Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Деньги-2. Страх перед деньгами

Автор Admin, 24 января 2016, 20:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Admin

                                       Деньги-2. Страх перед деньгами

Данное занятие является 2м шагом к устранению подсознательных проблем, которые не позволяют достичь необходимого материального достатка. Тот, кто боится денег, никогда их не получит.

Результатом вычищения астрального тела от программы «на бедность» будет возможность повернуть удачу в свою сторону и встроить свое сознание в поток денег.

На этом занятии работаем по чистке Астрального тела – целенаправленно избавляемся от страха и подсознательных запретов перед деньгами.

Вычисляем вредоносную программу «предельная сумма» и уничтожаем ее.

Выявляем и устраняем причины, способствующие оттоку энергии. Фиксация на желаемом уровне достатка.

Бедных магов не бывает. Маг, который не способен обеспечить себе нужный образ жизни, вряд ли может считаться таковым.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 2 курс, предваряющее занятие Деньги-1

allariver

А где будет проходить предварительное занятие Деньги-1?

администратор Школы

Семинар Деньги 1 появится в Минском филиале, следите за расписанием http://cabinet.mk999.ru/schedule/main
Но вообще, чтобы долго не ждать - есть возможность пройти его самостоятельно по диску. Диск можно заказать в магазине на сайте http://cart.mk999.ru/index.php?route=product/product&path=60_63&product_id=57/

Grase

У меня вопрос по уровням.
Что делать, если у меня тот самый случай, когда мне не хочется подниматься выше определенного финансового уровня? Ну то есть я не против того, чтобы получать  от мира больше денег, чем сейчас...но если нет, то я не обижусь. Да, у меня тут теплое место, зона комфорта.
Есть причина - именно на этом уровне, как сказала Ксения Евгеньевна, есть возможность свободно распоряжаться временем, в отличие от всех остальных.
Конечно, мне хотелось бы перейти на новый уровень сознания.) Чтобы память была "длиннее" и в будущее, и в прошлое.
Но то, что прилагается к этим уровням, мне не нравится. Я не хочу никем руководить. Я не хочу думать о том, как мне сохранять деньги, копить и пр. Придавать значение моде и роскоши... Бррр.
Т.е. мой страх - это то что у меня отнимут свободу, заменят ее деньгами.
Что делать?

Николайчик

С этим можно разобраться:
1. Почистить свой страх.( методика 2 курса)
Семинар дает понимание своего уровня ,и сознания в том числе, на данный момент, страх ограничивает желания изменяться и продвигаться вперед.
2. Разобрать значение слова свобода.(методика 3 курса)
Что вы подразумеваете под словом свобода?
Свобода предполагает ответственность, отсутствие каких бы то ни было связей и многое другое.
3. С уровня воинов идет разделение на два пути-правителей и магов.

Grase

В данном случае я говорю о свободе распределания своего времени. А не о понятии свобода в целом. Т.е. только о том, о чем говорилось на уроке "Деньги 1"
Пока я не узнала что в  богатых уровнях меня ждет ограничение свободы в распределении собственного времени, я была готова двигаться на более высокие уровни. Сейчас у меня достаточно времени чтобы заниматься своим развитием и творчеством, и я сама назначаю цену своего времени, и я не хочу это терять.

Ыллымах

А стремление к аскетизму является страхом перед деньгами или нет?
Почему-то у меня совсем нет стремления иметь... Всегда было стремление ограничиваться минимумом (с детства) - так, чтобы все мое имущество можно было унести на спине...

Сидельникова

Цитата: Ыллымах от 02 октября 2016, 13:40:08
А стремление к аскетизму является страхом перед деньгами или нет?
Почему-то у меня совсем нет стремления иметь... Всегда было стремление ограничиваться минимумом (с детства) - так, чтобы все мое имущество можно было унести на спине...
В вашем случае - нет :) Скорее, осознанное намерение не иметь ничего лишнего. Это показатель развитого сознания.

