Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Негативные ситуации как ресурс

Автор Admin, 24 января 2016, 21:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Негативные ситуации как ресурс

Когда человек находится внутри ситуации ему очень трудно правильно оценить ее объективно – то есть с нескольких точек зрения. Особенно если ситуация вызывает у него исключительно негативные эмоции. Жизненные обстоятельства способны выбить из колеи и в этот момент кажется, что весь мир настроен против него, и никому он не нужен... Это точка зрения просто слабого человека, который живет по прописанному в его сознании жизненному сценарию.

Маг никогда не позволит себе опуститься до такого субъективно-жалостливого отношения к собственному опыту. Потому что знает, что из каждой жизненной ситуации можно извлечь несомненную пользу, даже если с точки зрения обывателя она фатальна, ужасна и горестна. Потому что обычный человек оценивает пережитое им исключительно с точки зрения приятности и неприятности пережитых им эмоций и ощущений. Маг любую (!) ситуацию будет оценивать с позиции изучения причинно-следственных связей. И, конечно, постарается извлечь из всего максимум пользы – для себя, для своего опыта, для своей бытийной массы.

Любую ситуацию можно оценить по-разному. Беда человека обычного, что оценивает он только следствие, редко касаясь причины, и только одним способом – стандартным, которому научили. Маг оценивает не только причину, но и следствие и делает это совершенно разными способами. Таким образом у обычного человека формируется только один алгоритм грядущего развития событий и он к нем становится привязан жестко. У мага этих алгоритмов формируется несколько и он к ним не привязан вообще.

Идущий по магическому пути преобразования себя обязан иметь в арсенале инструмент, который позволит ему видеть выгоду во всем. Это усилит его способности и даст ему существенный прирост бытийной массы.

Наработать этот инструмент и закрепить его в сознании, довести эту программу до совершенства – цели и задача данного занятия.

Продолжительность – 3 часа. Допуск – 4 курс.

Admin


Ler_ok28

Здравствуйте! Прдскажите, последнее время стали  часто нервировать собственные удачи  ??? Им удивляюсь сильно и уже не могу повторить хотя б, этот же успех :- Можно ли отработать их по этому семинару? Или посоветуйте альтернативу из 4-курса. Спасибо  :)

Сидельникова

Цитата: Ler_ok28 от 27 мая 2018, 17:11:39
Здравствуйте! Прдскажите, последнее время стали  часто нервировать собственные удачи  ??? Им удивляюсь сильно и уже не могу повторить хотя б, этот же успех :- Можно ли отработать их по этому семинару? Или посоветуйте альтернативу из 4-курса. Спасибо  :)
Если удачи нервируют в смысле раздражают, не приносят удовлетворения - то вполне вероятно, эти события - не ваши, вы получаете то, чему принято радоваться, но это совсем не ваши цели и задачи, не то направление, в которое должны вкладывать свое время. Кто и куда вас втягивает - поможет разобраться техника работы с антикармическими программами. В любом случае, нужно найти убеждение, которое связывает эти ситуации. И работать с ним дальше в зависимости от того, что оно покажет.

Андрей Кучук

Недавно подвергся испытанию со стороны эгрегора государства. Тот сделал попытку, чтобы я добровольно отдал свои права. И когда не получилось, то через полчаса я получил награду в виде решения юридического вопроса, который я рассчитывал решать раз в пять дольше.

Tatiana Di-Ex

Когда у меня украли крупную сумму денег, которую я честно и сложно зарабатывала, копила, не доедала, ущемляла себя ради цели - эта ситуация меня так шокировала, накрыла фатально. Я сначала была в ступоре, а через несколько дней что то переключилось. Поток свободы меня накрыл. Максимальная собранность и фокусировка! Такого я никогда не ощущала. Не было жалости к себе. На сильнейшем стрессе мощные ресурсы открылись, поток идей, решимость, смелость, точечные действия, максимальные амбиции взять любую новую цель, которую придумаю. И я быстро переключилась на эту новую задачу, придумала себе должность, нашла подходящую компанию в Москве, и "сквозь стену прошла", со слабым английским языком на собеседовании обошла переводчиков. Объективно я была хуже в языке, но во мне был мой ОГОНЬ. Более того, под меня взяли переводчика. Сложилось так, как я и мечтать не могла. До сих пор мурашки от того взлёта.

Виталий

Цитата: Tatiana Di-Ex от 08 августа 2018, 23:33:10
.....Поток свободы меня накрыл. Максимальная собранность и фокусировка! Такого я никогда не ощущала. Не было жалости к себе. На сильнейшем стрессе мощные ресурсы открылись, поток идей, решимость, смелость, точечные действия, максимальные амбиции взять любую новую цель, которую придумаю. И я быстро переключилась на эту новую задачу, придумала себе должность, нашла подходящую компанию в Москве, и "сквозь стену прошла", со слабым английским языком на собеседовании обошла переводчиков. Объективно я была хуже в языке, но во мне был мой ОГОНЬ. До сих пор мурашки от того взлёта.
Как интересно. А после достижения цели, взлета на  стрессе, когда заняли должность которой не соответствовали на тот момент, зафиксироваться сумели в новом состоянии?

НАТАЛИЯ

Виталий,а как вы думаете,даже если на стрессе произошло расширение границ,и даже ,если нет фиксации на достигнутом,то расширения как бы и нет?

Tatiana Di-Ex

Виталий, здравствуйте. Зафиксироваться в новом состоянии я сумела, у меня начались успехи в новой работе. С английским языком мои тылы прикрылись в виде переводчика рядом. А это лучшие условия из всевозможных вариантов, какие только можно придумать. Под меня! Для меня! Так что, в любой момент я могла по своему желанию обойтись либо самостоятельно, либо опереться на переводчика. Главная задача - делать продажи, у меня отлично получалась, результат стал резко лучше, чем у других в компании. Как итог, я получила яркий опыт в умении вести переговоры на работе. Из этой ситуации я черпаю для себя самой вдохновение для новых идей и побед.

