмоция трансформировалась в метку???

ЦитироватьНе сдвигаемые метки, или  так называемые тяжелые конгломераты, сформированный остров из низких вибраций, которые уже вросли в ткань астрала, более глубоко, это уже не смещаемые низкие вибрации,где кроется истинная проблема, как язвы въевшиеся в сознании,как болезни, обиды, разочарования.
не понятен термин "низкие вибрации", как говорит Ксения Евгеньевна у земли низкие вибрации, здесь такие же???

В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Николайчик

Условно можно разделить эмоции на группы:
1 Эмоции, переживаемые нами, которые мы  выплескиваем- это легкий астрал-энергия подвижна.
2 Задавленные, непроявленные эмоции, запреты, сформированные по причине выполнения принятых морально-этических норм и правил в обществе.Ложатся мертвым грузом на астрале, порождают тяжелый астрал.
3Скрытые страхи, детские ,архаические, из прошлых воплощений. Вытесняются из психики, забываются. Также формируют тяжелый астрал, конгломераты.


Низкие вибрации-в данном случае речь идет о негативных эмоциях. Негативные эмоции, удручающие, подавляющие, угнетающие сознание. все что имеет  отношение к низкочастотным вибрациям, разрушительного характера для вашего сознания ,страх, агрессия, злость, ненависть и тому подобное.
Позитивные эмоции-высокочастотные вибрации.
Кто-то питается негативными эмоциями, кто-то позитивными.


Эфирное тело-тело ощущений вырабатывает энергию. Астральное тело оценивает ощущения по двум критериям: безопасно, небезопасно. Поскольку астральное тело -это пространство эмоций и желаний, и все что связано с эмоциями,здесь записаны наши эмоциональные реакции.
Тело должно способно переварить эмоцию. Если эмоции задавливаются, они никуда не деваются, они оседают в теле, так как тело не перерабатывает их, то энергия эмоций вместе с информацией формируются в тяжелые фракции,метки и накапливаются, невостребованная энергия эмоций начинает гнить, и действует как токсины, отравляя вокруг пространство астрала.  Подсознание, отвечающее за безопасность, накрывает энергию с информацией капсулой, информационного характера, как крышкой, образуется капсула,метка .И таких меток в астральном теле образуется большое количество.В астральном теле энергия становится неподвижна и она не идет дальше к вышележащим телам, ментальному, каузальному и будхиальному. Метки и часть астрального тела ,где они образуются твердеют, они врастают в ткань астрального тела.Метки обладают свойством примитивного разума и хотят выжить. Они ищут поддержку в ментальном теле, укрепляются в сцепки со словом в жесткие конструкции: слово-эмоция. Метка становится мощнее ,со временем она прорастает вниз в эфирное тело и дальше проецируется на физическом  теле ,проявляются в виде болезней.

Метки содержат информацию и энергию, энергия-это переживание эмоции, эмоциональная реакция. В астрале, при работе с желаниями, можно вызывать эмоцию и направлять эту силу, энергию на свои цели, на желания. Если можно так сказать,что любая эмоция -это сила. Вот про эту энергию эмоций говорится.
Информация-это информация о том,какая эмоция, ее полярность, к примеру (минус) отрицательная, оценка эмоции ,негативная эмоция.

Алина

ага, спасибо :) за развернутый ответ :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Алина

Народ, а вы уверенны, что чистки астрала приводят к высвобождению внутренней силы, не к банальному пьянству и нимфомании..Между прочем ученые утверждают, что женский алкоголизм не лечится....
Итак подведем итог побочных действий чистки астрала
1. Жрачь - тянет на мясо с кровью
2. Секс - тянет на брутальных мужиков
3. Стойкое желание убить (ну хоть кого то, ну хоть чуть чуть придушить)
4. Заряд нетворческого зла, распирает из нутри и ж...пу тянет на приключение
5. Потребность в бурной деятельность (отнюдь не созидательной :))
6. и колдовать..колдовать...колдовать ну надо же куда то заряд нетворческого зла сливать
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Vasilisa