_Natalia_

Цитата: Taside от 02 октября 2016, 20:46:27
Цитата: Ыллымах от 02 октября 2016, 13:40:08
А стремление к аскетизму является страхом перед деньгами или нет?
Почему-то у меня совсем нет стремления иметь... Всегда было стремление ограничиваться минимумом (с детства) - так, чтобы все мое имущество можно было унести на спине...
В вашем случае - нет :) Скорее, осознанное намерение не иметь ничего лишнего. Это показатель развитого сознания.
В таком случае вопрос. Что есть "лишнее"? и как определить "лишнее" это что то или необходимое? По сути критерий "нужности" у каждого свой.

VladimirA

Цитата: Ыллымах от 02 октября 2016, 13:40:08
А стремление к аскетизму является страхом перед деньгами или нет?
Почему-то у меня совсем нет стремления иметь... Всегда было стремление ограничиваться минимумом (с детства) - так, чтобы все мое имущество можно было унести на спине...
скорее те, кто освобожден от стремления к деньгам могут относиться к магам и получить все, что им нужно в тот момент, когда нужно - зачем иметь виллу, если не быть к ней привязанным? а когда надо или просто хочется оказаться на вилле, то для этого не нужны деньги, а нужны обстоятельства и "проводники" ... ничем не сковывая себя... т.е. если понадобиться и на чартерах летать и в хилтоне ночевать, а если понадобится, то и в деревне в шалаше переночевать без страха, что тебя ограбят, - не имея при этом бумажного эквивалента денег... потому что кошелек тоже иногда мешает, как и атрибуты "понтов" или того, по чему люди определяют, что у человека есть деньги... это привлекает внимание ненужных созданий, эмоций и внимания... так что имея только самое необходимое можно даже миром управлять.... мелкий пример известный, Сталин и наличие у него денег :)))

Ыллымах



Под "лишним" думаю подразумевается то, за что вас можно " зацепить", то есть то, к чему вы привязаны. То, за что вас можно дернуть, чтобы одернуть. В данном случаем - материально-финансовые привязки. Хотя помимо них много чего есть...

_Natalia_

ЦитироватьПод "лишним" думаю подразумевается то, за что вас можно " зацепить", то есть то, к чему вы привязаны. То, за что вас можно дернуть, чтобы одернуть. В данном случаем - материально-финансовые привязки. Хотя помимо них много чего есть...
Мое видение такое - не имея чего то, к этому невозможно привязаться, попросту не к чему.А вот - имея, не привязываться, не растворяться в том - целое искусство.
Относиться ко всему, как к данному во временное пользование. Здесь и сейчас.Не факт, что было когда то, не факт, что будет когда то. Но если сейчас есть - относиться с уважением и при случае отпустить без сожаления.

Кобелев

Цитировать
Мое видение такое - не имея чего то, к этому невозможно привязаться, попросту не к чему.А вот - имея, не привязываться, не растворяться в том - целое искусство.
Не согласен. Можно не иметь и быть к этому привязанным, например студен жгуче желающий машину, сидит днями и ночами читает информацию про будущий объект своего желания. Все стены заклеены фотографиями, эмоционально обсуждает среди друзей и на профильных форумах сколько ест бензина и стоимость запчастей.
Другой пример - обеспеченный человек, имеет и дорогую машину и большой дом, и яхту и другие "излишки" (по меркам большинства обычных людей). У него денег столько, что он не задумывается о том, сколько машина ест бензина и сколько стоит починить поломку. Кто более привязан? Кто имеет иль кто не имеет? Наличие иль отсутствие вещи не освобождает от привязки. Считаю, что не надо отказываться от благ мира, уходя в аскезу, но ко всем вещам в жизни относиться, как не к своему и что это временное всё. Тогда будет и жизнь комфортна и в то же время не за что ухватиться. А то как то не очень комфортно заниматься развитием, в некомфортных обстоятельствах. Вернее лучше эффект будет, если бытовые потребности закрыты и обеспечен достаточный уровень материального комфорта.