Elena paints

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в состоянии внутреннего саботажа. Отследила такую штуковину. Сейчас самый момент для того, чтобы все ресурсы собрать для поиска нового заработка, так как существенно снизился денежный поток. Я же напротив, осознавая это всю свою энергию и время пускаю на свой сильнейший интерес- изучение мал помалу собственного сознания, личности. Соответственно, сместилось внимание и соответственно туда и энергия. Внутри, как огонек от спички, поднимается страх безденежья. Я его отслеживаю, но фокус внимания не меняю... Что жду? Энергии, которая как пробка выстрелит из шампанского, или же здесь что-то другое. И ранее замечала в себе, что специально затягиваю все, чтобы в цейтноте сделать все сразу с колоссальным выплеском энергии до полного обесточивания. Возможно это просто нежелание фокусироваться на нелюбимом деле, а сделать все быстро и забыть.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Tatiana Di-Ex

Elena paints, здравствуйте. Для себя такие моменты я называю, конечно, самосаботажем. Понимаю, например, что впереди часть дороги, которую необходимо взять как угодно. Через не могу, через не хочу. Иначе не продвинуться дальше. Мне очень помогает то, что я напрочь отключаю эмоции! Настраиваюсь, принимаю решение. Отключаю мозги, размышления, сомнения. Иду, и делаю. Иначе не будет победы. Не будет достижения цели. Вообще ничего иначе не будет.

Vega

Цитата: Elena paints от 09 августа 2018, 14:20:41
Что жду? Энергии, которая как пробка выстрелит из шампанского, или же здесь что-то другое. И ранее замечала в себе, что специально затягиваю все, чтобы в цейтноте сделать все сразу с колоссальным выплеском энергии до полного обесточивания. Возможно это просто нежелание фокусироваться на нелюбимом деле, а сделать все быстро и забыть.

По поводу страха безденежья - попробуйте астрал на эту тему почистить. И ЖМК, возможно, в закромах родины остались. Уверена, чистили уже, но лишним не будет, раз страх остался. По поводу затягивания и цейтнотов - знакомая штука, сама от этого страдала долгое время, сейчас усиленно работаю над выравниванием. Любой перекос - это не есть хорошо. В свое время размышляла о природе этой привычки. Пришла к такому заключению: всегда все успевала делать гораздо быстрее, чем основная масса людей. Привычка таким образом расходовать свое время начала формироваться во время учебы - все схватывала быстро, поэтому к экзаменам готовилась в последний момент. Зачем тратить время на долгое пережевывание материала, если это можно сделать за одну ночь? Работа в офисе укрепила привычку: 2 часа на реальные обязанности (хотя коллеги весь день копаются), все остальное время изнываешь от того, что уже переделал все что можно и нельзя, а "отсидеть" до конца рабочего дня надо. Так оно и зафиксировалось. 2 часа усиленной работы (потому что медленно работать не могу, соображалка быстрая), а все остальное время - на всякую хрень. Ну и как следствие, привычка так распоряжаться своим временем перенеслась на жизнь в целом. То прохлаждалась, сливая время на хрень, то вдруг бралась, когда припекало, и за сутки сворачивала горы. А потом валялась обесточенная. 
Возможно, у вас другие причины такого перекоса. Так или иначе, это работа, которая связана с привычкой распределять свое время. А по 4 курсу, соответственно, полезно плотно поработать с семинарами Работа со временем и Работа с привычками.

Ника50

Негативные ситуации как ресурс, стала воспринимать не сразу. Достаточно долго оценивала как личное несчастье все серьёзные потери. Впрягалась в эту жизнь и исправляла, как только можно. Потом пришло осознание, что не обязательно исправлять ситуацию, достаточно правильно поступить в любой другой ситуации, которая идёт параллельно этой. И тогда вдруг и в неразрешимой всё складывалось. Стала это применять. Позже осознание того, что плохая ситуация - всего лишь экзамен, намного успокоило меня. Начался разбор с самой собой, осознанное освобождение от различных привычек, комплексов, и негативных взглядов на жизнь. И теперь просто мечтаю, придя в эту школу, наладить всё как положено, по закону, в своей жизни. То есть я работаю с собой, а ситуации, они ведь никуда не деваются, они будут, но другая форма прохождения через них.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Valerius

НСКР - оказался очень значимым для меня семинаром. Особенно зацепил тот факт что при блокировке целого куска опыта стирается весь опыт приведший к негативной ситуации, и позитивный тоже. Одним из проявлений этого "эффекта", в моем случае было так: до "события" я, например, очень легко могла найти человеку работу, за пару дней, пару звонков и ву-а-ля. А вот "после" все как через ... и человек хороший и квалификация есть, и звонков делала много, а в ответ тишина... вначале не понимала что произошло, почему включаешь - не работает, куда делась та часть тебя на которую ты привыкла полагаться? Даже думала что "пороблено" и как- то страшно было от незнания. А оно вот как оказалось, ты сама это с собой сделала. Так что отдельное спасибо Ксении Евгеньевне за этот семинар.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Лёха

Elena paints, за "внутренний саботаж" отдельная благодарность. Очень мне этот термин понравился.