Я вот тоже думаю - чего мне не помогают с первого раза, чистить еще там чего-то надо ;D
Это ерунда, что я собирала страхи и запреты всю жизнь - должно помочь быстро, желательно с первого раза 8) и без побочных эффектов. И чтобы больше вообще ничего не делать - навели порядок один раз и все ;D
Ну, короче, раз мне с первого раза не помогло - значит это все ерунда)))))
Я всегда такого мнения придерживаюсь, раз у меня что-то не получается - виноват кто-то - только не я. Лучше кого-нибудь заколдую пойду  ;D


Сара

Алина, я не сильно обошла вас в результатах чистки астрала :), но все же прогресс есть. Я в этой теме (выше) жалуюсь на агрессию, которая буквально накрыла с головой. Я сама себя боялась, это была просто неконтролируемая ярость. Сейчас уже лучше, отпускает и иной взгляд на раздражители все же формируется. Думаю, что в моем случае, если у девочки, которой с детства вкладывали в сознание запрет на негативные эмоции и вообще еще кучу всякой идеалистической дряни, не может все пройти гладко. Должен быть выплеск, как нарыв... Возможно, у вас тоже сейчас такая стадия :)

redgoo

Всем здрасьте!  :) Мне тоже захотелось поделиться проживаниями. Эфирку проходила по скайпу. Ещё во время семинара почувствовала неприятные ощущения в горле. А после на месяц вообще выпала в осадок... Температура, жуткий кашель, ожог (!!!) горчишниками. Зато потом стало очень хорошо, ушли симптомы, что мучили последние 4 года.
Купила диск второго курса, чистка астрала. Во время прохождения третьего дня было очень больно! В груди как нож. И так же как на первом - ноги крутило. Не могу сказать, что открытия какие-то были, так немного осознала кое-что. А на физике и эмоционально опять болею. Через некоторое время, на этой неделе второй раз проводила чистку астрала. Внутри сопротивление ощущала. Умом понимаю - надо делать. А настолько въелся образ жизни, упирается четырьмя костями!  ;) Когда была на "Вопросах о магии" спрашивала о том, что может быть с человеком традиционно живущем в ХЭ и начавшем глубоко изучать руны, общаться с ними каждый день. Я про мужа интересовалась. Получила ответ от Ксении Евг. Рассказала мужу, он начал говорить, что на самом деле у него особенные отношения с ХЭ и ничего ему не грозит. А сегодня попал в аварию, притом в глупейшую ситуацию. Почти на ровном месте. Машина здорово разбита, сам цел, Слава Богам. Теперь сидит грустный, говорит: "Ведь предупреждали!" Вот такие у нас приключения... Мне тоже порой страшновато - а что будет дальше?...

Wayfarer

Здравствуйте все! И мне поделиться захотелось🙂. Обучаюсь по дискам. Прошла первые две чистки по периодам, пока ощущения самые приятные: прилив жизненных сил, настроение поднимается моментально, сны в ночь после чисток яркие и запоминающиеся,  аппетит исчез напрочь, ем только когда вспоминаю, что надо бы... "Новогодние" килограммы, явно не желавшие со мной расставаться, слетели в 3 дня. От пятничного бокальчика вина отвернуло😎. С курением, правда, нет такого эффекта. В общем, впечатляет! Спасибо Ксении Евгеньевне за методику, наконец-то все моё обрывочное, фрагментарное и интуитивное складывается в целостную систему.

Ranvita

Всем доброго времени суток.

