Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Адекватный энергообмен с миром

Автор Admin, 26 января 2016, 00:06:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Admin

Адекватный энергообмен с миром


Данный Семинар продолжает книгу К. Меньшиковой «Ключ к познанию себя».
В программе:
•    Виды энергетического питания.
•    Определение своего, подходящего только тебе: положительные или отрицательные эмоции тебе подходят?
•    Психотип и энергообен: Родитель или Ребенок?
•    Определение своего окружения исходя из психотипа и энергообмена.
•    Универсальные правила успешной коммуникации и эффективных отношений Особенности выстраивания отношений между
•    Родителями и детьми - Мужчиной и женщиной - сотрудниками и начальством - остальными людьми

Овладев навыками, которые даются на этом семинаре, вы сможете добиться максимальной эффективности во взаимоотношения с людьми, избежать конфликтов и непонимания. Понять, как общаться со своими детьми и родителями, обеспечить карьерный рост и лучше понять своего партнера.

Допуск - совершенно свободный, то есть, без предварительной подготовки на базовых курсах.
Продолжительность семинара: 2 дня по 3 часа


Статья на сайте Школы Меньшиковой "Энергообмен"

Магазин: тренинг  «Адекватный энергообмен с миром»

Книга "Ключ к познанию себя или в чем твоя уникальность"


Адекватный энергообмен. Аннотация к семинару



Admin

Энергообмен

Чтобы быть успешным в этом социальном обществе и в этом мире человек должен  хорошо знать себя. И не только в плане ответа на вопрос, который мы ищем «Кто Я?», а в более глубоком его рассмотрении: «Кем я потенциально являюсь?» 

Смею предположить, что помимо психологической литературы, которая преимущественно, описывает удобные и правильные модели поведения в обществе, ты, наверняка, ознакомился и с литературой мистического, эзотерического или, как сейчас принято называть, «оккультного» толка. И, скорее всего, знаком с такими понятиями как «энергия», «информация» и тот же «энергообмен» - тоже не новый для тебя термин. Хотя изобилие литературы и по этой тематике тоже кого хочешь сведет с ума: где сто теорий, там и сто теоретиков. Разобраться в этой путаной терминологии сложно, но мы попробуем.

На самом деле трудности перестанут быть таковыми, если все эти «энергии» и «информации» ты попробуешь приложить к себе лично. Да-да, к себе, а не к какому-то человеку вообще, человеку-в-принципе. Так уж устроено наше сознание, что если какая-то информация кажется нам очень сложной и мы не можем пропустить ее через себя, то она так и остается просто информацией. А вот если эту одежку ты сумеешь приложить к себе, то информация может легко трансформироваться в знание – а это уже то, что ты можешь пользовать, применять, усложнять или упрощать по своему желанию.

А с информацией так не поступишь – у нее нет прикладного значения, она безлика и бесформенна, у нее нет применения и никакой пользы она для тебя не совершит.

Итак, энергообмен.
Слово это сложносоставное, и мы смело можем разделить его на две части: энергия и обмен.
Энергия, не мудрствуя лукаво, - это сила. Сила, которая необходима для совершения какого-либо действия.
Обмен – само действие, процесс.

Таким образом, говоря об энергообмене, мы можем расшифровать это понятие как сила для процесса обмена. Что на что меняем, будет описано дальше.

Энергообмен подразумевает, как минимум, участие самого человека, а также каких-то элементов окружающего мира, например, людей. И, как понятно из термина, процесс энергообмена обоюдный: один берет – второй получает, отдает-получает, отдает-получает и так далее. Если на каком-то витке процесс отдачи прекращается, мы можем говорить о прекращении энергообмена. Если в какой то момент отдача произошла, а приема нет, то перед нами – неэффективный (безрезультатный) энергообмен. Все просто.



Окружающий мир, с которым надо наладить эффективный энергообмен – это, прежде всего, люди. И поскольку людям свойственно группироваться в кучки, а не жить в тайге в полном одиночестве, то твое окружение – мир – преимущественно насыщен разумами и энергетикой других людей, а не силами природы (как ни грустно это осознавать). В мегаполисах плотность человеческой энергетики выше, чем в маленьких городах, и это, неизбежно накладывает отпечаток на разум в нем проживающего.

Люди, да, существа стадные, но при этом, в отличие от животных, каждый из нас – яркая индивидуальность. Только вот индивидуальность эта в общем поле человеческих эманаций как-то блекнет, растворяется. И как в этом сонмище свою индивидуальность не только проявить, но и просто понять, распознать, не потерять? И чья индивидуальность главнее – твоя собственная или ближнего твоего?
А это для кого как.

Ответ на вопрос «Кто Я?» во многом даст понимание , которое стоит обозначить для себя в самом начале.
Ответь себе на этот вопрос, прежде чем читать дальше. Быстро и почти не задумываясь.



Если ответ: «Я - дочь», «Я – мать», «Я – жена», то на первое место ставится право на индивидуальность того человека, с которым вы видите единственную возможность энергообмена: мать, дети, муж соответственно. Это означает, что личность человека, к которому определяешь свою принадлежность, ты ставишь выше самого себя.

Если же ответ: «Я женщина» - это означает, что превыше всего и всех ты ставишь себя, но именно в узком разрезе своего женского начала, ставя его превыше всех остальных своих проявлений. «Я мужчина» - потребность и право проявлять именно свою мужественность обозначается в твоей голове, как главная, собственная брутальность становится превыше всего, а весь мир рискует разделиться на два противоположных лагеря: мужчин и всех остальных.

Если же ответ был: «Я – личность» или «Я - человек», то, совершенно очевидно, что выше всего ты ценишь себя, не акцентируя при этом внимания на половой принадлежности, социальном статусе, физических склонностях и так далее.

При этом следует четко понимать, что ничего ни плохого, ни хорошего в этом нет.

Есть только результат.


Если при таком распределении в своей жизни главного и НЕглавного, первостепенного и второстепенного у тебя все хорошо и замечательно, то, значит, для себя ты свои приоритеты расставил правильно. Все, о чем мечталось – сбылось, чего хотел – достиг, что задумал – исполнилось... Нет? Тогда читаем дальше.

Энергообмен – понятие, конечно, не такое простое, если забираться глубоко
(что мы непременно сделаем, на тренинге «Адекватный энергообмен»).

Начать следует с того, что мы с тобой живем в мире, в котором есть Закон. Нет, этот закон никакого отношения к конституциям и кодексам отношения не имеет – конституции и кодексы меняются и переписываются по велению самих людей, а закон этот человеческому вмешательству, к счастью, не доступен. Потому что на этом законе строится вся система мироздания. Этому закону подчинено все в этом мире: каждый человек, каждое животное, каждое дерево, каждая травиночка, каждая былиночка. И называется этот закон

«Равновесие, или Равновесный энергообмен».

По сути, если бы каждый человек был абсолютно гармоничным существом, то и в каждом из нас этот принцип равновесного энергообмена присутствовал тоже. И мы все бы были равны. Одинаковы. И одиноки. Потому что человеку, абсолютно уравновешенному внутри себя, никто не нужен - ведь он не испытывал бы нужды в общении. Потому что только общение, взаимодействие, заставляет нас обмениваться энергией.

Если бы в каждом человеке все было абсолютно равновесно, то в этом мире не происходило бы ровным счетом ничего. Никакого изменения, никакого развития, никаких действий не предпринимал бы человек, потому что изменения происходят только тогда, когда человеку требуется что-то изменить. А если все нормально, зачем что-то менять? Хорошо этот принцип иллюстрирует старый добрый анекдот прошлого века:

Родился у людей ребенок. Хороший ребенок, здоровый. Только молчит. Год молчит, два молчит, три молчит, пять молчит. Забеспокоились родители, начали водить его по врачам-психологам, а толку - ноль. Говорят, здоров. А он молчит.
И вот в одно прекрасное утро мама ставит перед ребенком тарелку манной каши, он отправляет ложку в рот, смотрит на маму и говорит:
- Пересолено.
Радости матери нет предела:
- Деточка моя, солнышко, кровиночка, счастье-то какое! Что же ты молчал все это время?
- Раньше все было нормально.