_Natalia_

В таком случае при ответе на вопрос "Для чего?" понятие "аскеза "приобретает двойной смысл - с одной стороны осознанный отказ, с другой, может скрываться бессознательный страх привязанности и возможной потери.

Ыллымах

Цитата: _Natalia_ от 03 октября 2016, 09:35:20
В таком случае при ответе на вопрос "Для чего?" понятие "аскеза "приобретает двойной смысл - с одной стороны осознанный отказ, с другой, может скрываться бессознательный страх привязанности и возможной потери.
Тогда вопрос - каких потерь можно бояться в возрасте 5 лет? Если был достаток, а опыта потерь - нет? Или это страх, принесенный из прошлой жизни? Но тогда почему именно страх, а не опыт аскетизма как радости от умения иметь/жить на/ минимум? Почему владение многим, которое другие считают благом,  сознанием воспринимается как напрасная трата сил/энергии/ на ненужный баласт?

Кобелев


В раннем детстве, ребенок сильно отзеркаливает родителей и окружающих детей. Если манера поведения и система ценностей родителей  - ребенок может осознанно или неосознанно примерять на себя. Если окружают дети из необеспеченных слоев, то ребенок будет себя отождествялять с ними и их отношениям к деньгам. Просто сам по себе, чтобы ребенок 5 лет ограничивал себя в чем то  - это мне кажется не естественно. Он познает материальный мир через вещи и ему нужно все, пусть даже он не обо всем говорит.

Лёха

Алексей Кобелев, по-разному бывает. Меня в 5 лет только книжки интересовали, ждала маму каждый день с работы и первый вопрос: "Книжку новую купила?". Страшно переживала, когда с меня пытались содрать штаны, которые уже в лоскуты распустила на окрестных заборах. Помню свои мысли по этому поводу: наденут новые - все равно порву, а из-за драных не так мама будет расстраиваться. И самое большое переживание, если  мама расстроилась.

Ыллымах


В том и дело, что нуждаться было не в чем. Скорее наоборот - излишки были. Получается обратное отзеркаливание родителей :D

Ыллымах

Цитата: Лёха от 03 октября 2016, 15:23:06
Алексей Кобелев, по-разному бывает. Меня в 5 лет только книжки интересовали, ждала маму каждый день с работы и первый вопрос: "Книжку новую купила?". Страшно переживала, когда с меня пытались содрать штаны, которые уже в лоскуты распустила на окрестных заборах. Помню свои мысли по этому поводу: наденут новые - все равно порву, а из-за драных не так мама будет расстраиваться. И самое большое переживание, если  мама расстроилась.
У меня было подобное :D Обожала тряпичную сшитую бабушкой куклу, а кучи кукол Барби из магазинов с прочими модными игрушками не любила, не играла. Любимое платье только одно, всегда самое простое - новые не нужны. Свои книги не любила - любила брать в библиотеках. Родители баловали тем, чего не было в их детстве, а мне этого не надо было. Постарше стала, с боем отстаивала право на необходимое без излишеств. Всю жизнь прожила с философией "Все свое унесу на себе", и всю жизнь родня у виска крутит.   ;D

Лёха

Ыллымах, в любом случае должна быть во всем мера. Незачем иметь 17 пар штанов, которые одновременно не натянешь никуда. Но вот 2 машины для меня, например, необходимость - одна для леса (очень уж люблю по пересечёнке поползать), другая для работы. Хотя, если будет надо, и на электричке проеду, не переломлюсь. Здесь стоит вопрос именно необходимости и ее меры, а они у каждого свои. Некоторые барышни, например, действительно плохо себя чувствуют, когда сумочка не в тон с нижним бельем, при этом они совсем не выделываются, просто так себя ощущают.

