Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Гигиена эмоций. Техника эмоциональной медитации

Автор Admin, 24 января 2016, 20:15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

                                Гигиена эмоций. Техника эмоциональной медитации

На этом семинаре учащиеся получают практические техники быстрой работы с эмоциональным телом «на каждый день» – рабочие и эффективные.

А именно:
— Предотвращение накопления и задавливания негативных эмоций.
— Освобождение энергии подсознание и перенаправление ее в конструктивное русло.
— Профилактика тревожных состояний.
— Умение создавать благоприятную атмосферу в любом коллективе и с любым человеком.

Знание своих сильных и слабых сторон и умение пользоваться этим знанием – залог успеха как в обычной жизни, так и в магии.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 2 курс

Ганнибал

После прослушивания данного семинара я заметил, что привычка выстраивать односторонние каналы в большей мере присуща людям-родителям. Попав в ситуацию, когда их распирает энергия, они добровольно выстраивают свой канал к какому-то человеку и, путем фантазий, мыслей, переживаний, сбывают эту избыточную энергию. Если не превращать это в патологию и привычку, то иногда таким способом, на мой взгляд, можно осознанного пользоваться, чтобы "сбивать накал". Конечно, лучше энергию пускать в более конструктивное русло, но если рядом никого и ничего не оказалось, на что можно излить свой поток, то как "скорая помощь" и это сойдет. Главное, отдавать себе отчет и отрезать канал хладнокровно, когда он тебе больше не будет нужен.

Grase

Знатоки, прошу помощи!
Как снять зависимость от еды? Я имею в виду именно эмоциональную зависимость.
У меня в дни голодовок это отчетливо наблюдается. Тело есть не хочет. А эмоции просто прут.
Отказ от сахара вообще приводит к приступам гнева.

_Анна_

Я, к сожалению, не смогу помочь.
Цитата: Grase от 15 июля 2016, 15:16:37
У меня в дни голодовок это отчетливо наблюдается.
Но мне интересен сам факт голодовок. Вы выбираете дни по какому-то определенному принципу? И вопрос: с какой целью голодаете? Я около 3 лет практиковала вегетарианство и голодание было тоже. Но все ради эксперимента, только на себе прочувствовать каково ощущение не есть мясо и профилактически голодать. Поэтому на себе прочувствовала, выводы сделала. Мне просто интересно, чем ваше голодание отличается от моего. И я напишу о своем опыте потом более раскрыто.

Grase

Анна, голодаю в дни Экадаши 2 дня в месяц(просто в них по наблюдениям лучше голод переносится)
голодаю просто для того, чтобы дать организму отдых и очищение.
Буду рада, если вы поделитесь. Хотя, наверно, это тема неподходящая. Может, тут есть по питанию.

_Анна_

Grase, я тоже голодала 2 раза в месяц. Сначала было достаточно легко. Учитывая, что я не ела мясо и рыбу, все шло хорошо. Из физических проявлений, на голодание начинает активизироваться щитовидная железа (возможно и другие гормональные системы), появляется учащенное сердцебиение. Экадаши есть разные, в зависимости от физического состояния, об этом даже написано, но где уже не подскажу. Например, Вы можете заниматься тяжелым физическим трудом, тогда он тоже должен быть облегченный. Например, можно не есть мясо, и бобовые в эти дни и это уже для Вас может являться облегченным экадаши. А можно не пить даже воду - так называемый сухой Экадаши. Я всего один раз смогла пройти сухой экадаши. Утром у меня был тремор рук и сердцебиение 120 уд/мин. Больше я не практиковала сухой. Мне хватило   :D. Ведь помимо голодания и занятия определенными практиками, я как скорее всего и большинство людей веду социальный образ жизни. И когда на другом ресурсе когда обсуждался подобный вопрос, говорили, что можно практиковать просто отказ от белковой пищи и бобовых. Т.е если Вы работаете 2 часа в день или например, Ваша работа связана с йогой, духовными практиками, то вы можете позволить себе строгое голодание. И я заметила, если все остальные дни питаться как положено, мясо, белковая пища, фрукты, овощи, то голодание даже на одной воде будет хорошо проходить, можно пробовать сухое. Но если переходить на вегетарианство и голодать, с каждым голоданием будет тяжелей и тяжелей (у меня вообще последние месяцы голодания - были дикие головные боли, хотя в самом начале было все нормально.) На мой взгляд, это связано с истощением организма. У меня было так. Но мне нравится голодать. Просто я выбрала для себя оптимальный вариант, если уже нет сил, болит голова, или просто не выдерживаю, то пью воду с тростниковым сахаром, либо фрукты, овощи, сейчас присоединила "Я есмь". Ощущения более четкие. По здоровью никак на мне не отразилось, возможно  потому, что я стараюсь его и так не загрязнять. Эмоционально, я наоборот становлюсь спокойной и выдержанной.