Лёха

Ника50, все правильно пишете, но путь этот долог и непродуктивен, как показывает практика. Ведь проще же на 4-м курсе найти все негативные ситуации, а они просто вопят "посмотри на меня, я здесь", проработать, изменить знак и взять её (негативную ситуацию) в опыт, а высвободившуюся энергию, которая мухой в этой точке летает, направить в нужное тебе русло. Добавить себе ресурсов и энергии, и в ПУТЬ,

Lyui

Захотелось тоже немного поделиться своим опытом прохождения семинаров. После проработки каузального тела техниками этого курса отношение к произошедшим и происходящим событиям изменилось на сто восемьдесят градусов. Совершенно, просто напрочь, исчезла жалость к себе. Ищу ее и не нахожу.)) Даже если попытаться "силком" вызвать в себе эту привычную в прошлом и милую для сердца жалость, то все равно ничего не получается. Ее больше нет. Это невероятное ощущение свободы от этого чувства жалости, которое в прошлом связывало руки и не давало двигаться вперед. Сознание перезаписалось с минуса в плюс, как будто переключатель повернули в другую сторону, и теперь в любых происходящих событиях, как будто на "автомате", как компьютерная программа, начинает обрабатывать информацию и искать для себя ресурс. В негативных ситуациях взор направляется внутрь себя, вглубь, ища причины внутри, а не снаружи. Пересматривая причинно-следственные цепочки ища для себя пользу, а также новые пути. И какое же это счастье, когда не испытываешь никакой жалости к себе, никого вокруг не винишь, и осознаешь, что вся ответственность за свою жизнь только на тебе самом.

виктория

Из наблюдений: "перепрошивка" негативных ситуаций проходит быстро и эффективно, если менять показатели цели, которые были в конкретной ситуации на показатели, которые можно было бы поставить и достичь. При этом можно менять (убирать / добавлять) любой показатель цели (время, события, обстоятельства, результат, эмоции, др.). Сплошное творчество ;)
Если поразмышлять, то мы даем негативную оценку ситуации (называя ее негативной) в результате оценки плана, который был у нас в голове, исходя из имеющейся цели, и полученного результата. ??? Если план и факт совпадают (даже если по одному показателю), если ситуация нам не мешает достигать цели, то и проблем нет.  8)

ЛАРИСА15

Цитата: Lyui от 23 августа 2018, 20:35:58исчезла жалость к себе. Ищу ее и не нахожу.)) Даже если попытаться "силком" вызвать в себе эту привычную в прошлом и милую для сердца жалость, то все равно ничего не получается. Ее больше нет.

У меня такой же эффект! Но при работе в медитации, если все-таки нужно ощутить все эти эмоции и чувства, я обращаюсь к памяти и прошу ее, чтобы она распаковала для меня на время работы эти эмоциональные воспоминания. Получается!

ЛАРИСА15

Цитата: виктория от 23 августа 2018, 23:44:16Если поразмышлять, то мы даем негативную оценку ситуации (называя ее негативной) в результате оценки плана, который был у нас в голове, исходя из имеющейся цели, и полученного результата.

Да! согласна! негативные ситуации превращаются в уроки, приводящие нас к позитиву - накоплению опыта. Проработала свои негативные ситуации до 4-летнего возраста... Мне теперь кажется, что у меня жизнь такая интересная... И кстати, детские ситуации труднее обрабатываются, трудно было дать ментальную оценку.

Surefire

Коллеги, на форуме принято делиться самым ценным – опытом и вот решил поделиться опытом получения прав и бездарной их потерей. Полагаю, что это в рамках семинара негативных ситуаций будет интересен этот незначительный, но показательный случай.

Было мне 10 лет, и тогда была популярна среди детей, и уже на тот момент, архаичная игра "бабки". Это было в южном регионе и игра была в исходной версии, где таран и кости были частью суставов овец)).

Играл я плохо, так как не был постоянным жителем этой местности, но очень хотел научиться. Сделал я себе таран, купил несколько костей для входа в игру и решил, что лучше будет сначала смоделировать игру в голове. Ходил я где-то неделю с этими костяшками и представлял как отрабатываю удары, прямой, крученный, дальний, ближний. Да, как таковой тренировки игры не было, так как размер квартиры не позволял. Так сказать учился плавать в сухом бассейне.

Решил войти в игру и.. я выиграл всех на улице где начал и на всех соседних улицах выиграл тоже. Выбивал "кон" c каких-то немыслимых расстояний, не было ни одного промаха, ни одного Карл! Со стороны смотрелось  удивительно, что новичок  за два-три часа получил увесистый пакетик костяшек.

Честно сказать в тот момент я приборзел в общении, и один паренек предложил подраться с ним. Малой был детдомовский и мне, на тот момент домашнему тапку, не стоило с ним тягаться. Но я дерзнул и удача дала мне шанс, который я упустил. Паренек упал при попытке удара ногой. Мне кричали "бей!", но как же я- мальчик из интеллигентной семьи буду бить лежачего, не, так не пойдет. В итоге детдомовец встал, а я получил два раза в челюсть. Самое интересное, что моя суперспобость к игре тут же пропала...

Выводы сделаны, но только сейчас ))

Миневич

Цитата: Surefire от 13 октября 2018, 23:29:24Но я дерзнул и удача дала мне шанс, который я упустил. Паренек упал при попытке удара ногой. Мне кричали "бей!", но как же я- мальчик из интеллигентной семьи буду бить лежачего, не, так не пойдет. В итоге детдомовец встал, а я получил два раза в челюсть. Самое интересное, что моя суперспобость к игре тут же пропала...

Выводы сделаны, но только сейчас ))
Здравствуйте.  Ваша история крайне полезна вам для исследований, реальный случай в вашей жизни  дает возможность анализа  пройденного уже пути, теперь обязательно появится случай и возможность  вернуть суперспособности в битве.  Ваши способности были  не случайными, возможно,  были в прошлый своих жизнях или по роду бойцом - берсерком.  В этой жизни родились в  среде  интеллигентов ( а это тоже воинская каста) и должны были наработать новые алгоритмы "драки", при этом не забывая прежних навыков.  Сейчас, работая на данном курсе, можно  сделать работу над ошибками курсе и внедрить в жизнь то, что еще не сделали. Успехов.