Зачем как-то проявлять себя, когда все нормально?
Отсутствие какого-либо движения есть стагнация. Замершая форма, в которой вовсе ничего не происходит. Но на что был бы похож наш мир, если бы в нем ничего не происходило?

Мы – живые и наш мир тоже живой. Потребность в росте и развитии есть не только у каждого человека, но и, как следствие, у всего мира. Поэтому мир стремится к развитию и при этом к равновесию. Вот такой парадокс. И чтобы его исключить равновесие в этом мире должно быть динамическое, то есть в ежесекундном обновлении и выравнивании себя. И, чтобы этого достичь, в каждого человека, в этом мире рожденного, природа заложила принцип неравновесия. Именно он, этот принцип, заставляет человека двигаться и компенсировать свою неравновесность другими людьми. И возникает общение. И потребность в общении. И нужда в общении. Это наша природа, потому что мы – люди.

Из этой аксиомы логично выползает следствие.
Чтобы населенный неравновесными людьми мир всегда выполнял закон равновесия, нас, неравновесных людей, должно быть в этом мире такое количество, чтобы в совокупности своими полями, своей деятельностью, своими эманациями мы компенсировали друг друга в целом, но сами при этом находились в состоянии вечного недовольства своим бытием: где бы еще взять? Какой бы ресурс еще захватить?

Поэтому, дорогой мой читатель, прими как данность простую аксиому: ты и твой сосед, твой враг и твой друг, твой ребенок и твоя мама, все мы имеем право быть неравновесными. Разбалансированным. Негармоничными, если угодно. Это заложено в нашей природе.

Да ты и сам, наверняка, замечал странные особенности соей жизни: только вроде все наладится, только ритм жизни войдет в стабильную колею и на тебе – пришло откуда не ждали! Обязательно что-нибудь у кого-нибудь случится, что выведет всю твою замечательную систему из стабильного состояния и заставит тебя опять совершать какие-то телодвижения.

Ты стремишься к стабильности, мир стремиться к стабильности, но достичь искомого равновесия можно только через бесконечное движение. Как канатоходец на веревочке – баланс можно удержать и не свалиться, только постоянно двигаясь.

Теперь ты понимаешь, что свою собственную неравновесность не просто можно, а нужно принять как естественный и необходимый фактор для долгой, успешной и плодотворной жизни. Пока ты «негармоничен» ты способен на очень многое, у тебя есть будущее. Как только «гармоничность» становится неотъемлемой частью тебя – будь готов к одиночеству и покою.

Как только ты признаешь за собой право быть «негармоничным», поймешь и превратишь его в собственное достоинство, то в твоей жизни, как по волшебству, все станет великолепно, замечательно и интересно.
А знаешь почему?

Потому что не надо будет больше воевать с самим собой. Не надо будет больше доказывать, что ты - белый и пушистый, а все остальные - просто слепцы и злобные завистники. Не надо будет ругать себя, что ты не можешь или не умеешь поступать так, как все. И совсем не будет никакой нужды стремиться к тому, что тебе внутренне глубоко противно. Не будет никакого повода корить себя за то, что ты такой разобранный и несовершенный, когда все вокруг исключительно замечательные, светлые и духовные.

Просто признай за собой это право.



Совсем не обязательно быть высокодуховным существом, чтобы эффективно проявлять себя в этом мире. У каждого своя задача и свое предназначение.

С этим мы подробно разбираемся на тренинге «Адекватный энергообмен с миром» .
Этот тренинг является продолжением книги «Ключ к познанию себя».
Овладев навыками, которые даются на тренинге, вы сможете добиться максимальной эффективности во взаимоотношения с людьми, избежать конфликтов и непонимания. Понять, как общаться со своими детьми и родителями, обеспечить карьерный рост и лучше понять своего партнера.

До встречи на занятиях.
                                     С почтением, Меньшикова.


Лина

Добрый день. У меня вопрос к Ксении Евгеньевне или к кому-то из преподавателей. Изучила семинар на диске, прочитала книгу. Но до сих пор не могу разобраться к какому психотипу отношусь. По поведению - чистый родитель, терпеть не могу, когда кто-то начинает верещать рядом, сразу готова отдать то, что просят. Не люблю, когда мной командуют, сама не капризнизаю. Муж - ребенок, мама и сестра - дети, свой ребенок - тоже ребёнок (капризы, топание ножками и во взрослом возрасте). Папа, возможно, родитель, но, естественно, всё отдавал маме всегда. В детстве страдала от недостатка внимания родителей, бабушки и дедушки компенсировали. В подростковом возрасте плюнула на это и получала от друзей. А теперь сосут все близкие, да и на работе присасываются. А у меня первым порывом отдать, отдаю. А потом мучаюсь ужасно, лежу обесточенная, сил не хватает ни на что. Да и родилась, на просыпающемся воздухе, самой мало, на осуществление желаний. А как других покормлю, так и желания даже вспомнить не могу. Может я ребенок, но в семье приучили вести себя родителем? Тогда нужно переучиваться и не отдевать энергию? Или всё-таки родитель, но отдаю как-то не правильно?

Solohaaa

Доброго, коллеги!
После самостоятельного прохождения в записи этого курса почти вся мозаика сложилась. Теперь стали понятны многие моменты и «странные» ситуации в жизни.
При определении своего психотипа из детства сразу вспомнились две ситуации.
Детский сад, мне года 4 (я не помню эту ситуацию, а вот мама любит ее вспоминать), всем детям дали задание выбрать себе сказочного героя и помочь няне навести порядок в группе. Конечно же, в махровом застое никто не захотел быть Змеем Горынычем или Бабой Ягой. Сплошные Василисы и Аленушки, Иванушки да Алеши Поповичи.
Только я села спокойно на лавку и ничего не делала. Призвать меня к труду так и не удалось. Воспитатель потом долго отчитывала моих родителей за неправильное воспитание ребенка, поскольку я выбрала Ленивицу из сказки.
А начиная с начальной  школы, родителей несколько раз вызывали только по одной причине: Как это ваша дочь со своего маленького роста умудряется на учителей смотреть свысока? Мы заслуженные, мы коммунисты со стажем и т.п. Всех это бесило, потому что к учебе и дисциплине придраться было невозможно.
Но потом кто-то из мудрых учителей надавал мне ответственностей разных по самые уши, и чем больше их было, тем лучше я справлялась. Энергия у меня и впрямь зашкаливала.
В семье тоже нашла подтверждение, что я по психотипу родитель. Мама и дочь называют меня большой таблеткой, а они ребёнки. Все подруги, а их ровно две, когда им хреново, звонят и говорят так: Ты просто о погоде пять минут поговори, мне уже легче станет.
Поскольку у меня есть клиенты, которых принимаю в скайпе, то многие признаются, что мой голос записали и просто слушают, когда им плохо – помогает. А меня это смущало.
И самое главное, после этого семинара я поняла, почему стала болеть последние полтора года.
Дети выросли, всех отделила и сижу без возможности регулярно опустошаться. А ведь сверху давали такие советы через врачей скорой помощи и не один раз. Их устами звучали те же советы, что Ксения Евгеньевна давала на этом семинаре.
Теперь сыну и дочери буду давать эти знания. Оба по психотипу ребёнки, а занимаются бизнесом. У них одна проблема, не нравится одно и то же, буквально их высасывает руководство такими же ребёнками. Они ко мне с этими вопросами, поскольку у меня с этим проблем никогда не было, а я не понимала, что в этом сложного? Точно сытый голодного не разумеет. Только дочери легче, она непосредственно с клиентами контактирует, и к ней тянутся с психотипом родителей. Сыну так не повезло.
Но остался у меня после семинара один вопрос. Когда необходимо было вспомнить переломную ситуацию, то у меня сразу же пошли экзамены, соревнования, конкурсы. А вот свадьбы, разводы, переезды, праздники, похороны – никак, ноль. То есть меня наполняют энергией испытания моих способностей, знаний. Такое ощущение всегда возникало, что я на праздник собираюсь, прям на парад победы. А иногда – на битву. Однажды прочитала, как в старину воины готовились к битве, так точно про меня при подготовке к экзаменам. И почему-то такая радость и ярость. Теперь даже воспоминания о любом экзамене, сложном собеседовании, проверке меня наполняют энергией.
Хотя бы раз в год беру задачники по логике и прорешиваю. Люблю различные тесты заумные проходить, даже ЕГЭ и после них так хорошо становится.
И мне непонятно – это внешний или уже внутренний источник?
Но понимаю, что тут и ментальный уровень уже завязан.
Буду благодарна за подсказку.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Solohaaa