Iris

Grase, могу поделиться наблюдениями. Сколько ни пыталась голодать сознательно, ни когда не получалось. Тело переносило голод  легко, но эмоции бунтовали. Потому что воспринималось все как сильное ограничение внутренней свободы, желание поставить себя в жесткие рамки. Но при этом, если нужно было быстро освоить большой объем информации, могла день, два ни чего не есть, только пить воду или апельсиновый сок.  Лет пять не ела мяса, но не потому, что так надо, а просто потеряла к нему вкус, (более высокие вибрации, занималась космоэнергетикой), но запах шашлыка вызывал эмоции. Связка шашлык - праздник - радость - веселье - свобода. Может, у вас похожая ситуация?

Aberg

Всем доброго времени!:)
Прослушал семинар по гигиене эмоций. Не все понятно :/ Помогите-подскажите, пожалуйста
1) По предотвращению накопления и задавливания негативных эмоций - дыхаетльная практика на прогон сгустка по чакрам. Нужно ли ввходить при этом в базу и заполнять тело витальным ритмом??? ( я на том уровне, на котором нахожусь сейчас это с открытими глазами, находясь в автобусе, сделать точно не смогу, мне нужно уединение,тишина и минимум 15 минут) Или достаточно в таких ситуация ( в том же автобусе) просто дотронуться  до матрицы ( или если ее нет, просто представить ось?) прогнать негатив по чакрам? Так?

2) Профилактика тревожных состояний - здесь что? чистки Астрала? Или техники из "Здоровье через силу стихий"?? не понял этот момент

3) Умение создавать благоприятную атмосферу в любом коллективе и с любым человеком - вообще не понял этот момент:((
из встпуления в аудио понял, что главный принцип это НЕ придавать эмоциям окраса, они должны быть "бесцветны". Т.е. по сути проявлять ко всему нейтралитет, но ведь общество это выбешивает)) мол " у тебя нет свой позиции, относишься ко всему пофигистически" и это выливается в негатив и агрессию с их стороны в твой адрес. Так можно быть мастером по чистоте в астрала ибо тут чистись хоть зачистить - неперечистишься, все равно на тебя будут лить "помои", так что ли?))
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Николайчик

1) Все правильно понимаете. Это практика- мгновенная на вдохе:раз, два, три, четыре-вверх и преобразовали и выдохе:раз, два, три, четыре- себе силу в астрал отдали. Только это делается осознанно, как при чистке астрала, негатив(эмоцию) пропускаем с базовым состоянием Я есмь через каждую чакру. Как только с вами произошло событие-мысленно включаете Базовое состояние Я есмь. Это состояние нахождения в оси личности может и без  базовой медитации, даже без наполнения, у вас оно будет лично свое ,какое может быть только у вас. Как вы это понимаете-мысленно ли , наблюдаете ось в себе из бесконечности внизу в бесконечность наверху, или видите ее, или иные индивидуальные ощущения. Ось личности простроена у вас ,с каждой практикой и гармонизацией, с каждым прикосновением к ней вниманием и насыщения ее потоками неба и земли, она становится проявленней, четче, и она автоматически при прикосновении к ней вниманием простраивается. Чем больше мы работаем с ней, тем больше она проявляется . На первом курсе предлагается упражнение после первого дня -наполниться вниманием и быть в нем в течение дня, понаблюдать, сколько времени вы можете находиться наполненными, и пр., это начало работы со своим вниманием, далее техника усложняется , мы заполняемся информационными составляющими, параллельно работаем с вниманием, все упражнения на концентрацию внимания, развитие ощущений- это все не просто так, не для того чтобы стать экстрасенсами, а для того чтобы приучить свое сознание работать и развить свой самый главный  инструмент- внимание. Своим вниманием мы меняем состояние, многим слушателям легко удерживать ось личности , базовое состояние Я есмь в себе долго и даже постоянно. После закрепления практики вхождение в Я есмь, когда вы делали 21 день практику, я бы порекомендовала сделать ее постоянной практикой ,каждый день, или активировать ось личности. Где внимание там и энергия.Магия любит внимание и практику.
2) Со вторым пунктом, насколько я  поняла, о чем идет речь, отвечу так- Семинар Гигиена эмоций относится ко второму курсу, соответственно это работа на эмоциональном плане ,профилактика эмоций, работа с негативными метками ,чистка астрала- это становится здоровой привычкой ,как например, почистить зубы. Здоровые эмоции-здоровая энергия в астральном теле , она должна перемещаться свободно и легко, ее должно быть много, ее должно хватать на свои нужды астральному телу (силу желаний и пр.) и на работу в ментальном плане.
3) Живые люди реагируют на изменения во внешнем мире и внутреннем. Эмоциональная реакция сигнализирует нам о том, что это явление, информация, события, все что с нами происходит -это опасно или безопасно, нравится-не нравится. Чем больше эмоций, чем они ярче, тем интересней жизнь, больше энергии ,больше желаний, больше хочется знать, получать информацию, обучаться, лучше себя чувствуем. Окрас эмоций (- или +)тоже может быть инструментом, под задачу, какой окрас необходим в данный момент. К примеру, вам надо разозлиться ,потому что это ваше рабочее состояние, в котором вы можете быть максимально эффективны. Эмоции становятся вами управляемыми. Это вы сделаете осознанно-вызовете в себе эту эмоцию для выполнения определенной цели. И пример, когда вас разозлили, сделав или сказав вам нечто неприятное , тут два варианта, выбирайте на вкус-1. вы тут же пропускаете негатив по методике (Гигиена эмоций) на вдохе - снивелировали, изменили- на выдохе вернули себе силу, 2. зажались, сдержали в себе негатив, и через некоторое время он становится блоком, меткой, проявленной уже на эфирном плане, и чуть позже проецируется на физике в виде заболевания.
Нейтральная сила эмоции без плюса и  без минуса- это как раз то, что мы себе присваиваем после преобразования базовыми потоками , это сила. Любая эмоция-это сила. Негативная эмоция( негативная информация плюс энергия) .Негатив (информацию) нивелируем, делаем ее нейтральной ,силу берем себе.