_Natalia_

Цитата: Ыллымах от 03 октября 2016, 17:27:44
Цитата: Лёха от 03 октября 2016, 15:23:06
Алексей Кобелев, по-разному бывает. Меня в 5 лет только книжки интересовали, ждала маму каждый день с работы и первый вопрос: "Книжку новую купила?". Страшно переживала, когда с меня пытались содрать штаны, которые уже в лоскуты распустила на окрестных заборах. Помню свои мысли по этому поводу: наденут новые - все равно порву, а из-за драных не так мама будет расстраиваться. И самое большое переживание, если  мама расстроилась.
У меня было подобное :D Обожала тряпичную сшитую бабушкой куклу, а кучи кукол Барби из магазинов с прочими модными игрушками не любила, не играла. Любимое платье только одно, всегда самое простое - новые не нужны. Свои книги не любила - любила брать в библиотеках. Родители баловали тем, чего не было в их детстве, а мне этого не надо было. Постарше стала, с боем отстаивала право на необходимое без излишеств. Всю жизнь прожила с философией "Все свое унесу на себе", и всю жизнь родня у виска крутит.   ;D
Как вариант убеждение - "Я не достойна большего, лучшего чем имели мои родители".

Ыллымах


И все-таки меня не поняли - почему страхом считается нежелание  иметь горы хлама, а не наоборот?
Логичнее бояться мусора, а не его отсутствия
Обрастание горами хлама, на мой взгляд, и есть отражение страхов человека перед жизнью - им обрастают как подушкой безопасности на все случаи жизни.
На этот случай у меня есть отвертка, на этот сковородка, на этот миксер, на эту погоду то, на эту - это, и так далее... Не претендую на истину, просто мое видение проблемы...
Разбери завалы вещей этого человека - и получишь точный срез всех его опасений и ожиданий со знаком минус, то есть всех страхов.
Что такое страх? Это сигнальная система - это обстоятельство может тебя убить или покалечить.
Все остальное воображаемые, навязанные из-вне страхи, не имеющие к действительности отношения.
Страх "Я не достойна большего, лучшего чем имели мои родители" не существует, но навязан может быть. Честно говоря, страх достоинства - это для меня вообще что-то новенькое. Похоже на рекламный лозунг

Кобелев

Цитировать
И все-таки меня не поняли - почему страхом считается нежелание  иметь горы хлама, а не наоборот?
Логичнее бояться мусора, а не его отсутствия
Мы живем в определенном мире, с определнными законами и понятиями. Сейчас здесь считается, что труднее иметь, чем не иметь. А то что легче, то считается слабостью, а то что сложнее - считается силой. Был бы другой мир, где все жили, как в райском саду, то наличие одежды уже считалось бы отклонением от большинства и оценивалось бы с негативным оттенком. Но имеем те стартовые условия какие имеем.
Хлам иль ценность здесь каждый определяет сам. Если у вас есть конструкция, что вещи, обеспечивающие избыточный комфорт это хлам и от него надо избавляться - так тому и быть. Ментал под такое убеждение сразу вам факты подсунет.  А может нет хлама? Есть вещи, которые помогут в вашей цели, а есть те, которые будут мешать. А при достижении цели все может поменяться местами.

Ыллымах

Немного иначе. Хлам таковым становится, когда энергия, время и силы, потраченные на его приобретение/владение, могли быть потрачены на те составляющие жизни, которые действительно повышают уровень, но не зафиксированы, хотя бы частично, в материальном, а значит легко теряемом и тленном, носителе.
Например, не считаю хламом горы книг, компы, тренажеры, инструменты хоть материальные, хоть магические. Да, они зафиксированы в материальном носителе,   их легко потерять/украсть/уничтожить, но ценность их пусть даже при не длительном   контакте с человеком, очевидна - одни научат, вторые реализуют/материализуют желаемое, третьи поддержат здоровье. При  потере этих владений оставшиеся знания, умения, здоровье помогут восстановить утраченное, или/и добыть новое.
И тем не менее - это только прах. Землетресение, пожар, теракт, другая какая подлянка - и все, пиши пропало.
Но одни вещи помогают ускорить восстановление, другие скорее тормозят. Тормозят те, что не несли пользы, будучи излишком. Даже восстановившись после форс-мажора, человек долго пытается тратит силы/энергию/время на добычу того хлама, что у него был, называя это дело своим уровнем, и потому долго не живет радостью сегодняшнего дня, откладывая его на потом, когда вернет утраченный хлам.