И еще вопрос назрел. Можно ли с психотипом родителя энергию отдавать не людям, а направлять в творчество? Три года назад начала писать картины и именно за последний год выросла в мастерстве, когда не было возможности опустошать свою батарейку на людей. Связано ли это?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Меньшикова

Цитата: Лина от 29 марта 2016, 11:15:10
Добрый день. У меня вопрос к Ксении Евгеньевне или к кому-то из преподавателей. Изучила семинар на диске, прочитала книгу. Но до сих пор не могу разобраться к какому психотипу отношусь. По поведению - чистый родитель, терпеть не могу, когда кто-то начинает верещать рядом, сразу готова отдать то, что просят. Не люблю, когда мной командуют, сама не капризнизаю. Муж - ребенок, мама и сестра - дети, свой ребенок - тоже ребёнок (капризы, топание ножками и во взрослом возрасте). Папа, возможно, родитель, но, естественно, всё отдавал маме всегда. В детстве страдала от недостатка внимания родителей, бабушки и дедушки компенсировали. В подростковом возрасте плюнула на это и получала от друзей. А теперь сосут все близкие, да и на работе присасываются. А у меня первым порывом отдать, отдаю. А потом мучаюсь ужасно, лежу обесточенная, сил не хватает ни на что. Да и родилась, на просыпающемся воздухе, самой мало, на осуществление желаний. А как других покормлю, так и желания даже вспомнить не могу. Может я ребенок, но в семье приучили вести себя родителем? Тогда нужно переучиваться и не отдевать энергию? Или всё-таки родитель, но отдаю как-то не правильно?

Очень может быть, что вы правы. Ребенок, выдрессированный быть родителем.
Варианты проверки: вы вспоминаете ситуации жизни, когда у вас получалось не отдавать энергию, а направлять ее на себя - какие были результаты?
Второй способ. В качестве эксперимента начинаете сейчас вести себя таким образом: сначала себе, а потом уже всем остальным (может быть :))
И смотрим на результат

Меньшикова

ЦитироватьНо остался у меня после семинара один вопрос. Когда необходимо было вспомнить переломную ситуацию, то у меня сразу же пошли экзамены, соревнования, конкурсы. А вот свадьбы, разводы, переезды, праздники, похороны – никак, ноль. То есть меня наполняют энергией испытания моих способностей, знаний. Такое ощущение всегда возникало, что я на праздник собираюсь, прям на парад победы. А иногда – на битву. Однажды прочитала, как в старину воины готовились к битве, так точно про меня при подготовке к экзаменам. И почему-то такая радость и ярость. Теперь даже воспоминания о любом экзамене, сложном собеседовании, проверке меня наполняют энергией.
Хотя бы раз в год беру задачники по логике и прорешиваю. Люблю различные тесты заумные проходить, даже ЕГЭ и после них так хорошо становится.
И мне непонятно – это внешний или уже внутренний источник?
Но понимаю, что тут и ментальный уровень уже завязан.
Буду благодарна за подсказку.

Внутренний. По этим качествам - внутренний. Но все описанное выше так же показывает, что и внешний важен. В вашем случае нужно точно вычислить: в каком соотношении. А , вычислив, выстроить свое временной режим по этому принципу - сколько и на что направлять время

Меньшикова

Цитата: Solohaaa от 05 апреля 2016, 04:34:09
И еще вопрос назрел. Можно ли с психотипом родителя энергию отдавать не людям, а направлять в творчество? Три года назад начала писать картины и именно за последний год выросла в мастерстве, когда не было возможности опустошать свою батарейку на людей. Связано ли это?

Самый идеальный вариант для "повзрослевшего родителя":)

Сара

Цитата: Solohaaa от 05 апреля 2016, 04:34:09
Можно ли с психотипом родителя энергию отдавать не людям, а направлять в творчество? Три года назад начала писать картины и именно за последний год выросла в мастерстве, когда не было возможности опустошать свою батарейку на людей. Связано ли это?

Solohaaa, у меня также, если выкладываюсь по полной, потом такое звенящее чувство... я бы его назвала "наполненной пустотой". С одной стороны вроде бы опустошение, облегчение, но и приходит взамен что-то другое - легкое, дающее ощущение правильности происходящего :).

Grase

Ксения Евгеньевна, правильно ли я понимаю, что всерьез заниматься магией могут только Родители?
Я имею в виду не учиться магии, а именно встать на путь Магии.

Меньшикова

Нет конечно. У детей даже лучше результаты выходят. И быстрее

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Не только послушала данный семинар, но еще и книгу по второму разу читаю. Столько нового каждый раз открывается казалось бы в не очень сложной теме. Естественно просчитала ближний и дальний круги со школьных времен. А вопрос один остался. Поскольку я Родитель с позитивом, то надо себе подбирать Ребёнков с позитивом. А вот в стан врагов попадают Родители с негативом. Так вот все мои великие три любви, начиная со 2 класса - это как раз Родители с негативом. Врагами мы не стали, но и отношений долгих не сложили. И что самое удивительное, для меня это были любви с первого взгляда))) И что мне так интересны трудности? Может есть какой секрет в таком притяжении?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Ганнибал

Уважаемые преподаватели, у меня тоже вопрос по поводу вектора силы. По какому алгоритму действовать если по психотипу подходите, по разяду энергии нет? То есть например родитель-негативщик и ребенок-позитивщик? Если какое-то конструктивное сосуществование или конфликт неизбежен и лучше сразу выводить человека из первого круга?

Сидельникова

Цитата: Ганнибал от 19 июня 2016, 14:51:45
Уважаемые преподаватели, у меня тоже вопрос по поводу вектора силы. По какому алгоритму действовать если по психотипу подходите, по разяду энергии нет? То есть например родитель-негативщик и ребенок-позитивщик? Если какое-то конструктивное сосуществование или конфликт неизбежен и лучше сразу выводить человека из первого круга?
Всегда есть возможность конструктивного сосуществования. Именно для того и важно вначале понять тип своего энергообмена и партнера - чтобы его наладить без ущерба для себя. Если,  конечно, вам действительно нужен и важен этот человек.

Admin

Найди свою эмоцию.

Если человек в состоянии понять, какая пища для него полезна, а какая бесполезна, то он вряд ли будет употреблять те продукты, которые ему не подходят. Если человек мясоед, то его как ни уговаривай на вегетарианство, какие доводы ни приводи, но рано или поздно он скажет: «Хочу мяса! Мочи нет, как мяса хочу». Потому что его тело лучше знает, какой белок ему нужен – животный или растительный. И ломать свою природу бесполезно.

Так и с эмоциями – здесь, на уровне подсознания, работает тот же самый принцип – если качество эмоций, которыми питается человек ему не подходит, то любые попытки съесть несъедобную пищу будут приносить только разочарования. Итогом такой «диеты» будет непрекращающаяся психологическая изжога - бесконечное раздражение на себя, но, в большей степени, на окружающих. И поделать с этим ничего нельзя – нельзя изменить свою природу без глобальных последствий для неё самой.

Можешь ли ты сказать, какие эмоции подходят тебе лично?

А вот с ответом на этот вопрос могут возникнуть определенные сложности.
И не потому, что ты этого не знаешь. Знаешь, просто не задумывался никогда.
Тебя этому не научили – задумываться на эту тему. Да и как этому научиться, если само понятие «эмоциональное питание» всегда находилось под негласным запретом да еще с ярлыком «аморально»!