....-мол " у тебя нет свой позиции, относишься ко всему пофигистически" и это выливается в негатив и агрессию с их стороны в твой адрес. -...С проявленной осью у вас будет своя позиция. Люди к вам начнут по-другому относиться и вы к ним тоже. Вы будете меняться и люди вокруг вас поменяются.

...-Так можно быть мастером по чистоте в астрала ибо тут чистись хоть зачистить - неперечистишься,-... Чем же плохо быть мастером, профессионально работать со своим сознанием,когда в любое время вы сможете почистить астрал от негативных меток и страхов, проделав определенные действия по методике безболезненно и эффективно.


...-все равно на тебя будут лить "помои"...-
Чтобы на вас не выливали помои, как вы выразились, для этого мы и работаем на каждом курсе по четкой  системе, шаг за шагом  идем от простого к сложному, и не всегда эта работа приятная и легкая. И если уже ходить в лес, то видеть волков и уметь защищаться от них, и даже взаимодействовать с ними, если это необходимо для выполнения своей задачи. Для этого необходимо много знать: знать свои права, свою позицию, знать законы этого мира, и не нарушать их, и мн. др....-Рекомендую прослушать семинар Энергопоражения.


VladimirA

часто возникал вопрос, может, кто знает объяснение - почему в разных практиках слив энерго-сгустка или негатива происходит в разных направлениях - вверх в атманическое тело или вниз в землю? В чем суть и разница данных процессов?
Когда мы метку астрала трансформируем и отправляем наверх, чем это отличается от подобных техник, когда сложные и негативные сгустки отправляются в землю на трансформацию? ведь земля все может переварить и нейтрализоваться негатив, вернув чистые энергии земли.

Николайчик

Из Атмана мы возвращаем себе вместе с информационным потоком преобразованный энергоинформационный сгусток(свою же энергию), насыщенный чистой информацией ,необходимой для каждого индивидуально.

ЕлеНОЧКА

Отличный семинар. Самый мой "любимый" Третий раз его прохожу и каждый раз новое открываю. Нравится применять на практике технику быстрого преобразования негативных эмоций.

Ясунь

Цитата: Ганнибал от 01 июля 2016, 23:10:04
После прослушивания данного семинара я заметил, что привычка выстраивать односторонние каналы в большей мере присуща людям-родителям. Попав в ситуацию, когда их распирает энергия, они добровольно выстраивают свой канал к какому-то человеку и, путем фантазий, мыслей, переживаний, сбывают эту избыточную энергию. Если не превращать это в патологию и привычку, то иногда таким способом, на мой взгляд, можно осознанного пользоваться, чтобы "сбивать накал". Конечно, лучше энергию пускать в более конструктивное русло, но если рядом никого и ничего не оказалось, на что можно излить свой поток, то как "скорая помощь" и это сойдет. Главное, отдавать себе отчет и отрезать канал хладнокровно, когда он тебе больше не будет нужен.
Моя проблема.
Как только прибывает энергия, сразу требуется "поделиться"! Курила по такой же причине. Сброс "лишней" энергии. Сейчас ищу пути приложения энергии, которая все прибывает и прибывает.
Интересно, что только отрезала канал, человек сразу проявился. "Еда" ушла. ;D

Lia

Уважаемые Мастера! SOS!

Поработала с каналом "откачки" энергии. Посредника- вампирюку с головой Горгоны, нашла. Да канал дальше пошел, к "пятиэтажкам" пирамид и черному облаку . Смысл понятен.  "Горгона" свалилась после отключки ее части канала. А что дальше-то делать? Хотела я канал и от эгрегора убрать, да тут кошка на улице сурьезно так замяукала. Знак подала. Ай нет, не буду убирать. С таким эгрегором шутки плохи.  " Горгону" я встряхнула за плечики и на ноги поставила.  Но долго не протянет, чувствую, даже на дозированном  пайке.

Вопрос: что делать с  частью канала, идущей к эгрегору ? Если ему отказать в дотациях, станет ли эгрегор кусачим? И до какой степени?

NB. Интересно, что недавно напросилась на браслет со сфинксами, скарабеями и мумией.  Хорошенький.  C египетским направлением сама я никак не связана, но есть подозрение, что Регина Рода давным-давно была очень даже причастна к верхнему эшелону тута-тамонишних.