Artemisa

Любопытные эффекты в жизни наблюдаю, начав работать по техникам 4 курса и при проработке негативных ситуаций в частности.
Сегодня проснулась в 5 утра, что для меня мягко говоря не свойственно; все, что раньше 8 утра - глубокая ночь  ::) В голове мысли о тех эпизодах жизни, где я то получала денег легко и много, то уходила в страшные минуса. Сна ни в одном глазу. В общем, включила видео и начала разбор ситуаций. Отследила, что как раз внешне благополучная ситуация для меня была стопором в жизни: ну все, деньги есть, можно и расслабиться...
Проработала и легла дальше спать. Во сне после проработки мне тоже много интересного рассказали.
Утром пишет дочка, говорит, что не спала всю ночь и описывает свое внутренне состояние как раз как то самое депрессивное, которое предшествует переменам в жизни и шагу на следующую ступеньку вверх. И вопросы такие хорошие задает, правильные)))
Магия, да и только  :) Ребенок от меня через пять часовых поясов так чутко уловил перемены в энергетике)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Шумская

Вот поднята тема, что если есть конфликт, общение с человеком сводится на нет. Значит так надо для развития. Я замечаю, несколько месяцев, что конфликты и разногласия происходят у меня именно с теми людьми, которые на данный момент мне менее всего помогают в развитии.

Слон

В практике исследования позитивных и негативных ситуаций по методике, описанной в книге КЕ «Карма - закон причины и следствия. Как прописать свою судьбу», откликнулось тело (правое колено, желудок), основная эмоция была интерес, любопытство. На запрос - почему так случилось, каузальное пространство показало мне четкие символы. Смысл символов я поняла так,что я вызывала раздражение у людей из за зависти, но сформировать убеждение,приведшее к такому результату,так и не смогла.
Хочу узнать у коллег и учителей, разговаривает ли с ними каузал символами? Может я что то не то увидела? И какое мое убеждение может стоять  за тем, что я не вольно вызываю зависть?

Елена Филатова

Добрый день!
Проанализировала свои негативные ситуации. Вывод прост и очевиден: негатив дает силы для борьбы и действий, не позволяет зависать над не важным в жизни, структурирует сознание. Огромный выплеск энергии можно и нужно использовать для себя. Для своих целей. Перекрытие, хоть и частичное потока знаний, добровольный отказ от прав на то, что я хочу, в ущерб своим интересам в угоду семье и общепринятому мнению порождает глубинные противоречия внутри меня, которые какое то время сдерживаются, а потом, как ураган сносят все на своем пути. Методика позволила мне не "рвать" поток на силе ненависти, а управлять им для достижения результата, который нужен мне.

Марина Муравьева

Мне всегда нравились туфли и босоножки с ремешком на щиколотке. Объясняла я себе, что ножка небольшая, узенькая, туфли со временем разнашиваются и стопа сползает вниз, к носку. Обувь  на каблуке начинает хлябать. А ремешок фиксирует ногу, держит ее.
Сегодня осознала,  я так оправдывала своя привязки. Это кандалы, которые я люблю. Рабские кандалы в Сознании моем, проявленные в таком виде на физическом плане. Мол именно эти ремни не дают мне возможности сползти вниз, помогают идти уверенно по жизни. С ними легче и увереннее. А на самом деле они не дают возможности идти по жизни легко и разными дорогами, накапливая всевозможный опыт. Это жесткое ограничение.
Некоторым нравится носить  браслеты, татуировки в подобном  виде  на голеностопе.
Установки в Сознании и их физическое проявление взаимно дополняют и поддерживают друг друга. Убери с физики, уйдет из Сознания. Проработай Сознание, уйдет из реального проявления. А не начать ли одновременно с двух сторон?!!!

miladivaestetica@gmail.co

Доброго времени суток коллеги и преподаватели! На этом  семинаре состояние "стояка" , с одной стороны передышка с другой не привычно. Пришёл не знакомый клиент,  мне стало интересно как мой ментал даст характеристику. Уже в разговоре все подтвердилось, чем занимался, считала верно. Это спокойствие- не понимаю, дела,  работа планы идут.  Нет эмоций ?
Воспоминания пока слабо раскачиваться,  может лучше вспоминать и записывать ,потом ппроробатывать?
Как вы думаете?
Благодарю

Mila

Миневич

Цитата: Слон от 05 февраля 2019, 12:56:46На запрос - почему так случилось, каузальное пространство показало мне четкие символы. Смысл символов я поняла так,что я вызывала раздражение у людей из за зависти, но сформировать убеждение,приведшее к такому результату,так и не смогла.
Хочу узнать у коллег и учителей, разговаривает ли с ними каузал символами? Может я что то не то увидела? И какое мое убеждение может стоять  за тем, что я не вольно вызываю зависть?
Здравствуйте, Слон, коллеги. Весь мир разговаривает с нами символами, знаками и об этом вы знаете уже с первого курса основного факультета.   Надо сказать, что каждое тонкое тело ведет с нами диалог, давая обратную связь на наше проявление в мире. КТ неотделимая часть от нашего сознания.  И вы верно заметили, что действительно главным является необходимость разобраться: а какое личное убеждение стоит за собственными поступками, что вы привлекли в
свое окружении завидующих вам людей, зачем то они нужны.  Вариантов ответа убеждений может быть множество, но только вы сами сможете определить какое из убеждений истинное.  Вам нужно отделить личное отношение от решаемой задачи, в помощь методика семинара " Антикармическая программа". Когда уйдет эмоциональная составляющая, убеждение станет вам ясным и понятным.

miladivaestetica@gmail.co

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!
Сегодня случилось то что должно было случиться, я осознала своими советами могу сделать больно. Это не оскорбления ,нет, не спор.
Как быть с мужем, на каком расстоянии вести с ним разговор, чтобы быть в равновесии?  По договору он не препятствует моему обучению. Завтра 25 лет совместной жизни.  Информация даётся дозированная, уже много для него. Я в выборе, хочу помочь,  мне в угоду все в дом, для семьи.
Коллеги что посоветуете? Заранее благодарна.
Mila

Каталея

По какой технике разбирать вещие сны, прочистить карму 0 ? Связанные с близким человеком о опасности, что бы не повлиять на ситуацию, не навредить ? Остановить кармическую ситуацию.