Напротив, вся система воспитания была пропитана идеей «научиться управлять своими эмоциями». Только под понятием «управлять» незримо читалось «подавлять».

Тебя, как и остальных людей, вся система воспитания и образования учила эмоции именно подавлять, сдерживать. А как же иначе? Ведь излишне эмоциональный человек автоматически получал в обществе клеймо, как «невоспитанный», «не умеющий себя вести» и тебе ничего не оставалось делать, как научиться гасить свои эмоции, как того требовало общественное мнение. И уж, конечно, никто не рассказывал тебе, что эмоции – это важно, что эмоции – это пища для ума, пища для фантазии, для творчества, для смелости поступить не так, как нужно всем, а так как нужно тебе. Видишь, сколько последствий могут нести в себе яркие и сильные эмоции. Но эти последствия никому не нужны, кроме тебя.

Человек, способный изменять реальность свою через силу собственных эмоций становится опасным конкурентом для тех, кто приложил столько усилий для формирования твоих ценностей и внедрения в сознание твое судьбоформирующих программ.

Этот вечный противник зовется – общественное мнение. Его нет, но оно есть. Его никто не видел, но все его боятся. Оно нигде не писано, но все его знают.
Но именно общественное мнение своим негласным присутствием регулирует твое право проявлять свою эмоциональность.

Если эмоционального человека лишить возможности проявлять эмоцию, в его теле образуется «энергетический блок». Этот плотный сгусток нереализованной энергии словно въедается в тело и является причиной многих заболеваний, в том числе и онкологических. Энергия уже не может беспрепятственно течь по телу – энергетические блоки делают его обесточенным, а участки, лишенные энергии, – мертвыми.

Невозможность свободно использовать свою эмоциональную энергию накладывает неизгладимый отпечаток не только на здоровье, но и на все остальные сферы жизни. Вместе с этим запретом за тобой всегда будет следовать тень наказания за его вольное или невольное нарушение. Твои желания становятся скудны и однообразны, память с каждым днем слабеет, а интерес к жизни уже не может послужить хорошим стимулом для нарушения запретов. Такое состояние жизни называется старость. И прийти она может абсолютно в любом возрасте.


Чтобы научиться снимать запреты с эмоционального тела и научить его принимать питание без ограничений, необходимо, перво-наперво, определить свою индивидуальную «энергетическую группу крови» - то есть, то качество и вид эмоций, который отражает твою природу персонально.[/size]

Ольга Николаевна

Здравствуйте! Хочу задать вопрос - не знала в какой теме, решила что эта больше всего подходит. Флегматичный характер - откуда он берется, нормально ли это или надо с этим бороться и как?

Ганнибал

Цитата: Ольга Николаевна от 28 августа 2016, 16:40:04
Здравствуйте! Хочу задать вопрос - не знала в какой теме, решила что эта больше всего подходит. Флегматичный характер - откуда он берется, нормально ли это или надо с этим бороться и как?

Как? Топором :D Уважаемая, Ольга Николаевна, я думаю, будет всем понятнее, если вы раскроете, ЧТО ИМЕЕНО вы подразумеваете под "флегматичным характером" в данном вопросе.

Ыллымах

Цитата: Ольга Николаевна от 28 августа 2016, 16:40:04
Здравствуйте! Хочу задать вопрос - не знала в какой теме, решила что эта больше всего подходит. Флегматичный характер - откуда он берется, нормально ли это или надо с этим бороться и как?
Характер флегматичным быть не может. Это тип темперамента. Характеризуется замедленностью нервно-психических реакций на раздражители. Например, холерик разгон от депрессии до эйфории и обратно набирает за считанные секунды, причем состояние эйфории и состояние депрессии примерно одинаковое по продолжительности - если день грустил, значит день будет порхать.
У меланхолика и сангвиника реакции немного сдвинуты - у меланхолика в пониженный тонус, у сангвиника в повышенный тонус. То есть то же время, что груститил/порхал холерик, у них распределятся несколько иначе: 50/50  не получится, меланхолик будет грустить примерно 75%, и 25% радоваться, а у сангвиника распределение ровно наоборот  25/75.
У флегматика все динамические реакции сильно растянуты во времени. Очень сильно. Счет не на часы, дни, недели, а на месяцы и годы. Эмоциональный фон и общий тонус у них меняется только при наличии достаточного времени. Например, первую половину жизни, детство и юность,  они слыли гиперактивными живчиками. Потом реакция поменялась и депрессивно-бездеятельное состояние их накрыло на всю молодость и зрелость. А в климаксе произошел переход в противоположное состояние - и вот они сново держат хвост пистолетом и готовы к приключениям, причем и в 100 лет тоже.
Иными словами, темперамент как маятник, отражающий скоростные реакции вашего астрала, - у холериков он мечется как ненормальный, у сангвиников и меланхоликов он одинаковый по скорости, но зависает на разных сторонах плюса или минуса, а у флегматиков маятник колышется как в замедленной видосъемке.
Откуда он берется? Это ваш астрал. Астрал есть у всех животных.
Надо ли с этим бороться? Надо, если вам это мешает. На самом деле ярко выраженных темпераментов практически не бывает, мы все колеблемся и меняемся, если не ежесекундно, то ежегодно точно. Ярко выраженный темперамент, действительно, может превратить жизнь человека в ад.
Как с этим бороться? С помощью характера. Характер - это более высокоразвитая структура, чисто человеческая, у животных ее нет. Ярко выраженный меланхолик композитор Чайковский спасался от бесконечных депрессий усилиями своего характера.
С точки зрения биоэнергетики, характер - это совокупная деятельность четырех нижних чакр и тонких тел ауры, связанных с ними. То есть,  работая с ними, можно скорректировать работу астрала. В школе Ксении Евгеньевны для этого есть Основной факультет "Освобождение сознания" - там как раз корректируется работа тонких тел. Полезно для понимания собственных реакций на мир и процессов, происходящих в обществе, при энергообмене.  На форуме школы есть раздел Основного факультете - можно посмотреть видео семинаров.

Ыллымах

Цитата: Виталий от 02 ноября 2016, 10:27:11
А вот интересно, в чем причина (или где она находится) когда человеку тяжело сказать "нет", когда просят или даже находятся рядом с "жалостливым видом", нежным голоском, почему включаются механизмы оказания помощи таким людям?
ИМХО, это недостаток силы воли, слабая Манипура.
Далеко не на всех работает, только на мягких людей, и готовых отдавать. По моим наблюдениям, вампиры и просители никогда времени зря не теряют - не подходят к людям, с которых нечего брать или шишь что возмешь. Они "благотворителей" вычисляют на два-пятнадцать.
Ошибаются только "непрофессиональные" просители - мнутся, стисняются, при первых сомнениях "благотворителя" дизертируют. А те, кто этим живет-дышит, не сдадутся - найдут твое слабое место, и выпросят, что хотят.
Короче, укрепляйте Манипуру и решительно говорите как нет, так и да. 

Ыллымах

Цитата: Виталий от 02 ноября 2016, 16:36:33
речь идет о например знакомых людях, которые делают "гадости" а потом как ни в чем не бывало с улыбкой идут на общение,  а то еще и просят об услугах
Вот об этом и речь. Не идут, тем более подлые, к воину с великолепной Манипурой - чревато! Наваляет еще! Сделали гадость - и на утек, а то догонит и последнее отберет... А когда человек сопротивляться не может - они чувствуют... К нему и идут. Без разницы - знакомые, незнакомые, родня - пиявки везде есть.

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 04 ноября 2016, 02:43:43
девушка пошла мыть руки в ванную  и тут же перегорела лампа . Как это понять ? И имеет ли это отношение к моей защите ?
Не обязательно, но возможно, что связано.
Такие вещи, как электрика, сантехника в доме всегда работают как детекторы энергетического состояния - как вашего, так и окружения. В этом случае был создан барьер из стихии огня (проанализируйте руны - по какой стихии создавалась защита).  Девушка прошла сквозь нее, видимо, с зарядом негатива, создался перепад напряжения - лампа сгорела, не выдержав скачка.
С защитами дома стоит быть осторожнее. Можете замыкание спровоцировать, или потоп с потолка. Советую учитывать опыт в будущем.