Вопрос номер 2. Есть ли информация о  нынешней толерантности египетской магии к инакомыслящим, то бишь Руническому эгрегору?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Шипучка

Отличные упражнения. Помогают как при отрицательных эмоциях, так и при излишне положительных. А меня вечно бросает в разные стороны. И если из состоянии "всё плохо", выйти хочется самостоятельно, то из состояния "я счастлива" не так то легко выкарабкаться. Понимаешь, что энергия утекает не по назначению, а сопротивляться не хочется, настолько кайфно.

Поставила пока себе защиту. Надеюсь, через день-два состояние "полёта" стабилизируется. И начнётся нормальное функционирование мозга и дальнейшее движение к заданным целям.
Наверх

Белецкий Евгений

1)Давно выявил проблему - мою неспособность удержать сознание "здесь и сейчас"(ЗиС), постоянно отвлекаюсь и скатываюсь в транс. После чистки связей любви и ненависти c фантомами - значительно облегчилось удержание состояния ЗиС, и облегчилось собирание, удержание энергококона в целостности.

2)Во время чистки "установка", что  ничего не запрещает мне реализовать себя, а всякие глупости - это люди придумали и рассказали.(гениально!) Что ничего в этом мире не может ограничить воплощения ЯЕ.
Словно пелену снял со своего разума!
В ментале "ключик", что воплотить себя можно "не в одной, так в другой" форме. - позволил перенаправить энергии Астрала.

Спасибо за техники и за методику...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Mina

Какой же это полезный семинар!
Меня долго мучала эмоциональная связь с человеком из прошлого, причем даже мысли такой не допускала, что энергия может течь дальше :o А проработав эту связь на семинаре, обнаружила, что энергию у меня тянет профессиональный эгрегор через этого человека. Причем раньше эгрегор затягивал на иллюзии, забирая мое время за бесценок. А когда иллюзии закончились, стал заманивать потоком денег. Но связь эта для меня лишняя, обрубила.
А желание глубинное, найденное на последнем дне 2 базового курса, оказывается жило во мне всегда. Но так я закрылась от него, страхами обросла, что и сама почти забыла. Практика семинара сняла ежедневные мелкие страхи по реализации глубинного желания, что теперь не страшно делать небольшие шаги каждый день к реализации. Это прорыв!

Mirrabelle_Mart

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели! У меня вопрос такой - Ксения Евгеньевна на семинаре (на диске) говорит о том, что когда высвобождается много пространства - хочется еще больше читать и познавать, впитывать много информации, такой спецеффект у меня есть. Читаю и структурирую ранее полученные маг.знания . Но еще больше мне стало хотеться "вещать" на массы :D В том числе делиться многочисленными до этого приобретенными знаниями с людьми (не в Школе и не напрямую  расплескивать знания - а просто в приемлимой форме общения по интересам -  я помню, что было сказано, что делиться знаниями Школы себе в минус), общаться, открываться, причем сразу массово. А у меня раньше по этому поводу и были страхи. Мне стало интересно, нормально ли это? Или я даром разбазариваю энергию?)
Я посидела подумала почему это может быть и поняла, что это связано с моей мечтой - полное внутреннее раскрепощение, социальное в том числе - в мечте тема известности как итога раскрытия тоже шла. При этом убрав какие-то свои комплексы и навязанные страхи неприятия, что и происходит очень успешно, тут отдельная благодарность Школе) Возможен ли такой вариант, или я подменяю понятия?
/Стучащему - да откроется/

Кобелев

Цитата: Mirrabelle_Mart от 01 декабря 2017, 06:02:29
Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели! У меня вопрос такой - Ксения Евгеньевна на семинаре (на диске) говорит о том, что когда высвобождается много пространства - хочется еще больше читать и познавать, впитывать много информации, такой спецеффект у меня есть. Читаю и структурирую ранее полученные маг.знания . Но еще больше мне стало хотеться "вещать" на массы :D В том числе делиться многочисленными до этого приобретенными знаниями с людьми (не в Школе и не напрямую  расплескивать знания - а просто в приемлимой форме общения по интересам -  я помню, что было сказано, что делиться знаниями Школы себе в минус), общаться, открываться, причем сразу массово. А у меня раньше по этому поводу и были страхи. Мне стало интересно, нормально ли это? Или я даром разбазариваю энергию?)
Я посидела подумала почему это может быть и поняла, что это связано с моей мечтой - полное внутреннее раскрепощение, социальное в том числе - в мечте тема известности как итога раскрытия тоже шла. При этом убрав какие-то свои комплексы и навязанные страхи неприятия, что и происходит очень успешно, тут отдельная благодарность Школе) Возможен ли такой вариант, или я подменяю понятия?
Ну здесь вам никто не скажет, что правильно, а что нет. Тут все индивидуально - раздавать знания школы - это обесценивать свой опыт и расстрачивать свои ресурсы. А вот своими словами делать инъекции к изменению мышления человека, почему бы и нет. Может быть вашими устами с человеком будут говорить Боги (даже без вашего ведения) и его с вами свела какая то сила? Хорошим подспорьем является принцип: не рассказывай если не просят и наоборот: если задали правильный вопрос - то почему бы и не ответить на понятном человеку языку. Мы же все по факту разбрасываем зерна вокруг себя - какие то зерна склюют птицы, какие то прорастут... То что прорастет - может стать вашим наследием и от этого вы только приобретете. Ну и если вы с психотипом родителя, то конечно, держать все в себе довольно тяжело - ищите "готовых" детей))