Светлана К

В моей жизни происходит большое изменение, хочу копнуть глубже и разобраться.

Около 3х лет назад я начала обучение в Школе. Параллельно с этим мне как учредителю одной компании налоговая предъявила претензию на баснословную сумму, которую я только сейчас более менее начинаю осознавать.

В моем роду были раскулаченные, из всей семьи я одна, кто как-то выбрался и реализовался; остальная же часть семьи закрывает глаза и продолжает жить, как жили последние 2-3 поколения.
Два года назад сделала подробную родословную на 11 колен, в роду были Правители, купцы; сохранились документы о назначении предков на правящие должности, подписанные императором Александром III

Могут ли претензия налоговой и данная сумма означать намек на мой потенциал?
Каким образом вернуть права? Какие инструменты Вы можете порекомендовать?

Чистку родовых каналов уже делала. После чего почувствовала отдаление, отчуждение от раскулаченного рода.

anna butova

Здравствуйте! Как правильно распорядиться  негативной ситуацией, когда очень сильно потерял в правах? На тот поток сил, права на который, как я думаю, я преумножаю в этой жизни. Ситуация развивалась точно по той схеме, как описано в учебнике - из прошлых негативных сложилась одна тяжелее и сложнее предыдущих. Все произошло после того, как я пожелала больше.  И я в ней проиграла - не смогла получить  то, что я хочу. Оттого ощущаю сильную потерю прав на этом участке. При этом прощения (обнуление) я никакого не делала в этой ситуации, понимая, что так я потеряю весь свой опыт. Как теперь быть, как восстановить и преумножить свои права, заявить ли заново о том "большем", что я хотела? Не произойдёт ли вновь сильный откат?

Skog

Коллеги, всех приветствую.
Тут такое дело: я не слегка удивлена от сделанных выводов, и пока что сомневаюсь в их правильности, мне нужен некоторый контроль со стороны.
Работая по этой методике, обнаружила убеждение "все приходит само: если не получается, значит,не твое" Т. е. это прямое указание усилий не прилагать, бери что дают. Я сейчас учу иностранный язык. Получалось не так быстро и успешно, как хотелось бы. Я долго сидела над заданиями, отвлекалась, с трудом могла сделать что-то сверх программы. Поработав с этим убеждением, я впервые сделала задание быстро, качественно и без единой ошибки, даже преподаватель удивилась. И стало хватать сил на задания вне программы.
Т. е. получается, что, живя согласно тому убеждению, любые мои усилия были априори безрезультатными. И я не могла выйти на контакт с эгрегорами, которые поощряют приложение усилий, реальные действия (а это, видимо, эгрегоры, которые большими возможностями обладают, кому нужны ленивцы?)?

Воислава

Цитата: Skog от 28 января 2021, 15:13:18Поработав с этим убеждением, я впервые сделала задание быстро, качественно и без единой ошибки, даже преподаватель удивилась. И стало хватать сил на задания вне программы.
Т. е. получается, что, живя согласно тому убеждению, любые мои усилия были априори безрезультатными. И я не могла выйти на контакт с эгрегорами, которые поощряют приложение усилий, реальные действия (а это, видимо, эгрегоры, которые большими возможностями обладают, кому нужны ленивцы?)?
Какой чудесный результат!
Что касается эгрегоров, может, вас блокировал какой-то из них, поскольку достигнув своей цели, вы смогли бы перейти на другой уровень. А кому это нужно? Так что, может, как раз более сильный эгрегор вас и подавлял. А не какой-то там хилый покровитель ленивцев :)

А я вот столкнулась с тем, что столько всего уже чищено-перечищено и разобрано и события всей жизни перезаписаны во множестве вариантов (КЖП), что я с трудом могла вспомнить ситуацию, которую нужно прорабатывать. И то не уверена, что я правильно сделала, что работала с ней. Дело в том, что когда это случилось, я уже вовсю проходила учебу в нашей школе и выводы я тогда сделала, видимо, правильные. Я стойко перенесла удар и после этого много в моей жизни изменилось в лучшую сторону. Пусть и совсем в других областях.

Собственно я и хотела поинтересоваться: это вообще нормально, что травматичные ситуации больше не воспринимаются как травматичные? То есть я их помню, но без эмоций. Даже с каким-то равнодушием. Как сторонний наблюдатель. С чем же тогда работать на данном семинаре?

Skog

Цитата: Воислава от 05 марта 2021, 08:51:31это вообще нормально, что травматичные ситуации больше не воспринимаются как травматичные? То есть я их помню, но без эмоций. Даже с каким-то равнодушием. Как сторонний наблюдатель. С чем же тогда работать на данном семинаре?

Здравствуйте. Коллега, вот
Цитата: Меньшикова от 08 октября 2016, 10:18:44Цель работы на 4 курсе с кармическим телом - это сделать весь опыт равнозначным друг другу. Чтобы не было чётких предпочтений.