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 04 ноября 2016, 04:25:09
а как быть ?
В оговоре стоит обозначить эти нюансы. Чтобы без вреда для жилья.

Кобелев

Цитироватьа как быть ? Не пускать никого в дом ?

В идеале в то место, где вы живете никого постороннего не пускать. Мало ли чего принесут с собой. Оно вам надо лишняя возня потом с очищение помещений? Все встречи с друзьями можно перенести или к ним или на нейтральные территории. А дом только для своих.

Тоша

Цитата: Алексей Кобелев от 04 ноября 2016, 18:31:07
Цитироватьа как быть ? Не пускать никого в дом ?

В идеале в то место, где вы живете никого постороннего не пускать. Мало ли чего принесут с собой. Оно вам надо лишняя возня потом с очищение помещений? Все встречи с друзьями можно перенести или к ним или на нейтральные территории. А дом только для своих.
Ну чистку дома все равно приходится делать регулярно, так что я бы не была столь категорична,  спальня, комната с алтарем да...а  гостинная она для народа не очень близкого
Еще раз Здрасьте

Admin

Разные психотипы сознания: разница между психотипом родителя и психотипом ребенка


Велиша

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, просмотрела это видео несколько раз, но применительно к себе так и не поняла, к какой категории отношусь. Есть и качества родителя и ребенка, причем по мере взросления родителя всё больше. Скажите, бывает ли так, что человек в течение жизни меняет принадлежность к тому или иному типу? С уважением и благодарностью!

Ганнибал

Цитата: Велиша от 22 ноября 2016, 10:42:56
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, просмотрела это видео несколько раз, но применительно к себе так и не поняла, к какой категории отношусь. Есть и качества родителя и ребенка, причем по мере взросления родителя всё больше. Скажите, бывает ли так, что человек в течение жизни меняет принадлежность к тому или иному типу? С уважением и благодарностью!

Есть семинар "адекватный энергообмен", если вам сложно разобраться, советую его пройти. А вообще изначальный истинный психотип не меняется, но мы можем его каверкать под влиянием среды, чтоб угодить ей. Это впоследствии сказывается на нашем здоровье и психике. Например, люди рожденные детьми были воспитаны родителями, которые внушали им с детства, что нужно быть "родителем". Человек вырастает с этим стереотипом в голове и живет по его принципу. В итоге отдавая больше, чем получая, истощает свое энергетическое тело и начинает искать подпитку в где-то на стороне (через еду, алкоголь, провоцируя других людей на эмоции). Никто не говорит, что так жить нельзя, можно. Просто вы полностью не сможете раскрыть свой истинный энергетический потенциал для дальнейших практик. Таких перестроенных людей на самом деле очень много. Особенно мужчин, ибо в нашей культуре не принято, чтоб мужчина был "берущим", если он по психотипу ребенок. Конечно, не нужно все и буквально в крайности воспринимать, что если родитель, то домосед-мизантроп, а если ребенок, то непременно ветреный гуляка. Речь о том, что что-то одно должно доминировать.

_Natalia_

Мое видение такое. Адекватный энерго-обмен с миром подразумевает баланс давать-брать, а значит проявлять и качества Родителя и качества Ребенка сообразно ситуации. Вполне допускаю, что изначально какой то психотип доминирует в сознании, значит наша задача для целостной личности - дотянуть недоразвитые качества второго психотипа до того же уровня что и первый.

Admin

Потребность в лидерстве в зависимости от психотипа


Lana

Цитата: Велиша от 22 ноября 2016, 10:42:56
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, просмотрела это видео несколько раз, но применительно к себе так и не поняла, к какой категории отношусь. Есть и качества родителя и ребенка, причем по мере взросления родителя всё больше. Скажите, бывает ли так, что человек в течение жизни меняет принадлежность к тому или иному типу? С уважением и благодарностью!
Прочтите книгу "Ключ к познанию себя, или в чём твоя уникальность", она именно про психотипы (энергообмен).

Зебрева Наталия

Цитата: Велиша от 22 ноября 2016, 10:42:56
Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна, просмотрела это видео несколько раз, но применительно к себе так и не поняла, к какой категории отношусь. Есть и качества родителя и ребенка, причем по мере взросления родителя всё больше. Скажите, бывает ли так, что человек в течение жизни меняет принадлежность к тому или иному типу? С уважением и благодарностью!
Согласитесь, что гораздо проще определить характер другого человека, нежели свой. Со стороны всегда виднее. Но вот капаться в себе мы не любим, особенно те, кто по психотипу от природы являются "детьми".
На деле эту информацию о вас самом содержит ось Я Есмь. Но у среднестатистического гражданина нашего общества эта структура закопана очень и очень глубоко. Но вот личность, она проявлена. Личность это не душа! Это то, что сформировано внешним пространством, культурной средой,  той средой, где человек воспитывается. А так же это сонастройка сознания человека с внешними энергоинформационными ресурсами. Это маска, внешняя форма, "селфи", те параметры, по которым пространство считывает человека. Это то, как человек научился выживать в этом мире на этот момент времени. С развитием сознания, с получением новых знаний, нового опыта меняется и личность. Но душа нет. Только прожив жизнь и уйдя из этого мира в то пространство, где происходит подсчет результатов, оценка выполненных или нет задач на это воплощение, там происходит взвешивание бытийной массы и определение того, что, возможно, не хватает для определенной целостности. И тогда принимается решение о задачах на новое воплощение. Если душа не добрала какой-либо опыт, она снова воплощается с тем психотипом, который необходим ей  как условие для получения этого опыта.
В течении одной жизни психотип, как правило, не меняется.  Но из любого правила бывает исключение. Но тогда это полная катастрофа для человека, это полное умирание личности, жесткая переоценка себя. Такого человека и внешне узнать будет невозможно после такого "взросления".
Однозначно, не всегда можно дать точное определение человеку из своего окружения, за которым наблюдаешь. Есть испорченные родители, и замученные дети. Ребенок, пришедший в этот мир,  внешне кажется слабым и беззащитным, но внутри несет в себе громадный опыт, который он должен отдать миру. И он ищет этот инструмент, через что передать. Но его мамки-няньки говорят ему: " что ты всем себя раздаешь? Все в семью, все себе, все в дом! " с такими установками человек взрослеет, и если вовремя не осознает себя, то к концу жизни минимальная беда - это убитый позвоночник!  Потому что задача нести свет и знания людям, а не копить это в себе пока не треснешь!!!
Или обратная сторона. "Ребенок" с детства знает, что ему необходимо копить и преумножать в себе какое-то качество, опыт, знания, все мне, все в копилку. А окружение воспитывает в нем свои морально-этические нормы: " ты что эгоист? Постыдись! Бог велел делиться! Заботится о ближних и не только!" Что будет дальше с таким человеком? Его растащут по частям. У него и так не много, а заберут последнее.
Если сейчас вы не можете определить к кому себя отнести, то лучше будет добрать необходимую информацию, понаблюдать за людьми, напитать свою ЯЕсмь и вернуться к этому вопросу снова. Кроме как ваша душа, об этом вам никто достоверно не скажет!


Дарья Сергеевна

Добрый вечер!
Хочу постараться найти ответ еще на один вопрос.
Если мы много думаем о человеке (неважно, с негативным или позитивным посылом), - правильно ли я понимаю, что в этом случае мы отдаем ему энергию и процесс этот исключительно односторонний?
Или если этот процесс (мыслительный:) очень интенсивный и эмоционально окрашен, то возможен резонанс - ответное движение энергии к нам от этого человека?
Нередко бывает так, что если мы о ком-то целенаправленно думаем, не один день подряд, то этот человек может позвонить, написать, случайно встретиться на улице, послать весточку, совершить к-л действие в отношении нас и т.д..
Есть ли здесь к-л объяснение с точки зрения магии? Или это надуманно и формула здесь одна: где наше внимание - туда и утекает наша энергия, без ответного резонанса?
Надеюсь, что сформулировала не слишком сумбурно:)
Буду благодарна за ответ.