Mirrabelle_Mart

Цитата: Алексей Кобелев от 01 декабря 2017, 17:29:38
А вот своими словами делать инъекции к изменению мышления человека, почему бы и нет.
Может быть вашими устами с человеком будут говорить Боги (даже без вашего ведения) и его с вами свела какая то сила?
Ох, как вы хорошо сказали)) ::) Благодарю за ответ. Мой внутренний Феб знает, что для меня это хорошо, ЯЕ тоже поддерживает, именно инъекционно и правильно давать людям по запросу какую-то информацию, да и люди ко мне давно на эту тему тянутся (да, приводит Силушка не просто так). Я психолог и практик, консультирую людей, у психологов правило - работать с социумом только по запросу. И я не вижу смысла утаивать и держать в себе какие-то вещи. К тому же до таких знаний, которые дает Школа, многим далеко, их особо не раздашь, к этому надо прийти). А то мне тут со стороны говорят, мол, не хорошо так растрачивать энергию, и правило Школы говорит, что это не очень правильно. Вот и закралось сомнение, правильно ли я поступаю, правильным путем ли иду. Теперь все поняла :)
/Стучащему - да откроется/

prozerpina

Я работаю  в колл-центре, за рабочую смену приходится разговаривать с большим количеством людей, от 90 до 120.
Вот подумалось, как это можно обратить себе на благо, с позиции работы с эмоциями? только ли втягивать в Ось свои эмоции, которые возникают при общении? может быть  есть еще дополнительный ресурс?
Проходящая сквозь.

Македонский

Не понятно по прогонке по чакрам. Нужно эмоцию вести по Оси и внутри тела фиксировать на чакре ? Или нужно вести по оси и выводить Делая шаг вперед из тела в точке чакры ? Или образно вне тела останавливать Эмоцию на уровне чакры и выводить в атман ?

Лёха

prozerpina, Вы уверены, что при общении должны быть эмоции? Делайте просто свою работу, относитесь к общению просто как к работе. Поверьте, если при общении возникнет кто-то, кто будет стоить Ваших эмоций, Я Есмь непременно даст знать.

Македонский

Астральная Чиста "Родительская семья" для проработки именно Отношений - вспоминать сцены отношений родителей к друг другу или отношение родителей ко мне ?

Македонский

Цитата: Лёха от 17 февраля 2018, 19:52:15
prozerpina, Вы уверены, что при общении должны быть эмоции?
Что значит должны ? ПостФактум - ЕСТЬ. Мы не в конце пути, мы в процессе набора навыков "Умения устоять" от влияния на нас эмоций.

Лёха

Македонский, так и я про то же, не нравится, не ешь, говорю, что каждый человек может выбрать (просто хотелось бы, чтобы выбор был наименее ущербен для себя. мы ведь в первую очередь за себя отвечаем?), да и отвечать только за себя придется..., когда случится переход, там, после перехода реально никому не интересны эмоции и переживания, там только по результату оценку дают.

Македонский

Цитата: Лёха от 17 февраля 2018, 21:51:07
Македонский, так и я про то же, не нравится, не ешь, говорю, что каждый человек может выбрать
Не нравится - не ешь! Тут то от тебя не зависит ! Мы то ходим под эгрегорами и нравится не нравится втягиваемся в выстроенные ими события не лицеприятные нам и людей неприятных, прям высасывающих тебя видим. К этому-то и стремление, что бы было как нужно тебе. Что бы ты мог с этим справиться.
Цитата: Лёха от 17 февраля 2018, 21:51:07
мы ведь в первую очередь за себя отвечаем?),
Вопрос в том : В какой степени ? В рамках наработанных нами прав и власти эгрегоров над тобой.
Цитата: Лёха от 17 февраля 2018, 21:51:07да и отвечать только за себя придется.
Да, будем пожимать плоды чего наработали.
Тут речь то идет у девочки о технике, человек в процессе, делется, набирает дополнительные знания. Я тоже многим интересуюсь, хотя знаю, что практика, практика и спрашивать вообще не чего. Дали технику - делай. Проделаешь все 7 курсов - спрашивай. Но иногда хочется поделится. Вот тут я вижу вообще редко отвечают на технические вопросы. Ну и правильно в принципе делают. Каждый сам за себя

Лёха

Македонский, ни разу не угадал, одна из целей - выбраться из-под ига эгрегоров, запустить свой, персональный (главное, чтобы он, ПЭ был грамотно построен), это конечно вопрос 5-го курса, но взял карты - играй, не можешь играть - становись в очередь за милостью. Оно тебе надо? Раз ты здесь, значит точно не надо. По наблюдениям последних лет, здесь случайных человеков нет.