Лёха

Ыллымах, и все таки дело не в хламе, а в отношении к нему. Если потеря всего "хлама" или его части не вызывает залипания на этой  ситуации, так вроде он никому и не мешает. Но если залип, начинаешь драть на себе волосы и всю энергию концентрировать на сожалении - тогда да, очень он в жизни мешает.

_Natalia_

ЦитироватьИ все-таки меня не поняли - почему страхом считается нежелание  иметь горы хлама, а не наоборот?
Уточним терминологию. Что есть "хлам"? С точки зрения использования/неиспользования - что в активном пользовании - не хлам, что не используется - хлам. С точки зрения возможности использования - рабочее, целое - не хлам, с дефектами, не в кондициях - хлам. С точки зрения времени - антиквариат - для одних хлам, для других - великая ценность, хоть и нет возможности использования, и состояние желает много лучшего.
И точка зрения у каждого своя.

Ыллымах

Хлам - это не несущая информационной пользы и  пользы физиологической материальность цивилизации. А вот понятия польза/вред, естественно, у каждого свои.
С моей колокольни вредом смотрится все, к чему есть излишек привязанности  - идеализации. Конкретно в материальном мире излишком выглядят бытовые предметы, в том числе деньги, кои  при избытке создают искусственную и абсолютно мнимую подушку безопасности на все случаи жизни. Все случаи жизни предусмотреть не возможно, соответственно этот баласт, не будучи  использованным в реальной работе, создает иллюзию безопасности/достоинства/уровня/здоровья/любви/знаний/прочих мнимых позиций, которая рухнет как любая фикция при первом же форс-мажоре.
Материальность, не будучи регулярно используемым инструментом, превращается в потерянную напрасно энергию, соответственно, во вред, то есть во вредоносный хлам.

Кобелев

Ыллымах, просмотрите семинары Деньги - 1 и деньги - 2. Возможно найдете ответы на свои вопросы.  Мне почему то кажется, что вас эта тем сильно качает на отдачу энергии. И сейчас пытаетесь подвести доказательную базу своей правоты на форуме. 

Ыллымах

Цитата: Алексей Кобелев от 04 октября 2016, 15:12:57
Ыллымах, просмотрите семинары Деньги - 1 и деньги - 2. Возможно найдете ответы на свои вопросы.  Мне почему то кажется, что вас эта тем сильно качает на отдачу энергии. И сейчас пытаетесь подвести доказательную базу своей правоты на форуме.
Я задала вопрос, а ответов не получила
Вот и все

Vasilisa

Цитата: Ыллымах от 04 октября 2016, 15:39:37
Цитата: Алексей Кобелев от 04 октября 2016, 15:12:57
Ыллымах, просмотрите семинары Деньги - 1 и деньги - 2. Возможно найдете ответы на свои вопросы.  Мне почему то кажется, что вас эта тем сильно качает на отдачу энергии. И сейчас пытаетесь подвести доказательную базу своей правоты на форуме.
Я задала вопрос, а ответов не получила
Вот и все

Какой ответ вы хотели получить?
Прописано несколько мнений, в том числе и преподавателя:

Цитата: Сидельникова от 02 октября 2016, 20:46:27
Цитата: Ыллымах от 02 октября 2016, 13:40:08
А стремление к аскетизму является страхом перед деньгами или нет?
Почему-то у меня совсем нет стремления иметь... Всегда было стремление ограничиваться минимумом (с детства) - так, чтобы все мое имущество можно было унести на спине...
В вашем случае - нет :) Скорее, осознанное намерение не иметь ничего лишнего. Это показатель развитого сознания.

Почему вас волнует чье-то мнение по поводу вашего аскетизма? Если вы точно знаете, что это то, что вам нужно, это по вашей природе и это работает для вас - может быть почистить астрал на тему важности мнения других людей и авторитетов по этому вопросу, чтобы снять эту связь.