Травматичное событие "крайне предпочтительно", т. к. сильно насыщено эмоционально. Поэтому то, что вы теперь "сторонний наблюдатель", я думаю, ваш плюс и успех в практике 👍 Сантехник всегда выключает напор перед работами 🙈
Под эту методику идут ситуации, когда вы заявили на повышение, но плановую проверку не прошли, потеряли в правах. Здесь важна не ваша эмоциональная оценка, а что в итоге, в результате: вы прошли проверку? получили новый опыт? выросли? усложнились? или наоборот?
Коллега, я думаю, что если вы пока не знаете, что по этому семинару проработать, не беда, работы по другим методикам много 👌А там может и вспомните что-то. У меня был момент, я не знала, над чем работать, полный тупик. Решила сосредоточиться на том, что нужно всегда - чистка ЛК0))) и мне еще работа с родовыми каналами была нужна. И пришла информация, над чем надо работать, в том числе что было недоделано.

Olga_

Мой опыт : ситуация ближайшая ( 6 мес назад ) :
... я встретила человека полностью соответствующего вектору Целей на 3БК. В моем случае это социальная цель . Знак был : книга Меньшиковой К.С на его рабочем столе , магические способности и все необходимое мне для реализации Витальной цели . Род мощнее и он из касты Войнов. Прошлый брак опустил меня до уровня купца ( если не земледельца ) .. я вырывалась оттуда как из преисполни .
После того как мне сделали предложение , все родственники осудили меня , отвернулись , перестали общаться , распространили слухи .
Бывший муж через суд забрал двоих старших детей ( мал. 12 и 10 лет ) . 
Хотел троих , дочь оставили со мной . Дети росли на полном моем воспитании и обеспечении . Брат обвинил моего избранника в том , что он приставал к его Жене .... такого треша от любимых родственников я в страшном сне не видела ...
После этой провокации я усилено сопротивлялась , боролась за свои правду , право на развите и новую жизнь . Но незаметно , подобно омеле, в сознание что то начало разрушать меня , я начала во всем сомневаться , желаний нет , что то подобно «что воля , что не воля ... все одно». Я с ним боролась но тщетно . Последняя неделя я ничего не хочу .... желаний нет . Я все сознаю , но ничего не могу сделать . Работала по системе Консолидации Жизненых путей . Лучше было ... но на время .
Месяц назад мы спланировали переехать жить на Гоа . И ещё вчера - меня даже эта мысль не вдохновляла .
После проработки этой программы по системе НСКР , на чистке я плакала , но как только разбор ЖМК ( ПРЕДАТЕЛЬСТВО ) и убеждения нового вошли , Мила желания , вдохновения , прорвались таким потоком , что мне показалось желание вышло за пределы астрала ))))
Ночью приснился сон : первый раз : я на другой земле , в тепле и я деятельна , активна ... и письмо пришло на почту от Школы ( во сне ) « ... вы не активировали ключ».
Про последнее я забыла , но утром проснувшись полезла на форум , и вместо этого зашла на следующий урок по программе 4БК . Там все писали про какие то ключи . Я была в замешательстве : « этого не было ... как так».
И тут все стало ясным . Это следующий этап . И ключ был дан в этой работе . Это мое новое убеждение + ментальная конструкция : я могу предать весь мир , но Я Не Предам Себя ( свою правду Я Есть ) .
Проверим на след уроке .
Спасибо Школе за возможность учиться .

Сидельникова

Цитата: anna butova от 10 января 2021, 18:49:40Как правильно распорядиться  негативной ситуацией, когда очень сильно потерял в правах? На тот поток сил, права на который, как я думаю, я преумножаю в этой жизни. Ситуация развивалась точно по той схеме, как описано в учебнике - из прошлых негативных сложилась одна тяжелее и сложнее предыдущих. Все произошло после того, как я пожелала больше.  И я в ней проиграла - не смогла получить  то, что я хочу. Оттого ощущаю сильную потерю прав на этом участке. При этом прощения (обнуление) я никакого не делала в этой ситуации, понимая, что так я потеряю весь свой опыт. Как теперь быть, как восстановить и преумножить свои права, заявить ли заново о том "большем", что я хотела? Не произойдёт ли вновь сильный откат?

Как раз вывод, который вы сделали при анализе негативной ситуации, то, что нашли как свой ресурс, и является основанием, чтобы больше так не терять. Посмотрите внимательно - разве это не так? А то, что не простили и не обнулились, очень хорошо, значит и опыт с вами, и достичь сможете того, что было потеряно быстрее, и даже больше.

Цитата: Skog от 28 января 2021, 15:13:18Т. е. получается, что, живя согласно тому убеждению, любые мои усилия были априори безрезультатными. И я не могла выйти на контакт с эгрегорами, которые поощряют приложение усилий, реальные действия (а это, видимо, эгрегоры, которые большими возможностями обладают, кому нужны ленивцы?)?

Да, все верно поняли. Кому-то не нужны ленивцы, а кто-то именно их и держит.

Раиса

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, подходят ли ситуации, произошедшие в младенчестве, т.е. до года, по сути ментальное тело не сформировано, для разбора по методике "негативные ситуации как ресурс"?
Прорабатывая по методикам 3-го курса понятия Любовь  и Ненависть, пришло ощущение, как меня сильно пеленают, так что я не могу пошевелиться, это вызывает противоречивые эмоции - удовлетворение (гордость у младенца?): что  этого хочет (делает) мама, поэтому это правильно и с другой стороны идет негатив, что тело затекает, дышать плохо. Может это чувство удовлетворения - реакция сегодняшнего астрала на сегодняшний ментал, ведь я чувствую касание руки, пеленки, сжатие, затекание тела, желание плакать и какое-то "надо так".