Хочется поделиться и возможно лучше разобраться с ситуацией. Три недели назад начала чистить астрал. Во время самой чистки ощущения разные интенсивные были, в некоторые моменты болезненные, но ничего явного..на следующий день и неделю вроде жила без ярких эмоциональных переживаний. Несколько дней назад что то переключилось во мне (сейчас уже в порядке) и я перестала себя узнавать и не могла контролировать.  Отменила все занятия - я преподаю йогу, уехала в другой город, там плакала два дня..начала курить...и все без видимой причины, я сама этих причин не наблюдала. Приехала, напала на мужа, что он вещи собрал - что меня и остановило в итоге (умоляла его остаться).. Доводила я его своими эмоциональными выпадами очень настойчиво, поведение не характерное для меня((Все это прошло быстро потом..После этого состояние сознания и восприятие заметно лучше стало, чем до чистки. Я связываю это явление именно с чисткой. А ведь я только начала... С другой стороны даже интересно, как будет дальше...но не хотелось бы разрушений..

Admin

Цитата: Ranvita от 16 июня 2016, 00:20:46
Всем доброго времени суток.

Хочется поделиться и возможно лучше разобраться с ситуацией. Три недели назад начала чистить астрал. Во время самой чистки ощущения разные интенсивные были, в некоторые моменты болезненные, но ничего явного..на следующий день и неделю вроде жила без ярких эмоциональных переживаний. Несколько дней назад что то переключилось во мне (сейчас уже в порядке) и я перестала себя узнавать и не могла контролировать.  Отменила все занятия - я преподаю йогу, уехала в другой город, там плакала два дня..начала курить...и все без видимой причины, я сама этих причин не наблюдала. Приехала, напала на мужа, что он вещи собрал - что меня и остановило в итоге (умоляла его остаться).. Доводила я его своими эмоциональными выпадами очень настойчиво, поведение не характерное для меня((Все это прошло быстро потом..После этого состояние сознания и восприятие заметно лучше стало, чем до чистки. Я связываю это явление именно с чисткой. А ведь я только начала... С другой стороны даже интересно, как будет дальше...но не хотелось бы разрушений..

На курсах даются мягкие методики, которые не ломая сознание постепенно трансформируют и освобождают его.
Эмоциональные качели, как эффект чистки, могут быть, в том числе и отсроченные во времени.  Через это нужно стойко пройти, учитывая свои особенности и реакции на чистки. Представьте, всю жизнь мы собираем тяжелый астрал: запреты, страхи, подавленные эмоции и все это утрамбовываем в астрал, делая его практически недвижимым, в то время как энергия там должна течь свободно. Приступая к чистке, как будто взбаламутили воду в илистом пруду, прикоснулись к завалам астральных меток и несдвигаемых конгломератов -  подсознанию эта практика еще неизвестна, все что непонятно и неизвестно - пугает (испуганное подсознание  может выкидывать разные коленца, у каждого индивидуально). Могут наступать некоторые эмоциональные реакции. Но с каждым следующим разом, видя и понимая и чувствуя на себе, что вы делаете эти практики не во вред, а для освобождения энергии, улучшения самочувствия, подсознание будет реагировать спокойнее -  ведь его задача  - сохранять энергию, в чем мы ему и помогаем. Наверное, такие эмоциональные реакции можно назвать "астральный пот", позанимались в спортзале - выделился пот. Возможно с вашим эмоциональным всплеском разрешилась какая-то ситуация, эмоции которые были подавлены тогда, сейчас были прожиты в ускоренном режиме, такое тоже может быть и этого не нужно пугаться.
К сожалению, уехать от социума (на безлюдный остров :)))чтобы заниматься только своим сознанием какой-то период времени и не удивлять окружающих эффектами своих чисток  -  не у всех есть возможность. Зная, что могут наступать такие реакции, возможно, нужно планировать чистки с учетом своей социальной жизни.