Ыллымах

Цитата: Дарья Сергеевна от 06 декабря 2016, 19:42:57
Добрый вечер!
Хочу постараться найти ответ еще на один вопрос.
Если мы много думаем о человеке (неважно, с негативным или позитивным посылом), - правильно ли я понимаю, что в этом случае мы отдаем ему энергию и процесс этот исключительно односторонний?
Или если этот процесс (мыслительный:) очень интенсивный и эмоционально окрашен, то возможен резонанс - ответное движение энергии к нам от этого человека?
Нередко бывает так, что если мы о ком-то целенаправленно думаем, не один день подряд, то этот человек может позвонить, написать, случайно встретиться на улице, послать весточку, совершить к-л действие в отношении нас и т.д..
Есть ли здесь к-л объяснение с точки зрения магии? Или это надуманно и формула здесь одна: где наше внимание - туда и утекает наша энергия, без ответного резонанса?
Надеюсь, что сформулировала не слишком сумбурно:)
Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте.

правильно ли я понимаю, что в этом случае мы отдаем ему энергию?  -

да, правильно. Мы отдаем энергию тому человеку, о котором думаем, к которому что-то чувствуем, на которого даем эмоциональную реакцию. Отдача энергии идет с той чакры, которую вы задействуете в процессе /Манипура - думаете о нем, Анахата - любите или ненавидите, Свадхистана - злитесь и вожделеете.../. На более высоких уровнях тоже идет взаимообмен энергией и информацией, но на очень тонком, высоком уровне, не бытовом.

Этот процесс не всегда односторонний. Во-первых, к вам человек может испытывать аналогичные чувства или эмоции, даже если вы о них не знаете. В этом случае между вами выстраивается канал. Чем дольше и активнее по каналу идет взаимообмен, тем крепче канал. У сильно и долго любящих друг друга или ненавидящих - каналы похожие и очень крепкие.

Во-вторых, человек может быть эмпатом, и каждую вашу эмоцию, мысль, чувство может считать. Как правило, эмпаты **зеркалят** информацию - если вы его ненавидете, он сам вас начинает ненавидеть, при этом не понимает причин собственной реакции. Вы подумали - он тут же озвучил мысль. Только развитый /осознавший себя/ эмпат может отличать свои реакции от чужих.

С точки зрения магии это взаимообмен энергиями и закон контакта в действии /смотрите этот раздел и видео http://magia.one/index.php?topic=70.msg6058#msg6058 /.

Ыллымах

Цитата: Характерник от 07 декабря 2016, 12:26:29
Возможно ли, что эгрегоры специально провоцируют людей на эти эмоции, демонстрируя по ТВ взяточников, богатых и успешных, всяких мажоров и т.д и т.п?
Все, что показывают по ТВ, это как раз провокация. На отдачу времени, сил, энергии... Учитывая, сколь мощные эгрегоры стоят за этой ТВ-структурой, я бы остереглась вникать в суть типа важного. У Кара-Мурзы есть отличная книга *Манипуляции сознанием*. Да и с интернетом - та же петрушка. Вам вертят кучу роликов и страниц разнохарактерной, разнонаправленной информации, ментал критически анализировать поступающую информацию не успевает, и вот вы уже *зомби* очередного эгрегора, который вам популярно объяснит, что такое хорошо, и что такое плохо. А для особо сомневающихся подтянет в вашу жизнь показательно-наглядные события, чтобы вы точно поняли /сами допустили этот эгрегор в свой буддхиал - сами получайте на каузале/.

Ыллымах

Цитата: Характерник от 07 декабря 2016, 12:48:50

Т.е. получается, не важно что мы смотрим по ТВ или инету (хоть про голодающих бабушек, или как мажор сбил ребенка......даже про котиков), и если при этом испытываем хоть какуе-то реакцию эмоциональную, и у нас появляется потребность вновь это смотреть и наша реакция лишь усиливается, то все, мы попали, нас подсадили на канал по откачке энергии и наше сознание в руках эгрегоров?
Именно так.
Смотрите ТВ, или заседаете в соцсетях - значит пускаете щупальца какого-то эгрегора в свой будхиал, цепочка последствий как вытекающее следствие.

Ыллымах

Цитата: Характерник от 07 декабря 2016, 13:13:41
Значит, эгрегор выпуская в "свет" инфу про "плохих людей" и цепляяя многих на крючок, одновременно выпускает в "свет" инфу про тех кто борется с такими людьми (которые рассказывают "типа правду") и этим опять же подсаживает тех кто еще не попался при прямолинейной атаке?
Не очень поняла вопрос, поэтому разложу его на составляющие:
....эгрегор выпуская в "свет" инфу про "плохих людей" и цепляяя многих на крючок.... - да, эгрегор вам уже рассказал, что такое *хорошо*, и что такое *плохо*, потому что дал информацию в пережеванном виде, а вы только проглатываете. Именно поэтому, кстати, Ксения Евгеньевна требует, чтобы первоисточники по магии все читали сами - самостоятельно. Ценность пережеванной кем-то информации, которую вы только проглатываете, равна нолю. А для Ксении Евгеньевны недопустимо, чтобы ее труд дал такой *нулевый* результат. Поэтому все читают и думают сами - до кого-то дойдет, до кого-то нет. Увы, естественный отбор никто не отменял.
Возвращаясь к нашим баранам - к эгрегорам. Они как раз заинтересованы в нулевом результате вашего ментала. Меньше знаете и думаете - крепче спите сознанием.

...одновременно выпускает в "свет" инфу про тех кто борется с такими людьми (которые рассказывают "типа правду")... - вот этот момент не поняла. О ком речь? О тех, кто сообщил о событии?

Ыллымах

Цитата: Характерник от 07 декабря 2016, 13:52:55
Например, произошло событие. Есть официальная версия, и она транслируется на ТВ и по инету. И одновременно есть альтернативные версии различных журналистов и экспертов, и эти версии могут просто противоречить официальной позиции.
Не есть ли это уловки одного и того же эгрогора, которому все равно что есть правда и лишь, и у него задача вызвать эмоции и мысли людей в определенном направлении?
Да. У него нет цели вводить вас в курс дела, как может показаться, у него есть цель вызвать ваше доверие ему, как источнику информации, а далее вкладывать свои ценности в вашу голову.

VladimirA

Цитата: Характерник от 07 декабря 2016, 13:52:55
Например, произошло событие. Есть официальная версия, и она транслируется на ТВ и по инету. И одновременно есть альтернативные версии различных журналистов и экспертов, и эти версии могут просто противоречить официальной позиции.
Не есть ли это уловки одного и того же эгрогора, которому все равно что есть правда и лишь, и у него задача вызвать эмоции и мысли людей в определенном направлении?
если вы просто смотрите передачи, вы сливаете туда свое время, значит, питаете эгрегор телевидения, того, кто эти передачи нарезает для нужной формы подачи... из своей жизни вы это время потеряли...
бывают нюансы, во имя своего профессионализма, вы смотрите аналитический обзор биржи к примеру, для вас это информационный поток от того эгрегора, в котором вы задействованы и получаете свои блага... вам надо знать все обновления..это вы вложили время в свое продвижение в профессиональном эгрегоре.
лично мое видение...
тоже самое про интернет - можно зайти и решить там свои вопросы, даже соц.сети использовать для заработка, а можно туда просто вкладывать свое время и терять его ...
как я понимаю, телевизор и интернет на уровне стихийных эгрегоров, через который может действовать любой вышестоящий эгрегор, по принципу "вассал моего вассала не мой вассал" ... кто находится на высшем уровне от других, ему телевизор и интернет не нужны, они напрямую почти получают в виде идеи, например, или виде встречи с главой компании или министром и прямой подачи информации... поэтому не так важно на что подцепить человека и какой подачей информации, важно чтобы он сидел перед телевизором и внимал внимательно .... чужое разжеванное без возможности узнать у первоисточника ... а в деятельности государства мнения не имеют значения, имеет значение акт, указ, закон, по которому идут конкретные процедуры ... особенно в наших государствах мнения часто ничем не обоснованные...