SERG

Ыллымах, нет у вас стремления к аскетизму - если вещь не нужна, то она не нужна. Вам не нужны эти вещи так как у вас другие ценности. Нет у вас и страхов - при их наличии вещи были бы в вашем поле зрения, мыслях, в прямом или противоположном значении, или вы бы чувствовали их неосознанно, если бы они проросли. Аскеза - это противоположное значение, это "не вещь", стремление избавиться от вещи которая чувствуется нужной. В подсознании нет "не" - там только желания.

С вами всё отлично.

Ыллымах

Цитата: SERG от 04 октября 2016, 18:44:59
Ыллымах, нет у вас стремления к аскетизму - если вещь не нужна, то она не нужна. Вам не нужны эти вещи так как у вас другие ценности. Нет у вас и страхов - при их наличии вещи были бы в вашем поле зрения, мыслях, в прямом или противоположном значении, или вы бы чувствовали их неосознанно, если бы они проросли. Аскеза - это противоположное значение, это "не вещь", стремление избавиться от вещи которая чувствуется нужной. В подсознании нет "не" - там только желания.

С вами всё отлично.
Спасибо! ;) Теперь поняла ;D А то всех запутала, и себя в том числе ;D
Действительно, аскеза скорее самоограничение от нужного, а коли нет привязанности - то это иное состояние ;D ;D ;D

Solohaaa

Доброго, коллеги!
После прохождения 2 курса и темы денег резко вылезла одна тема - неумение брать, что дают. Что сама хочу, то беру и не заморачиваюсь, а вот когда другие, то в отказ иду. Даже сны стали такие сниться. Например, огромный кондитерский магазин и подруга говорит, выбирай, я угощаю. Не могу принять.
Этот сон прям как знак был. На следующий день предлагают за счет компании (не моей) полететь встречать новый год на Алтай. Я снова в отказ.
Кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Maarfa

Solohaaa, я уже давно работаю над с собой, тоже не могла принимать - ЧСВ зашкаливало, а сейчас по-тихоньку учусь, спокойно, с достоинством, и наверное самое главное не думать, что я останусь должна. Постепенно иду к тому, что никому никто не должен. Ведь я ничего не просила, человек сам захотел.

Кобелев

Цитата: Solohaaa от 19 ноября 2016, 08:39:22
Доброго, коллеги!
После прохождения 2 курса и темы денег резко вылезла одна тема - неумение брать, что дают. Что сама хочу, то беру и не заморачиваюсь, а вот когда другие, то в отказ иду. Даже сны стали такие сниться. Например, огромный кондитерский магазин и подруга говорит, выбирай, я угощаю. Не могу принять.
Этот сон прям как знак был. На следующий день предлагают за счет компании (не моей) полететь встречать новый год на Алтай. Я снова в отказ.
Кто сталкивался с таким? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Сталкивался с такой проблемой. Вернее выявил ее в себе. Это отголоски воспитания в социуме. Делать больше для других, чем для себя. Окружающим помогать, даже в ущерб своим интересам. Не брать того, что дают - им нужнее, а от меня не убудет и т.д. Как только такой шаблон поведения выявляется - это уже половина победы. Если этот шаблон перестает соответствовать новым убеждениям, то изменить его довольно легко. Вначале сознательно старался себя заставлять брать, принимать оплату. Иногда получалось, иногда проскакивал старый шаблон и отказывался. Иногда за оказанную услугу отвечал: "Не за что", вместо "Пожалуйста". Чем больше времени контролируешь данное поведение, тем быстрее происходило замены на новый шаблон. Ментал в этом хороший помощник. После подобной ситуации - разберите ее: как отреагировал, как хотел бы отреагировать, что помешало? У меня ушло около 2х месяцев, чтобы изменить данный момент. Сейчас уже не требуется такого контроля. Все на автомате начинает работать.