Анастасия1411

Добрый день, коллеги.
Столкнулась с таким эффектом, прорабатывая ситуацию на протяжении 4ого курса, после семинара НСКС, появилось ощущение вернуть эту ситуацию и прожить ее заново, но ситуация эта связанна с человеком, т.е. на тот момент связывая свою жизнь с ним, было утеряно время, о себе на тот момент было заявлено.
А сейчас пока нет понимая, правильного действия, вернуть все, но настоять на своих правах? Или не допускать ошибки и не возвращать?
Может кто то с подобным сталкивался?

Axel

Цитата: Анастасия1411 от 15 июня 2021, 07:44:04
...
А сейчас пока нет понимая, правильного действия, вернуть все, но настоять на своих правах? Или не допускать ошибки и не возвращать?
Может кто то с подобным сталкивался?
Лично я сталкиваюсь постоянно. Спасает понимание что в КТ, как на кухне "Ошибок не бывает (с)". Бывают события и их последствия. Иногда по три раза проживаешь, и каждый раз новое откровение, и как следствие что было "ошибкой", а что "правильным действием". Причем после каждого перепроживания эти понятия могут меняться на прямопротивоположные)).

Axel

Цитата: Раиса от 13 июня 2021, 12:59:21
... так что я не могу пошевелиться, это вызывает противоречивые эмоции - удовлетворение (гордость у младенца?): что  этого хочет (делает) мама, поэтому это правильно и с другой стороны идет негатив, что тело затекает, дышать плохо. Может это чувство удовлетворения - реакция сегодняшнего астрала на сегодняшний ментал, ведь я чувствую касание руки, пеленки, сжатие, затекание тела, желание плакать и какое-то "надо так".
Не претендую на правоту, но свое мнение скажу. Не думаю, что у самого младенца может быть гордость и удовлетворение. А если гордость, то скорее мамина, так что это уже из области переданных от мамы сегодняшних убеждений. Чтобы "гордость" и "удовлетворение" были Вашими, нужно наличие уже рабочего БТ)). Младенцы, "работают" на уровне физических ощущений, ну возможно задатками астрала. Поэтому там не удовлетворение, а физическая безопасность скорее. Все остальное уже потом навешивается в рамках воспитания, поэтому описанное Вами, кроме физических ощущений, это сегодняшние реакции.

Раиса

Цитата: Axel от 28 июня 2021, 13:26:08Младенцы, "работают" на уровне физических ощущений, ну возможно задатками астрала.
Думаю, Axel, вы правы. Это безопасность. Дети, вообще, чувствуют себя в безопасности, когда все привычно и по порядку.
А учитывая сколько шлаков я выгребла разбирая на 3-м курсе "безопасность", и как резко увеличились ЭТ и АТ после проработки, проблемы были заложены на физическом уровне.  И да, сегодняшний мозг всюду пытается влезть, постоянно задаюсь вопросом, я действительно тогда это думала. Наверное, это самая важная часть упражнений - не дать хитрому мозгу поменять реальные причины на отретушированные, чтобы они как сорняки не проросли позднее.
Спасибо за ответ.

Axel

Цитата: Раиса от 28 июня 2021, 15:25:21
... Наверное, это самая важная часть упражнений - не дать хитрому мозгу поменять реальные причины на отретушированные, чтобы они как сорняки не проросли позднее.
Спасибо за ответ.

Отретушированные причины не менее важны в анализе, ибо отражают Ваши сегодняшние установки. А анализ в нашем деле, это главное  ;D

Сидельникова

Цитата: Раиса от 13 июня 2021, 12:59:21Подскажите, пожалуйста, подходят ли ситуации, произошедшие в младенчестве, т.е. до года, по сути ментальное тело не сформировано, для разбора по методике "негативные ситуации как ресурс"?
Прорабатывая по методикам 3-го курса понятия Любовь  и Ненависть, пришло ощущение, как меня сильно пеленают, так что я не могу пошевелиться, это вызывает противоречивые эмоции - удовлетворение (гордость у младенца?): что  этого хочет (делает) мама, поэтому это правильно и с другой стороны идет негатив, что тело затекает, дышать плохо. Может это чувство удовлетворения - реакция сегодняшнего астрала на сегодняшний ментал, ведь я чувствую касание руки, пеленки, сжатие, затекание тела, желание плакать и какое-то "надо так".

Нет, не подходят. В этой технике мы работаем с событиями, на которые мог повлиять собственный выбор, решение. Здесь можно провести специфическую чистку астрала, погрузившись в эти воспоминания.

Jul_08

Доброго времени суток!
НСКР- очень мощный семинар! После разбора ситуации испытала невероятный прилив энергии! Хочется идти и покорять мир, доказывать, отстаивать и зарабатывать новые права! Захотелось изучать ещё больше, усовершенствовать свои навыки, искать и действовать! Ещё сильнее ощутила свою Силу! Очень вдохновила на подвиги Ксения Евгеньевна в конце видео.

LARUNA

Первые Негативные разбирала больно, со скрипом снимая роль жертвы. Как они так могли со мной, взяли меня за печеньку.... чистилась, через слезы и боль наступало опустошение и спокойствие-разобрала., нарыв вскрыт. А самое интересное стало происходить, когда подобные события стали появляться в жизни настоящей! И четкое ощущение, что я внутри события и одномоментно наблюдаю снаружи. Принимала другие решения, поступать иначе при этих же исходных. И вот удивительно, что страха не ощущала, не было злобы из позиции... щас я докажу вам. Просто делала,.... даже не решимость, а спококйная твердость - мне надо так. и происходило иначе и опыт брала весь. Даже как бы наблюдала под микроскопом- а люди как, а я где, а что подумала, почему так просчитала, а реакция их, а моя, а потом как резко поменялась ситуация. Много примеров и много других решений и других исходов. Похоже на изменение привычек) занимательно

___Таисия___

Доброго времени, ув. коллеги.