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 07 декабря 2016, 14:09:16
про интернет - можно зайти и решить там свои вопросы, даже соц.сети использовать для заработка, а можно туда просто вкладывать свое время и терять его ...
как я понимаю, телевизор и интернет на уровне стихийных эгрегоров, через который может действовать любой вышестоящий эгрегор, по принципу "вассал моего вассала не мой вассал"
Вот именно об этом речь. Момент, когда ты используешь эгрегор, и когда эгрегор использует тебя - нужно уметь улавливать. Не пичкать свой мозг всем подряд, без разбора, а избирательно брать необходимое - делать бизнес, черпать определенную информацию, критически анализируя ее.
Новостные блоки, соцсети, любой массовый сайт отличаются  исключительной заинтересованностью в формировании вашего мировоззрения. На все - от политики до секса.
Пускаешь его в свой будхиал, и твой мир окрашивается в те цвета, которые предполагает этот эгрегор. И чем плотнее *сидишь на этой игле*, тем сильнее твой мир уже не твой.

Зебрева Наталия

Цитата: Дарья Сергеевна от 06 декабря 2016, 19:42:57
Добрый вечер!
Хочу постараться найти ответ еще на один вопрос.
Если мы много думаем о человеке (неважно, с негативным или позитивным посылом), - правильно ли я понимаю, что в этом случае мы отдаем ему энергию и процесс этот исключительно односторонний?
Или если этот процесс (мыслительный:) очень интенсивный и эмоционально окрашен, то возможен резонанс - ответное движение энергии к нам от этого человека?
Нередко бывает так, что если мы о ком-то целенаправленно думаем, не один день подряд, то этот человек может позвонить, написать, случайно встретиться на улице, послать весточку, совершить к-л действие в отношении нас и т.д..
Есть ли здесь к-л объяснение с точки зрения магии? Или это надуманно и формула здесь одна: где наше внимание - туда и утекает наша энергия, без ответного резонанса?
Надеюсь, что сформулировала не слишком сумбурно:)
Буду благодарна за ответ.
Дарья,  межчеловеческие отношения можно обозначить словом «Договор».
Однажды побыв с каким-либо человеком рядом, идет сонастройка по эфирным телам. И, так или иначе, оставляем в эфирном теле следы друг друга. Чем ближе этот контакт, тем сильнее простраевается канал. Если говорить о сексе,  то это прямая привязка по Свадхистана чакре. Если секс закреплен эмоционально, то есть оба партнера испытывают схожие вибрационно эмоции, то эта связь делается сильнее. Это страсть. Она уже закрепляется на Манипура чакре – эмоциональный контакт, когда партнеры делятся эмоциями друг с другом, таким образом, создавая общее энергетическое поле. Люди  «видящие» на тонком плане описывают эти связи как светящиеся  нити, что есть каналы, по которым энергия идет в двустороннем порядке.
Далее этот процесс может закрепиться по Анахата чакре. Тут необходимо уточнить главное. Анахата чакра это область тела ментального. Там нет чувств, никаких. Это сухая логика, эмоциональный окрас этим словам дает тело астральное, там слова имеют место отметиться как-то (позитив или негатив). И ни разу не эмоции! Связь делается крепче, если люди попадают в общее информационное поле или сами общими усилиями формируют этот Договор. Ментальное поле управляется целями, ценностями и убеждениями людей. «Не те люди вместе, которые смотрят друг на друга. А те, кто смотрят в одну сторону». Если их убеждения различны, а то и строго противоположны, то их связь будет недолгой. И сформирована она будет только лишь на уровне подсознания, то есть смысл в их связи будет лишь в подпитывании друг друга эмоцией, так сказать «клуб по интересам». Например, вместе посмеяться на концерте, посмотреть фильм ужасов – одним словом поддержать общий эмоциональный фон. Или просто секс для разрядки.
Таким образом, «вибрируя» в сторону другого человека, посылается запрос в общее поле. Если человек по-прежнему включен в это поле, то он чувствует этот посыл на том же уровне подсознания. И делает посыл со своей стороны в виде писем, смс, или его потянет в тоже место что и вас.
Любой партнер в этом договоре имеет право выйти из него при условии выполнения условий (к примеру, данных обещаний).
Отдавая другому человеку свою эмоцию, думая о нем переживая что-то в себе, прежде всего мы отдаем этому человек свое время, и делаем мы это добровольно. И тут важно оценить сам Договор. Что мы получаем взамен? Равноценен ли ответ? А самое главное был ли договор между людьми сформирован обоюдно понятно.

Дарья Сергеевна

Цитата: Зебрева от 09 декабря 2016, 12:42:19
Отдавая другому человеку свою эмоцию, думая о нем переживая что-то в себе, прежде всего мы отдаем этому человек свое время, и делаем мы это добровольно. И тут важно оценить сам Договор. Что мы получаем взамен? Равноценен ли ответ? А самое главное был ли договор между людьми сформирован обоюдно понятно.

Большое спасибо.
Будем учиться управлять своими мыслями и эмоциями )

VladimirA

Цитата: Характерник от 06 января 2017, 14:45:42
***
А потом через несколько лет снова на дно.
Не могу понять, у человека проблемы, с чем связаны.
я бы копнула в детство или туда, где был и есть сценарий на 3 года - это может быть программка в ментале типа "любовь живет 3 года"... или может впечатался какой-то чужой или свой опыт, что через 3 года все рушится... вплоть до прошлых жизней... у женщин часто из прошлых жизней бывает в молодости чуть до смерти не доходит или страх беременеть, т.к. в прошлом часто умирали от родов и вообще в раннем возрасте ... точно так же и тут какая-то жесткая программа...
если по программе школы, то астральная и ментальная чистка именно по трехгодичному циклу и тем моментам, когда все рушится...
если бы это было каждый год и зимой - то стихии, точнее коридор со всеми стихиями в спящем режиме... да и просто надо было бы на этот период менять место на экватор или Тайланд, например, т.е. менять место жительства, на этой земле зимой что-то не складывается..
и самое явное, достижения происходят по 3й чакре, но чтобы сохранить и двигаться, надо чтобы две нижние работали всегда ... т.е. часто на тренингах раскачивают все что хочешь, но если 1я чакра с землей не в контакте и не может сохранять и давать опору, что даже сексуальные техники имеют временное влияние ... разобраться с первородной силой и 1й чакрой... даже духовные практики и работа с верхними чакрами должна идти, когда внизу все рабочее

Ашихмина Дина

Добрый день, Ксения Евгеньевна, админы и участники форума!
Ксения Евгеньевна, я много у Вас находила ответов на свои вопросы,за что вам благодарна, но мне пока ни разу не встречалась тема аутистов и даунов. Это иное устройство нервной системы и соответственно появляются свои нюансы по энергообмену. Я аутист и поэтому у меня к Вам вопрос, что такое аутизм с точки зрения магии?
Р.S. по своему опыту и ощущениям понимаю, что аутист находится между нейротипичным человеком и дауном, потому как в моих силах понять и прочувствовать устройство и тех, и других, как своё собственное.

Зебрева Наталия

Цитата: Характерник от 06 января 2017, 14:45:42
Вопрос к знатокам. У меня есть знакомый, у него периодически (один раз в 3 года) происходит полное опускание  на дно – он теряет работу, друзей, деньги, рушаться все отношения, ни с кем не общается, на улицу не выходит, появляется куча различных болезней. Кажется, еще немного и все жизнь его подойдет к концу.

Но вдруг в конце очередной зимы он начинается восстанавливаться  как птица Феникс – находит работу, появляются друзья, отношения, уходят все болезни, вообщем полная социальная жизнь. Достигает значимых результатов в жизни, со стороны неиссякаемый источник энергии.