Solohaaa

Цитироватьнаверное самое главное не думать, что я останусь должна
Вот, точно, именно эта эмоция вылезает и еще как Алексей подсказал, желание всем помочь (у меня в данном случае: да что они будут на меня тратиться, им самим надо).
Отслеживать получается хорошо, а вот поступки пока нет, значит что-то во мне тормозит. Может еще какая зацепка.
Спасибо за поддержку и подсказки.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев


Solohara, а вы попробуйте насильно взять, типа как горькое лекарство выпить и после этого отследите ощущения. Как только появится хоть малейшее удовлетворение на фоне осуждающего внутреннего голоса, ухватитесь на эту положительную эмоцию и удерживайте внимание на ней. Крутите со всех сторон, но не смещайте фокус внимания с нее некоторе время. На нее пойдет энергия и возможно она станет сильнее осуждения. И это уже победа будет!

Ыллымах

Знакомая проблемка
Находила в интернете технику согласия - в течении одного дня, какой бы бред не предлагали, на все давать согласие. Без исключений.
Мне помогает несколько дней после уметь принимать.
Это не панацея. Скорее разминка перед марафоном - репетиция ;D

Solohaaa

Спасибо, возьму все на вооружение. А то вчера снова не справилась с предложением подарка, потом к удивлению весь вечер сопли размазывала. Но отследила многое, что всплыло. Есть с чем крепко поработать. Странно, раньше я на эту тему вообще не заморачивалась, а после чисток по 2 курсу эта тема прям не дает покоя.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Николайчик

 Solohaaa, Может дело в вашей индивидуальной особенности, не брать от людей, а как раз отдавать, согласно природе -психотипа родитель см. семинар Адекватный энергообмен .

Solohaaa

ЦитироватьSolohaaa, Может дело в вашей индивидуальной особенности, не брать от людей, а как раз отдавать, согласно природе -психотипа родитель см. семинар Адекватный энергообмен .
Точно, я же по природе отдаватель :)
Вот только вспомнилось сейчас, что с детства всегда и все стремились меня чем-то угостить, порадовать, подарить. Во взрослой жизни тоже самое. Причем иногда делились просто так чем-то дорогим для себя. Может им нужны были эмоции, следовательно эненргия, которыми я щедро делилась в благодарность?
А вот у мужа бывшего обратная ситуация (психотип тоже родитель), но ему даже в детстве никто конфетку-яблочко не предложил.
Наверное потому, что у меня плюсовая, а у него минусовая батарейки? Может такое быть?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Lia

Включила семинар. И что тут началось! Той ли астрал, той ли ментал, ( то ли весь хор вышестоящих) вибрирует как нашкодивший не знаю кто. Сразу 1000 занятий нашлось: чайку попить, youtube посмотреть. Гейс: грозно нахмуряю бровя и за шкирку себя - к компьютеру. 
"Curiouser and curiouser!" (завопила Алиса, на мгновение позабыв, как правильно говорить по-английски).
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

Денег хотела и чтобы много. Сколько себя помню. После изучения иноСТРАННОГО налогообложения понятие "много" существенно снизилось.  При всем уважении к налогам,  не согласна с прогрессивной системой. Налоги должны идти на поддержание жизнеобеспечивающих служб, а не толстозадых мордоедов, не желающих работать и сующих свои жирные ручки в мой карман "потому что делиться надо". Делятся амебы. Чао!

Рассматриваю системы оптимизации. Дак и тут - растуды-туды! Извольте известить о схемах оптимизации соответствующие органы ( и зарегистрируйте их - еще смешнее). Инача  уклонение и нецензурные последствия. А разница-то - где? А судьи -хто?!

Злюсь. Матерно. Так что рано еще в "верхний эшелон". Надо с гигиеной эмоций поработать. Или министром стать. Или будхиалом заняться. Выбор есть, и это радует.

NB. Хочу быть как Долли Партон. Она даже к врагам относится уважительно 8)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Valery

Здравствуйте!