Македонский

Цитата: Лёха от 17 февраля 2018, 22:41:34
По наблюдениям последних лет, здесь случайных человеков нет.
Отлично

Ler_ok28

Доброго времени суток! Вот кинуло меня назад к этому чудесному семинару, во время чистки ментала. И нашла  я у себя много чего интересного, и хочу понять что с этим кладом делать?  Проследила мою связь с бабушкой идет ко мне в анахату со спины, с мамой мне в будхиал на выходе.  Как это понять?    И еще нашла эгрегориальные подключки, вроде отключилась, но остались после ,того как забрала канал, дыры. Я их ЯЕ постаралась наполнить, может кто сталкивался, что еще сделать?

Македонский

Что значит черный экран за человеком без нитей ? Эгрегор или человек ? При том эффект когда канал на человеке заканчивается за образом ни что дальше не идет, имеется в виду экран, четко понимаешь что связь именно с человеком.

Николайчик

Цитата: Македонский от 21 марта 2018, 18:36:30
Что значит черный экран за человеком без нитей ? Эгрегор или человек ? При том эффект когда канал на человеке заканчивается за образом ни что дальше не идет, имеется в виду экран, четко понимаешь что связь именно с человеком.
Значит,что отток энергии идет только этому человеку.

Николайчик

Цитата: Ler_ok28 от 11 марта 2018, 23:15:30
Доброго времени суток! Вот кинуло меня назад к этому чудесному семинару, во время чистки ментала. И нашла  я у себя много чего интересного, и хочу понять что с этим кладом делать?  Проследила мою связь с бабушкой идет ко мне в анахату со спины, с мамой мне в будхиал на выходе.  Как это понять?    И еще нашла эгрегориальные подключки, вроде отключилась, но остались после ,того как забрала канал, дыры. Я их ЯЕ постаралась наполнить, может кто сталкивался, что еще сделать?
Чистки чистками,обрывы связи с людьми на этапе 2 курса достаточно,  но программы ( ментальные конструкции) на  ментале и убеждения ,установки на будхиале, это работа на 3,4 ,5 ,курсах.
От эгрегориальной подключки  не так то просто избавиться, будете на 4 курсе прорабатывая по методикам работы с каузальным телом,через убеждения определите для себя,какой эгрегор внедрил эти убеждения.И продолжение работы с эгрегориальной системой на 5 курсе.

Dayana

Пожалуйста, помогите разобраться, что это? При диагностике близкого человека я обнаружила 2 связи с ним, проходя через него, он как будто растворился во мне, затем проявился канал - связь уже от нас двоих: довольно массивная с массой слева вверху чёрного пузырчатого цвета, между пузырями просматривалось ярко красное(похожее на лаву). Когда я увидела вся напряглась и испугалась - очень угрожающе выглядит и кажется не очень довольно это мессиво, что его увидели. После проделала чистку, но изменений пока не вижу, можно сказать слегка наоборот, близкий мне человек стал более нервным и раздраженным.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

mikalyusik

Спасибо огромное за семинар!
Особенно на работе при стрессовых и конфликтных ситуациях очень помогает быстрая трансформация нахлынувших эмоций. Бывало, что с первого раза не помагало - проганяла по телам и Оси по 3 раза.
При проверке энерго-связей для меня было открытием, что за коллегой, в которого я была ранее влюблена, стоял эгрегор работы... И такое бывает...
Пока чистила все преграды, что мешали глубинному желанию "быть свободной и независимой", меня так "колбасило", что даже кот зашипел...
Насчет кота. Недавно он выпал с 3-го этажа и покалечился. Вместо уколов решила попробовать полечить его энергетически - наполнила его своей эфиркой и настроила с ним хороший канал. Не прошло и недели как он бегает как новенький! Только с рук не слазит...  :D

Николайчик

Цитата: Ler_ok28 от 11 марта 2018, 23:15:30
Доброго времени суток! Вот кинуло меня назад к этому чудесному семинару, во время чистки ментала. И нашла  я у себя много чего интересного, и хочу понять что с этим кладом делать?  Проследила мою связь с бабушкой идет ко мне в анахату со спины, с мамой мне в будхиал на выходе.  Как это понять?    И еще нашла эгрегориальные подключки, вроде отключилась, но остались после ,того как забрала канал, дыры. Я их ЯЕ постаралась наполнить, может кто сталкивался, что еще сделать?
Анахата чакра- Ментальное тело ,Ментальные конструкции,которые вам вписывала бабушка.
Будхиальное тело-убеждения,ценности от мамы сильны и вы до сих пор живете с этими и другими ценностями.С менталом вы уже работаете, на 4 и 5 курсе подойдете и к убеждениям.
На младших курсах убираем следствия ,освобождаем энергетические уровни от меток, а с причинами- на старших курсах.

Радослава

Всем здравствуйте!
Подскажите опытные коллеги,  при чистке астрала на достижение цели, я увидела не как обычно сгустки и нити, а стеклянную стену, которую и разбила. И потом собирала осколки и выметала пространсто. Такой образ возник впервые. Играет ли какую то роль, в каком виде я вижу негатив в АТ?