А потом через несколько лет снова на дно.
Не могу понять, у человека проблемы, с чем связаны.

Цикличность процесса. Либо не может перейти на другой уровень, есть в сознании то,что мешает переступить черту (уровень убеждений).
Другой варианты кармическая программа или наведенный негатив с четко прописанными временными циклами.
Все индивидуально.

Зебрева Наталия

Цитата: Елена25 от 15 января 2017, 17:32:45
Всем Здравия! У меня такой вопрос: Если человека на протяжении жизни преследуют проблемы с соседями где бы он не жил-громкая музыка, курение, потопы и т.д.-С чем стоит поработать? Почему так происходит? Откуда тянется?
Из собственного сознания. Внешний мир - это отражение внутреннего.

Зебрева Наталия

Цитата: Ашихмина Дина от 12 января 2017, 19:32:23
Что такое аутизм с точки зрения магии?


Здравствуйте, Дина. Между медицинским диагнозом аутизм и синдром Дауна есть разница. Синдром Дауна это генетическое нарушение, иногда оно сопровождается аутизмом, но это уже как  следствие.  Но оба этих понятия –  диагноз. Что такое диагноз  – это медицинское заключение об имеющемся заболевании, выраженное в терминах, предусмотренных действующей классификацией болезней. В нашем социальном мире, в той системе, где мы проживаем, есть определенные понятия о здоровье и полноценной жизнедеятельности. И все, кто в эти нормы и стандарты не вписываются, считаются необычными, особенными, не такими как все. То есть, людей схожих по симптомам, с проявленными нарушениями этих общепринятых стандартов поведения и взаимодействия с другими людьми объединили в одну группу и дали им обозначение в виде диагноза. При всем этом причина возникновения такого рода исключения из правил у каждого человека своя. Это может быть и генетическое нарушение, в этом случае как один из вариантов нарушение программа рода. А возможно, выбор души с целью развития определенных качеств сознания, возможных только при таких условиях. Может быть, какое-то воздействие в период внутриутробного развития.  При таком положении дел структура сознания имеет определенные характерные качества проявления работы тонких тел и всей чакральной структуры в целом. Отсюда и специфически проявленное  взаимодействие с окружающим миром. Это нельзя обобщать как врачи по симптомам в диагнозы. Все ответы содержит ось личности «Я Есмь». Занимайтесь развитием своего сознания и ответы придут, а самое главное, что даны они будут вашей душой, а не доктором и не какими-нибудь возможными целителями.

Ашихмина Дина

Да, конечно, я знаю о физическом различии, которое есть у даунов. Но я считаю, это уже следствие, а не причина, хотя здесь в проявленном мире, именно следствие и является(выдаётся)  причиной. Я общалась с детьми даунами. Точнее мы просто вместе прогуливались по дворику, а ощущение было, что мы общаемся. С людьми без патологий, которые доносят свои мысли и ощущения речью, не часто почувствуешь, что общаешься в момент разговора.
Аутизм моя душа выбрала намеренно для того, чтобы оградить меня от общества и я намеренно его скрывала с детства, точнее его проявления,  даже от мамы, не хотелось мне к врачам. Почему бы это)))  Сейчас я уже, конечно, знаю, это слово аутизм и всё что про это смогли написать с точки зрения психологии, биологии и т.д. Изучать себя крайне интересно  и на это не жалко времени. Поэтому я и хочу сейчас углубиться в это с точки зрения эзотерики и магии. Но ничего пока не пришло извне. Но запрос оформлен буду внимательна) Спасибо! Благодарю!

Меньшикова

Наличие глубокого презрения к окружающему обществу, порой, граничащее с ненавистью, не является патологией. По мне так уж, скорее, наоборот - показателем принятого когда-то решения, которое попросту не успели реализовать. Это как сохраниться в игре с поднятой для удара ногой, а начало нового уровня с этой точки сохранения почему-то произошло совсем св других координатах. Вот и стоишь, как дурак, задравши конечность пол-жизни, изумляясь сам себе. А уж как это выглядит в глазах окружающих - только вообразите.
Так что, половина наших диагнозов - это как раз он, "синдром поднятой ноги".))
Но как говорил один мой коллега, наличие доказательств не свидетельствует ни о чем, кроме как о наличие доказательств. А это еще ничего не доказывает. Все сказанное к диагнозам относится в полной мере.

Учитесь, Диана, добро пожаловать в наш паноптикум)

Лёха

Ксения Евгеньевна, за "паноптикум" особая благодарность, долго думала, как же нас всех назвать, но до такого определения не додумалась, во как, ПАНОПТИКУМ!!!

777

Цитата: Ашихмина Дина от 02 февраля 2017, 16:47:44
Аутизм моя душа выбрала намеренно для того, чтобы оградить меня от общества и я намеренно его скрывала с детства, точнее его проявления,  даже от мамы, не хотелось мне к врачам. Почему бы это)))  Сейчас я уже, конечно, знаю, это слово аутизм и всё что про это смогли написать с точки зрения психологии, биологии и т.д. Изучать себя крайне интересно  и на это не жалко времени. Поэтому я и хочу сейчас углубиться в это с точки зрения эзотерики и магии. Но ничего пока не пришло извне. Но запрос оформлен буду внимательна) Спасибо! Благодарю!

Ашихмина Дина, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей историей. Я немного в теме, поэтому позволю себе небольшое высказывание. Вы не уточнили, какой у вас аутизм, но, судя по тому, что ваша мама не замечала за вами в детстве ничего «странного», и раз вам удавалось успешно скрывать свою «инаковость», могу скромно предположить, что речь идет о легкой степени, т.е. о высокофункциональном аутизме или синдроме Аспергера. К тому же, сейчас уже хорошо известно, что девочки вообще по своей природе более адаптивны, они легче приспосабливаются к окружающей среде, им лучше, чем мальчикам, удается копировать общепринятые модели поведения, поэтому у девочек высокофункциональный аутизм или синдром Аспергера выявить гораздо сложнее, чем у мальчиков.

По моему наблюдению, люди с состоянием «аспи» (а я склонна думать, что это не заболевание, а именно состояние - что-то типа пятого психотипа, наряду с уже известными холериком, сангвиником, флегматиком и меланхоликом) не есть нечто экстраординарное среди духовных практиков. Сейчас таких людей даже во врачебной среде все чаще называют высоко-чувствительными людьми; термин "высоко-чувствительный человек" начинает буквально вымещать и замещать слово "аспи". Если такой человек пойдет по мажескому пути, то не исключено, что со временем из него может получиться пытливый маг-ученый... глубокая интровертность, любовь к уединению, отсутствие потребности в социальных связях, умение жить и работать не вширь, а вглубь, как правило, подводят к этому (в противовес общительным, не бегущим от социума магам-ремесленникам).

Кроме того, под вывеской "высокофункциональный аутизм" и "синдром Аспергера" может в некоторых случаях скрываться так называемая «шаманская болезнь». В моем кругу есть один довольно упертый адепт магии, у которого в миру поначалу был такой же диагноз... причем, врачи поставили ему этот диагноз в зрелом возрасте, когда он уже состоялся в основных социальных ролях. Так вот, когда этот человек начал себя изучать и уже больше понимал о себе и о мире, то осознал, что его аутизм есть ни что иное как «шаманская болезнь». Пытливому уму нетрудно заметить, что оба этих состояния в классическом выражении нередко имеют одинаковые симптомы и проявления. Интересно, что как только он принял свой путь, пришел в обучение, симптомы «болезни» исчезли. Во всяком случае, пока он упорно шел по своему пути, симптомов как ни бывало. Но если случалось так, что он отклонялся от пути, или возникал перерыв, или когда его жизнь брала вектор в сторону отношений с социумом настолько, что это начинало вредить жизни Духа, то «болезнь» снова давала о себе знать. Получается, это состояние служило как бы сигналом, индикатором, помогающим держаться пути и регулирующим баланс между внешним и внутренним.