Завершил заочное занятие "Деньги 2".
В первый раз, когда вошёл на интересующий меня (целевой) уровень, ощутил достаточно сильную болезненность в правом боку. После проработки (1-я часть семинара) и последующего выхода на этот же уровень (2-я часть семинара), болезненность не проявлялась.

Надеюсь, что мне удалось вычистить этот блок, но хотелось бы понять, с чем на более высоком плане (АТ, МТ, КТ) это может быть связано и на что следует обратить внимание при дальней работе?

P.S.
Предполагаю, что это относится к кармической болезни, т.к. впервые столкнулся с заболеванием печени в возрасте 11-13 лет, когда лечился от "желтухи".
О! Сколько нам открытий чудных...

Nаталья D

А  можно  к  теме  "Деньги"  с  3-го  курса  подойти?  А  то  у  меня  ЖМК  не  дают  примерять  на  себя  различные  уровни  достатка.  Как  то:
* в  моей  натальной  карте  два  положения  на  нищету  указывают  (хвала  магистрам,  йоги  нищеты (= мировоззрения  бомжа)  нет)))...
* Дизайн Человека  тоже  к  выжидательной  позиции  склоняет - "ждать  приглашения"...
* не  планирую  жить  в  социуме (где  деньги - это ценность)
* умею  жить без денег (делать  шляпку и салат из ничего)
* авось,  само  разовьётся,  Богатство то...
Смотрю-слушаю  семинары  без  включения  в  медитацию.  Результаты  есть:  выиграла  учебный  курс,  который  планировала  купить. Это - из разряда  невероятностей. А перед  тем,  как  зайти  на  тот  курсовой  форум,  поймала  себя  на  мысли: "Неудобно  как  перед  другими,  стыдно", -  это  за  то,  что  мне  повезло, ага. Вот  такую  эмоцию  ещё  не  отрабатывала,  но  открытие  радует - век  бы  не  догадалась  о  таком  ограничивающем  моменте.
И,  да,  Сатурн   тоже  способствует  переменам - упорядочиванию  моего  хаоса.  Прямо  таки  заставляет  ввести  в  привычку  планирование    и  Порядок  вообще.
ПыСы. А  влиять  на  Мир  можно,  посадив  и  вырастив  даже  1  дерево. ;)  Не,  ну  конечно,  не  сравнить  с  угрозой  катастрофы,  к  которой  олигархи   уровня 3-3  упорото  приближают  Землю. (*,  ЖМК) :o

VladimirA

Цитата: Nаталья D от 05 декабря 2017, 20:32:20
А  можно  к  теме  "Деньги"  с  3-го  курса  подойти?  А  то  у  меня  ЖМК  не  дают  примерять  на  себя  различные  уровни  достатка.  Как  то:******
на втором как раз поверхностные астральные страхи проходим... а на третьем и будет отдельно семинар по деньгам с вычищением ЖМК ... даже по обычной схеме слово деньги поразбирать вдоль и поперек ....
а если вы уже в курсе ЖМК, так попробуйте астрал вычистить именно на те метки, которые всплывают от ваших утверждений... фразу произнесли, метку зацепили и вперед на нее от 0 до сегодня все намагнитить и чистить... может и сможете после этого прочувствовать различные уровни.
К тому же было рекомендовано вычистить отдельно каждый уровень, это на домашнюю проработку.

luten2412

После данной чистки проявился интересный эфыект - раньше хотелось тонны золота и тонны денег. Теперь не хочется , есть осознание что тх некуда будет девать, хочется достатка, благополучия, чтобы хватало, без переизбытка

Македонский

Что-то я не поняла вторая медитация вхождение в Ось вызов на внутреннем экране адресов и на конечном адресе оказываешься в Астральном теле .... Когда был вход в Астральное тело ? Прошу пояснить.

Лёха

luten2412 , у Вас с фантазией плохо? Неужели не придумаете, куда их девать?

luten2412

С фантазией хорошо, просто раньше было неудержимое желание быть конченным миллиардером с феррари. После чисток оно пропало, больше 300 тысяч в мес. не хочется ;D ;D ;D