Николайчик

Ranvita, спасибо за вопрос. Актуально для многих, прошедших второй курс.
Согласна с adminом, реакции после чисток могут быть самыми неожиданными, у каждого свои процессы: текут слезы-дайте себе выплакаться, это нормально, ученики школы это проходили, это не слабость, а человеческая реакция, слезы и эмоции должны выйти, свободный астрал "пригодится" для работы на старших курсах с информационными слоями. Там нужно думать, анализировать, делать выводы, находить причину и следствия, эмоции и страхи не должны отвлекать от работы. При сильном эмоционировании выключается ментал, поэтому, к 3 курсу желательно почистить астрал.
Да, и ещё, поберегите близких, когда -то Ксения Евгеньевна сказала в похожей ситуации :"Своих надо беречь". Это наше решение работать со своим сознанием и менять свою жизнь, они здесь ни при чём.
С практикой, и прохождением семинаров 1 курса и последующих курсов, мы начинаем лучше понимать себя и научаемся управлять своими эмоциями, становимся сильней. Тем более, на втором курсе есть отличный семинар "Гигиена эмоций", где даются техники ,позволяющие мгновенно перерабатывать негативные сильные эмоции и превращать их в свою же силу.

Shasta

Если самое раннее детское воспоминание относится к внутриутробному периоду, то работать с ним? Или нужно искать воспоминание после рождения?

Николайчик

Цитата: Shasta от 29 июня 2016, 12:31:43
Если самое раннее детское воспоминание относится к внутриутробному периоду, то работать с ним? Или нужно искать воспоминание после рождения?
Shasta,
Таких строгих рекомендаций и требований нет.
Поскольку мы работаем в астральном теле, и в процессе чистки астрала движемся по временной линии от момента рождения (от момента начала работы: конкретный год) до момента здесь и сейчас (до момента последнего года цепочки), то, соответственно, момент самого первого воспоминания является той рэперной точкой, от которой можно смещаться в любой временной объем пространства астрала. На 2 базовом курсе, при диагностике, мы выявляли для себя свое самое раннее воспоминание, со временем это может поменяться, и может начать всплывать другое раннее воспоминание. Если вас ничего не смущает в процессе отталкивания от своего раннего воспоминания внутриутробного периода, вы попадаете в нужный период в астрале и на эффективность работы по чистке  астрала это никак не влияет, то для вас такой вариант подходит, это все  индивидуально. Главное результат.
Что касается развития сфер сознания в период внутриутробного развития, эфирка -это единственный предел сознания в этот период , остальные зоны сознания находятся в зачаточном состоянии (см. семеричная структура сознания).Астральное тело начинает формироваться к концу внутриутробного периода развития, в последние месяцы, и при рождении активно начинает развиваться, при первом вдохе и переходе из водной среды в воздушную. В это момент включается программа выживаемости человека.

Shasta

Благодарю за развёрнутый ответ. Практика - критерий истины!

Велиша

Уважаемые сокурсники, поделитесь соображениями - как лучше продолжать чистку АТ, если в записи на дисках Ксения Евгеньевна завершает ее (чистку) на этапе 18 лет? Пробовала двигаться дальше, проговаривая вслух другие даты и периоды, поверх голоса Ксении Евгеньевны, но не слишком хорошо получается ((. Может, работать только под звуки природы, или попросить у администраторов запись клубного занятия, где преподаватель конкретных дат не называет, произносит слово "периоды"?
С уважением :)

VladimirA

Цитата: Велиша от 08 июля 2016, 14:36:45
Уважаемые сокурсники, поделитесь соображениями - как лучше продолжать чистку АТ, если в записи на дисках Ксения Евгеньевна завершает ее (чистку) на этапе 18 лет? Пробовала двигаться дальше, проговаривая вслух другие даты и периоды, поверх голоса Ксении Евгеньевны, но не слишком хорошо получается ((. Может, работать только под звуки природы, или попросить у администраторов запись клубного занятия, где преподаватель конкретных дат не называет, произносит слово "периоды"?
С уважением :)
попробуйте семинар "специфическая чистка по теме семьи, любви"... там до нынешнего дня, только в начале вспоминаются нужные вам образы.... у меня тоже немного подобное состояние, что проще когда ведет голос и до конца... по специфической чистке в этом плане проще, сначала семья и отношения прорабатываются, а потом можно любую эмоцию цеплять и идти дальше...