Работа с этой техникой оказалась кульминацией после всех предыдущих.
Стало понятно, что все ситуации глухого безденежья - это был переход из касты в касту.
Сейчас тот же период и я чувствовала, как сознание опять хочет сузиться в точку, но теперь, когда понятно, что происходит поднялась такая злость и решимость- я устою, во что бы то ни стало.
А спусковым механизмом всегда идёт состояние безысходности и опускались руки , кот тянется ещё из детства. Я чувствовала себя так с бабушкой.
А вторая ситуация такая, что с приходом мужчины в мою жизнь я теряла свободу во всех отношениях. После последнего такого прихода мужчины у нас родился ребенок и я оказалась , как в рабстве, в прямом смысле, никуда не выпускал , с ребенком сидеть отказывался и денег не давал.
Я нашла в себе силы выйти из этих отношений и осталась с маленьким ребенком, с той поры и пошла по кастам.
Но разбирая цепочки я увидела, что быть одной без мужчины- это обязательное условие моего рода. Моя мать- Регина, а на меня бабушка всегда ставки делала, пока жива была,- она была Регина.
С матерью мы не общались, весь жизненный путь был сложной, но постоянно я как то возвращалась к ней на поклон.
Она переехала, я не знала куда. А неск лет назад я тоже переехала и прям напротив ее дома и ее подъезда. Совпадение? Ни в коем случае.
Слушая лекции КЕ о роде и его силе я стала собирать наших родственников, с матерью
стали тесно общаться, я стала отправлять ей деньги , десятину. И чувствовала, что увязаю, как в болоте. Ни переехать не могу, ни жизнь не складывается, хорошо хоть знания поставила в высочайший приоритет и учусь постоянно, получаю образование.
Но вот когда вылезло сег, что это род "способствует" , чтобы я думала про мужчин вот так для того, чтобы меня наделить полномочиями, я прям рассвирепела. А ведь как раз работаю с родом, напитываю его силой, удалось получить мощный отклик. А сейчас что делать после таких осознаний?
Мне тоже не хочется, чтоб род угасал, в бабушке течет кровь польских дворян, а значит и во мне она есть. Возможно ли  соединиться с бабушкой , сказать ей, что полномочия Регины я не возьму, у меня другие задачи и они намного масштабнее для мира, но о роде заботиться буду? Подскажите, коллеги свои мысли. Буду благодарна.

___Таисия___

Доброго времени, УВ коллеги.
После всех чисток есть ощущение, что глухая стена рухнула и в жизнь потекли события. Пока они ещё только формируются, но раньше мне такое даже и не снилось.
Я ушла со старой работы, потому что отказались повысить зп. Было такое облегчение, как будто ошейник сняла, что так и оказалось.
Поняла, что именно этот эгрегор меня курировал и повелевал над моим течением времени. Сейчас пишу это и сама не верю, что можно было так жить всю жизнь.
Я так разозлилась, сказала в пространство, что уж сюзерена то я себе сама теперь буду выбирать. А сег пришло предложение о работе, кот для меня будет и практикой одновременно, тем опытом, кот мне нужен.
Ещё созрела забрать сына из школы на домашнее обучение, совсем недавно меня это так страшило, да ещё и школа умело манипулирует на этом страхе родителей. А сег сама сказала, что заберу. Осталось собрать информацию и сделать.
Даже не знаю, что именно сработало, но думаю все техники в совокупе , и консолидация, и работа с родом, и чистки негативных событий, ну а про негативные ситуации, как ресурс- это вообще бомба.
Столько последних лет я билась, чтобы понять свою судьбу и выйти из замкнутого круга, а как поняла вчера, так от одного понимания сразу глухая стена внутри рухнула, а снаружи потекли события.
Порадуюсь немного и дальше, к своей главной цели.
Спасибо Ксении Евгеньевне, спасибо школе и коллегам, к чьим мыслям я смогла прикасаться  здесь на форуме, разбираясь со своими завалами.

___Таисия___

Доброго времени, УВ. коллеги и преподаватели.
Практикую каждый день, но события развиваются не в мою сторону, на первый взгляд, конечно, но от этого не легче.
Бывает ощущение, что погружаюсь в какое то болото страха, сознание сужается, отмечаю сильное давление эгрегориальеых систем из которых выбираюсь, как из паутины.
Понимание, что перехожу в другое пространство даёт некоторое облегчение, но абсолютно безэмоционально состояние ко всему происходящему достичь трудно, периодически выносит и в депрессию и в жалость к себе, что само по себе противно и нелепо, т.к. намерение перейти создала сама. Сейчас, когда взаимодействую со структурами из которых хочу выйти и той, в кот хочу войти, ощущаю себя щепкой, кот сметут и не заметят. Получается, что одной ногой уже вышла из старого пространства и оно пытается вернуть всеми нелицеприятными способами, а в другом тоже одни провокации. Последние события показали, что уровень государства, работа в гос структуре мне заказана изначально, т.е. туда нельзя по некоторым показателям, ну и плевать, я уже пятьсот лет в этих структурах не работала, хотела просто  получить новый опыт, в связи с получением нового образования, но не вышло.
Хотелось бы получить некоторые рекомендации, как пройти этот путь достойно и не сломаться, потому что алгоритмов для жизни в новом пространстве ещё видимо нет или не со всеми знакома.
На какой силе развернуть сознание, чтобы хватило этих же самых сил, и чтобы оно не сворачивалось в точку от страха и безысходности, кот периодически накатывают? Чистки астрала помогают не до конца. Кармические цепочки вычислила, также, какие системы стоят за ними. Есть ли ещё что то кроме чисток, чтобы увидеть свет за деревьями, потому что про действия для освоения сейчас и речи нет, вижу лишь тупик со всех сторон из которого не могу найти выход? Пока не могу. Но то, что он есть знаю точно.