Losul

Цитата: Радослава от 10 июля 2018, 20:31:35
Всем здравствуйте!
Подскажите опытные коллеги,  при чистке астрала на достижение цели, я увидела не как обычно сгустки и нити, а стеклянную стену, которую и разбила. И потом собирала осколки и выметала пространсто. Такой образ возник впервые. Играет ли какую то роль, в каком виде я вижу негатив в АТ?

Разве так уж важно,  как негатив выглядит, лишь бы метки умели выделять вниманием, собрать и получить эффект.

Светлана Миронюк

Доброго времени суток! Сегодня второй раз расчищала привязки к своему мужу. Он почти два года назад ушел к другой женщине (приворот) и все время тянет с разводом. Когда в первый раз делала диагностику, то увидела, что как будто провода идут от меня к нему. А от него, к той женщине. Сворачивание каналов давалось с огромным трудом: зевала, кашляла, чесалась вся. Но, прошла через все это. Результат был очень интересный - муж позвонил дочке, поругался с ней и тишина. Обиделся на нас всех - мы его не поняли....
И вот, сегодня. По диагностике эта женщина за ним стоит и как бы пытается его "ковырять" в поисках моих источников энергии, но ничего не находит и ужасно злится.... К мужу от меня все еще идут провода, но гораздо тоньше. Похожи на проводки с липучками, которыми кардиограмму делают. Их я тоже постаралась свернуть...
Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать такую чистку. А может вообще что то другое нужно делать.  Муж мне снится с постоянной периодичностью и просит помощи, только я не знаю, как ему помочь. В жизни он орет, хамит , обвиняет меня в том, что дети не хотят с ним общаться и ничего не слышит. Правда, после чистки привязок по этому семинару, он практически на связь не выходит, хотя дату суда на развод перенес с августа на октябрь. Сообщил мне об этом по имейлу

Николайчик

Светлана Миронюк, продолжайте работу со своим сознанием и по другим методикам, со временем решите для себя сами, что вам делать дальше, чем больше мы знаем и понимаем себя, тем меньше хочется спасать других. Эту методику выполняйте столько, сколько вам необходимо, до состояния достаточности, и не только с одним человеком, так вы можете пересмотреть все свои связи с другими людьми. В практике есть два способа решения, что делать с такой связью- обрывать или выстраивать адекватные взаимоотношения, сначала мы это делаем  в медитации, а затем подтверждаем в жизни действиями, поступками, согласно принятого решения, само ничего не сделается и за других мы не имеем право делать. Приворот свзан с подавлением воли человека, такие манипуляции возможны со слабым сознанием, слабовольным человеком. Поэтому, подумайте, прежде чем вмешиваться в этот процесс.
Специфическая чистка астрала на тему Семья, любовь, отношения поможет вам увидеть ошибки прошлых отношений, позволит вам запрограммировать новые отношения, удовлетворяющие вас.

Марфа Васильевна

 Коллеги, всех с Ламмасом! Скажите, кто-то делал перепросмотр по Кастанеде и каковы результаты? Это ведь по сути то же самое - просмотр энергетических каналов и устранение привязок. Я делала перепросмотр по своим "сердечным друзьям". Интересно, что во время работы по двум бывшим мужьям звонил телефон. Вот весь день никто не звонил, только два раза, когда их прорабатывала. Была удивлена, что за второго мужа сознание еще цепляется, жалко было обрывать канал, хотя уже больше пяти лет прошло и я думала, что уже все забыла. Мне интересно, здесь есть те, кто делал полный перепросмотр прямо по списку всех людей, с кем общался за всю жизнь? я все собираюсь пока, это ведь не один год может уйти, если по 2-3 человека в день перепросматривать, больше смысла нет, думаю, качество уже не то будет.

НАТАЛИЯ

Марфа Васильевна,пересмотр по Кастанеда это 4курса школы,но в методике каждую ситуацию чистим , и пересмотр своей жизни (не только людей),ситуаций
происходит на много эффективней,

Марфа Васильевна

Упс.. я как обычно, вперед батьки в пекло.. Я с этим просто раньше столкнулась, чем со школой, здесь только с апреля месяца. Тогда с полным перепросмотром до 4 курса не помышляю. Но мне нравится перед сном включать перепросмотр дня, в обратном порядке события просматривать. Правда я часто засыпаю не доходя до конца, но практика полезная, от нее не буду отказываться. Помогает более осознанно и спокойно, без лишних эмоций воспринимать все даже самые обыденные вещи, которые обычно делаются на автопилоте, и в следующий раз уже по-другому на них реагировать

Лёха

 Марфа Васильевна, киношки смотреть, конечно, весело. Но это не результат.. Результат - киношки пересматривать с нужными для тебя событиями и обстоятельствами. Причем не просто киношку посмотреть, а еще и простроить дальнейшие события. Полностью согласно с коллегой. Учитесь, это очень увлекательно, когда с кармическими цепочками начинаешь работать (4-й курс), столько удивительных обстоятельства выползают из подсознания, поубивал бы, но это не наш метод :-)))

Марфа Васильевна

Цитата: Лёха от 02 августа 2018, 23:06:48
Марфа Васильевна, киношки смотреть, конечно, весело. Но это не результат.. Результат - киношки пересматривать с нужными для тебя событиями и обстоятельствами. Причем не просто киношку посмотреть, а еще и простроить дальнейшие события. Полностью согласно с коллегой. Учитесь, это очень увлекательно, когда с кармическими цепочками начинаешь работать (4-й курс), столько удивительных обстоятельства выползают из подсознания, поубивал бы, но это не наш метод :-)))
Леха, да я не против учёбы, как раз всеми руками за) Просто все мы приходим в школу в своё время и со своим багажом опыта, ошибок, каких-то систем и практик, к 40 годам много чего успеваешь попробовать. И порой бывает непросто сделать из своей головы "пустой сосуд", но я стараюсь. С другой стороны есть такие вещи, которые со временем уже стали частью тебя, не вижу смысла от них отказываться. В конце концов опыт тем и ценен.

Андрей Кучук

Попробовал увидеть каналы откачки от меня энергии. И с удивлением обнаружил, что он идет к близким людям. А через них каким то сущностям. Сильным и бесформенным. Без эмоций и интелекта. Обрезал, а он восстанавливался. Пришлось даже зеркало ставить. После этого значительно легче стало.

Зарина Хадик

Здравствуйте, коллеги! Я тоже недавно проделала эту практику. Прошла через образ бывшего парня, а там увидела старую серую церковь из досок, какие-то магилы. Несколько раз обрывала. Еще два вампира были в образе знакомых. На следующий день я увидела церковь с золотыми куполами и от меня к ней идет толстый шнур. Тоже несколько дней обрывала. Хотя я никогда не была религиозным человеком. В церковь ходила очень редко, с детства понимала, что это не мое. Правда покрестилась 4 года назад по глупости. После обрыва привязкой с бывшим и не вспоминаю его! А до этого частенько вспоминала.

Виталина888

Добрый день. Уважаемые преподаватели. Прохожу чистку астрала и сейчас конткретно семинар "Гигиена эмоций". Формат семинара-ауди, а мой ментал хочет конкретитки. Не могу понять как проходит техника работы с негативной эмоцией. На счет раз, два, три, четыре... Мы её ведем по чакрам, как при гармонизации на расстоянии (словно делаем шаг вперед) или внутри себя по Оси? Счет раз соответствует- АТ, два-МТ, три-КТ, четыре -БТ или раз-это уже МТ? и обратно не пойму, что соответствует раз- Атман или уже будхиальное тело. Прошу уточнить.

Фальк

Добрый день.
Я хочу разорвать астральную связь с человеком, с которым я встречалась и с которым (на свою голову) обменялась кольцами. Без официальной росписи.
У меня возник вот какие вопросы, которые не дают мне покоя. Человек не хочет возвращать мне кольцо, ходит с ним и продолжает жить так, как будто мы вместе, просто в ссоре. Связь я разорву и канал я заберу. Но:
Будет ли влиять наличие второго кольца у него на возможность создать астральный канал вновь, самостоятельно, просто на силе желания?
Если я не хочу быть с человеком, а он хочет, будет ли являться второе кольцо, которое он носит, как бы предметом договора, который я так и не разорвала, создавая мне лишнюю привязку? Или достаточно просто моего намерения вернуть канал себе, вернуть его в реальности и жить дальше спокойно?
Если кольцо будет являться предметом договора, который я хочу разорвать, то действовать по стандартной схеме - попросить предъявить мне мои долги по этой теме или существуют иные специальные техники?
Если я разрублю свое кольцо пополам, будет ли это считаться, что договор разорван мной в одностороннем порядке и я ничего не должна?

LDV

Цитата: Фальк от 03 августа 2018, 15:41:14
Будет ли влиять наличие второго кольца у него на возможность создать астральный канал вновь, самостоятельно, просто на силе желания?
Если я не хочу быть с человеком, а он хочет, будет ли являться второе кольцо, которое он носит, как бы предметом договора, который я так и не разорвала, создавая мне лишнюю привязку? Или достаточно просто моего намерения вернуть канал себе, вернуть его в реальности и жить дальше спокойно?
Если кольцо будет являться предметом договора, который я хочу разорвать, то действовать по стандартной схеме - попросить предъявить мне мои долги по этой теме или существуют иные специальные техники?
Если я разрублю свое кольцо пополам, будет ли это считаться, что договор разорван мной в одностороннем порядке и я ничего не должна?
Добрый день. Человек и система, стоящая за ним, очевидно провоцируют вас на повторение неких шаблонных действий. Это его выбор носить или не носить, но у вас возможно прослеживается чувство вины, раз вам не наплевать в принципе, на эти кольца и человека и тд. Какую значимость вы дали кольцу? Думаю, что "считаться" здесь будет тщательная проработка АТ, по всей теме + гигиена эмоций и обрыв привязок. До состояния, пока вас это трогать не будет. Проявите свою волю в этом вопросе, а рубить кольца бессмысленно...вдруг потом захотите и его кольцо разрубить....